Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Весенний Чемпионат по приключенческому велоориентированию! Vol. 2008.1.

Рекомендуемые сообщения

И вот наступает весна!
Прилетаю птички, распускается травка... А в это время коварные воспаленные мозги некоторых Velosapiensов думают над новым сезоном приключений для своих братьев и сестер.
Итак к делу:

[center]ПОЛОЖЕНИЕ[/center]
[b]Участники:[/b] Любые команды, выразившие свое желание участвовать в Чемпионате. Для того чтобы зарегистрироваться как Команда, необходимо иметь 3 человек, не боящихся в течение 2-3 часов покрутить педали, решить несколько задний на сообразительность и на знание города Барнаула.
Возраст и пол значения не имеют.

[b]Место проведения:[/b]
г. Барнаул
Место старта и финиша: Парк культуры и отдыха Индустриального района "Лесная сказка"
Время проведения: 20 апреля 2008 года, 12. 00

[b]Цели соревнований: [/b]
1 Пропаганда здорового образа жизни и экологически чистого транспорта – велосипеда!
2 Поддержание хорошей физической формы.
3 Обеспечение хорошего настроение и заряда энергией участников соревнований.
[b]Порядок проведения соревнований:[/b]
12.00 Регистрация команд в парке отдыха Индустирального района. На регистрации команды заполняют карточки участников, проверятся техническое состояние оборудования.
12.30. Жеребьевка команд, раздача номеров.
13.00. Выдача «Легенды» соревнований, СТАРТ (раздельный)!

В [b]«Легенде»[/b] описаны маршрутные точки, которые должны посетить все команды, а также спецучастки.
(Спецучастки – это места, где командам помимо умения ориентироваться в городе, предстоит показать свои знания, смекалку и находчивость. За успешное/неудачное прохождение спецучастков, начисляется призовое/штрафное время, добавляемое к общему результату команды.)
В случае, если у команды возникли сложности с поиском маршрутной точки или спецучастка, можно воспользоваться звонком по мобильному телефону Маршалу соревнований. В этом случае Маршал обязан сообщить точное местонахождение объекта, а позвонившая команда наказывается штрафным временем!
Сколько маршрутных точек и спецучастков предстоит преодолеть командам, будет известно только в момент получения «легенды» соревнований!
Минимальная дистанция соревнований составляет 25 километров, максимальная дистанция ограничена лишь фантазией участников.
Команда, воспользовавшаяся любым маршрутным, или частным автомобильным транспортом дисквалифицируется!
В случае поломки оборудования или других форс-мажорных обстоятельств капитан команды обязан сообщить Маршалу соревнований об инциденте, и имеет право вывести свою команду из соревнований.
Каждая команда, в состав которой входит девушка (девушки) получит по дополнительному временному бонусу.
Победителем объявляется команда, затратившая меньшее время (с учетом штрафного и призового) на прохождение маршрута.

[b]Дополнения:[/b]
Необходимый минимум снаряжения для команды:
3 велосипеда (желательно горных или спортивных) в хорошем техническом состоянии, с работающими передними и задними тормозами.
Цифровой фотоаппарат (возможно использование мобильного телефона с фотоаппаратом).
Мобильный телефон, с заряженной батареей и балансом не менее 30 рублей.

Стартовый взнос останется прежним (наш ответ инфляции) и составит всего 50 рублей с воина педалей и интеллекта!

[center]НАПОМИНАЕМ ПРАВИЛА:[/center]
[center]проведения соревнований
[/center]
• Команда состоит из 3 человек. Начисляются бонусы за участие девушек. 30/40/45 минут за 1, 2 и 3 девушки в команде соответственно.
• Соревнования состоят из этапов следующих видов: ФОТОэтапы, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ этапы и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ задания. Этапы можно проходить в любой последовательности!
1. На ФОТОЭТАПАХ фотографии нужно делать на цифровой фотоаппарат или на мобильный телефон. В кадр должны входить: объект, указанный в Легенде; и минимум 2 участника команды и 3 велосипеда.
2. На ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ этапах ответы на задания записываются в специальные графы в Легенде, также производится фотографирование на фоне заданного объекта как минимум одного участника команды.
3. Информация по ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ заданиям содержится только в Легенде.
• Старт дается по первому участнику, Легенда соревнований выдается в конверте на месте старта.
• Финиш отсекается по моменту сдачи судье соревнований заполненной Легенды, при условии, что все 3 участника держаться за руки!
• Команды могут разделяться на свое усмотрение при условии выполнения условий заданных в правилах фотографирования на Фото и Обязательных этапах.
• Команды не могут пользоваться помощью других команд, договариваться о взаимодействии, делится правильными ответами. Также команда не имеет права пользоваться иными видами транспорта, в том числе общественными. Общественный транспорт включает в себя: маршрутные автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутные такси (Газели, Форды и т. п.). Нельзя пользоваться такси и специально нанятыми микроавтобусами. Команды, нарушившие этот пункт - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТСЯ.
• Максимальное время выполнения заданий 4 часа 00 минут. Если команда не вернулась на место старта после истечения этого времени, она выбывает из борьбы, то есть получает уведомление от главного судьи по телефону. После звонка выполнять задания нельзя. Выбывшая команда занимает место в итоговом протоколе согласно сумме штрафного и призового времени за выполненные задания.
• В случае затруднения с поиском объекта команда может воспользоваться помощью главного судьи соревнований, за одну подсказку судьи присуждается 20 (!!!) штрафных минут.
• После финиша команда капитан команды показывает сделанные фото Судье.
• Команда не должна нарушать ПДД и способствовать созданию аварийных ситуаций.

Генеральный спонсор мероприятия - ТРИАЛ-СПОРТ.
Спонсоры: Сеть магазинов "Споритвный Мир"- предститель Merida в Барнауле, [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altayrussia.com"]ТО "Русский Алтай" [/url] - прокат, сервис, организация приключений. (список может дополнится).

ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ И ПО ТЕЛ.: 600-294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]• Финиш отсекается по моменту сдачи судье соревнований заполненной Легенды, при условии, что все 3 участника держаться за руки![/quote]

это еще что такое?

Помнится на прошлогоднем весеннем был пункт про обязательную сдачу заполненной легенды в конверте, так его никто кроме меня не выполнил, однако штрафа никому не впаяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух...я участвую, ежели не форс-мажор! :rolleyes:
Команды пока нет...ИЩУ девочек!!!!

Леша тоже участвует...у него будет своя команда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
команда "ВелоБарнаул" участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Команда [b]МиСеДи[/b] тоже будет скорее всего участвовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Vol. 2008.1.[/quote]
[quote]Сломай мозг[/quote]
[quote]погни педали[/quote]
что-то слоганы нынешней кампании сильно хромают O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё супер! Спасибо организаторам. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо рвать всех!!!
+3 :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто не может размять мозг - пусть разминает мышцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='19397' date='21.3.2008, 0:48']Надо рвать всех!!!
+3 :rolleyes: :rolleyes:[/quote]

Я, наверно, попаду в точку, если скажу, что полностью с тобой солидарен! :lol:
[b]"Автолидер"[/b] в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участвую. теперь дело за малым. команда. наверно выступим в томже составе что и в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня нет команды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда делся прошлогодний состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='19427' date='21.3.2008, 12:00']А у меня нет команды![/quote]
Ну если Анка, Бабушкин и spyder - это всем капут. Хотя для этой команды сделаем отдельную легенду! Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='19427' date='21.3.2008, 13:00']А у меня нет команды![/quote]
я тут посмотрел график своего дежурства на работе 20 числа я свободен, команды у меня нет, примкну к любому составу кому будет нехватать человека. только предупреждаю что у нас на работе все может случится, ближе к 20му буду точно знать где я буду. надеюсь примкнуть к кому нибудь, в крайнем случае буду работать фотографом на старте-финише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В крайнем случае надо приезжать, а на месте видно бует... всегда кто-то ищет людей в команду, поэтому пересекётесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='19860' date='3.4.2008, 8:09']В крайнем случае надо приезжать, а на месте видно бует... всегда кто-то ищет людей в команду, поэтому пересекётесь![/quote]
я так и собираюсь сделать, просто говорю что могу участвовать если ни чего на работе не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сделай так, чтобы на работе ничего не случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, у меня есть желание участвовать, но нет возможности из-за отсутствия команды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='19869' date='3.4.2008, 10:09']А ты сделай так, чтобы на работе ничего не случилось![/quote]
это не от меня зависит. армия блин. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John B.' post='19872' date='3.4.2008, 11:00']Например, у меня есть желание участвовать, но нет возможности из-за отсутствия команды...[/quote]
нас таких уже двое осталось найти третьего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='19874' date='3.4.2008, 11:40'][quote name='John B.' post='19872' date='3.4.2008, 11:00']Например, у меня есть желание участвовать, но нет возможности из-за отсутствия команды...[/quote]
нас таких уже двое осталось найти третьего :D
[/quote]
Предлагаю быть третьим! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и команда. 6 апреля приезжайте на соревки с табличками на груди чтоб узнать друг друга и познакомиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...