Перейти к содержанию
Гость Сергей К.

5-й Элемент

Рекомендуемые сообщения

ОФФТОП! Делайте себе тему и говорите про педали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе есть что.... Там можно купить бытовую технику нормальную... :D Ну и децкие велики тоже думаю... Для самых начинающих и только научившихся ходить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='11793' date='3.6.2007, 18:39']Скажите, кто знает, чем плохи велики, в 5-м элементе.
Я понимаю: дешман, но неужели даже как велы начального уровня не катят?[/quote]


Не знаю как кто, а я ездил на китайском двухподвесе массой ровно 19 кг на салаир (точнее чуть недоезжая гурьевска) и ниче с ним не случилось кроме слегка растянувшейся цепи. Ехал конечно медленно, но туда и обратно без проблем. Само собой считается непонтовым ездить на торнадах итде, меж тем на обратном пути видал какого-то старика на китайском велике сделанном "под горный" но при этом с клиновой системой крепленья шатунов, так он возвращался в семипалатинск с байкала еще и с грузом фиг разберешь сколько кг. Таким образом, незачем обсирать железки, когда причина в ваших головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='36965' date='19.2.2009, 19:38']Не знаю как кто, а я ездил на китайском двухподвесе массой ровно 19 кг на салаир (точнее чуть недоезжая гурьевска) и ниче с ним не случилось кроме слегка растянувшейся цепи. Ехал конечно медленно, но туда и обратно без проблем. Само собой считается непонтовым ездить на торнадах итде, меж тем на обратном пути видал какого-то старика на китайском велике сделанном "под горный" но при этом с клиновой системой крепленья шатунов, так он возвращался в семипалатинск с байкала еще и с грузом фиг разберешь сколько кг. Таким образом, незачем обсирать железки, когда причина в ваших головах.[/quote]
Да нет, есть там стелсы нормальные, но надо быть предельно внимательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='36965' date='19.2.2009, 19:38']Не знаю как кто, а я ездил на китайском двухподвесе массой ровно 19 кг на салаир (точнее чуть недоезжая гурьевска) и ниче с ним не случилось кроме слегка растянувшейся цепи. ... Таким образом, незачем обсирать железки, когда причина в ваших головах.[/quote]
В принципе, я согласен: для двухподвесной китайщины доехать до Салаира и не поломаться - это подвиг.

Рекомендую автору съездить на его горячо любимом подвесе с растянутой цепью в двухнедельных походец по какой-нибудь адской автономке по уши в говне. Ну или сделать пару десятков спусков с мини-даунхилльной трассы на "Авальмане". Если 19 килограммов говнометалла (ну и автор, конечно же) останутся целыми, то тогда уже разглагольствования о "причинах в головах" будут иметь хоть какой-то вес.

А пока что все песни в стиле: "Я купил велег, прокатился вокруг песочниццы, ничо не сломалось - ура!". Шутку оценил, ага.

Про дедов вообще не в кассу. Люди ездят на том, на что у них хватает денег. Им выбирать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='death before dishonor' post='36978' date='19.2.2009, 22:08']Про дедов вообще не в кассу. Люди ездят на том, на что у них хватает денег. Им выбирать не приходится.[/quote]

В следущий раз вместо "двухподвес" произнесу слово "квитанция" и пусть его здесь помусолят 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерида пятисотая проехала 6666 км БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!! ВООБЩЕ!!!

По говнам, дикому количеству бродов, с рюкзаком на багажнеке, пыгая и скакая по пересеченке 60 км/час с гор, и не без падений.

Из замен, на пробеге 6666 км я заменил переднюю втулку, ессно я менял и кассету с цепью ибо езжу пока ей конец не придет.

Китайцу я б не доверил, если на 60 км./час с горки по пересеченке у меня под весом 85 килограмм завернется обод передний -- мало не покажется.

Да и это... имидж -- наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парнише молодому 12 лет купили, двухподвес. в элементе, весной 08, ацкий вел, собран ужасно, тормаза перепутаны, колодки прикручены обратной стороной! и тд и тп, в итоге он погнул переклюк, выгибать его обратно как вы понимаете, нет смысло он сново сгибается + там крепеление хз какое, так что обычный шимано не поставить, вот он и стоит с середины лета хламом, просят починить, а я хз что делать(((
Ну и переключатели настроить ИМХО не реально, или настройка держиться сутки!

Предлагал им стелс чугунный так нет же!
ЗЫ Я уже не говорю о неработающем заднем аммортизаторе и ростовке хз для кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, народ, ввиду смены Юлией аватара, надо срочно переключаться на промывание косточек изделиям китайских водопроводчиков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свою лепту в обличение продавцов изделий китайских водопроводчиков... :)

итак... мало кто кроме одного моего друга знает что я вообще я в начале июля собирался брать вел, да не просто вел а чудо с гордым названием, переводившимся как "гонщик" 511модели... это чудо даже было хардтейлом (там была даже вилка!) :) а так же рога самолетного типа :) (поставленые вверх) уровень оборудования я сейчас уже не помню...
так вот, моё счастье что когда я туда пришел уже с деньгами, этого чуда там уже не оказалось и пришлось брать чугунный стелс... правда и у него были свои "тараканы", в виде не включающейся 6й передачи... :( но что взять с 5 элемента... перенастроил...
а самое веселое (и грустное) что когда месяц спустя мы (я и тот самый мой друг) проехали мимо 5элемента, мы,взглянув на них сзади, ужаснулись... у одного переклюк кривой, у другого (бедный велосипед...) переклюк вообще вверх ногами прикручен (если это вообще можно представить...) вот такая грустная история... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='death before dishonor' post='36978' date='19.2.2009, 22:08']Про дедов вообще не в кассу. Люди ездят на том, на что у них хватает денег. Им выбирать не приходится.[/quote]
Смешные вы.. Очень часто этим дедам можно только завидовать.. Они ведь не парятся тем, что у них между ног - Norcko или Stels.Они "тупо" идут к своей мечте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]... итак... мало кто кроме одного моего друга ...[/quote]
О боже, какой кошмар :(

Юля, спасай положение, верни нам [u]_ту_самую_девшку_[/u]!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во пенщики то а какие! в 5элементе можно тока технику брать(и то не советую) т.к. летом купили эл. плиту а там лампочка в духовке лопнула на следующий день! у меня одноклассник купил летом 07 года стелс 750. это не велик это ужас - ибо у него даже тормоза не отрегулированы до сих пор. и сам хотел когдато там вел приобрести-теперь радуюсь что не купил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='37063' date='20.2.2009, 23:41']Смешные вы.. Очень часто этим дедам можно только завидовать.. Они ведь не парятся тем, что у них между ног - Norcko или Stels.Они "тупо" идут к своей мечте.[/quote]
Мы очень смешные.
Мы не паримся, не жаримся и не тушимся - просто у нас другие цели.
А еще мы никому не завидуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятый элемент магазинн не спопртивный продавцы там и необязаны уметь что- то настраивать.

По вопросу качества, а что вы хотите за такую цену хоть Stels, хоть Racer, nordwey стоимостью 3-5 тысячи и недолжны быть качественными, себистоимость этих велов от китайского поставщика 500-900 рублей, если бы были велосипеды других брендов такой стоимостью, то они бы соответственно были бы тоже куском чугуна и фольги.
Про плохую настройку, это не настройка у них такая, а велик такого класса в принцепе не возможно настроить. Для примера в веломастерских такие велосипеды стараютса не принимать ни закакие деньги. Механник недаст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механик, не соври!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ozon' post='37088' date='22.2.2009, 1:49']Про плохую настройку, это не настройка у них такая, а велик такого класса в принцепе не возможно настроить. Для примера в веломастерских такие велосипеды стараютса не принимать ни закакие деньги. Механник недаст соврать.[/quote]
Stels и Racer - оч. качественные велосипеды идеально подходят для поездок в булочную и за пивом в ближайший ларек!!! Вот!!!
[quote name='psi][' post='37157' date='23.2.2009, 18:22']Механик, не соври!?[/quote]
:P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём разница между стелсами из 5элемента и АвтоЛидера?? и почему вы так любите обзывать стелсы то что они по качеству плохие?? ведь народ ездит же по городу!!! я вот терь изза кризиса подумываю какой нить стелс на дисковых тормозах купить! стоит ли он своих денег??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо того что, как верно сказали выше, 5элемент это НЕ специализированый велосипедный (и даже не спортивный!) магазин, разница в качестве... настройка, ПРАВИЛЬНО ПРИКРУЧЕННЫЕ переключатели :) и т.д... а главное - доверие к продавцу... допустим, купив вел в автолидере, я в принципе уверен что он (если конечно я с ним не сделаю что-нибудь этакое) :) подо мной не развалится... в при покупке в 5элементе такой уверенности к сожалению нет...

поправьте меня,если что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Автолидере продаются стелсы среднего и верхнего уровня, а в Пятом елементе самый дешман который и настройке не поддается.
И ваще 5 елемент и не компьютерный и не спортивный магаз (хотя и компы и велы стоят на прилавке), а магазин БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ (с) продавец из елемента.


[b]RomanOFF[/b] тебе ж говорили: покупай осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот надо было... ну мож в скором будешем этот кризис уладится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сомненно уладится, только в России лет эдак через 3-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RomanOFF' post='37178' date='24.2.2009, 0:05']я вот терь изза кризиса подумываю какой нить стелс на дисковых тормозах купить! стоит ли он своих денег??[/quote]
Стоит - бери. Не пожалеешь. Читал отчеты велотуристов - половина из них на стелсах ездит. Сам два года ездил на 930 модели, хорошая машинка, если был моей ростовки так бы до сих пор и ездил. И я уже не раз говорил на форуме, что кто будет обзывать стелсы г... получит моим аваланчем по шее :D Если будешь брать стелс то бери модели 9хх серии, эти действительно хорошие велы за такую цену. И еще, обрати внимание на страрки. Тоже не плохие велы. Как вариант можешь поискать кто продает вел, можно взять вел круче и за такую же цену. А так все вопросы по стелсам к Владу в Автолидер на Ползунова.

[quote name='RomanOFF' post='37178' date='24.2.2009, 0:05']а в чём разница между стелсами из 5элемента и АвтоЛидера?? и почему вы так любите обзывать стелсы то что они по качеству плохие?? ведь народ ездит же по городу!!! я вот терь изза кризиса подумываю какой нить стелс на дисковых тормозах купить! стоит ли он своих денег??[/quote]
Ты бы еще в ленту зарулил за велом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот терь понял что 5элемент велы и технику брать не стоит-ломается мигом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если взять стелс890 на дисках, он хуже будет или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...