Перейти к содержанию
Влад Б.

Календарь и рейтинг по велосипедным соревнованиям в 2017г.

Рекомендуемые сообщения

Я такой умный ))
данные для формирования возрастных категорий взял из нашей собственной статистики и опыта из других регионов.
Мне самому в этом году 36 лет, шансы у меня против 20и летних поверь мне есть.
Средний результат категории Ветераны 36-50 выше чем у Любителей.
Конкретно в любительском кросс-кантри молодость сама по себе не преимущество, огромное значение имеет опыт, а это уже возраст.
Любительское кросс-кантри по России вообще уникально тем, что это чуть ли не единственный вид спорта, который организаторы вот так вопреки правилам разбивают по возрастам для увеличения популяризации!
А так в велоспорте также как и почти во ВСЕХ видах спорта официальные правила разделяют на Детей, Юниоров (андеров)и взрослых! И Всё!
Средний возраст первой десятки в мировом рейтинге по кросс-кантри за 30 лет.
.... Сам участвовал в Красспорте в 2008 году, проехал средненько. В этом году тоже собираюсь. Фаворит на победу в генерала в этом году Грибанов Александр - за 40 лет...

[quote name='Misha' timestamp='1489041863' post='212158']
Дуатлон - это [b]бег-велосипед-бег[/b]? Я правильно понимаю?
[/quote]
правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1489041822' post='212157']
готов потеть в своей "весовой/возрастной" категории 30+
даже согласен буду на 26-35
10 лет нормальная практика, 17 лет это перебор
[/quote]Не с той стороны опасность ждёшь).Диму Кальченко бойся и ему подобных, которым за 35.
Если есть соревновательный дух, то просто от участия удовольствие получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в Любителях на пьедестале обычно стоят те кому 30-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех любительских стартах, включая международные, где я участвовал первая категория это до 35 лет. Иногда (очень редко до 30). Далее по 10 лет. Реже разбивка по 5 лет. В осноаном по 10. Но первая категория до 30 или 35 лет- неизменна. И по опыту, она не самая многочисленная! Лидеры всех гонок это категории 35-45 лет!!! Молодые выигрывают только те, кто вчера был действующий спортсмен. Согласен со всеми предыдущими высказаваниями. Добавить нечего. Я на старте за эмоциями от гонки, соревновательнвм духом. Конкуренция есть в любой среде, и она реальна. Становишься сильнее от каждой гонки, победа прежде всего над собой. А победа среди 5 человек сомнительна. После каждой гонки приходит что то новое в понимании ошибок и дальнейшей подготовки. А не участвуя в них никогда до этого не допрешь.

[quote name='Kalexe' timestamp='1489028087' post='212149']

Влад, а точные даты не знаешь?
[/quote]
Сборы в Манжероке.с7.04-по16.04.проживание и 3-х разовое питание 700рублей сутки.Гонка Тур Манжерок. 15-16.04.разделка 10км. И парная Гонка 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ncnca.org/sites/default/files/03/03/2017%20-%204%3A37pm/FL_2017-593-Bariani%20Road%20Race%20v3_OKED.pdf

Возраста на любительских гонках в сша. Там вообще по сути нет возрастов. Там категории по силам, которве формируются в течение сезона.

Плюс у нас для для сомневаюшихся в своих силах есть категория первый старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]
CrashX, ты не прав! Участие в соревках само по себе уже удовольствие, а попадание на подиум-приятный бонус.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня поучаствовал в лыжной гонке, на призы и не расчитывал, но атмосфера соревнований..., как говорится: "не передаваемые усюсения" (с) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1489141090' post='212232']
Я сегодня поучаствовал в лыжной гонке
[/quote]что за гонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1489143482' post='212236']
что за гонка?
[/quote]
МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1489145305' post='212245']

МВД
[/quote]
Где проходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1489152304' post='212259']
Где проходила?
[/quote]
На динамо от трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1489109051' post='212196']
Сборы в Манжероке.с7.04-по16.04.проживание и 3-х разовое питание 700рублей сутки.Гонка Тур Манжерок. 15-16.04.разделка 10км. И парная Гонка 10 км.
[/quote]

Сергей, спасибо. Хочу попробовать прокатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1479362538' post='208611']

[b][color=#282828]1. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (ХСО),1 этап - 21 мая[/color][/b]
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2. Чемпионат Алтайского края по дуатлону - 18 июня[/font][/color][/b]
[b]3. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (марафон), 2 этап - 16 июля[/b]
[b]4. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (ХСО),3 этап - 20 августа[/b]
[b]5. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (марафон), 4 этап - 10 сентября[/b]


[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]За[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] этапы будут начисляться баллы (в каждой категории по отдельности) с последующим награждением по сумме всех этапов.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Система подсчётов баллов:[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]1 место - 10 баллов[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2 место - 8 баллов[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]3 место - 7 баллов[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]4 место - 6 баллов[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]5 место - 5 баллов[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]6 место - 4 балла[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]7 место - 3 балла[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]8 место - 2 балла[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]9 место - 1 балл[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Будем по возможности придерживаться следующих категорий:[/font][/color]
[b]Элита[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - от 18 лет[/font][/color]
[b]Любители[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - 18-35 лет .велосипедисты, ранее не побеждавшие в данной категории.[/font][/color]
[b]Мастера 35+[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - 36-50 лет.[/font][/color]
[b]Мастера 50+[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - участники старше 50 лет[/font][/color]
[b]Девушки[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - девушки от 18 лет[/font][/color]
[b]Юниоры[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - 15-17 лет[/font][/color]
[b]Дети[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] - 12-14 лет[/font][/color]
[b]Дети[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] до 12 лет[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color]
[/quote]
В прошлом сезоне да и в предыдущих регулярно возникали разногласия по поводу того в какой возрастет категории стартует участник по ходу сезона! Это касается тех участников у которых возраст в течении сезона "меняется" с одной категории на другую, т.е.находится на стыке категорий. И в прошлом году по некоторым участникам были сложности подсчёта рейтинговых очков т.к. Начинал сезон к примеру в Юниорах, а заканчивая в Любителях...
Посему в этом сезоне будем считать возраст участника по состоянию на дату последней гонки в нашем календаре,т.е. 10 сентября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1489471850' post='212402']
Юниор- наверное, до 18 лет?
[/quote]
15 - 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрим возраст по состоянию на 10.09.2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще если бы немного читали различные регламенты о спорт соревнованиях, то там все прозрачно о возрасте, тк везде правила определения возрастных категорий едины
"на год исполнения XX лет"

опять же замечу, для тех кто не понимает выше сказанного пишут обычно так
1982-1999 г.р. Любители
1967-1981 г.р. Мастера
до 1966 г.р. 50+

я не буду говорить, о том что "якобы кто то изучал опыт других городов", все делается на коленке, как говориться спасибо и на этом, но "высокопарные" слова о ПРОДВИЖЕНИИ, РАЗВИТИИ лучше опускать, тк этого нет, о чем ранее так же открыто и сказано

другие развивают, создают для популяризации, а у нас для отписки типа "вот мы тоже"

[quote name='Влад Б.' timestamp='1489482322' post='212409']
Смотрим возраст по состоянию на 10.09.2017
[/quote]
это что то новенькое... откуда такой опыт? где так определяют возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно идут юниоры 15-16 лет, 17-18 лет и 19-21 андеры (простите если написал неправильно)
Ну так если судить по вашим категориям и определению возраста для категорий я не буду уже юниором т.к у меня день рождения 07.09.99 и я не горю желанием выступать в любителях или элите пока что ещё......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1489490817' post='212415']

другие развивают, создают для популяризации, а у нас для отписки типа "вот мы тоже"

[/quote]зря так говоришь, люди стараются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1489501395' post='212422']
зря так говоришь, люди стараются
[/quote]
Согласен! Тратят свое личное время, а еще надо и чтобы штаны на чем-то держались. Спасибо нашим организаторам огромное!!! А те кому что не нравится, мой совет, возьмите и сделайте лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется видеть развитие,
вот выше "товарищь" отписался что не будет участвовать только из-за возрастных групп

[quote name='Николай' timestamp='1489501395' post='212422']
зря так говоришь, люди стараются
[/quote]
согласен, стараются, но у нас такой регион где все на всех... ну вы поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто не планирует принять участие в максимальном кол-ве гонок из нашего календаря и претендовать на какие-то места в рейтинге (это касается тех у кого возраст по ходу сезона переходит из одной категории в другую), будем Конечно же считать возраст по факту на момент проведения гонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1479362538' post='208611']
[b][color=#282828]1. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (ХСО),1 этап - 21 мая[/color][/b]
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]2. Чемпионат Алтайского края по дуатлону - 18 июня[/font][/color][/b]
[b]3. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (марафон), 2 этап - 16 июля[/b]
[b]4. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (ХСО),3 этап - 20 августа[/b]
[b]5. Кубок Алтайского края по кросс-кантри (марафон), 4 этап - 10 сентября[/b]
[/quote]

[quote name='Влад Б.' timestamp='1480174014' post='208949']
Предварительный календарь велосипедных соревноаний в соседних регионах:

19 мая Шоссе, Новосибирск, ГИБДД

[/quote]


Ну и как по вашему участники из нск попадут в барнаул если 19-21 будет шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...