Перейти к содержанию
Авторизация  
sergsubj

Правдинское водохранилище (18.04.2020)

Рекомендуемые сообщения

Пора было увеличивать дневной километраж хотя бы до сотки, поэтому в субботу я собирался проехаться до Правды, испечь картошечку на водохралище, глянув по пути на зимующую в Затоне флотилию. Макс маякнул, что Паша с Олегом решили сделать первую весеннюю вылазку в том же направлении, так что скооперировались в 9 утра на Красном у Марийки да стартанули без лишних слов.

G6txbzYJJOg0AeruOukDeBzpPk1G-QGGzWg0bWeI

Погода держалась отличная, немного расстраивал ветер, но мы никуда не спешили, болтая на ходу о делах насущных. Недалеко от моста, прямо у дороги периодически высовывались из своих нор суслики. Первого я не заметил, а второго, сколько ни поджидал, сфотать нормально так и не удалось.

PT4QhICGMBD7SfdnIEG17yGp29loTiY4a0fej5TI

Близ Новоалтайска, похоже, на водоочистных что-то горело.

gP8WnGfn8yBvcGNW5XwVLAt5GePQG31G1EPznP9F

Остановились в Солнечном затариться плюшками.

W2LU84lQpyiIBPTVvUnd04yE1EVjDK_6YCKSPy60

Пилим по Центральной через Берёзовку, борясь со стихией. Рядом с неким "Производственным предприятием" в поле разбросаны кучи картошки-маркошки. У Олега что-то случилось с правой тормозной ручкой. Пока он её чинил, я прошвырнулся по двору около посаженного на кол Шиньона. Выскочили собаки, облаяли, естественно.

Wm9YK6PcHR4nV5wUr-_zquck0C9Vtc4Z5PSjFZQL

zFmNZs8YSKeZod8c0lqxNltVqlFp6FzjzjZjFn6f

Вскоре мы уже стояли на развилке Школьная-Дорожная. Я ещё с прошлой весны помнил, по какому глиняному дерьму пришлось ковылять при попытке срезать через посёлок. Так что чешем хоть и по раздолбанному, но почти сухому асфальту.

aO7yabc4HRyQ0DZx5VKTfQN-xzY1bhUF_Waux6Tp

На подступах к водоёму парни решили устроить фотосессию на фоне последнего снега, оба промочив ноги.

wKtjziJcMx0TJ_7t8eTqoUfAKlbHi44qnh1WIlKm

AOW5dhqBrTK5h_9rWF7M7HQ5ZRxY1ybBaD5pCvoI

И вот, наконец, цель достигнута. Мы не стали проезжать к дамбе или на другой берег, расположившись недалеко от спуска.

h_bYM7LH7yurCmRBBhSsMEI8AiAN6U50GGUkdMXk

ICvoD4JjYw_BvDeQrHGRMNP5BF0Dxkyldty3RpRH

-z791IO8tVc2tB0skR8GUWAbawFNb_phVJNUBpa5

Притащили кирпичи и дрова, разожгли костерок, жарим сосиски, любуясь классным видом. В низинке штиль, солнце припекает, ляпота!

jnuamRfsMpbIkqq7ZdecgfbfBC6hEyxMpxEXbHlT

6NBCOw1LS8k9Zfn7uFLR8fJ8SeJyH7XPk5a5kfSw

Я слегка обжёг палец, пока возился с углями для картошки. Олег слал Оксане похабные фотки в духе "Эта сосиска могла быть твоей!", а Паша пытался потопить проплывающую мимо льдину. После пикника я тоже присоединился к бомбардировке.

Засобирались обратно. Семья, расположившаяся чуть выше нас, с любопытством наблюдала, как я штурмую грязевой подъём. На трассе со свежими силами и почти без ветра вкручивалось гораздо веселей.

nU0mWLmTJiRNM5_cK6vDcgLmkO4VCyEGBLwRV6BD

Напоследок заглянули в ту же Марийку. "Да там короновирусные, чего толпиться..." - говорит Олег, посылая Пашу за водой. Приплыл синий мужичок на Урале в кэпке, начал хвастаться раритетом 82-го года выпуска, предлагая прокатиться. Потом звал в баню, жал руки и наконец, виляя, укатил восвояси.

aBRlp6mARfSuu_JYLx6-1qMrzcQi_GHGzEKyHLUV

YWa8PeGCnZHwjye86ka8H8mAHinClpwv0gSd4lQ4

В центре мне надо было зайти в ВелоМир, ребята ждали на лавочке около Старого базара. Когда я вернулся, к нам прикопались стражи порядка, пытались что-то втирать, показывали какие-то бумажки. Я сразу встал на лыжи и начал кружить вокруг, аки коршун, ожидая дальнейшего развития событий. Отпустили с миром, но лучше не останавливаться, тем более во всяких парках, а в крайнем случае - придумать грамотное обоснование, почему ты покинул клетку.

IyWPMQWuMBSThADQnVfHKt52ULWEeVhMHLc7K3bF

Потом как-то вяло пробирались через город, в итоге потерявшись в потоке машин, ибо я спокойно катаю по правой обочине, а парни - по тротуарам. Но всё норм: развеялись, размялись, пропахли дымом, обошлось без клещей.

P.S. До сотки мне не хватило 7 км, пришлось петлять по району))

---
Трек

Поделиться сообщением

5 часов назад, sergsubj сказал:

Поделиться сообщением

1 час назад, Pikachu сказал:

Поделиться сообщением

Чотко поговорили (последние двое оратырей) :)

Поделиться сообщением

Ильича с наступающим, он говорят молоком писал, потом над свечкой проявлял.

Поделиться сообщением

:huh: эмм...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pavel N сказал:

Всё по делу

Как я понял, "лазейка" для штрафов - это введённый губернатором режим повышенной готовности, типа, ЧС. Соответственно, всё законно - и статья, и принятые поправки, и степень наказания. Неважно, здоров ты или потенциально заражён... Бегай потом по судам, доказывай, что не верблюд.

Короче, надо крутить без остановки, а на крайняк придумать отмазку, что поехал по неотложным делам :D

Поделиться сообщением

Ко мне даже не подходили ни разу за время пандемии. Ни к пешему ни когда на вело. Хотя постоянно вижу патрули

Поделиться сообщением

1 час назад, Shocko сказал:

Ко мне даже не подходили ни разу за время пандемии. Ни к пешему ни когда на вело. Хотя постоянно вижу патрули

ХЗ, я вообще без понятия, что происходит даже в городе, не то что в стране или в мире... Действую чисто интуитивно))

Поделиться сообщением

Кмк, читая разное, местные вожди в лёгком когнитивном диссонансе от кладущих болт на карантинные мероприятия граждан. Лично я жду закрута гайки ещё оборота на три. Сегодня-завтра-послезавтра. Запомните этот твит © 

Буду рад ошибиться, конечно.

Поделиться сообщением

25 минут назад, eugenez сказал:

Кмк, читая разное, местные вожди в лёгком когнитивном диссонансе от кладущих болт на карантинные мероприятия граждан. Лично я жду закрута гайки ещё оборота на три. Сегодня-завтра-послезавтра. Запомните этот твит © 

Буду рад ошибиться, конечно.

А я свои предсказания, пожалуй, оставлю при себе, ибо не фиг (с) Да и к теме это имеет лишь косвенное отношение.

Поделиться сообщением

В 22.04.2020 в 16:10, Shocko сказал:

Мы когда позавчера по Ленина толпой катили мимо патруля, они так задумчиво на нас смотрели... но видать было лень ловить.

А с ВДНХ прям народ гоняли. Я с Горы хотел наверх заехать, но мне люди, идущие оттуда, посоветовали не ехать, т.к. там штрафуют. Лентами всё обтянули. Даже автобус милиционерский около Речного стоял.

Поделиться сообщением

А кому-то не в лом

Поделиться сообщением

В 26.04.2020 в 12:21, Варан сказал:

Мы когда позавчера по Ленина толпой катили...

Ну ясно всё)

В 26.04.2020 в 12:35, SENEX M. сказал:

А кому-то не в лом

Если бы я один ехал, то наверняка бы дал дёру :D Полицаи же без масок, а вдруг заразные?!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...