Перейти к содержанию
Анастасия

С музыкой по жизни...

Рекомендуемые сообщения

аудиофилы, кто-нибудь портативный аудио-плеер выбирал не слишком давно? Порекомендуйте что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с требований начни, что тебе важно

именно чтобы прям вот аудиофилия без, как они это называют, компромиссов - это один бюджет, а чтоб ужас бытия скрашивало, тренькая в мозг - уже другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Окейгугл сказал:

аудиофилы, кто-нибудь портативный аудио-плеер выбирал не слишком давно? Порекомендуйте что-нибудь

Если планируется таскать с собой много музыки, то дисплей с навигацией по папкам прям обязательны, из недорогих я бы в первую очередь Sony NW-E394 смотрел. Если надо что-то для активного спорта в зале или бассейне, то Sony NW-WS623B хороши. Это комбинация плеера с наушниками в одном флаконе. Очень хороший звук (при правильной настройке) и сидят крепко. Но для велосипеда не рекомендую из-за низкой автономности. К Hi-Fi плеерам сколько ни приглядывался, не лежит душа. Да и цены конские. Имхо, в общем случае смартфон с хорошими Bluetooth-наушниками будет оптимальным выбором.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай молодцы! Бас-гитара вообще чумовая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окейгугл сказал:

аудиофилы, кто-нибудь портативный аудио-плеер выбирал не слишком давно? Порекомендуйте что-нибудь

https://www.ozon.ru/context/detail/id/23981333/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_super&gclid=CjwKCAiA3OzvBRBXEiwALNKDP8Kvipr3b_957qH4PK9rH66p_MAZWvjoIm6RuOogBYVYtgMOvQ9NXxoCg_QQAvD_BwE

У меня такой, корейский Cowon, куплен в далёком 2015, хорошая мощьность на выходе, настраиваемый интерфейс и звучание, в сравнении с яблочным айподом, яблоко проиграло по громкости и чистоте, но это было даааавно, сейчас есть и блютуз и другие технологии, но моя коробка пока пашет и не сдает позиции (провода не парят). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 19:12, sskorykh сказал:

Если планируется таскать с собой много музыки, то дисплей с навигацией по папкам прям обязательны, из недорогих я бы в первую очередь Sony NW-E394 смотрел. Если надо что-то для активного спорта в зале или бассейне, то Sony NW-WS623B хороши. Это комбинация плеера с наушниками в одном флаконе. Очень хороший звук (при правильной настройке) и сидят крепко. Но для велосипеда не рекомендую из-за низкой автономности. К Hi-Fi плеерам сколько ни приглядывался, не лежит душа. Да и цены конские. Имхо, в общем случае смартфон с хорошими Bluetooth-наушниками будет оптимальным выбором.

 

 

 

не, не много, порядка 8 альбомов на неделю - пару-тройку раз прогуляться, послушать лучшее и новое из этих из 8-ми. Не для спорта; на велосипеде с музыкой это тоже, как мне кажется, самоубийство; про плеер для басика первый раз слышу. Смартфон точно нет. Может Хай-Фай, но только начальный. Сони погуглю отзывы, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 19:02, eugenez сказал:

с требований начни, что тебе важно

именно чтобы прям вот аудиофилия без, как они это называют, компромиссов - это один бюджет, а чтоб ужас бытия скрашивало, тренькая в мозг - уже другой.

требования следующие: есть пара-тройка плееров, захотелось разнообразия, посовременнее, посмотреть как техника продвинулась, что нового придумали, что-нибудь удачное из недорогого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SENEX M. сказал:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/23981333/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_super&gclid=CjwKCAiA3OzvBRBXEiwALNKDP8Kvipr3b_957qH4PK9rH66p_MAZWvjoIm6RuOogBYVYtgMOvQ9NXxoCg_QQAvD_BwE

У меня такой, корейский Cowon, куплен в далёком 2015, хорошая мощьность на выходе, настраиваемый интерфейс и звучание, в сравнении с яблочным айподом, яблоко проиграло по громкости и чистоте, но это было даааавно, сейчас есть и блютуз и другие технологии, но моя коробка пока пашет и не сдает позиции (провода не парят). 

ага, Кавон, помнится, вбросили на наш рынок лет пять назад неплохие недорогие плеера, жалко тогда не купил. Сейчас из местных магзов пропали, вроде, вообще в элитный сектор рынка ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Окейгугл сказал:

требования следующие: есть пара-тройка плееров, захотелось разнообразия, посовременнее, посмотреть как техника продвинулась, что нового придумали, что-нибудь удачное из недорогого

Ты хоть скажи, на какие форматы целишься. mp3 есть везде, flac не везде, ogg и wma вообще не везде, сонивский ac3 нафиг никому не упёрся и ориентироваться на него - ну не знаю. Прорыва за последние лет 15 в недорогом сегменте никакого нет. Да и в дорогом тоже, всё те же игроки - сони, ковон, эппл, ну может ещё 1-2.

Замена наушников кмк больший эффект даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 18:34, Окейгугл сказал:

аудиофилы, кто-нибудь портативный аудио-плеер выбирал не слишком давно? Порекомендуйте что-нибудь

https://market.yandex.ru/product--pleer-fiio-m3/13194004
такой взял в конце 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrej сказал:

https://market.yandex.ru/product--pleer-fiio-m3/13194004
такой взял в конце 2016 года

рассказывать-то будешь про него что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 20:54, eugenez сказал:

Ты хоть скажи, на какие форматы целишься. mp3 есть везде, flac не везде, ogg и wma вообще не везде, сонивский ac3 нафиг никому не упёрся и ориентироваться на него - ну не знаю. Прорыва за последние лет 15 в недорогом сегменте никакого нет. Да и в дорогом тоже, всё те же игроки - сони, ковон, эппл, ну может ещё 1-2.

Замена наушников кмк больший эффект даст.

в итоге прочитал хорошую статью и выбрал подходящий плеер

плеер такой https://www.dns-shop.ru/product/3c8f9497aa2e3330/hi-fi-pleer-benjie-m20-cernyj/

статья такая http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-mp3-pleeri.html

Статья крутая, очень всем рекомендую, особенно отзывы почитать.

Плеер тоже охрененный - по крайней мере для меня, не пробовавшего слаще морковки. Там, короче, инструменты раздельно играют, звучание в целом слух не утомляет при долгом прослушивании, CD-качество воспроизводится, дизайн стильный и лаконичный, корпус металлический увесистый, наушники неплохие в комплекте. Взял ещё  дополнительные наушники к нему за ту же цену, сеннхейзер, пока не пробовал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 19:40, sskorykh сказал:

Ай молодцы! Бас-гитара вообще чумовая.

вот тоже азиатки, нойз-рок, сегодня слушал пол дня

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Окейгугл сказал:

в итоге прочитал хорошую статью и выбрал подходящий плеер

плеер такой https://www.dns-shop.ru/product/3c8f9497aa2e3330/hi-fi-pleer-benjie-m20-cernyj/

хехе. Только модель S5
Но я по другим критериям выбирал. Флак, возможность расширения памяти, время проигрывания, металлический корпус. Сенсорные кнопки оказались не сильно удобными - в темноте промахиваюсь постоянно, на морозе работают нечётко, механические были бы лучше. А хайфай там в наушниках или хайэнд - ни в трамвае, ни в спортзале не очевидно, поэтом на бескомпромиссность был забит болт. Гаджету 2 года, внешний вид от тёрок в кармане слегка пострадал. Функционал нет. Штатных наушников хватило на месяц или два, лопнул провод на морозе.

0247ba145889.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2019 в 11:01, eugenez сказал:

хехе. Только модель S5

какие наушники лучше подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нойз-индастриал. Собаки табака. Очень крутой альбом - и текст и подача. Сага. На тему сансары. Увлекающимся космологией тоже хорошо зайдёт. Ну и настроение нужно соответствующее: мировоззренческий кризис, осенне-весенняя депрессия, кризис среднего возраста, грусть (это когда мы о мёртвых думаем), тоска (это когда они о нас) и пр. В лосслесе, конечно, послушать поантуражней будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VE Monk Plus сейчас. Но я не подбирал. Взял и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2019 в 11:01, eugenez сказал:

хехе. Только модель S5
Флак, возможность расширения памяти, время проигрывания, металлический корпус. Сенсорные кнопки оказались не сильно удобными - в темноте промахиваюсь постоянно, на морозе работают нечётко, механические были бы лучше.

Вот да! Механические кнопки сильно удобнее. Я до сих пор иногда пользуюсь вот этим девайсом.

hq

hq

И должен сказать, что в управлении на ощупь он весьма хорош. И крепить очень удобно. А что пластиковый, так зато краска не облезает. Не советовал, потому что такой уже не купить, а последние модели Sandisk превратились в УГ: пропал Flac, ухудшилась навигация, конструкция стала более хлипкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Окейгугл сказал:

какие наушники лучше подошли?

Если пробки, то посмотри Sony MDR-XB50AP. Дешевле, чем MDR-EX650APT, но звучат лучше и не облазят. И провод хорош, даже на морозе. Минус: довольно громоздкие, не ко всяким ушам подойдут. Из менее дорогих можно MDR-EX450H глянуть. Главный плюс пробок от Sony - гнутая конструкция, которая хорошо сидит в ушной раковине. JBL T110 звучат для своей цены ну очень хорошо, прям реально удивлен был, но у меня в ушах не держатся совершенно. Ох и бесили они меня! А вообще от пробок и таблеток хорошего звука не дождешься, чудес не бывает. Можно лишь сколько-нибудь приемлемое звучание найти. Слушал даже двухдрайверные арматурные и решил что переплата того не стоит.

Из накладных я бы в первую очередь на Koss Porta Pro смотрел. Это легенда! Как вариант - Koss Sporta Pro. Эти удобнее, если уши оттопыренные. У них оголовье на затылок сдвинуть можно. И те, и другие зимой под шапкой носить можно, так как оголовье очень тонкое. Но провод на морозе дубеет. Компактно сворачиваются, в комплекте мешочек для хранения. Амбушюры изнашиваются до дыр максимум за год, но в инете запасные найти несложно, продаются комплектами по 3 пары. Звучание более сбалансированное по сравнению с пробками, с несколько гипертрофированными басами, что для улицы совсем не лишнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sskorykh сказал:

Если пробки, то посмотри Sony MDR-XB50AP. Дешевле, чем MDR-EX650APT, но звучат лучше и не облазят. И провод хорош, даже на морозе. Минус: довольно громоздкие, не ко всяким ушам подойдут. Из менее дорогих можно MDR-EX450H глянуть. Главный плюс пробок от Sony - гнутая конструкция, которая хорошо сидит в ушной раковине. JBL T110 звучат для своей цены ну очень хорошо, прям реально удивлен был, но у меня в ушах не держатся совершенно. Ох и бесили они меня! А вообще от пробок и таблеток хорошего звука не дождешься, чудес не бывает. Можно лишь сколько-нибудь приемлемое звучание найти. Слушал даже двухдрайверные арматурные и решил что переплата того не стоит.

Из накладных я бы в первую очередь на Koss Porta Pro смотрел. Это легенда! Как вариант - Koss Sporta Pro. Эти удобнее, если уши оттопыренные. У них оголовье на затылок сдвинуть можно. И те, и другие зимой под шапкой носить можно, так как оголовье очень тонкое. Но провод на морозе дубеет. Компактно сворачиваются, в комплекте мешочек для хранения. Амбушюры изнашиваются до дыр максимум за год, но в инете запасные найти несложно, продаются комплектами по 3 пары. Звучание более сбалансированное по сравнению с пробками, с несколько гипертрофированными басами, что для улицы совсем не лишнее.

 

я себе пока сеннхейзер купил внутриканальные 300-е и вставные МИкс-170, ещё нужно накладные какие-нибудь для показательности, в основном, бегать в них хочу до работы - к Косс приглядываюсь, но то что легенда пока в минус записываю из соображений, что они проектировались под музыку тех лет, а меня последнее время свежие записи больше привлекают. Ещё плеер планирую второй - чтоб слушать в разных сочетаниях и сравнивать, мож удастся найти подходящий не слишком сложный звук за недорого. Статьи читаю и рейтинги, пока норм по рекомендациям продукция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Окейгугл сказал:

...- к Косс приглядываюсь, но то что легенда пока в минус записываю из соображений, что они проектировались под музыку тех лет, а меня последнее время свежие записи больше привлекают...

Такая же проблема у меня . Приходиться раз в несколько лет продавать старую аппаратуру (наушники, колонки и прочее) и покупать новые модели, спроектированные под актуальную музыку. Неудобно, но на какие только жертвы ради искусства не пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы чо, реально верите, что аппаратуру именно вот прям под музыку проектируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, eugenez сказал:

а вы чо, реально верите, что аппаратуру именно вот прям под музыку проектируют?

Конечно, а как иначе? Вот сейчас коплю деньги на сетевой кабель  для более достоверной передачи музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...