Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

МТБ марафон "К вершинам Алтая"

Рекомендуемые сообщения

Ряд вопросов к Ивану Крюкову?
1. Как Иван планировал грузить велосипеды в прицеп?
2. Когда я разговаривал с Иваном Крюковым до поездки в Бийск, он мне сказал, что велы будут грузится в шахматном порядке в один ряд, и что по верх них будут еще велы он както промолчал?
3. Если я не ошибаюсь, когда автобус вышел из Барнаула, то прицеп автобуса был полный, велы были даже в автобусе?
4. Грузить велы по верх других велов по мнению Крюкова это нормально?
5. Крюков планировал грузить велы красноярцев по верх велов барнаульцев? Если да то почему не сообщил об этом?
6. На Семинском перевале Крюков публично заявил после погрузки "второго яруса" велов о том, что он несет имущественную ответственность за велы находящиеся с низу?
7. У меня вел был поврежден и Крюков отказался от возмещения имущественного ущерба, кто Крюков после этого?

Большой привет от Волосато-бородатого чудовища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот оно всегда. Сделает человек дело - а на него ещё и кучу г..на выльют, вместо того чтобы ценить чужой труд...
Ничего никогда не бывает идеально, проехали и поехали дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ряд вопросов к Ивану Крюкову?
1. Кто тебя просил оплачивать автобус из "своих" денег?
2. Если ты оплатил автобус из "своих" денег, то это основание портить чужие велы?
3. Я оплатил 500 рублей за доставку своего зада и велосипеда, и вправе был расчитывать на доставку без ущерба для вела?

Большой привет от Волосато-бородатого чудовища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='15002' date='1.9.2007, 14:52']Еще ряд вопросов к Ивану Крюкову?
3. Я оплатил 500 рублей за доставку своего зада и велосипеда, и вправе был расчитывать на доставку без ущерба для вела?
Большой привет от Волосато-бородатого чудовища![/quote]

Вот, опять вылезло. Хоть я и не Иван, но напиши, плиз, что у тебя сломалось и в какую сумму ты оцениваешь свой ущерб? У меня вот после гонки есть сертификат от Автолидера - если замену поломанному есть возможность купить там - готов оплатить твои невосполнимые потери.
PS: Только моральный ущерб просьба не плюсовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ивану.

Посмотрел форум - мечтал принять участие, но не смог в этом году. Мечтаю о следующем годе уж больно трасса нравится.

Что касается завала. Сам я в прошлом профессионально занимался шоссейным велоспортом и знаком с ездой в пелетоне. Попадал в завалы, когда из 130 человек падали 100, уезжали только несколько первых человек. И это при условии, что все были достаточно опытными для езды в пелетоне. Например, шоссейники чаще перепрыгивают (двумя колесами) через препятствие (даже если это человек), чем его объезжают.

Проблема завалов чаще всего решается индивидуальной ездой, без драфтинга. Например, триатлонистам в ветеранских и любительских категориях запрещено использовать драфтинг. У них существует условие: "Зона "отчуждения" составляет 7 метров сзади и 2 метра сбоку от спортсмена. Маневр обгона должен быть завершен в течение 60 секунд". Пытались изменить это правило, но официальный ответ в: "потенциальной опасности групповой езды для спортсменов-любителей".

И, чтобы избежать травм у любителей нужен только раздельный старт, с большим интервалом 1-3 минуты. Элиту выпускать в конце - они все-равно догонят и обгонят многих. Но гонка станет труднее и скучнее (надо считать время). А у организаторов прибавится работы - следить на трассе за драфтингом.

Или другой вариант: рисковать и выпускать всех вместе. Главное, чтобы было в сухо. В дождь можно упасть буквально на "ровном месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
энерджайзер какой объем видео, может на slil.ru выложищь и ссылку здесь дашь, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у него диалап, видео обычно на болванках распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]педаль ходит ходуном, думал шип от контакта оторвался, но нет, это ацкий шатун раскрутился (происки конкурентов Филлипса?[/quote]
Скорее, это происки самого Филлипса)

P.S. Если видео попадет ко мне, солью на фтп вебстрёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталя забей на барнаульцев, велосипед каждый упаковывал, и сам несет ответственность за его сохранность, а то что там были красноярские велосипеды, они так должны были поехать там, вот только изначально ребята укладывали как попало, элементарно скрутить педали, и вошло бы еще с десяток! Что касается видео, выложить немогу:) Вело штаб Взлетная 28, по предварительному звонку 89130998155 Данил
Весит 800мб, просьба приходить с флешкой комп сидиром не определяет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilia' post='15020' date='2.9.2007, 19:40']Или другой вариант: рисковать и выпускать всех вместе. Главное, чтобы было в сухо. В дождь можно упасть буквально на "ровном месте".[/quote]

В этом марафоне упали в сухом и ровном месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ENERGAIZER' post='15053' date='3.9.2007, 15:28']Весит 800мб,[/quote]
упс, :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что касается видео, выложить немогу Вело штаб Взлетная 28, по предварительному звонку 89130998155 Данил
Весит 800мб, просьба приходить с флешкой комп сидиром не определяет[/quote]
Хорошо на этой недели подьеду.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом это видео залью.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет подскажите кто нибудь собираеться из Барнаула на соревнования по XC которые пройдут в Томске 9.09.2007г если да то есть большая просьба запишите диск DVD или CD (без разницы какой носитель) с соревнований по марафону с Горного Алтая а то хочеться иметь фотки и видео с этих соревнований.Мой телефон для связи 8-904-963-4649 Русин Александр или на почту corratecxtr@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='corratecxtr' post='15088' date='4.9.2007, 18:56']Привет подскажите кто нибудь собираеться из Барнаула на соревнования по XC которые пройдут в Томске 9.09.2007г если да то есть большая просьба запишите диск DVD или CD (без разницы какой носитель) с соревнований по марафону с Горного Алтая а то хочеться иметь фотки и видео с этих соревнований.Мой телефон для связи 8-904-963-4649 Русин Александр или на почту corratecxtr@rambler.ru[/quote]
К сожалению нет, никто не собирается:( Видео есть в Новосибирской Альпухе, а также у меня:)Я бы с удовольствием тебе выыслал его в Кемерово, но у меня пока двд не работает, немогу ничего записать:( как сделаю обязательно запишу диск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, обратись на сайт ВелоНск. Точно знаю что некоторые новосибирцы поедут в Томск, и барнаульское фото (Spyder и Оля) и видео у них есть. Также есть клевые фотки нских участников и болельшиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди. Тут решил свой вел смазать. взял газетку и что я вижу. Статья об этом марафоне. пересмотрел всю ветку, о ней ничего не сказанно. На днях может выложу текст статьи если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где текст? Газета какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алтайская правда. за 19 сентября 2007 года.
[quote][b]НА ФИНИШЕ ГОНЩИКИ ПРОСИЛИ ПИСТОЛЕТ[/b]
[b]велосипедный марафон "к вершинам алтая" - 150 километров для девушек и 210 километров для мужчин. Новички испытывают себя, а ветераны выясняют, у кого осталось больше пороху. Из 61 участника больше всего было новосибирцев - 30 человек. Из Барнаула прибыло 15 спортсменов.[/b]

[b]Перед стартом[/b]
Трасса марафона была проложенна по горному алтаю: Бийск-Алтайское_Черга-Семинский перевал - это около 160 километров ясфальта и 50 километров твердого грунта. Гонщики встретились в Бийске, у спорткомплекса "Заря". На вопрос "Надеешься выйграть?"- один отвечает "Надеюсь не умереть!" и улыбается: "Шутка".
Вижу как некоторые велосепедисты насыпают во вляжки какой-то порошок. "Это не себе, - улыбается спортсмен. - Это конкурентам. Остается только подменить фляжки"... Таинственные крупицы оказываются концентраторо изотонического напитка - калорийного энэргетика с высоким сожержанием кофеина и углеводов. Однако ветераны и сильнейшие спортсмены не увлекаются химией. "Еда должна быть живой", - говотир Иван Крюков. - к примеру, изюм. А в этом порошке питательные соеденнения- то есть, но какие - химикаты с завода? Уж лучше питаться природными продуктами!" При таком подходе в ход идут шоколад, энергетические батончики, бананы, курага.
[b]Не попади в "труповозку"![/b]
Старт запланирован на шесть утра. Всю дорогу гонку сопровождает судейский автомобиль, а позади следует автобус (с врачом на борту) - подбирать тех, кто сошел с дистанции (участники окрестили автобус "труповозкой"). Старт! Огромная колонна велосепедистов двинулась в сторону села Алтайское.
Через 15 километров судейске авто нагнало Сергея Паутова из Барнаула. Латает камеру на обочине: прокол. "До меня тут столько человек проехало, а я нашел свой гвоздь", - сокрушается он.
После Алтайского начались подъемы, которые отделили новичков от выносливых байкеров. К началу Комарского перевала сформировалось три основных пелетона.
Село Чарга. За плечами 150 километров. Женский финиш. Пелетоны лидеров-мужчин давно промчались, когда из-за поворота появляется первая девушка. Взах клетчатого флага - н асекундомере 5 часов и 43 минуты. Победительница Юлия Гребенева по прозвищу Маракуйя приехала из Новосибирска. "Самое сложное - на исходе сил сказать себе: "Давай, тряпка, работай!" - улыбается она. - Сила воли в марафонах- на вес золота!"
Не все поехали дальше. Александр Конкин из Барнаула выглялит так, будто только что не проехал не полторы сотни км, а лишье прокатился вокруг дома: "Я участвовал не для того, чтобы гнать во весь опор, а чтобы посматреть на природу, пофотографировать. Очень понравился Комарский перевал! Красота!"
Ветеран Александр Половой из Бийска подъехал, хохоча: "Заезжаем на Комарский перевал - а там компания завтракает. Водочка, закуска. Увидели нашу экипировку, стартовые номера и говорят: "О, ребята, да у вас гонка! Хотите сто грамм для скорости?" А мы отшутились - мол у нас своя!"...
[b]Главное - тактика[/b]
После Черги трасса пошла по Чуйскому тракту. Одолев 200 километров дорог, жары, марафонцы подошли к "десерту" - девять километров сложнейшего подъема на перевал Семинский - высочайший на Чуйском тракте (1712 метров над уровнем моря). Многи забирались на него пеком. "Дайте пистолет - я затрелюсь" - стонут участники на финише, сползая с великов.
... Первым приехал Александр Русин из Кемерово. "Важна тактическая борьба, - поделился чемпион. - на протяжении гонки я экономно расходовал силы, лишний раз не дергался".
В "любителях" первым приехал Дмитрий Нагель, а в "ветеранах" - Константиин Кишко. Оба из Новокузнецка. Гонщики из Барнаула в целом выступили слабо из-за отсутсвия командной поддержки. Сильнейший барнаулец претендент на победу Данил Ананко проиграл тактически и приехал третьим, отстав от лидера на две минуты. А барнаульского ветерана Владимира Капустина, финишировшего первым в группе, дисквалифицировали занарушение правил и неспортивное поведение.
Десять из 61 участника сошли: один - из-за травмы, остальные вымотались. 210 километров, 2120 метров набора высоты - серьезная дистанция.

Илья Бердников.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот залил Видео... [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://ftp.gmss.ru/incoming/Toyota_Mark2"]ftp://ftp.gmss.ru/incoming/Toyota_Mark2[/url] ...Файл МТВ....
П.С. Спасибо ENERGAIZERu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да от руки. заняться нечем было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тому, кто закачал фотку с марафона в галерею! У кого есть фотки с этого мероприятия - качайте на сайт! В описание фотки авторство подписывать можете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был я . У меня их много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...