Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadim4eg

Посоветуйте седло

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Созрел я для покупки нормального седла. Вот теперь весь в выборе. Что посоветуете? Брукс? Ещё что-нибудь?
Такое коричневое по виду нравится https://www.bike-components.de/en/Brooks/B17-Narrow-Sattel-p24827/ . Вообще стоит ли заморачиваться на дорогое седло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Влада просто карбоновое седло, я правда незнаю как он на нем катает(тем более алю хардтейл) :). А с седлом заморочиться стоит обязательно. На веломании есть темы. У нас вроде много кто на бруксах катал, говорят очень комфортные, мне по форме не нравится, поэтому выбрал WTB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо брукс (попа сделает на нем отпечавток)..... либо .... карбон по отпечатку попы самолепный
... шумахер может обтянуть карбон любой кожей если не нравится гладенько и хочется прилипнут фрикционно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1462517543' post='199529']
...и хочется прилипнут фрикционно
[/quote]
Это голопопым чтобы было комфортно?)))
А брукс какой? Или они отличаются только наличием титана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1462518308' post='199530']
Это голопопым чтобы было комфортно?)))
[/quote]
ну кабэ голая и к гладкому карбону хорошо липнет... а вот если в штанах то получается гладко... со всеми вытекающими... для техничной езды с ухожом за седло и возвращением хорошо... а вот долго и нудно по асфальту то могет соскальзывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При покупке Брукса я исходил из того факта, что не знаю людей, которые его опробовали, и по прошествии времении согласились бы от него отказаться. Ну и красивые они %)
Я ни разу не пожалел, что взял Брукс. Если вес седла не беспокоит, то почему бы нет.
Касательно же модели - помоему значения не имеет, лишь бы кожаное, а не новомодное "веганское")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что насчёт мази бруксовской? На некоторых блогах пишут, что она ускоряет формовку и только, зато седло начинает красить штанишки. Неловко будет летом в светлых шортах с коричневым пятном на заднице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мазь не только ускоряет формовку, но и защищает от влаги.
Если мазать в меру, а не так, как все привыкли, то нифига не марает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1462945484' post='199753']
А что насчёт мази бруксовской? На некоторых блогах пишут, что она ускоряет формовку и только, зато седло начинает красить штанишки. Неловко будет летом в светлых шортах с коричневым пятном на заднице.
[/quote]Более или менее часто смазывают только при формовке. А потом можно особо не заморачиваться. Я лично мажу только когда понимаю, что седло пережило не лучший затяжной период со сменами погоды с дождливой на солнечную и подобное.
Маркости я не замечаю вообще (хотя я в основном в темной одежде катаю). Но и у меня черное, а не коричневое седло. Как там будет с коричневым - я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1462945484' post='199753']
А что насчёт мази бруксовской? На некоторых блогах пишут, что она ускоряет формовку и только, зато седло начинает красить штанишки. Неловко будет летом в светлых шортах с коричневым пятном на заднице.
[/quote]
Врут насчёт покраски. У меня коричневое седло - не красится ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню из прочитаного на веломании, красятся в основном черные седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1462978106' post='199784']
На сколько я помню из прочитаного на веломании, красятся в основном черные седла.
[/quote]

У меня и ещё у пяти камрадов (Brand, Motorus, Митька, и ещё двое, которых нет на форуме) чёрные B-17.
Не красится ни один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по отзывам мазь берется обязательно, а я тут кстати нашел сидухи клевые [url="https://www.sq-lab.com/en/sqlab-ergonomics/sqlab-concepts/ergowave-de"]SQlab[/url], карманы начал требушить на деньги, а то попа уже болит от своего. Седушечки от немцев медиков, говорят по комфортности как укатаные бруксы, почитал уже немецкие отзывы. Ширина седла подбирается от ширины косточек жопных. стОят как самолет, но пиписькя дороже ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1462978461' post='199786']


У меня и ещё у пяти камрадов (Brand, Motorus, Митька, и ещё двое, которых нет на форуме) чёрные B-17.
Не красится ни один.
[/quote]Возможно не стоит верить всему, что пишут на веломании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1462978905' post='199790']
Возможно не стоит верить всему, что пишут на веломании :)
[/quote]На веломании кстати редкие ублюдки сидят, минусуют за любое слово, вот например [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=297821&p=5445821#post5445821"]тема[/url], возмутил продаван, я ему по факту все написал, но он не нашел мужественности даже извиниться, но зато заминусовал сразу 2 раза, и через неделю еще минус дал, а вообще отомстите за земляка, надавайте ему минусов если он неправ :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не привыкнешь, что в интернете все неправы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1462979233' post='199792']
На веломании кстати редкие ублюдки сидят, минусуют за любое слово, вот например [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=297821&p=5445821#post5445821"]тема[/url], возмутил продаван, я ему по факту все написал, но он не нашел мужественности даже извиниться, но зато заминусовал сразу 2 раза, и через неделю еще минус дал, а вообще отомстите за земляка, надавайте ему минусов если он неправ :angry: .
[/quote]
ну такто ты и мне не нравишся... яб скорее тебя не только минусанул... ещеб и на ноль помножил... жаль такой иконки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1463033119' post='199825']
ну такто ты и мне не нравишся... яб скорее тебя не только минусанул... ещеб и на ноль помножил... жаль такой иконки нет!
[/quote]Было бы странно если нравился бы, да и вообще с тобой никто не катал бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимайте в клуб
[img]https://pp.vk.me/c630824/v630824305/2f783/qBsOhm5mBy0.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1464795860' post='200872']
Принимайте в клуб

[/quote]ну и шо, как оно? Деньги оправдывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1464965730' post='200980']
ну и шо, как оно? Деньги оправдывает?
[/quote]
Ну однозначно удобнее меридовского. Но вроде как ямок под кости ещё нет - значит будет ещё удобнее. В общем пока не понял, жду пока сформуется. Как на зло на неделе почти не было времени покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а кто ездит на карбосёдлах? Два момента интересует: Сзади они довольно острые - не мешает назад свешиваться? Второй - для техничной езды скользкость не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Мешает
2. Мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1477309830' post='207782']
Народ, а кто ездит на карбосёдлах? Два момента интересует: Сзади они довольно острые - не мешает назад свешиваться? Второй - для техничной езды скользкость не мешает?
[/quote]
1. Немешает
2. Немешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1477310089' post='207786']
1. Мешает
2. Мешает
[/quote] Вообще не советуешь? А что тогда , селле за 5р.?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...