Перейти к содержанию
Авторизация  
psi][

Укатушка В Салаирской Тайге

Рекомендуемые сообщения

Т.к. я конкретный уже алко-писог и в отличии от большинства так толком и не открыл сезон то предлагаю:

В ближайшую субботу, 26 мая, уэлектричить в сторону салаира с ночевкой.
Темп движения выбрать максимальный, т.е. педалить, умирать, опять педалить и опять умирать... все это по милым сердцу салаирским говнам.

Т.к. темп предполагаю бешеный, ищутся маньяки в компанию.

Умру ессно первым... и не раз, но, сцуко, доеду.

Бюджет, я думаю, всем кто может укатушку асилить известен и состовляет 500 рублей со всякими кучами сцукофруктов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в теме однозначно.
Надо брать, и каментить тут более нечего.
тема обсуждалась и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в теме! Давайте маршрут рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрут рисовать не будем, это песок
предлагаю прокатить до золотарей а там выйти на какую-нить совершенно левую дорогу
так прикольней...
как вариант докатить до аламбая (люблю аламбай, че поделаешь) а там найти дорогу до Гурьевска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с маршрутом определимся по приезду :)

Все кто желает ехать перечитать топик:
"Педалить и умирать, еще педалить и опять умерать..."

В Кириловских способностях не сомневаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега вот ты и нарисовал маршрут. :)
Егор в субботу и воскресенье мы будем пидалить! А умирать будем намного позже, ну или на крайняк в поезде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='11330' date='21.5.2007, 10:26']маршрут рисовать не будем, это песок...[/quote]
"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..."
Сергей, это про тебя песенка??? :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторяю: маршрут рисовать не будем не потому что расп#$%яйство во мне проснулось и вдруг пропало чувство самосохранения, а потому, что там дорог дофига, и на какую-нить из них нам особенно захочеться свернуть
В любом случае имеющиеся карты местности никакой инфы достоверной не дадут/следовательно, планировать нитку маршрута не получиться. Именно по этой причине объявляется фрирайд. Компаса хватит с картами 86-го года :) (и джипиэса санычевского).

ПыСЫ: Если вдруг даже и случиться форс-мажор, до обратно никто не запрещает вернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наррод, нука отмечайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электричка в субботу, в 07-15
я думаю, город будет еще спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='11393' date='22.5.2007, 13:01']электричка в субботу, в 07-15
я думаю, город будет еще спать...[/quote]
Кто как... Бабушки-Садисты точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, нужно ехать в тайгу ночью! Вот это воистину интересно!

... оглушающая тишина, залитая мертвенно-холодным светом луны "гравийка". Но иногда раздается подозрительный треск и кажеться, что в свете "налобников" дорогу пересекают быстрые тени. Руки на руле холодеют и непроизвольно жмут ручки тормозов...
-достань топорик! достань!-видишь, там, вдали, что-то тихо приближается? поехали отсюда! Быстрее!...

нечто подобное было испытано поздней осенью в тайге:
см. здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://mtb.altnet.ru/report/geoalamb/geoalamb.htm"]http://mtb.altnet.ru/report/geoalamb/geoalamb.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='11395' date='22.5.2007, 13:23']И вообще, нужно ехать в тайгу ночью! Вот это воистину интересно![/quote]
Тема заслуживает внимания. Выезжать в пятницу на вечерней тягунской и вставать но ночевку где-то в районе старого Тягуна около 2-х часов ночи. А с утра - вперед.
А то получается херня - приезжаем в обед, а потом еще 2 часа по магазинам полкаем :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Саныч клевая идея! Я всеми частями тела за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"Педалить и умирать, еще педалить и опять умерать..."[/quote]
Если не секрет сколько км педалить и сколько времени можно будет поумирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Егор пошутил так, решив всех распугать с целью поехать в тайгу в одиночку :)

а педалить порядка 100-150 км за два дня. Все зависит от текущего состояния дорог. Возможно, щас там гОвны по уши... А может, и очень даже ничего... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том году по тайге удавалось за день накатать 80 км, а по асфальту 120 км.

Конечно с целью распугать написал, а то насобираеецо счас овощей, потом вместо дня дикой укатушки получиться милая прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжается набор аццких райдеров.

Цель: пропедалить максимум возможных км, преодолеть себя и укатать Егора :P. Для облегчения прохождения участка-максимально легкая амуниция.

Лично я беру:
1.одежда:велотрусы, мембранка: штаны и куртка, 2 теплые водолазки, пара сухих носков, шапка, спальник, каремат.
2.вкусить: сцукофрукты, шоколад-1-2 плитки, 2 куриных ноги, пару булочек, минералка 1,5л, вода 1,5л
3.ремнабор: ключи шестигранники, камера, аптечка, нитки/иголка, выжимка, насос, нож
4.навигация: карта, компас, память в голове с прошлой покатушки
5.велик на злобной резине и дисковых тормозах.
6.деньги не менее 500 ру

Выезд в 7-15 электричкой до Тягуна. НЕ ЗАЕЗЖАЯ в магазины-сразу выход на маршрут. Педалим до заката ч/з пункт "золотари" (для тех, кто в курсе), после чего собираем дрова в количестве достаточном, чтобы развести хороший костер на всю ночь. Греемся, сушимся, жарим окорочка (куриные).
Не ставя палатку, спим три-четыре часа под открытым небом возле костра на карематах, после чего валим дальше (ориентировочно по направлению к трассе Кузбасс-Алтай - карта, компас) и катим либо до Заринска, либо до Артышты (солидная шоссейная часть покатушки). Грузимся в электричку не позднее 15-33 в Артыште, либо 20-23 в Заринске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нисогласный я :) Спим 6-8 часов, а потом валим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктоньть может одолжить спальник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там с погодой? У нас дожди обещяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если совсем жесть будет накануне, то может и не поедем...
хотя можно и забить на дождь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='11499' date='24.5.2007, 15:42']ну если совсем жесть будет накануне, то может и не поедем...
хотя можно и забить на дождь![/quote]

Ждать от природы хорошей погоды, судя по прогнозам, придется еще долго. Да и зачем... Вспомните как летели от золотарей в аккурат после дождя. На фотках морды все в грязи, но счастливые :)
[attachment=167:attachment]

ЗЫ хотя на этой и грязи не видо ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика показывает что чем хуже погода - тем лучше настроение :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...