Перейти к содержанию
ivanna

17 мая, Красилово-Рассказиха со спецучастком

Рекомендуемые сообщения

В субботу будет очень здоровская покатушка по Баюновскому лесу, к которой я, к сожалению, не смогу присоединиться. Мне грустно из-за этого, оттого я решила организовать похожую покатушку (но так получилось, что немного потруднее) в воскресенье. Вдруг я не одна такая, кто в субботу не сможет, но тоже очень хочет насладиться умиротворением дикого леса и трудностями предстоящего велопути! В воскресенье после 18:00 обещается дождь, но в целом погода будет сносная.

Предлагаю в это воскресенье снова погрузиться в атмосферу яркой и увлекательнейшей лесной сказки и, пока нет толп гнусса и травы по пояс, закатить мегабаянистый и впечатляющий восхитительной красотой и преодолением трудностей [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mumpmdtsjmdnihzw&referrer=trackList"]вот такой маршрут[/url]! Забрасываемся на поезде до Овчинниково, который отправляется в 8:12, и едем до трека в Кантошино, далее едем по треку, а из Бобровки едем по асфальту. На маршруте нас ожидают дикие лесные грунтовки, местами с лужами и грязью, а также весёленький спецучасток длиной около 1 км, где нам предстоит продираться по дороге, на которой растут деревья, и таскать велики через бурелом.

Киллометраж до въезда в город - примерно 100-110 км (примерно 60 киллометров грунтовки не самого лучшего качества+40 км асфальта).

Аналогичная покатушка 2013 года: [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9728"]http://www.velobarna...?showtopic=9728[/url]

Не забываем про запасы воды, рекомендую взять минимум 3 л. На озере Сидорово при желании можно будет устроить перекус у костерка с сосисками и общением.

[size=6][color=#FF0000][b]Сбор в воскресенье, 17 мая, в 7:45 у пригородных касс.[/b][/color][/size]
[b][color=#ff0000][size=6]Внимание! Покатушка не халявная, НЕ ДЛЯ ПЕСКОВ, [u]НЕ ПОДХОДИТ для новичков без опыта длительных грунтовых прогулок[/u]! Сойти с маршрута будет просто [u]НЕКУДА[/u]![/size][/color][/b] [b][size=6][color=#FF0000]Обязательно берите с собой фары и задние фонари.[/color][/size][/b] Изменено пользователем ivanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня с толку сбиваете прям и не знаю с кем поехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1431586213' post='185172']
Вы меня с толку сбиваете прям и не знаю с кем поехать :)
[/quote]
Мой маршрут немного труднее, на мой взгляд, но суть почти такая же. Я бы выбрала Сашину покатушку, так как он всё-же ПЕРВЫЙ предложил подобное. Но решать тебе. Я тоже буду тебе рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ради любопытства: а ответственность за людей брать не страшно? в случае переоценки всё же кем-то своих сил сумеешь вывести человека, в случае поломки у кого-то велика- сумеешь помочь???
[color=#ff0000]или люди взрослые--пусть сами справляются???[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1431587689' post='185177']
ради любопытства: а ответственность за людей брать не страшно? в случае переоценки всё же кем-то своих сил сумеешь вывести человека, в случае поломки у кого-то велика- сумеешь помочь???
[color=#ff0000]или люди взрослые--пусть сами справляются???[/color]
[/quote] - на мой взгляд условия в первом посте озвучены внятно. :rolleyes:

[b]Возможно +1.[/b].. посмотрю как будут развиваться события тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12194"]http://www.velobarna...showtopic=12194[/url]

Если поеду возьму рем.копмлект... на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Изменено пользователем ivanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказик про мою осеннюю покатушку по этому маршруту и адские фотки со спецучастка можно посмотреть здесь: [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11525"]http://www.velobarna...showtopic=11525[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо поржал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава услышан не был :(

Я бы поехать не смогла, некоторых пунктов из приложенного списка у меня просто нет. И не было никогда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1431610217' post='185217']
Я бы поехать не смогла, некоторых пунктов из приложенного списка у меня просто нет. И не было никогда :D
[/quote]
А что? Отличный список. Я примерно по такому в походик на пару недель собирался. Добавил только палатку, спальник и каремат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1431610217' post='185217']
Я бы поехать не смогла, некоторых пунктов из приложенного списка у меня просто нет. И не было никогда :D
[/quote]
Я волнуюсь немножко за эту поездку, ведь всё-таки я впервые в жизни организую серьёзную лесную покатушку на форуме (покатушку, которая состоится), поэтому предлагаю каждому быть на всякий случай автономным от группы в плане вещей. Если у вас чего-то нет, но вы действительно хотите и можете ехать, имеете опыт таких покатушек, считаете, что можно ехать, то надо брать и ехать.

В принципе, конечно, вполне достаточно, чтобы у каждого была запасная камера, еда-вода и фонари (передний, задний). Всё остальное из списка можно брать как общее групповое снаряжение. Мы так и закатили Алтайское колечко. Но я решила перестраховаться. Раз раций нет, то автономность каждого участника пусть лучше будет, на мой взгляд, на всякий случай. А в идеале даже этого мало, для более полной перестраховки можно взять тормозные колодки, тросики для тормозов и переключателей, эксцентрики, петуха и т.д.

Кстати, список можно было вообще не писать, ведь люди с опытом (а только такие приглашаются на покатуху) и без меня знают, что им с собой брать, так что мой список нафиг им не нужен. Тормошить рюкзаки участников перед покатушкой я не собираюсь, я просто дала совет, что с собой брать, чтобы более-менее защититься от самых распространенных непредвиденных ситуаций+от потери участников (но никто никого бросать не собирается, едем вместе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1431591966' post='185184']
[b]Возможно +1.[/b]..
[/quote]
Присоединяйся! С тобой ехать мне хочется больше, чем одной. Но в любом случае маршрут стоящий, поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
амбициозно. Там, похоже, низко, раз озёра по пути - вешние воды ещё могут стоять местами. И, судя по фоткам с берёзками, грунт больше земляной, чем песчаный, т. е. суровая грязь может быть. Я сначала посмотрел трек, а потом прочитал про поезд - думал 160 км хочешь ехать, не считая дороги до дома по городу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грязь будет, это характерная черта Красиловского леса, но, думаю, в целом всё проезжабельно сейчас там. Короче, разведка в вс всё покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1431587689' post='185177']
ради любопытства: а ответственность за людей брать не страшно? в случае переоценки всё же кем-то своих сил сумеешь вывести человека, в случае поломки у кого-то велика- сумеешь помочь???
[color=#ff0000]или люди взрослые--пусть сами справляются???[/color]
[/quote]
Я не инструктор и не веломастер, к сожалению. Я не умею ремонтировать велосипеды, не имею практического опыта оказания ПМП, но книги специально читала про это в связи с увлечением автономными вылазками, физически не смогу взять человека на буксир. Просто ищу единомышленников для покатушки по любимому маршруту. Люди же катаются по таким маршрутам средней сложности. И я катаюсь. Вот и предложила тем, кто тоже такие маршруты любит, покататься вместе. У покатушек в команде - своя неповторима романтика, в которую, порой, так хочется погрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас планируется ещё один участник (помимо меня) и 2 рации. Этот участник лось ещё тот, да и катался уже по этому маршруту, а потому с ним будем как за каменной стеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1431745279' post='185368']
У нас планируется ещё один участник (помимо меня) и 2 рации. Этот участник лось ещё тот, да и катался уже по этому маршруту, а потому с ним будем как за каменной стеной.
[/quote]
Я едууууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехал в 7:50 - никого. Уже ушли на посадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую все грязные и довольные приедут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую стоит ждать увлекательного рассказа с морем эмоций и впечатлений, 2 участника до сих пор не доступны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) ждём, ждём с нетерпением просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1431872017' post='185504']
Чувствую стоит ждать увлекательного рассказа с морем эмоций и впечатлений, 2 участника до сих пор не доступны...
[/quote]
А всего сколько? Вован еще тоже не доступен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова и Катя, может еще кто-то из не отписавшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1431878620' post='185518']
Вова и Катя, может еще кто-то из не отписавшихся.
[/quote] - я не поехал. "загорал" на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулся. Злой, голодный, уставший, продрогший от дождя и грязи. НЕ ЕДТЕ ТУДА Я СНЯЛ 30 КЛЕЩЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...