Перейти к содержанию
Elektra

Нужны ли воскресные покатушки?

Нужны ли покатушки ВелоБарнаульцам?  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Помнится, как то в далекие, далекие времена.... а в общем читайте тему!

    • Нужны!
      96
    • Нэ нужны!
      5


Рекомендуемые сообщения

Покатушки нужны, как минимум новому народу чтоб скатываться и знакомиться, а так же уже давно катающемуся народу чтоб не терять форму.
А также абсолютно согласна с Аней что знакомиться надо до походов, а не в походах.
Мне правда больше нравятся субботние, а не воскресные :), а лучше и те и другие.
На самом деле мы в общем-то регулярно собираемся по субботам в 10:30 в Триаде (и предлагаю всем это и сделать местом сбора, вторым таким местом помнится весной вроде бы был велоштаб) и едем кататься, - правда летом это стало сильно реже из-за того, что то было три велопохода подряд, то народ в других разъездах.
То есть процесс в общем-то идёт, но внутри отдельных уже скатанных групп, не приобретая массовости, которая для развития начинающих велосипедистов необходима чтоб и они примыкали.
И это в общем-то вполне логично, потому как мне например сейчас более интересны адресные покатушки, чем куда-нть всё равно куда.

С другой стороны, если человек хочет куда-нть ехать кататься и есть идея от 30км куда, - то не стесняясь может же написать на форуме ? Щас настолько самое время кататься, что думаю что компания всегда найдётся.
А ещё сейчас день длинный и можно отлично кататься по вечерам после работы - самое оно !
[b]На эти выходные планируем организовать несложный ПВД, подробности завтра...[/b]
PS: сделала две темы по выходным на ближайшие две недели ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю - настоящих буйных мало. :(
Что это за покатуха - 25км?? Это же меньше часа катания! А Психу так и вообще - полчаса :) Да он и без вела такое расстояние за час одолеет :)
Хорошие темы для покатушек и ПВДэх выкладывал Ваня Шиянов с информацией о "святых местах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='13210' date='10.7.2007, 15:54']Так что покатушки нужны, чтоб искать людей с такими-же тараканами в голове как и ты, иначе вилы, велик в одного -- сцуко неинтересный.[/quote]
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю предложение ILMARiNEN и Svetы можем собраться и на нулевом километре и в триаде, было бы где и с кем. Только что вернулся с пробежки ездил к сожалению один но некоторых ребят по дороге ведел. Маршрут составил 75 км, вышел через старый мост до новоалтайска прошёл через него с осмотром местных достопримечательностей далее через трассу на новый мост потом в парк изумрудный, там привал и домой к солнечной поляне. Так-что я готов к суботе на все сто. Сегодня в 23:00 собираюсь проехать вокруг города. Кто со мной 89609589092 Саша ;) .


[color="#FF0000"]Для ForestMan - смысл сбора не в умалишении, а в совместном катании на веле, нас много и почти все по одному своих знакоых ( тоже новичков ) не дозавёшся они то заняты то работают [/color]:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='13220' date='10.7.2007, 19:59']Я же говорю - настоящих буйных мало. :(
Что это за покатуха - 25км?? Это же меньше часа катания! А Психу так и вообще - полчаса :) Да он и без вела такое расстояние за час одолеет :)
Хорошие темы для покатушек и ПВДэх выкладывал Ваня Шиянов с информацией о "святых местах".[/quote]

так и знал что счас начнуцца кидание пальцафф типа "меньше 100км - это как на кухню сходить" :lol:
не надо забывать что НЕ ВСЕ могут проехать 25 км за раз, а вы тут про "привлечение новичков" говорите... да они даже при слове "25 км" сразу скажут "да нуу нафиг!!" так что делаем покатухи по моей программе - кто может катит 25, кто может 35, а кто и 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего непомешает, то я с вами поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='13230' date='10.7.2007, 22:14']так и знал что счас начнуцца кидание пальцафф типа "меньше 100км - это как на кухню сходить"[/quote]
не обижать Саныча! :gun2:
кататься нужно! а не ныть что мы столько не можем. И если хочется роста, то ставить себе планки - и достигать, и ничего в этом мазохисткого нету. Вел - это не просто, даже и больно и трудно, - зато в этом счастье !
Может у меня и слишком спортивное отношение к этому делу - просто я дороги люблю...
В общем главное кататься, а как говорится: аппетит приходит во время езды (и в прямом и в переносном смысле :D ). А для этого и нужен вел и нужны покатушки....[b]в общем давайте делать дело![/b]
PS: кстати ниразу не помню случая чтоб отстающего бросали или обижали - всегда народ ждёт и поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое время столбим на субботу 10:30 в триаде или 14:00 на нулевом километре. Чем хорошо утро - в это время при хорошей летней погоде ещё не очень жарко и есть возможность разогреться доехав до какого-нибудь водаема скажем к 12 часам остыть прямо в нём :rolleyes: и ехать далее. 14:00 при той же погоде начинается зной и новечкам будет некомфортно ехать. Дак какое время оставим на субботу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='13186' date='10.7.2007, 10:31'][quote]когда катались ни кто ни кого не гнобил раскраской[/quote]
На днюхе БарБосса я в прикол сказал, что все раскраски великов (включая мой) - бездарные. Все посмеялись. БарБосс поверил.

2БарБосс
Чувство юмора - хорошая штука. ;)

[/quote]

БарБосс пошутил, Илья поверил

[quote]Чувство юмора - хорошая штука. ;)[/quote]

Да, я редиска :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал против.
Так как догадываюсь, в каком виде поездки будут существовать, если их возобновят. А участвовать в их "возрождении и улучшении на благо общества" у меня нет ни желания, ни сил, ни времени.

[quote]ну дак и предложи чего тебе хочецца-то? а то "это мне не ф кайф, это я нихочу" каждый сказать может, а вот предложть чтонить интересное, было бы дело!:)[/quote]
Я ответил на поставленный вопрос темы. Почему теперь я должен что-то предлагать?

P.S. Былую атмосферу воскресных поездок уже не вернуть. А сейчас вы пытаетесь построить жилой дом на забытом кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='13230' date='10.7.2007, 22:14']так и знал что счас начнуцца кидание пальцафф типа "меньше 100км - это как на кухню сходить" :lol:
не надо забывать что НЕ ВСЕ могут проехать 25 км за раз, а вы тут про "привлечение новичков" говорите... да они даже при слове "25 км" сразу скажут "да нуу нафиг!!" так что делаем покатухи по моей программе - кто может катит 25, кто может 35, а кто и 100...[/quote]
Спешу несогласиться. Проблема не в том, что новичок "не может" проехать 25 км, а в боязни большого километража. Пугает именно порядок цифр... Например не велосипедисты с трудом верят, что можно на веле спокойно проехать 80-150 км.
В этом я уже много раз убеждался. Последний яркий пример это девушка Оля [b]зимой ! на убитом не ее размера веле, практически на одной передаче (сломан переклюк), накатала с нами 60 км.[/b] [u]Не убивалась, не умирала.[/u] [u]Не спортсменка, обычная маленькая хрупкая девушка! [/u]
Другой пример. Пару недель назад,парень первый раз после детства сел на так любимый новичками 20ти килограмовый "двухподвес" фирмы Стелс со сломаной педалью (разлетелся пластик) и с заплечным 100-литровым рюкзаком с вещами и едой доехал до места пикника 40 с лишним километров за Бобровку...

Да даже просто на пляж, например с Балтийской съездить накатаете 30 км туда-сюда...

Могу продолжать....

Так что не надо про "кидание пальцев". Нужно садиться и ехать. Ломать эти, по началу [b]психологические[/b], барьеры. [b]И мерять не километрами, а временем. Даже если будете ехать со скоростью никуда не спешащего пешехода 5,5 - 6 км/ч, часа за 4 вы накатаете эти 25 км, а даже самый мертвый и ленивый байкер перемещается с куда бОльшей скоростью![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='13230' date='10.7.2007, 22:14']так и знал что счас начнуцца кидание пальцафф типа "меньше 100км - это как на кухню сходить" :lol:
не надо забывать что НЕ ВСЕ могут проехать 25 км за раз, а вы тут про "привлечение новичков" говорите... да они даже при слове "25 км" сразу скажут "да нуу нафиг!!" так что делаем покатухи по моей программе - кто может катит 25, кто может 35, а кто и 100...[/quote]
Во-первых, я в самом начале сказал, что покатухи д.б. разными для разных.
Во-вторых, "Не верю!"(с)Станиславский, что здоровый человек не может на веле проехать 25 км.
В-третьих, для получения "оздоровительного" и тем более "тренировочного" эффекта 25 км это действительно мало. За это время организм только смирится с фактом, что ему еще пахать и пахать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно скататься до водозабора, тот что перед "Б-ключами"

туда по трассе, обратно по лесу, знаю там красивые места
выехать утром в субботу или в воскресение

расстояние в общем получится километров 60, мош чуток побольше, не мерил.
на месте можно вдоволь покупаться

если есть желающие, поехалити :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, на водозаборе и в бобровке очень много комаров, берите антикомарин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство, что в этом году у ВСЕХ КОМАРОВ выработался иммунитет к АНТИКОМАРИНам.....и они портят весь отдых, а тем более в Бобровке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='13268' date='11.7.2007, 14:03']можно скататься до водозабора, тот что перед "Б-ключами"[/quote]

мне идея эта понравилась...я только за!
и я "за" суббото-воскресных покатушек :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[оценил результаты опроса]
Чего и стоило ожидать. Новички от слова "ПАКАТУШКИИИИ!!!!!" ссут кипятком. А большинству "старичков" это уже обрыдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='13421' date='16.7.2007, 15:24'][оценил результаты опроса]
Чего и стоило ожидать. Новички от слова "ПАКАТУШКИИИИ!!!!!" ссут кипятком. А большинству "старичков" это уже обрыдло.[/quote]
Это просто необходимо добавить в "100 правил Барнаульского велосипедиста" :lol: Чего так цинично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюха - старый дед, купил себе супер вел и гнёт пальцы аки крутой непесок, который на Эверест заезжает 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Чего и стоило ожидать. Новички от слова "ПАКАТУШКИИИИ!!!!!" ссут кипятком. А большинству "старичков" это уже обрыдло.[/quote]
С этим я не согласен..я новичок..и когда поехал на гонки мне пришлось проехать 70 км за день..и поиграть после всего это в 2-х часовой футбол..Ну ничего же..Штаны не замочил :lol: ...Я смотрю здесь предвзятое отношение к новичкам..А извините как с вами познакомиться иначе..и начать кататься... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оно тебе надо? такая компания )) предвзятая как ты выразился.
Катайся в свое удовольствие, в одиночку как то интересней, ни за кем поспевать не надо, отдыхаешь где хочешь и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все такие продвинутые, подскажите новичку где можно около барнаула покататься, Павловский тракт, Змеиногорский, не предлагать уже накатался рядом с камазами :) подскажите че нить интересное, куда съездить, при этом не получить ногами по лицу от местного населения и не сильно далеко в пределах 50-70 км пока что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Илюха - старый дед, купил себе супер вел и гнёт пальцы аки крутой непесок, который на Эверест заезжает 2-3[/quote]
Димка, зачОт! А где Илья увидел, что все новички (не буду выражаться его словами) бояться покатушек? Цитаты на обозрение народа! :blink:

Димыч, не бузи, Илюха действительно не хорошо выразился! Для тебя интересно катать в одиночку, а для кого-то интереснее катать с народом.
[quote name='CJIAB9H' post='13827' date='27.7.2007, 14:16']Тут все такие продвинутые, подскажите новичку где можно около барнаула покататься, Павловский тракт, Змеиногорский, не предлагать уже накатался рядом с камазами :) подскажите че нить интересное, куда съездить, при этом не получить ногами по лицу от местного населения и не сильно далеко в пределах 50-70 км пока что :)[/quote]
Можно на воскресные покатушки присоединяться. Там такой километраж и будет. До Лосихинского водозабора так и есть. Давай! Если что стучи в асю или звони. Все есть в профиле. Прокатимся покажу где песочить можно...
П,С, Завтра после 13 поеду песочить. Звони, присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так и не понял из всего написаного сборы есть или нет???
пишите пожалуйста когда и во сколько!!!
Я всё вечно пропускаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...