Перейти к содержанию
MedveJut

Артышта - Каменный Ключ - Аламбай - Тягун

Рекомендуемые сообщения

[s][b]Привет всем![/b]
Дабы не вносить путаницу решил не вносить изменения в ранее созданную тему [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14219&#entry226552"]18.02.2018...Тягун - Аламбай - Каменный Ключ - Артышта[/url], а создать новую. Новая тема будет кстати еще потому что изменилось время, даты и направление прохождения маршрута.

[b]Маршрут:[/b]
В названии темы, но при прохождении есть нюансы...
Новый маршрут со станции Артышта-2 а заканчивается по мере успевания на станции Аламбай или Тягун. Вот [url="https://goo.gl/maps/3Dha2NTZj822"]карта[/url] и по карте, как и ранее, возможно два варианта: короткий 52 км и длинный 64 км.
По предложенному ранее плану на прохождение маршрута у нас было бы 5 часов 14 минут. Что, в принципе, должно было быть достаточно, но все же хотелось бы иметь запас. По новому плану у нас будет 8 часов 2 минуты. И вот суть нового плана...

[b]План:[/b]
1. 23.02 едем на поезде №676Н Барнаул - Абакан до Новокузнецка 15:23 > 21:13 (время местное), общий 550 руб.
2. Ночуем в Новокузнецке. Однокомнатная квартира в районе ЖД вокзала, 4 спальных места от 750 рублей / сутки.
3. 24.02 едем на электропоезде №6943 Новокузнецк - Белово до Артышты 05:52 > 08:18 (время местное), общий 82 руб.
4. 24.02 едем по маршруту, 08:18 > 16:20 (время местное).
5. 24.02 в Тягуне садимся на электропоезд №6225 Артышта > Барнаул 16:20 > 19:24 (время местное), общий 192 руб.

[b]Нюансы:[/b]
Допускаю что дорога Каменный Ключ - Аламбай трудно проезжаема, тогда финиш возможен в Аламбай или же возврат в Каменный Ключ. На электропоезд до Барнаула успеваем: из Каменного Ключа в 15:32 (время местное), [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]общий 248 руб.; [/font][/color]из Аламбай в 15:55 (время местное), [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]общий 220 руб.[/font][/color].

[b]Темп средний. На всех участках контроль по времени - не рискуем, успеваем.[/b]

[b]Берем с собой:[/b]
- велофонари (фары), по возвращении в Барнаул будет уже темно.
- термосы с горячим чаем (кофе), бутерброды и прочие вкусняшки.
- запасные (сменные) носки и перчатки.

[b]Погода:[/b]
[url="https://www.gismeteo.ru/weather-tyagun-126307/10-days/"]Тягун[/url], [url="https://www.gismeteo.ru/weather-alambay-126275/10-days/"]Аламбай[/url], [url="https://www.gismeteo.ru/weather-kamenny-klyuch-150234/10-days/"]Каменный Ключ[/url], [url="https://www.gismeteo.ru/weather-artyshta-149838/10-days/"]Артышта[/url]

[b]Сбор участников на ЖД Вокзале, у пригородных касс.[/b]

[b]О заявке на участие пишем +1. [/b]Все остальные сообщения и комментарии не считаются заявкой на участие.

[size=3]P.S. В случае отсутствия участников "+1" оставляю за собой право отменить поездку без особого уведомления.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4126/160644702.24a/0_12e937_257e4e84_XXL.jpg[/img][/size][/s]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, план-буран!
Плюсуемся до среды, далее захватываем из плана Медвежута самое интересное:
"План:
1. 23.02 едем на поезде №676Н Барнаул - Абакан до Новокузнецка 15:23 > 21:13 (время местное), общий 550 руб.
2. Ночуем в Новокузнецке. Однокомнатная квартира в районе ЖД вокзала, 4 спальных места от 750 рублей / сутки."
23.02. устраиваем "встречу старых добрых друзей". Утром в 5-00 желаем Медвежуту хорошего настроения и отличного дня и ложимся спать, предварительно отправив с Медвежутом "привет" всем тем кто любит ездить в электричке в 5 утра в выходной день. Проснувшись, продолжаем банкет. Вечером домой. Велики можно не брать.
Кто плюсанётся после среды, тот ищет костюм Медведя и едет в нём в поезде. Раскладку напишу в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не моё дело, конечно, но вариант с поездом до Артышты на 24.02-25.02 всё-таки оптимальнее по времени, хоть он и дорог.
Ещё можно заброситься на вечерней электричке в Тягун (18:10>21:27), переночевать там (цена около 350 р), и стартовать хоть в 7:00 утра. Получается те же самые +3 часа времени, но быстрее, дешевле и проще. К тому же не придётся ехать скучный участок Каменный Ключ - Артышта (тоже экономия около 1 часа времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1519058106' post='226710']...но вариант с поездом до Артышты на 24.02-25.02 всё-таки оптимальнее по времени, хоть он и дорог...[/quote] - поезд Бишкек - Новокузнецк... Знаю о нем, но это не вариант. Садится в поезд ночью (03:36), толком не поспав выходить утром (07:55) - тяжко будет...
[quote name='Alex1988' timestamp='1519058106' post='226710']Ещё можно заброситься на вечерней электричке в Тягун (18:10>21:27), переночевать там (цена около 350 р)...[/quote] - а вот это хорошая мысль. А где ночевать в Тягуне за 350 рублей? [url="https://mirturbaz.ru/russia/altayskiy/kuznecovyh"]Гостевой дом "Кузнецовых"[/url] - оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1519053927' post='226705']Форумчане, план-буран![/quote] - пустобрёх :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это просто сарказм. А вот создание темы, в которой не хватает только трансфера на самолёте, причём будучи уверенным на 100% что никто не поедет это конечно то что нужно. Главное написать, что если никто не поедет, то остаётся право отменить поездку.
Где вы все с мая по сентябрь, "непустобрёхи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
- а вот это хорошая мысль. А где ночевать в Тягуне за 350 рублей? [url="https://mirturbaz.ru/russia/altayskiy/kuznecovyh"]Гостевой дом "Кузнецовых"[/url] - оно?
[/quote]
Да, оно. Есть еще база "Берлога" и гостевой дом Верещагиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1519085721' post='226717']Нет, это просто сарказм...[/quote] - я заметил... Просто у меня, читая ваши сообщения на форуме, возникает чувство дежавю. У вас постоянно сарказм по любому поводу. Чем это продиктовано - я понять не могу. Может быть у вас постоянная депрессия или наоборот истерика? Тогда следует показаться врачу... А может быть вы просто невоспитанный человек? Понимаете есть такое понятие как воспитание. Воспитанный человек если ему нечего сказать или добавить по делу просто пройдет мимо молча.

[quote name='Corleone' timestamp='1519085721' post='226717']А вот создание темы, в которой не хватает только трансфера на самолёте...[/quote] - предложенная мною тема вполне реальная. Хотелось бы ехать не после бессонной ночи, не вкручивать высунув язык (катание зимой, если вы вдруг не знаете - тратит больше сил и времени чем летом), а спокойно... Поездка в поезде... Посетить другой город, Новокузнецк... Полноценный сон перед стартом... Это как велопоход с ночевкой - мне кажется хорошей идеей! Про самолет... Ох, бальная у вас фантазия, больная.

[quote name='Corleone' timestamp='1519085721' post='226717']...причём будучи уверенным на 100% что никто не поедет это конечно то что нужно.[/quote] - как я сказал выше - план реальный. И если вы лично считаете что он нереальный - вы можете не ехать. Как вы легко за всех форумчан всё решаете... Мания величия?

[quote name='Corleone' timestamp='1519085721' post='226717']Главное написать, что если никто не поедет, то остаётся право отменить поездку.[/quote] - а это называется оферта, условие при котором я снимаю с себя ответственность (я считаю себя ответственным человеком). Притенении не будут приниматься от тех кто не заявил о своем участии. Другими словами, если в мероприятии не было заявлено ни одного участника, а вы приехали к старту и никого на месте старта не застали - пеняйте на себя, вас предупредили. Так же если вы не поставил в теме "+1", то вы не участник. И если вы приехали на старт, то я как руководитель (организатор) вправе отказать вам в участии в составе группы.

[quote name='Corleone' timestamp='1519085721' post='226717'][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Где вы все с мая по сентябрь, "непустобрёхи"[/font][/color][/quote] - я, известно где - [url="https://vk.com/velopohod_s_medvejut"]тут[/url].

[quote name='Alex1988' timestamp='1519087469' post='226718']Да, оно. Есть еще база "Берлога" и гостевой дом Верещагиных.[/quote] - это многое меняет. Спасибо Александр! Получается есть третий вариант! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1519087469' post='226718']Да, оно. Есть еще база "Берлога" и гостевой дом Верещагиных.[/quote]
- прозвонил турбазы...
"Берлога" - 600 руб / койка, номера 4-х местные номера. [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Места на выходные 23-25 февраля есть.[/font][/color]
"Кузнецовы"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - 400 руб / койка, 2-х и 4-х местные номера. Мест на выходные нет до 11 марта. На неделе свободно.
"[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Верещагины[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]" - 400 руб / койка. Номера 3[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]-х и 4-х местные. Места на выходные 23-25 февраля есть.[/font][/color] Изменено пользователем MedveJut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как длинно, по-детски наивно и неинтересно.
Пойду лучше к Кверти, будем пить ряженку с горя в депрессии, заодно расскажу ему что такое оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MedveJut у тебя широкие колеса? На фэте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1519112026' post='226736']MedveJut у тебя широкие колеса? На фэте?[/quote] - нет, у меня обычные колеса 26 х 2,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1519109414' post='226731']
- прозвонил турбазы...
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Саша, поделись номером телефона [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]"[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Верещагины[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]", если есть... [/font][/color]
[/quote]
+7-962-797-5204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1519117516' post='226741']+7-962-797-5204[/quote] - спасибо Саша! Отредактировал [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14225&#entry226731"]сообщение про базы в Тягуне[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1519121209' post='226750']
- спасибо Саша! Отредактировал [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14225&#entry226731"]сообщение про базы в Тягуне[/url].
[/quote]
Не за что :) Удачи и легкой дороги!
PS: я бы еще первое сообщение отредактировал, потому что в нем про тягунский вариант - ни слова. Мне на месте участника было бы непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря коллективному разуму концепция обрела [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14219&#entry226552"]реальную форму[/url]...

Дальнейшую дискуссию здесь предлагаю прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1519111398' post='226734']
Как длинно, по-детски наивно и неинтересно.
Пойду лучше к Кверти, будем пить ряженку с горя в депрессии, заодно расскажу ему что такое оферта.
[/quote]
Медведя найдите себе, чтоб не скучно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1519142873' post='226774']

Медведя найдите себе, чтоб не скучно было.
[/quote]Обязательно, Володь.
Можем даже вместе поискать. В гараже у тебя. Как летом 2014-го))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1519144269' post='226778']
Обязательно, Володь.
Можем даже вместе поискать. В гараже у тебя. Как летом 2014-го))
[/quote]
Я его отдал уже :) так что не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1519111398' post='226734']
Как длинно, по-детски наивно и неинтересно.
Пойду лучше к Кверти, будем пить ряженку с горя в депрессии, заодно расскажу ему что такое оферта.
[/quote]Как вы себя ведёте? Вам не стыдно?
... а оферта и офера - это одно и то же?

[quote name='MedveJut' timestamp='1519107509' post='226729']
Воспитанный человек если ему нечего сказать или добавить по делу просто пройдет мимо молча.
[/quote]Есть у нас один такой в подъезде. Ему всегда нечего сказать, поэтому он на людей ноль внимания. Так, наоборот, его все считают невоспитанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1519145942' post='226786']
Как вы себя ведёте? Вам не стыдно?
[/quote]Он первый начал)) На мою шутку про абсурдность затеваемого мероприятия, Медвежут перешёл на личности! Да так, что даже сам Николай поставил ему лайк, видимо забыв как сам смеялся над моими шутками над бедной Иванной, когда мы ездили в Речкуново.
Потом выяснилось что я в депрессии, истерике, с больной фантазией и манией величия, да и моё воспитание в целом стоит под большим вопросом. Причём подробно объяснив мне, что же такое есть на самом деле это истинное воспитание. Чуть было дело не дошло до того, что если бы поискать виноватых в том, что Россия находится на коленях, то скорее всего в этом виноват я и мне подобные.
Так даже Кверти далеко не заходил, со своими яблочными пирогами и горой Бабырган.
Опять же я, проявив такт и выдержку, намекнул что аудиенция окончена и отправился к другу вместе искать в словаре значение слова "Оферта".
И как же мне быть в этом случае, милая Карина?)) По моему кому и должно быть стыдно так это Медвежуту и немножко Николаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MedveJut, а вы зачем народ путаете? Corleone сразу написал, что план нереален, а вы его обозвали пустобрёхом.
В итоге план отменили, значит Corleone был прав.
Так кто оказался пустобрёхом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю всем отличным и нормальным пользователям читающим эту тему отличного и нормального здоровья, дарю всем вагон зефира, вагон печенья курабье, вагон яшкинских вафель, вагон печенья Топленое молоко, вагон халвы, вагон пастилы, вагон хохломы и вагон яблочных пирогов с клубничной, сливочной и ананасовой начинкой (и вагон ирисок.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...