Перейти к содержанию
Авторизация  
ivgori

Какой же все-таки выбрать велосипед?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане, здравствуйте! Шесть лет назад по вашему совету купил GT Avalanche 2.0 красный :) и был весьма и весьма доволен покупкой. Но со временем стиль катания стал меняться,я понял, что провожу 60% времени на городских дорогах, 30% на трассах и редко редко съезжаю с асфальта. А "говны" даже в глаза не видел. Тогда я поменял колеса на слики и жить стало веселее, крейсерская скорость выросла до 30-35 км/час. Но все время хотелось пригнуться к самому рулю и чтобы он был баранкой. Сам вел этой зимой угнали, так что теперь озаботился покупкой нового. Помогите, пожалуйста, определиться с ТИПОМ велосипеда. Езжу по городу и трассам, как уже сказал. Никогда не езжу в прогулочном темпе, если уж сел, то работаю, даже когда еду от одной работы до другой. Рост 185, вес 85. Думал про шоссер самого начального уровня, но они стоят как самолеты,а я даже не сидел на таком никогда - страшно так сразу его брать. Да и непонятно, выдержат ли его колёса да и я сам наши дороги. В общем, нужен совет. Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' timestamp='1465983287' post='201554']
Но все время хотелось пригнуться к самому рулю и чтобы он был баранкой.
[/quote]
Шоссер )))
На форуме достаточно владельцев, договориться на попробовать и победить страхи узеньких колес. ))

PS
Не сразу глянул город в профиле, но думаю там еще больше шоссеров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне так по нашему городу удобнее ездить на кантрийнике, слишком много выбоин. Лично мне было бы не комфортно перед каждым поребриком спешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а гибриды-ситибайки? колёсы Уже, слики разные, посадка комфортней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шоссер одназначна! xD единственное, что меня напрягает в городе - постоянные кошки-мышки с ямами, и рельсы... а так существенных минусов не наблюдаю.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете вот про этот экземпляр. Что навеска самого начального уровня - вижу, но может ли он нормально работать как шоссер? Потому что по цене - ну прямо то, что нужно :) [url="http://www.domsporta.com/catalog/dorozhnye_velosipedy/velosiped_forward_york_1_0_2016/?sphrase_id=403353#"]http://www.domsporta...rase_id=403353#[/url]
Нашел тонкость - рама только 560. Так и не разобрался пока, на какой это рост. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт примерно на 180 рост... Как шоссер - люминий будет из тебя всю душу вытрясать, карбончик бы... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1465994746' post='201571']
эт примерно на 180 рост... Как шоссер - люминий будет из тебя всю душу вытрясать, карбончик бы... :unsure:
[/quote]
Если верить Яндекс Маркету, то карбон начинается от 60 тысяч... это вообще без шансов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот эта парочка? https://www.usports.ru/detail/velosiped_aura_22.htm?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/11618158/spec%3Fhid%3D91529%26track%3Dtabs&ymclid=65995429398487000310001
http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-vulture-1-2015/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10LvQvtGB0LjQv9C10LQgIkJ1bGxzIiBWdWx0dXJlIDEgKDIwMTUpICg1MyzQp9C10YDQvdGL0LkpO3NnZEVLamtJSTgxUHpsa2czcm1qdGc7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/12228621/spec%3Fhid%3D91529%26track%3Dtabs&sku=23398&ymclid=65995432419862980710001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вариант подкопить на карбо рассматриваешь? Я свой тут брал http://www.wellbikes.com/?product=fuji-altamira-2-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний вопрос: что-то про эти машинки знаете? Дороже вряд ли потяну, да и копить на карбон на первом шоссере непредусмотрительно :)
https://m.avito.ru/novokuznetsk/velosipedy/prodam_shosseynyy_velosiped_784563359
https://m.avito.ru/novokuznetsk/velosipedy/prodam_shosseynyy_velosiped_794534543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй как бы циклокросс, судя по резине, в городе его прочность и вес избыточны... Первый вполне известная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, купил второй, циклокросс действительно, focus mares, кажется 2013 года. Повезло, прежний владелец, судя по состоянию вела, почти не катался, а взял за 24 тысячи я его, что по нынешним временам, отлично. На веле стоит по кругу shimano 105. Планирую сменить резину на слики,а пока приходится катать на среднезубастой. Очень легкий, по сравнению с аваланчем,в районе 10 кг.
Если кому будет интересно, по городу на нем катать одно удовольствие! Бордюры преодолеваются без проблем, если умеешь дернуть колесо на себя, прыгать совершенно не обязательно для этого. По лестницам, пожалуй, съезжать не стоит, но если вел спортивный снаряд и транспортное средство, то такими вещами и не занимаешься. К тому же циклокросс такая дисциплина, в которой встретив препятствие, ты просто соскакиваешь и тащишь вел на себе, он легкий и удобный для этого. Ямы на дорогах тоже препятствием не стали. Большие я и раньше объезжал,а привставать на выбоинах прекрасно учит любой хардтейл ибо больно :) Единственное, что тут важно - поскольку такой вел всё ближе к спортивному снаряду, он требует особого подхода к подбору по росту. Сантиметры решают, будет у тебя болеть спина, например, или нет. К тому же, именно на нем я впервые почувствовал острую необходимость купить шлем. Все-таки скорости резко отличаются в городе (за городом, кстати, меньше, выносливость решает) и иногда прямо страшно :) куплю на днях.
В общем, всем рекомендую,циклокросс - прекрасный вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рекомендую, в городе и обычного шоссера за глаза... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1467938331' post='202907']
Не рекомендую, в городе и обычного шоссера за глаза... :wacko:
[/quote]Простите шо влажу, вы батенька о каком городе изволите вести речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж в нашем норм, то в Новосибе тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' timestamp='1467908136' post='202897']
...Все-таки скорости резко отличаются в городе (за городом, кстати, меньше, выносливость решает)...
[/quote]
хм...у меня наоборот. В городе светофоры, пешики и прочие препятствия, а за городом шоссе, кати и кати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' timestamp='1467908136' post='202897']
Ну что ж, купил второй, циклокросс действительно, focus mares, кажется 2013 года. Повезло, прежний владелец, судя по состоянию вела, почти не катался, а взял за 24 тысячи я его, что по нынешним временам, отлично. На веле стоит по кругу shimano 105. Планирую сменить резину на слики,а пока приходится катать на среднезубастой. Очень легкий, по сравнению с аваланчем,в районе 10 кг.
Если кому будет интересно, по городу на нем катать одно удовольствие! Бордюры преодолеваются без проблем, если умеешь дернуть колесо на себя, прыгать совершенно не обязательно для этого. По лестницам, пожалуй, съезжать не стоит, но если вел спортивный снаряд и транспортное средство, то такими вещами и не занимаешься. К тому же циклокросс такая дисциплина, в которой встретив препятствие, ты просто соскакиваешь и тащишь вел на себе, он легкий и удобный для этого. Ямы на дорогах тоже препятствием не стали. Большие я и раньше объезжал,а привставать на выбоинах прекрасно учит любой хардтейл ибо больно :)/> Единственное, что тут важно - поскольку такой вел всё ближе к спортивному снаряду, он требует особого подхода к подбору по росту. Сантиметры решают, будет у тебя болеть спина, например, или нет. К тому же, именно на нем я впервые почувствовал острую необходимость купить шлем. Все-таки скорости резко отличаются в городе (за городом, кстати, меньше, выносливость решает) и иногда прямо страшно :)/> куплю на днях.
В общем, всем рекомендую,циклокросс - прекрасный вел.
[/quote]
Подкопишь на карбоновый шоссер, еще большее спасибо скажешь Джонику за то, что он советовал тебе до покупки циклокросса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...