Перейти к содержанию
ArtTim

Таможня ввела новые правила по оформлению покупок из зарубежных интернет-магазинов

Рекомендуемые сообщения

[url="https://rg.ru/2017/12/05/tamozhnia-vvela-novye-pravila-polucheniia-posylok-iz-internet-magazinov.html"]https://rg.ru/2017/1...-magazinov.html[/url] первая ссылка в гугле, на других ресурсах тоже самое без пояснений.
Кому читать влом [url="http://www.ntv.ru/video/1542664/"]http://www.ntv.ru/video/1542664/[/url]

Уже действует, только я так и не понял где нужно заполнить сведения. Кто в курсе? В соседней теме закупка висит bike-discout, тоже думал присоединиться, но есть вероятность что эту посылку получить может оказаться не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут, что попадос будет, если перевозчик - не Почта России. А если почта - то не будет. Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1512824568' post='223757']
Пишут, что попадос будет, если перевозчик - не Почта России. А если почта - то не будет. Пока так.
[/quote]

К чему отнести EMS?
Интересует сейчас [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]bike-discout, они как отправляют в Россию? Не заказывал у них, но сейчас нужные обода только у них продаются.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EMS это Почта России, не переживай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Strannik' timestamp='1512832539' post='223763']
EMS это Почта России, не переживай ))
[/quote]
Я знаю что после таможни их почта России доставляет по нашей стране, но считается ли у таможни это почтой России, юридически это EMS.
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А вот bike-discout через EMS в Россию шлет? У них на сайте написано что они работают с DPD, DHL и незнакомый для меня Hermes. Да и ценник отправки выше чем на чейне, возможно потому что не работают с EMS.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Германии сдают не в почту России, а в тот же немецкий DHL. Тот доставляет до границы. А вот потом, по РФ, уже доставляет почта России (в лице ЕМС в т.ч.). Отделение ЕМС на привокзальной относится к структуре почты России, вывеска там - почты России. Так что всё должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда вы емс взяли? Обычной почтой России все посылки с Германии идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня пока пакеты с алишки норм проходят таможку, хотя в новостях уже вброс начался. Чтобы отказывались видимо от покупок подарков зарубежном, переплачивали у местных петушков барыг, я так это вижу. Все таки нг это огромный прилив бабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где наши детали, велосипедные детали,
Лишь бы на таможне, их не задержали.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1512845407' post='223794']
Откуда вы емс взяли? Обычной почтой России все посылки с Германии идут.
[/quote]
С чайника сколько заказывал - всегда ЕМС, кроме единственного раза, когда заказ выслали двумя фрагментами, один из них шёл не-емс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1512845407' post='223794']
Откуда вы емс взяли? Обычной почтой России все посылки с Германии идут.
[/quote]
Не знаю как с Германии, но c чайника только EMS получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент с Чайника заказ едет с через Pony Express. Уже запрашивал оператор паспортные данные и ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1512959187' post='223836']
В данный момент с Чайника заказ едет с через Pony Express. Уже запрашивал оператор паспортные данные и ИНН.
[/quote]
и что страшного в этом?

опять же взять веломагазины
там к коробке идет список товаров и цены (декларация), так что проблем не будет
на крайняк заполнять декларацию отдельно придется

те кто реально хоть что то покупал зарубежом там где надо декларацию заполнять, указывать цены, ссылки понимают, что это ПРАВИЛЬНО! тк именно это и обрабатывается в страховых случаях, просто с веломагазинами страховые случаи решает сам магазин


для тех кто в танке
90% случаев это касается Али тк там товары не декларируются и цены не указываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что не все, у кого не запросили ИНН и копии заказов, смогут их предоставить перевозчику. И перевозчик может не быть готовым, формы там для ввода ИНН на сайте нет, нет возможности модификации заказа, да мало ли технических накладок может быть при таком стремительном галопе. И тупо сама таможня, подозреваю, не особо готова - с момента издания приказа до его ввода прошло меньше 2 недель, система-то громадная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1512970859' post='223844']
В том, что не все, у кого не запросили ИНН и копии заказов, смогут их предоставить перевозчику. И перевозчик может не быть готовым, формы там для ввода ИНН на сайте нет, нет возможности модификации заказа, да мало ли технических накладок может быть при таком стремительном галопе. И тупо сама таможня, подозреваю, не особо готова - с момента издания приказа до его ввода прошло меньше 2 недель, система-то громадная.
[/quote]
на самом деле эта система работала в тесте уже более 6 мес

я регулярно с али, получал посылки но мне приходила на почту ссылка
от разных перевозчиков там просили ввести паспортные данные, инн, и стоимость товара
в общем все то что вноситься в обычную декларацию


просто тут заказывают в магазинах которые за ВАС делают декларации, что бы у них не было гемороя с возвратами товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штука, 152 федеральный закон о персональных данных. Вот в свете его мне решительно непонятно, почему я должен предъявлять свои личные данные именно перевозчику. Я согласен их предоставить таможне или другому государственному агентству. Но не пони-экспрессу, не байкал-сервису, не янвену и не dhl.

И паспортные данные у меня не просили ни единого разу и никто.

Ладно, с этим разобрались бы постепенно. Но почему, сцуко, свой тест они запускают под новый год, когда вал пересылок, от меня ускользает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное раньше планировали, но у нас как всегда в последний момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чайника сейчас паспортные данные и инн для доставки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1512992078' post='223868']
С меня на али год назад эти данные потребовали.
[/quote]
у меня эти данные у всех платежек и они если что передают их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1512992078' post='223868']
С меня на али год назад эти данные потребовали.
[/quote]
Заказ тяжёлый или дорогой был? На мелочёвку не требуют, вот давеча гаджет себе заказал за полторы тыщи рублей - как всегда всё, никакого ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1512972189' post='223846']
Есть такая штука, 152 федеральный закон о персональных данных. Вот в свете его мне решительно непонятно, почему я должен предъявлять свои личные данные именно перевозчику. Я согласен их предоставить таможне или другому государственному агентству. Но не пони-экспрессу, не байкал-сервису, не янвену и не dhl.

И паспортные данные у меня не просили ни единого разу и никто.

Ладно, с этим разобрались бы постепенно. Но почему, сцуко, свой тест они запускают под новый год, когда вал пересылок, от меня ускользает.
[/quote]

пока данные не будут переданы перевозчику, посылка не покинет страну отправителя, сделано это для отслеживания "бизнесменов" которые провозят товары для продажи, но посылками как товары для личного пользования.
ты можешь подать данные непосредственно в таможенные органы, но в этом случае неудобно являться в таможню и оформляться там.
Плюс ко всему посылки которые идут в РФ без данных , оформляются партиями и пока 80% не подаст данные , партия не будет выпущена таможенными органами, именно для этого данные передаются перевозчику, и не задерживает сроки доставки
Ппосылка с чайника,пришла смс и писмо на почту для введения данных. отправил данные неудобства нет в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например не сильно насчет данных своих переживаю. И налоги меня тоже не парят, не покупаю больше чем на 1000 евро. Тему создал потому как непонятно как я должен передать данные таможне и как их привязать к конкретному заказ. Дело не только в личных данных, но и в ссылках на товар. Чейн как я понял начал сам запрашивать, а вот как быть с bike-discount?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...