Перейти к содержанию
Сулой

Первомай 2008

Рекомендуемые сообщения

[b]С 1 по 3 мая состоится традиционный общесибирский первомайский велопробег. [/b]
В этом году он пройдет по маршруту [b]Томск - Мариинск[/b]. ~220 км (~ 70 км/день). Равнина, практически везде асфальт. Темп движения умеренный, в расчете на новичков.
Заявились: Красноярск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Омск, Барнаул, из Москвы байкер собирается.

[b]1. Родионов Сергей (Afinn)
2. Cулоев Сергей (Сулой)
3. Качанов Евгений (Mehanik)
4. Проценко Антон (Тоныч)
5. Alex Mueller
6. Рвачев Александр (R@V)
7. Биточкина Татьяна (Tratata)
8. Рыбин Дмитрий (neviDimka)
9. Чуриков Данил (ddosia)
10. Кузьмин Илья (Кузьма)
11. Зайковская Алена (Аленка)
12. Полищук Катя (Katy)
13. Кошелев Денис (soldat)
14. Филиппов Егор (ПсиХ)
15. Борисова Наталья
16. Красуцкая Олеся (shinya)
17. Лысенко Михаил (stringer)
18. Зыкович Максим (Greenwich)
19. Зайковский Василий (Васек)
20. Якимов Сергей (Healer)
21. Баева Анна (Annie)
22. Чураков Константин (kosoy)
23. Прудникова Татьяна (Tatiana)
24. Кузнецов Дмитрий (ДИМАС)
25. Сергей Дрыганец (Sammael)[/b]


Итого бюджет поездки пока видится такой: 1400 руб.-дорога (макс.,шаг в меньшую сторону 200-300 руб. в зависимости от кол-ва людей) + 350 руб. питание (100*3+)Ну и конечно уйдет на излишества в набегах на магазинчики в деревеньках, но тут индивидуально.

[b]Что взять ссобой:[/b]

[b]1.[/b](!) Велосипед (исправный, настроенный, со смазанной цепью (!))
[b]2.[/b]Велочехол (или продумайте вариант желательно компактной упаковки, вел поедет в прицепе, чтобы не покоцался)
[b]3.[/b](!) Рюкзак (наплечный, штаны или может простая сумка на багажник)
[b]4.[/b](!) Спальник
[b]5.[/b](!) Каримат (туристический коврик)
[b]6.[/b](!) Паспорт
[b]7.[/b](!) Деньги
[b]8.[/b](!) КЛМН (кружка-ложка-миска-нож)
[b]9.[/b]Ходовая одежда (на случай дождя непромокаемая куртка)
[b]10.[/b](!)Сменная одежда и обувь, для вечерних посиделок и ночёвки. Шапочка (чтобы было тепло и сухо)
[b]11.[/b]«Рыльно-мыльные» принадлежности + туалетная бумага
[b]12.[/b](!) Еда в автобус (ехать часов 8) + перекусы из расчета «поклевывания» по ходу движения в течение 3-х ходовых дней (изюм, орехи, сухофрукты и тп. кто что привык)
[b]13.[/b](!) Свет (вело/налобные фонари)
[b]14.[/b]Насос
[b]15.[/b]Велоаптечка
[b]16.[/b](!) Запасная камера (1-2 шт.)
[b]17.[/b]Шестигранники, смазка
[b]18.[/b]Веревка 5-6 мм, метра 4-5 + 3-4 бельевые прищепки (сушиться)
[b]19.[/b]Куски резины (из старых камер нарезать лентами можно) вязать разобранный вел, сломавшийся «магазинный» багажник, костер разжечь, флаг привязать, муху убить, дежурного щелкнуть и мн.др. :)
[b]20.[/b]Непромокаемые пакеты (паковать, сухие вещи на случай сырой погоды)
[b]21.[/b]Кепка и тп. (чтобы не обгореть на солнце)
[b]22.[/b]Средства от комаров, клещей
[b]23.[/b](!) 1,5 с водой

[b](!)[/b] - обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для реализации этой идеи можно предоставить микроавтобус (7 мест + водитель) по льготной цене ;) . В багажник легко входит 3 велосипеда (если кубатурить то больше), остальные можно на крышу. Также есть Газель 13 мест за 7,5 рублей км, простой тоже не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='20067' date='8.4.2008, 13:28']Для реализации этой идеи можно предоставить микроавтобус (7 мест + водитель) по льготной цене ;) . В багажник легко входит 3 велосипеда (если кубатурить то больше), остальные можно на крышу. Также есть Газель 13 мест за 7,5 рублей км, простой тоже не дорого.[/quote]
Ценники отличные! Но хотелось бы поскромнее скатать чем в прошлом году. А то как пижоны - газель сопровождения, оператор с видеокамерой... еще бы массажисток и полевую кухню ссобой взяли! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше дело предложить. Микроавтобус, я тут подсчитал, будет стоить 6 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в любом случае в прошлом году мегазачотно скатались!!! B)

как говорится: надо брвть! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предоставить грузовую газель. Два пассажира, куча велов и продовольствия. И вполне за умеренную цену. Ну это если народу много наберется. Я сам не против скататься. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, осталось не так много времени, давайте собираться! Варианты по заброске для нас не ахти. Прямого поезда 30-го нет. Автобус до Томска 570 руб. + 20% багаж. Итого около 700 руб. Обратно дело обстоит еще хуже. Ценник от Мариинска до Барнаула примерно такой же, но только на проходящий автобус Красноярск - Барнаул. Забронировать билеты на него нельзя, а значит, есть риск встрять. При группе человек в 10 дешевле и реальнее выйдет откупить микрик. Спокойно уедем, спокойно приедем.
Итого бюджет поездки пока видится такой: 1400 руб. (дорога) + 350 руб. питание (100*3+). Ну и конечно уйдет на излишества в набегах на магазинчики в деревеньках, но тут индивидуально.
На сегодня желание ехать озвучили следующие товарищи:

[b]Родионов Сергей (Afinn)
Якимов Сергей (Healer)
Филиппов Егор (ПсиХ)
Качанов Евгений (Mehanik)
Проценко Антон (Тоныч)
Cулоев Сергей (Сулой)
Alex Mueller
Ax3L
Михаил
Nadya[/b]

ЗЫ основная составляющая расходов - транспорт, поэтому, чем больше народа, тем дешевле выйдет на брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году с нами ездила только одна девушка. На веле сидела второй раз, но мало того, что легко преодалела дистанцию, так еще и полосить умудрилась "гоняясь" с Мишадовым из Нска. Так что смелее! Не все же за огородами кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа, хочу...но не знаю как получится с выходными:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня каникулы как и обещали будут с 1 по 10 мая. то я с вами 100%...Так что еще +1... :rolleyes:
Порос у меня возник, ГДЕ НОЧЕВАТЬ..ПАЛАТКА СПАЛНИК И Т.Д....ВОЗМОЖНОСТЬ ПО ПУТИ ЗАКУПАТЬ ПРОДОВОЛСТВИЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная компания намечается!
Узнаю про возможность срулить с работы. :blink:

п.с. Если вел упаковать в продажную коробку, то войдёт в багажный отсек автобуса? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='20441' date='15.4.2008, 21:35']Порос у меня возник, ГДЕ НОЧЕВАТЬ..ПАЛАТКА СПАЛНИК И Т.Д....ВОЗМОЖНОСТЬ ПО ПУТИ ЗАКУПАТЬ ПРОДОВОЛСТВИЕ?[/quote]
Ночевать в палатках будем. У многих есть, пока входим все. Спальник нужно искать, если будут с этим проблемы пиши. По пути следования будут деревни, можно будет купить чтонить, но в этот раз их не много. Обычно народ втаривается напитками, сникерсами всякими, орешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ax3L' post='20445' date='15.4.2008, 22:19']п.с. Если вел упаковать в продажную коробку, то войдёт в багажный отсек автобуса? :unsure:[/quote]
Запихаем! :)
В идеале конечно чехол. Но сам пока не обзавелся. На неделе буду узнавать в Кочевнике возможность пошива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ночевать в палатках будем. У многих есть, пока входим все. Спальник нужно искать, если будут с этим проблемы пиши. По пути следования будут деревни, можно будет купить чтонить, но в этот раз их не много. Обычно народ втаривается напитками, сникерсами всякими, орешками.[/quote]
Отлично, со спалником думаю я разберусь...Точно скажу к 20-м числам..в начале конечно, а то мало ли чего, а так я с вами... :rolleyes:
И потом цену вопроса напишите точно, как от сюда уезжать будем..Кому деньги сдавать и т.д.. :rolleyes:
Насчет сникерсов, лимонада..учту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу! Мы с Зайкой будем думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание ехать есть. Но для похода нет вообще ничего! :( И времени мало... Поэтому в раздумьях.
И главный вопрос: когда выезд из Барнаула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выезжаем 30-го в среду после обеда -ближе к вечеру , в пути примерно 8 часов ...
4-го с утра должны быть в Барнауле ...
Ань , по вещам не беспокойся ... Место в палатке и спальник обеспечим )))
Остальное - мелочи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+Золотые Пески:
R@V
Tratata
neviDimka

Палатка, спальники имеются.
??? Вопрос по транспорту, на чем ехать?
Если много народу, то мое предложение по грузовой газели в силе (два пассажира + велы и багаж), остальные в микраче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опередил B)
Едем! Едем! Едем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh:
а сколько народа прониклось идеей!
так скоро и на "пазик" наберется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='20481' date='16.4.2008, 17:35']Желание ехать есть. Но для похода нет вообще ничего! :( И времени мало... Поэтому в раздумьях.
И главный вопрос: когда выезд из Барнаула?[/quote]
Для этой поездки нужен минимум. Желание, некоторое кол-во денег, спальник, каремат. Если есть желание, остальное имхо мелочи. Спальник, каремат найдем.
Едем на автобусе, пока это 14-местный с большым прицепом под велы. Будет больше людей, возьмем более вместимый. В плане денег выходит тоже-самое что и на рейсовом, если не дешевле. Это лучший вариант, для нас.
Уточняю по датам и времени:
[b]Выезд 30-го апреля после 19-00, точнее сказть, во столько во сколько будет удобно каждому из группы. Приезжаем с 3-го на 4-е ночью, в районе 2-х часов.[/b] По дома всех развезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка Васек! Долго не думайте и постирайте флаг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В утренней маршрутке по новостям услышал анонс велопробега. Угадайте радиостанцию? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...