Перейти к содержанию
Авторизация  
psi][

Укатушка В Салаирской Тайге

Рекомендуемые сообщения

Дождь это круто! Когда холодно отстойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леня за скоко продал? Че ни кому не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну че пора закупаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, ситуация следующая:
с погодой на завтра нам не повезло:
в обед начинается дождь, который продлится до утра воскресенья
потом обещают солнечную и теплую погоду
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.rp5.ru/town.php?id=8378"]http://www.rp5.ru/town.php?id=8378[/url]

тем не менее едем. Собираемся завтра утром в 6-50 у входа в ЖД вокзал.
Иметь при себе:
1) исправный и чистый! велосипед, запасную камеру
2)кроме ходовых-теплые и сухие вещи, спальник (для стоянки и ночевки); все упаковать-дождь!!; т.ж. плащ/накидку/куртку от дождя
3)достаточно еды на 2 дня
4)не меньше 2-х литров воды (по пути будет родник, но он достаточно далеко)
5)кружку и ложку (будем готовить чай/или не будем :))

Я беру палатку на троих (я, Егор, Кирилл), также на мне организация маршрута, навигация и разбивка лагеря.

Просьба RAV'у и сотоварищам: не забудьте палатку и выше описанное!

P/S: Прием желающих продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упаковался еле-еле! Пришлось дорабатывать к рюкзаку еще один отдел.
З.Ы. Вошло все кроме одного яблочка, которое уже употребил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R@V просил передать что мы катим на GT.

Просьба не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал в гипер и на консерве 6 банках пива и кучи чипсов считаю приготовления состоявшимися. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись. Всем кто не поехал огромный не зачет! :comando: Прокатились, просто СУПЕР! В первый день накатили 110км по адским Салаирским говнам! Кое где не то что ехать везти вел рядом было невозможно, все забивалось грязью и колеса блокировались(Психу было жоше всех т.к. он был на брейках). В итоге получилось≈150 км. И вышли мы к Заринску. Покатуха получилась мега клевая.
P.S. Псих кончай(не вы не то подумали) опаздывать на электрички!!!!!!!!!!!!!!
P.P.S. Тому кто помоет мой вел плачу 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скатались
это жесть
каменты потом
пошел спать, жрать,мыться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='11580' date='27.5.2007, 17:35'][/quote]
Чтой-то вы не по-пацански рано вернулись :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбились с маршрута. Причем сильно, укатили в другую сторону. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='11579' date='27.5.2007, 17:34']P.P.S. Тому кто помоет мой вел плачу 50р.[/quote]
МАЛОВАТО будет :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, краткий отчетик.

Продолжительность: 2 дня
Нить пройденного маршрута: (Барнаул-Тягун-электричка)-Березовая(т.н. "золотари")-р. Б.Мунгай-д.Крапивка-д.Листвянка(Новодресвянка)-д.Хмелевка-д.Каменушка-д.Залесиха-(Заринск-Барнаул-электричка)

Технические неисправности:
1. разрыв покрышки IRC Mythos XC II (steel) -истирание по ободу-боковой износ корда=2 взрыва камер под нагрузкой-полевой ремонт боковины путем сшивания с наложением заплатки (Healer)
2. срезание головки спицы на фланце задней втулки (Healer) -обнаружено на вокзале в Заринске :)
3. Прокол у Кирилла.
4. тотальное за$#рание байков всех участников чудовищной грязью.

Псих опоздал на электричку. Как только мы с Кириллом буквально за уши втащили Егора в тамбур, поезд тронулся. Приехали в Тягун, зашли в знаменитый магазинчик, взяли по бутылке пива и покатили.
Поначалу все было хорошо. Мы попили пивка и не спеша покатили. После первого брода мы поняли, что вода в речках достаточно большая и халявы не будет (ее и не было :)). Проехали до золотарей уже хорошо знакомой дорогой, по пути встретив лошадь.
По пути перекусили. В "золотарях" чем то удивили тамошних мужиков. Они долго провожали нас взглядом. Набрали в известном роднике воды и полезли в перевал. Здесь и начались настоящие гОвны! Ехалось фиговенько. Грязь, лужи, следы бульдозера (впереди ехал). Догнали, спросили, куда ведет "дорога". "На Мунгай",-ответили нам два парня из грохочущей машины. "ну и хорошо!"-подумали мы и покатили с перевала вниз. Скатились к речке Мунгай, желая увидеть знакомое озеро. Озеро нашли, но не то!
Помыкавшись туда-сюда, постепенно понимаем, что вышли не туда и не той дорогой. Прокатив с километр вверх по течению, обнаружили открытый, явно обитаемый домик. Пройдя в раздумьях немного еще вверх по течению, я обнаружил экскаватор и бульдозер.
"Прииск, однако!"-догадался,я.. Явно удивленные золотодобытчики, увидев мужика в велотрусах, сказали, что "Вам надо туда", махнув в ту сторону, откуда мы пришли.
Покатили вниз, вдоль реки и вышли наконец, после некоторых сомнений и напрягов памяти, к знакомому озеру. Примета-2 бетонных кольца, вкопанные в воду речки, окончательно подтвердили этот факт. Таким образом, мы потеряли час с лишним, блуждая в долине р. Б. Мунгай.
Выехали наконец-то на знакомую дорогу с явным облегчением на сердце. Миновали размытую бобровую запруду. Кирилл прокололся, и пока меняли камеру, врезал мощный ливень. Покатили по дождю по очень неплохой для здешних мест гравийке, радуясь лужам и потокам воды с небес. Проехали тот самый поворот, где, купаясь в лужах в прошлом году. После достаточно длииного движения по вершине горы дорога начинает спуск вниз и клониться все больше влево, то есть к югу. Начинаем понимать, что к трассе Алтай-Кузбасс нам уже не выехать, но это нас не печалит, ибо не ставили такой цели.
Вот здесь и случается самая большая неприятность похода: лопается камера. У меня. Лопается с оглушительным хлопком. Останавливаемся. Тут же налетает ТУЧА комаров. Одеваемся во всю непрокусываемую одежду, что частично спасает. Снимаю покрышку, смотрю...
ничего подозрительного. "ХЗ",- думаю. Ставлю "запаску", качаем, едем.. Снова взрыв! "Все, мля, приехали!", -думаю. Камер то больше нет! Снимаю покрыху и вижу, что хваленая "ультратонкая облегченная" боковина попросту истерта в месте контакта с ободом. Убивалась себе потихоньку в Горном и скаканием по прижимаи, и решила издохнуть здесь, в комарином рассаднике, в жуткой грязи и ХЗ в каком расстоянии от цивилизации. Накатила было волна отчаяния, но выход был найден!
Снимаем оба колеса, назад ставим здоровую резину и камеру с переднего кодлеса, заднюю же покрыху сажусь и шью. Натурально шью, иголкой и ниткой, обернув куском отрезанной убитой камеры. Постоянно отмахиваюсь от дикого количества комаров. Попутно клеим последнюю живую камеру Кирилла. Последнюю!! Что означаает-без права на ошибку.
Зашил, поставил, тихонечко накачал... Вздувается "грыжа", но держит. Едем дальше!
Появляется просвет и мы выкатываем через некоторое время в долину, с почти заброшенной деревушкой. В закатных лучах солнца, пробивающегося сквозь низкие черные тучи, деревня смотриться совершенно потусторонне. На компе-примерно 80км безлюдных дорог. Чувствуем некоторое облегчение-хоть переночевать можно у кого-нить в этом царстве комарья и грязи. А грязь просто ужасающая!! Чудовищная грязь по колено! Ехать-невозможно. Катить байк-невозможно! Забивается все моментально. Чистим периодически просветы у колес и тащимся вдоль деревенской околицы. Смеркается. Принимаем решение узнать у местных, куда ехать. Добираемся через гОвны пешком до ближайшего кажущегося обитаемым дома и спрашиваем у мужика (вышел на крыльцо в махровом халате :) ), "где тут у вас, б#@ть, дорога?" Мужик ухмыляется, показывает направление, в котором мы и движемся и на прощание спонсирует нас буханкой хлеба (которую мы тут-же и слопали). Прем дальше. Силы уже на исходе. Грязища невообразимая!! Комарье сжирает буквально! Полный Пэ. Заметно темнеет... Периодически пытаемся ехать, очистив велы. Ехать разумнее всего по лужам, ибо грязь хотя бы не липнет. Все уже давно в прямом смысле по уши в грязи. Не видно, какого цвета велик. Ноги идеально мокрые и на грязь уже просто наплевать. Лишь бы выехать отсюда поскорее!!!
Вскоре выезжаем на красивейший луг. Солнце уже село и на прояснившемся небе закатные краски. Красота! Продолжаем переть во все оставшиеся силы. Пролетаем еще один отвратительно грязный участок и въезжаем в Листвянку. Спрашиваем дорогу у встретившегося по пути мужика. "Все правильно едете",-говорит. Докручиваем уже по темноте до Хмелевки, долго ее проезжаем и за деревней ставим палатку. Валимся в палатку, едим и сразу просто отрубаемся.
Дальше описывать нечего, ибо был асфальт и сильный встречный ветер всю дорогу до Заринска.

Впечатления самые позитивные. Суровая красота тайги и новые открытия, новые дороги и направления. Жизнь прекрасна, когда есть возможность и желания так вот скатать.

Спасибо за внимание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Приехали в Тягун, зашли в знаменитый магазинчик, взяли по бутылке пива и покатили.[/quote]

детей спаиваете? :-)

кстати как показал себя мифос в грязище? гребет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет очень интересный, прочитал с огромным удовольствием. :rolleyes:


PS.
[quote name='Healer' post='11587' date='27.5.2007, 23:28']Снимаю покрыху и вижу, что хваленая ультратонкая облегченная" боковина попросту истерта в месте контакта с ободом. Убивалась себе потихоньку в Горном[/quote]
Только не говори, что качаешь всегда до 60 психов и твой вес не более 60кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мифос ИксЦы показал себя в грязи и воде лучшим образом, ни одного намека на соскальзывание по всему маршруту, однако она здорово бросается в байкера комками грязи по бокам от крыльев :) Да и пофиг :)
Меня домой не пускали :) Да и на вопрос - "Кто там", я честно ответил - "Йа большой кусог гавна"

:) Афигенно прокатились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='11589' date='28.5.2007, 1:51']Отчет очень интересный, прочитал с огромным удовольствием. :rolleyes:[/quote]

Спасибо :rolleyes:

[quote]Меня домой не пускали Да и на вопрос - "Кто там", я честно ответил - "Большой кусог гавна"[/quote]
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Димыч Я не пил, эт они оп$@ись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='11587' date='27.5.2007, 23:28']ну что, краткий отчетик.[/quote]
сенкс, содержательно, поучительно и интересно. Прочел с удовольствием.
[quote]Снимаю покрыху и вижу, что хваленая "ультратонкая облегченная" боковина попросту истерта в месте контакта с ободом. Убивалась себе потихоньку в Горном и скаканием по прижимаи, и решила издохнуть здесь, в комарином рассаднике, в жуткой грязи и ХЗ в каком расстоянии от цивилизации.[/quote] А нефиг стелсофобам кататься на 1,5 очках. :) Поддерживай давление в заднем колесе от 3,5 и больше - и волосы твои станут белыми и пушистыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, мамочка!!!! Там на фото только велосипеды или участники тоже есть? :D И толстый, толстый слой чего то, но явно не шоколада!!! :D Во, укатались!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото отображает обшую картину проишествия. Отдельные детали не поддаються осмыслению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='11610' date='28.5.2007, 17:53']Фото отображает обшую картину пришествия. Отдельные детали не поддаються осмыслению.[/quote]
Да знаешь ли отдельных то деталей и невидно))))))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...