Перейти к содержанию
Анастасия

С музыкой по жизни...

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Николай' timestamp='1522068366' post='228456']
эх, я б фанк поиграл и головой так поделал как курица при ходьбе. Есть кто владеет музыкальными инструментами? Я могу слэпом на басу и гитарные аккордовые последовательности вести и на барабанах ритм держать, вроде человека-оркестра. Будем бэнд организовывать?
[/quote]
Когда то барабанил, и репы пару раз в нелелю были :) Метлу, system of a down, и еще что то. Но это было ох давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1522068366' post='228456']
эх, я б фанк поиграл и головой так поделал как курица при ходьбе. Есть кто владеет музыкальными инструментами? Я могу слэпом на басу и гитарные аккордовые последовательности вести и на барабанах ритм держать, вроде человека-оркестра. Будем бэнд организовывать?
[/quote]
При организации банда первым делом нужно найти автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1522046868' post='228441']
Простые они слишком. Как и почти всё ню-направление в металле. Я не слушаю, мне неинтересно такое.
[/quote]
Я сейчас вообще на волне female vocal, слушаю в основном: Within Temptation, Paramore, Lacey Sturm, Missing Hours, The Pretty Reckless, The Letter Black, Icon For Hire. Любителям рок-музыки с женским вокалом - рекомендую!)
Кстати, - всё вышеперечисленное простенькое довольно, но мне нравится, слушать приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1522077277' post='228462']
При организации банда первым делом нужно найти автора.
[/quote]

Зачем? Большинство местных музыкантов каверами промышляет. От Ранеток до Сепультуры. Авторское плохо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1522080251' post='228465']
Я сейчас вообще на волне female vocal
[/quote]

Тут как раз Visions of Atlantis свой, пожалуй, лучший альбом выпустили. Симфометалл из Австрии с добротным парным вокалом. Простенько, но со вкусом. Рекомендую. Песня с альбома:

[media]http://youtu.be/oWZqtYelzv4[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить чисто о красивом женском вокале, то меня голос Шломит Леви (Orphaned Land) сильно зацепил

[media]http://youtu.be/TmMgM6Mdf58[/media]

Ну и любимица моя, Наташа Борзилова (Bering Strait).

[media]http://youtu.be/Ah4QlALSTKU[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1522910267' post='228826']
Зачем? Большинство местных музыкантов каверами промышляет. От Ранеток до Сепультуры. Авторское плохо идет.
[/quote]интересно что счас происходит на местной сцене, сто лет не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1522942417' post='228850']
интересно что счас происходит на местной сцене, сто лет не был
[/quote]
Вот что посетил за последние несколько месяцев:
14.12.17. Сходил на "Джаз под Новый Год" К сожалению никто не смог составить компанию, и пришлось идти одному, но я ничуть не жалею что пошёл. Было классно! Особенно понравился джаз-бэнд с вокалисткой, - непередаваемые ощущения словно находишься где-то в Америке 50-х и очень оригинальный оркестровый джаз, с домрами.
16.12.17, Посетил Tribute Beatles. Было круто! Было два коллектива, - первый, - акустика, к которой я отношусь прохладно, понравилась вторая команда, - Redrollers с вокалисткой у микрофона. На бис сыиграли Элвиса, и это определённо сделало вечер!
А вот 23.12.17. сходил на Рок-Ёлку, которая была собственно не рок, а ..core. Больше всего понравилась deathcore-формация Take It Down, ну и Sugar Under Bear весьма неплохи, жаль, что они прекратили своё существование, - это было их последнее выступление.
10 января был на органе в Филармонии. Весьма недурно, - особенно эпичные композиции Баха, а вот лиричные опусы не понравились.
14.01. сходили в клуб Питер на кавер-группу Part of Me. Исполняли песни Muse, LP, Limp Bizkit и др. Бодрая музыка, у вокалистки хороший голос.
21.01.18. посетил трибьют Arctic Monkeys в Рок-пабе, понравилось выступление группы Homies.
26 января был на трибьют-концерте Louna и Tracktor Bowling. Группа Deep Sound справились с поставленной задачей неплохо, но к сожалению не было таких любимых мною композиций как «Бойцовский клуб» и «Сделай громче».
8 февраля был в Филармонии на концерте афроамериканского блюзмена Кори Харриса. Очень атмосферно!
2018.02.10 сходил на трибьют группы Franz Rerdinand билет на который выиграл в конкурсе репостов. Новосибирская команда здорово зажгла!
20 февраля был на трибьюте посвящённом дню рождению Курта Кобейна. Прозвучали лучшие хиты Нирваны.
4 марта посетил выступление замечательного блюзмена Джесси Джонса младшего. Джаз это всегда круто, особенно в исполнении чернокожего исполнителя!)
Ну и 25го был на вышеобозначеном трибьюте Linkin Park в Питере, очень драйвовый концерт был!

Как верно заметил eugenez, выступают в основном кавер-группы. Ну и сильно не хватает тяжеляка, сейчас количество исполняющих тяжёлую музыку в Барнауле на порядок меньше чем в нулевых. Зато очень радует что наш город посещают такие музыканты как Кори Харрис и Джесси Джонс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с недавних пор захотелось какой-нибудь небольшой музыкальный инструмент приобресть вроде флейты, укулели, губной гармошки или комуса, чтоб всегда под рукой был в индивидуальной велопоездке, если поиграть захочется и место подходящее будет. Вряд ли, конечно, это будет так прикольно как представляется, вроде того что сидишь на крутом утёсе под облетающим кустом, дергаешь язычок варгана, а над тобой хищная птица крууужит и - чу! - пронзительно и протяжно кричит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1522943685' post='228853']
с недавних пор захотелось какой-нибудь небольшой музыкальный инструмент приобресть вроде флейты, укулели, губной гармошки или комуса, чтоб всегда под рукой был в индивидуальной велопоездке, если поиграть захочется и место подходящее будет. Вряд ли, конечно, это будет так прикольно как представляется, вроде того что сидишь на крутом утёсе под облетающим кустом, дергаешь язычок варгана, а над тобой хищная птица крууужит и - чу! - пронзительно и протяжно кричит
[/quote]
Это здоровская идея! Сам являюсь обладателем комуса, и люблю побрянькать на нём в каком-нибудь хорошем месте)

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/shockoloco/album/546727/view/1565974][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/1334987/576201465.0/0_17e516_94230098_orig.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штука, продам за 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1522942417' post='228850']
интересно что счас происходит на местной сцене, сто лет не был
[/quote]

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Самые популярные нынче, пожалуй, TMB (Trash Metal Band). Брутальные каверы Металлики, Сепултуры и прочего тяжеляка. "На фоксе" много выступают и вполне добротно играют ска. Рэтор классический хэви метал играют. Фолк-метал от группы Магистр из Новоалтайска небезинтересен.The Scorr очень концептуальны. Может и не всем понравятся, но запомнятся точно. Еще запомнилась симфометаллическая Тартария, хотя видел всего один раз. Из старичков изредка но очень мощно выступает "Реактивный психоз". [color=#111111]Тиара переродилась в попсовую Янки, но мастерства, впрочем, не утратили. Изредка наезжает бийская Бергера и жгет как надо. [/color][/font][/size]

[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif][color=#000000]В целом процесс идет, новые группы заявляют о себе достаточно часто. Бывают и интересные. Но и угасают коллективы довольно быстро, потому как зарабатывать музыкой на жизнь в нашем городе очень проблематично и держится все исключительно на голом энтузиазме. Нет, реально обидно, когда, скажем, Эридан, представляет новый альбом, а на концерт попадают от силы 40 человек. А больше просто в помещение не влезет.[/color][/font][/size]

[media]http://youtu.be/FHWzTXQpWTk[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки нарыл выступление TMB. Только, вижу, басиста они взаймы взяли. )))

[media]http://youtu.be/RYIkkTLUGDw[/media]

PS: Вспомнил как TMB на фестивале "Шевели поршнями" прошлым летом выступали. Рокеры совсем сомлели на второй день непрерывного бухалова, но музыка TMB подняла их из праха! Я сидел на пригорке и под пивко наблюдал, как синюшные зомби от палаток в сторону сцены с началом выступления побрели. Чисто на автопилоте по ходу. И смешно, и жутковато было. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1522943520' post='228852']
Было классно! Особенно понравился джаз-бэнд с вокалисткой
[/quote]

Очаровательная блондиночка? Алиса Леонова это. Няша. )) Барнаульский диксиленд в этот раз отсутствовал. Я негодую.

Старое выступление:

[media]http://youtu.be/7pboXQEiPXU[/media]

Невозможно не очароваться такой музыкой, если хотя бы раз услышал вживую. Сидел, слушал и лыбился до ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TMB вчера в Байке выступали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс, не знал что такое играют в городе, меня всё в филармонию носило на джаз и блюз,немного приелось, поэтому рад буду посетить подобное мероприятие, свисните когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть секретная информация что намечается трибьют Slipknot) Дата, место и участники пока неизвестны.

[quote name='sskorykh' timestamp='1523276520' post='228976']
Очаровательная блондиночка? Алиса Леонова это. Няша. ))
[/quote]
Видимо она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свершилось! Питер и компания вернули мне мой 2007ой! Легендарные Pain посетили наш город спустя одиннадцать долгих лет. Было очень круто! Вот ради таких моментов стоит жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохой трек, под него можно чинить вел, наводить порядок, я под него красил батарею в ванной))
[media]http://youtu.be/ShS-dk2wVVY[/media]
давно не заходил на канал "бычка", в целом всё по старому, новые треки не вставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1523280794' post='228981']
рад буду посетить подобное мероприятие, свисните когда будет.
[/quote]

В прошедшее воскресенье был большой концерт в Рок Пабе. Сразу 7 групп выступало. Будучи простывшим не пошел, о чем сожалею. Вообще рекомендую сюда на афишу поглядывать:

https://vk.com/rockpub_brn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рок ваш устаревший старомодный противен
[media]http://youtu.be/i_3VxTOYDz8[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1522943685' post='228853']
с недавних пор захотелось какой-нибудь небольшой музыкальный инструмент приобресть вроде флейты, укулели, губной гармошки или комуса, чтоб всегда под рукой был в индивидуальной велопоездке, если поиграть захочется и место подходящее будет. Вряд ли, конечно, это будет так прикольно как представляется, вроде того что сидишь на крутом утёсе под облетающим кустом, дергаешь язычок варгана, а над тобой хищная птица крууужит и - чу! - пронзительно и протяжно кричит
[/quote]Как владелец губной гармошки могу сказать, что да, где-нибудь на природе очень даже классно было бы поиграть - но в силу дороговизны инструмента брать дорогую в путь бессмысленно (без очень качественного футляра) а дешевая не приносит тех же ощущений от игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1523281686' post='228983']
Есть секретная информация что намечается трибьют Slipknot) Дата, место и участники пока неизвестны.[/quote]
19 мая, 19.00. Арт-клуб Галерея, Гоголя 52, Tribute Slipknot / Korn, если вдруг есть любители, - имейте ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра в Рок-Пабе Rock Girls Tribute, - группа DeepSound исполнит кавера на группы с female vocal, будут песни Evanescence, Paramore, The Pretty Reckless, Tracktor Bowling, Louna, Guano Apes и др. Сбор гостей - 21.00, начало - 22.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голландская группа Kayak, эпический концептуальный альбом, а скорее рок-опера Merlin. 2003 год. Жанр - симфопрогрессив. Особенность - оркестр, участвовавший в студийной записи, на сцену тащить не стали, оркестровые партии идут в записи с параллельным видео. Ну и некоторое действие на сцене происходит. Картинка не фонтан, но она там и не главная.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=_2sCBs7FrjM[/media]

[quote name='Shocko' timestamp='1523898693' post='229430']
Легендарные Pain посетили наш город спустя одиннадцать долгих лет. Было очень круто! Вот ради таких моментов стоит жить!
[/quote]
Я Pain люблю в спортзале слушать :))) Вдохновляет на подвиги так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...