Перейти к содержанию
Авторизация  
sergsubj

Куета-Центральный-Лыжня (29.09.2019)

Рекомендуемые сообщения

Парадокс или закономерность, но только к концу лета у меня всё-таки выработалась общая тенденция велопрепровождения. После сомнительных, бесцельных блужданий и зачастую неудачных экспериментов, я наконец-то понял, чего хочу и что для этого надо делать. Схема довольно простая: если не лень и погода позволяет, то хотя бы пару раз в будни постараться вырваться из города, кайфа ради и разминки для промчаться с ветерком и без оглядки по лесу, а на выходных по возможности распланировать и обкатать новый маршрут (желательно 100+ км), постепенно всё больше изучая окрестности.

И вот озадачился я, значит, найти такую лазейку до Лыжни Здоровья, чтобы делать полный круг от дома и обратно, в идеале не останавливаясь и не касаясь земли ногами, но как минимум не слезая с коня и не таская его на себе. Проблема, в том, что по закону жанра на пути есть преграды - Ж/Д-развязки с рекой.  Раньше я добирался туда по шоссе Ленточный Бор, но с недавних пор там затеяли ремонт моста через Барнаулку, поэтому он стал узким, собирая длинную пробку, да и вообще, асфальт - это читерство и моветон. Так что, взглянув на карту, я решил начать со стороны Куеты.

6ZhVjQKedF0693AvEOeQ8TRgsgoIdpgsxdCZujiA

Добраться до леса через СНТ "Мичуринцев" не составляет труда, хотя переулки там, как полагается, завалены всяким строительным мусором, и проколоться проще простого. Также некоторые из них заколочены наглухо, особенно ближе к многоэтажкам, но во многих ворота с символичным замком и цепью на крючке из проволоки открываются с полпинка.

nnkQsrtU7IEd7ZInvqzLU566Ry_AzDfhN6Zz0pBf

Дальше по лыже-роллерной дорожке спуск к железке, проверка обозначенной на карте тропинки, где я обнаружил воткнутый в землю ножик.

PU1MfVDF0Z9iGxefKvYUQQgSnUG4oNOoSqS5_RdV

Лезть наверх не стал, постепенно осознавая, что эти места мне уже знакомы, канава Сухого Лога в том числе - шарился тут весной. Вдоль ограды биатлонного стрельбища неприятный песочный подъём, ближе к тюрьме тоже пустыня. Справа от неё, помню, озеро Коммунальное, обрыв и узкая тропинка из садов, по которым я в начале лета долго петлял, так и не найдя нормального спуска. Собственно, поэтому приходится делать крюк через Ёлочку. Оставив колючку позади, лечу с неплохой горки, свернув к ЛЭП, где до сих пор идут раскопки.

OtdkIBgJnBY6qdWeB0BXC2rNISZTj3VsPdJ07p4E

Увидев тоннель под рельсами, я понял, что и здесь тоже бывал. Затея начала терять смысл, ибо все пути, как ни крути, ведут в Борзовую Заимку. А там однозначно придётся пыхтеть в гору, так что, пока выберусь на Лыжню, уже изрядно устану. Но не поворачивать же назад...

RvWB14hxGKNse9tfUYA7cJ9YmUS_1TwOJyu0QCwU

ng-mUh8ssiJ8Y70XgWx4_NhrAdmsh6S3vse_B8DE

После ночных блужданий по Ленточному Бору вдоль Барнаулки хотелось посмотреть на лесозаготовки, которые там идут, понять, насколько страшен был постоянный хруст под колёсами, разобраться, как я умудрился столько раз отклониться от курса, короче, понять, действительно ли всё так плохо. Поэтому с Ржевской было решено карабкаться на Майскую, где Макс Старцев показал мне колонку, что, безусловно, может оказаться полезным. От неё поворот направо к лесу, грязные подъём, спуск и опять подъём. М-да, не шибко-то лайтово.

uMzwpzx7c7nxaP-N2H-zDyf61HgYzuc9xIwmQkZU

Потом я прозевал поворот к берегу и минут 15, чертыхаясь, мучался на песке. Блин, до чего же криво всё выходит...

lW_T_FgHf7c6yATBREo8sUhxgpp7FX2q5Fg-KSSe

Понимая, что никакого перехода через железку не будет даже возле казарм, я подался в партизаны на первом попавшемся своротке.

CcXReL33wSn4hPD06jklYkgcIuFDmbQdWatNXDt7

Немного покружил в районе ручейка (или реки Власиха, судя по карте, хз), пытаясь найти хоть какие-то его признаки, но, видимо, он становится таковым только весной. Кругом сплошной лес, что я тут потерял?.. Надо выбираться к Ягодному, где точно есть Ж/Д-переезд.

kYreKcUpaK1g_sMaCGFhYyLAQUjqNt0tYYcYdE6e

Оттуда в Центральный и заодно проверить левый спуск к озеру. А он, кстати, оказался похуже правого.

qF60Aogz43tNSasKjB4fzkM_zKXCH9xFV3WIMcem

Через поле покатил в Лебяжье. Ветер и пасмурная погода совсем не радовали. Однако испытания новой джерси и ветровки прошли удачно - ощущения нормальные. Дорога неожиданно закончилась, упёрся в заросли. Мужик из крайнего дома говорит, что дальше не проехать. Засомневался, крутанулся, сверился с картой. Нет, ну как так-то?.. Вот же она, вдоль лесополосы.

Nbe36R9G_ZAmwvrEoJHgX6sbtczG5N6Ad-wLmybM

Ладно, выбрался в село. Классно повиляв на асфальтовом спуске по узким улочкам, заглянул на озеро. Скучно как-то... Видел я уже всё это.

RqbUqOTq1OWu4eUsph0x3HG_Q231dHwl7-4VcUqd

По дороге в лес ещё один пруд рядом с санаторием, что-ли, каким-то...

XVhl1lhJO602NecG8kL8mSoARkvS2F2Ijoo9e_iv

Ну и вот, наконец, Лыжня. С этой стороны сплошные мусорки, так что я не сразу понял, где нахожусь.

Zn0LEUthsvu_piKahEFoomoTSqITqwclwWYj5ztb

Еду в обратную сторону, ощущая, что это слегка непривычно - начал пропускать повороты, плутать... Ну его на фиг, думаю, хотя бы тут надо оторваться. Разворачиваюсь и, вырулив к излюбленному отрезку, где можно знатно разогнаться, несусь на всех парах до мостика. Юху! Только радоваться особо нечему - выбраться на Лыжню таким макаром, пусть даже махнув через рельсы у Борзовки, отнимет слишком много сил и времени, так что в итоге станет совсем не до разминки. Надо пробовать другие варианты.

---

Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xvclgbhyjuczdajd

Поделиться сообщением

у меня одного фотки не грузятся?

39bbb5557090.jpg

Поделиться сообщением

утром (сибсети) были, щас (ТТК) не видно

Поделиться сообщением

4 часа назад, JohnDin сказал:

у меня одного фотки не грузятся?

Хмм, очень странно, подстава какая-то от гугло-фоток... Перелил в ВК.

Поделиться сообщением

Алоха камрады! Появились у кого жипеги? У меня тишина((

Бро, советую www.imgbb.com - годный хост ящетаю

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shocko сказал:

Алоха камрады! Появились у кого жипеги? У меня тишина((

Ни фига себе, т.е. до сих пор фотки не кажет? :mellow: Может, страница закэширована в браузере... Ctrl+F5 не пробовал? Или ещё как обновить, если мобильник...
Неужели вот такая пикча недоступна? https://sun9-38.userapi.com/c856020/v856020736/1a987c/Kc-KZQecfcY.jpg
А в этой теме фотки тоже крэшатся? https://velobarnaul.ru/forum/topic/16470-харьково-черёмное-борзовка-21092019/

2 часа назад, Shocko сказал:

Бро, советую www.imgbb.com - годный хост ящетаю

Я опечален. Специально разбиваю по альбомам, собираю в одном месте. Если не гугло-фотки, так ВК, чтобы по названию даже без текста было всё понятно.

Поделиться сообщением

Фотки появились, 

Цитата

советую www.imgbb.com - годный хост ящетаю

На этом хосте также все раскладывается по альбомам.))

Поделиться сообщением

1 час назад, Mehanik сказал:

Фотки появились

Да, теперь должно быть норм. Это я, лошара, забыл расшарить альбом для неавторизованных в гугле. А вот почему из ВК фотки не отображались... Загадка.

1 час назад, Mehanik сказал:

На этом хосте также все раскладывается по альбомам.))

Не, гугл помощней будет всяких хостеров. Да и управление с мобилы, опять же.

Поделиться сообщением

1 час назад, sergsubj сказал:

А вот почему из ВК фотки не отображались... Загадка.

у меня отображались

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JohnDin сказал:

у меня отображались

А у Шока, похоже, нет. Короче, неважно, ВК всё равно пережимает в jpg, качество портит.

Поделиться сообщением

Тоже вкшные фотки видел.
Возможно дело в залогиненности юзера фконтактика. Кто не участвует или не залогинен - тому фиг.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, eugenez сказал:

Тоже вкшные фотки видел.
Возможно дело в залогиненности юзера фконтактика. Кто не участвует или не залогинен - тому фиг.

Хз, сомневаюсь, если альбом публичный. Ну а если приватный, то и авторизованным не увидишь ничего)

К тому же прямая ссылка на статичный ресурс... Должен быть всегда доступен, всем и бесплатно)

Поделиться сообщением

Вот теперь всё гуд)

Поделиться сообщением

на какие только муки люди не идут, лишь бы радикалом не пользоваться :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...