Перейти к содержанию
Elektra

Нужны ли воскресные покатушки?

Нужны ли покатушки ВелоБарнаульцам?  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Помнится, как то в далекие, далекие времена.... а в общем читайте тему!

    • Нужны!
      96
    • Нэ нужны!
      5


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот что хотелось! (Читать умиротворенно, а то на форуме и так полно "говнометательства")Помниться гооооод назад, а началось это еще раньше, народ устраивал каждую неделю, велогуляния по близлежащим красотам! Неспешными колоннами они выдвигались на воскресные покатушки от "барахолки", а позднее от "Якоря". Атакавали маленькие магазинчики в недалеких селениях, принося им годовую прибыль. Особо отличавшиеся ехали в лес жарить бананы! А по весне, примерно в марте, они начинали летний сезон купания заканчивая его только в ноябре! А что бы покупаться, они ездили за 60, а то и 100 км от города! Выразим это в нескольких словах - Они хорошо проводили время в общении и катании и катание сближало в общении!
Так вот, нужны вам такие покатушки или нет?

ЗЫ: А ты сделал свой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что очень нужны, и не обязательно по воскресеньям. Катаюсь по городу и вижу много велосипедистов- все ездием разрозненно надо знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны. В топку. Кое-кто всех загнобит неправильной раскраской вела, ещё некоторые товарищи загнобят тем, что многие ездят на Стелсах... . Оно вам надо? Знакомитьяс надо в походах, на соревнованиях, а форуме.... Просто не каждый асилит 100км в день. И потом забьёт на еженедельные покатушки. А так народ будет скатываться группами, потом, глядишь, одна группа встретит другую в Горном. Или в Тыве. или в Тайге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно ехать по 100 км, соревнований в этом году было маловато, кросс - кантри в парке сорвался из-за малого количества участников, а так хоть повод будет на ту-же речку смотаться - веде в одного на веле туда не поедеш, а просто своей компанией - дак для этого вел вовсе не нужен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='13174' date='10.7.2007, 0:21']Не нужны. В топку. Кое-кто всех загнобит неправильной раскраской вела, ещё некоторые товарищи загнобят тем, что многие ездят на Стелсах... . Оно вам надо? Знакомитьяс надо в походах, на соревнованиях, а форуме.... Просто не каждый асилит 100км в день. И потом забьёт на еженедельные покатушки. А так народ будет скатываться группами, потом, глядишь, одна группа встретит другую в Горном. Или в Тыве. или в Тайге...[/quote]
Смею с вами не согласиться Дмитрий Батькович кактибятам..... Помниться когда катались ни кто ни кого не гнобил раскраской и не упрекал за марку велосипеда, тут ты ошибаешься АднАзначнА - это раз! В походах знакомиться???? Какая глупость! Знакомиться надо до походов, а в походах узнавать, ху есть ху! И поход это такая штука Дима, которая предполагает более 100 км пробега! Так что, кто не осиливает 100 км за весь день, тот врядлли в походы ходит! ИМХО А если и ходит то в ПВД по 10 км в день! На соревнования, как ты надеюсь заметил, приезжает мало народа, а вот если бы возобновились покатушки, то я думаю появилось больше народа, который бы приезжал на соревнования, по крайней мере знал о них! А форум.... форум это виртуальная бональность! Надо жить реальной жизнью! И ни кто не говорит что надо в обяз катать на покатухах 100 км, можно проехать и 40 км, но так что всем будет интересно и весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в тему-За окном 10 июля погода то хорошая то ещё лучше, когда следующая покатушка кто едет и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моё imho.
Покатушки велобарнаульцам нужны одназначно. Возможно даже целая программа покатушек с градацией темп/дальность/продолжительность/цель что бы было всем к кому примкнуть.
теперь следующий шаг - где найти тех, которые согласятся взяться за организацию этих мероприятий? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]когда катались ни кто ни кого не гнобил раскраской[/quote]
На днюхе БарБосса я в прикол сказал, что все раскраски великов (включая мой) - бездарные. Все посмеялись. БарБосс поверил.

2БарБосс
Чувство юмора - хорошая штука. ;)

2 all
Покатушки не нужны. Куда ехать-то? Все искатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Alexkit
в субботу 14 числа в 9:00 в новороманово, вроде соревнования по драг рейсенгу будут. можа и туда прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО покатушки нужны, для того что бы просто общаться) заводить новых друзей. Мне лично нравились покатушки которые были гооод назад) :rolleyes:
ТОлько у меня есть небольшая трудность - наверное не только у меня - ДАЧА! А так я с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1
хочу учавствовать в покатушках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1
Вопрос по географии к ader где оно это новороманово, сколько км до него, а то по приеду туда уже и драг - рессинг не нужен будет :huh: .

Теперь хочу задать вопрос всем участникам - [color="#FF0000"]У кого и когда есть свободное время[/color], мой график на эту неделю:возможная поездка к родителям на дачу в суботу часам к 20:00 ночью назад, а так вся неделя свободна ( счастье какое, в отпуске я ) Давайте будем планировать вместе ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вопрос по географии к ader где оно это новороманово, сколько км до него, а то по приеду туда уже и драг - рессинг не нужен будет[/quote]
Это дальше Южного...по дороге ехать..Там до второго перезда через ж/д доорогу...Кстати вход велосепидистам и пешеходам БЕСПЛАТНЫЙ :lol: расстояние где-то 50 км...Да в принципе там не ошибиться...Мы когда ездили..там у переезда 5 крутых тачек было..так что не промахнетесь... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, покатухи нужны это стопудова. Меня в городе не будет с 12 по 25 потом у ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ могу предложить покатать и маршруты тоже!
Простите, пожалуйста, что не могу сейчас ничем помоч! :( Просто мы целый год планировали этот поход и я не могу уже от него отказаться... :(

Есть много мест, которых мы еще ни разу не видели! ;)
"Если ты говоришь, что ты знаешь все, то ты не знаешь ничего" (М.Литвак)

Ребят :wub: , пожалуйста, если кто-то может взяться за организацию покатущек до моего приезда, то я буду ОООчень благодарна этому человек. Приеду - сама займусь. B) :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леди, вы меня не поняли.
Я не говорил, что знаю все.
Я сказал, что все известные места вокруг Барнаула уже на десять раз искатаны. Ездить по ним в одиннадцатый раз или шариться по полям "просто так, ради удовольствия" мне не в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='13203' date='10.7.2007, 14:14']Леди, вы меня не поняли.
Я не говорил, что знаю все.
Я сказал, что все известные места вокруг Барнаула уже на десять раз искатаны. Ездить по ним в одиннадцатый раз или шариться по полям "просто так, ради удовольствия" мне не в кайф.[/quote]

ну дак и предложи чего тебе хочецца-то?:) а то "это мне не ф кайф, это я нихочу" каждый сказать может, а вот предложть чтонить интересное, было бы дело!:)

можно чтото типа дозора пополам с велоориентированием замутить, с этапами "для новичкоф (20км-40км)" и "для лосей (100км)" со фсякими там заданиями легендами и проч :) не на очки/кто первый а просто в спокойном темпе толпой погонять)

зы: с удовольствием бы поехал, а то одному катать ужо надоело <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге к военному округу "Сибирский" есть несколько санаториев, а значит дороги там тоже есть. Встречаются там и речушки. Можно сгонять туда, на суботу и воскресенье обещалли хорошую и ясную погоду ( [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://rp5.ru/town.php?id=1360"]погода в барнауле[/url] )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 all
если позволит погода, можно до р.лосиха смотаться, там водные процедуры и все такое, правда обилие кровососущих насекомых, вносит немного негативный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1
Одному кататься уже надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! А меня на моем Урале возьмете... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода должна позволить, а чем больше народу тем меньше кровососов на каждую душу :rolleyes:. Если там есть где можно развести огонек, получим небольшую аналогию с походом. Сам я поехал в сторону Новоалтайска, до встречи ( я надеюсь ) на трассе ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатушки нужны.
Мы 80 км закатили втроем на прошлой недели, просто собравшись вечером, средняя скорость составила 35 км/ч. Включая половину (если не больше) катания по лесу с нефиговой песчаной грунтовкой с лужами и пригорками.
А в прошлом году в стретившись с Тонычем съездили в Бобровку, первый раз в жизни я тогда проехал 100 км за день. А потом покатались по 50-80 километров на всякие водозаборы и прочее...
Было интересно, сложно, но интересно.

Так что покатушки нужны, чтоб искать людей с такими-же тараканами в голове как и ты, иначе вилы, велик в одного -- сцуко неинтересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и закатывайте ГеоКешинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть предложение в суботу в 14.00 собраццо возле нулевого километра, в 14.15 двинуцца на матрасную покатушку - по соцу (там машин и светофоров меньше чем на ленина) до нового моста, оттуда по новой дороге до р.Лосиха, там кто устанет поворачивает обратно (ок 25 км туда и обратно получица), кто чует силу едем дальше до старой трассы и возвращаемся по старому мосту (в горку там можно пехом :rolleyes: ) обратно до 0 км (33 км)

ну ето если дожя не будет :rolleyes:
высказывайтесь кто за "0 км" ? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть предложение в суботу в 14.00 собраццо возле нулевого километра[/quote]
В субботу я еду В калманку на Драг-рейсинг...так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...