Перейти к содержанию
Васёк

Против шерсти

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ВладимирЪ' post='81245' date='22.4.2011, 22:49']озадачил, надо будет поспрашивать гайцев. так получается, что нам вообще налево нельзя :), непорядок.[/quote]


Спрашивал я у гаек по данному поводу, в том числе и про дневные ходовые и т.п. ... На что он сказал, да нам вообще по=> что и куда вы едете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='81245' date='22.4.2011, 22:49']озадачил, надо будет поспрашивать гайцев. так получается, что нам вообще налево нельзя :), непорядок.[/quote]
ну в общем да, правила предполагают налево - пешком.
а гайцы.. будь готов к тому, что они скажут что на веле вообще нехрен делать на дороге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='81248' date='22.4.2011, 22:03']Спрашивал я у гаек по данному поводу, в том числе и про дневные ходовые и т.п. ... На что он сказал, да нам вообще по=> что и куда вы едете...[/quote]
просто не знает что ответить.
и в каком случае применяется ст 24.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='81250' date='22.4.2011, 23:07']просто не знает что ответить.
и в каком случае применяется ст 24.3[/quote]

мда... он то говорит как есть, а не за любой кипишь, кроме голодовки...
А вот ссылка на "Открытое разбирательство Адм. дел" оно же ст.24.3 КРФ об АП... вообще что вы конкретно имели ввиду по этому поводу??? Поясните публике пожалуйста, она негодует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81223' date='22.4.2011, 12:54']Ага, как обычный участник дорожного движения аккуратно перестраиваешься для поворота налево через четыре полосы и, не создавая помех никому, поворачиваешь, не выпадая из скорости потока. Сплошная шамбала. :lol:[/quote]
Не вижу никакой шаурмыбалы. Я так и делаю, так как считаю себя полноценным участником дорожного движения. Заблаговременно показывая рукой поворот. Назад оглядываюсь в любом случае.
А скорости у машин на поворотах, как правило, ниже чем у меня. Особенно на трамвайных путях :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' post='81241' date='22.4.2011, 22:30']Ну велосипедистам вроде все равно поворот налево запрещен, или в данном случае нет?
И в целом, мне кажется неоправданный риск не глядя лезть на дорогу, тем более в месте где все ускоряются после переезда и еще и поворот.[/quote]

Стоп, он в какую сторону лез? в направлении с Павловского тракта к Строителей после переезда через трамвайные пути? Там то ему точно нечего делать - разве что собрался гарцевать дальше по встречке.

А так вообще поворот налево на велосипеде - занятие, требующее изрядной внимательности и предсказательности в поведении других участников движения. И прощается гаишниками далеко не всегда.

Например, если вздумаете у них на глазах делать разворот в предназначенном для этого (для автомобилей) месте напротив торгового центра "Майский", то вызовете их повышенное внимание, а по результатам - нотацию о недопустимости ваших действий, а то и штраф.

В большинстве случаев лучше перейти по пешеходному переходу. Безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно не встречался с такой проблемой. поворачиваю налево, как все из левого ряда.
вообще стараюсь в сомнительных местах идти по пешеходным переходам. так легче, и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...