Перейти к содержанию
Alex1988

16 мая, вдоль Бобровки через лес

Рекомендуемые сообщения

Погода ожидается отличная, а потому предлагаю в эти выходные снова наведаться в страну Баюновию и попробовать [url="http://veloradar.ru/map/?plan_id=cbecebge#xy,53.249557,84.121897,11,TopoM#topo"]новый некатанный маршрут[/url]. Забрасываемся на пригородном поезде до о.п.Косиха, выходим на село Романово, и катим через лес до села Бобровка вдоль одноимённой речки. Затем уходим на Барнаул по асфальту.
Километраж до въезда в город - около 80 км. На маршруте возможно наличие спецучастка длиной около 5 км (заброшенная дорога, кое-где перегороженная поваленными деревьями).
Очень рекомендую взять рефтамид от комаров и клещей.
По желанию можно устроить посиделки у костра и искупаться в лесном озере, так что не забываем перекусы и купальники :)
Сбор [color=#ff0000][b]16 мая (суббота) в 7:45 у пригородных касс[/b][/color].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя любимая тема (с нетерпением ждала, когда уже закачу этот шикарнейший маршрут)! Очень сильно жаль, что работаю и не смогу поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую плюсанутся если время будет, но киллллометраж нужно увеличить! Темп какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1431523739' post='185111']
Попробую плюсанутся если время будет, но километраж нужно увеличить! Темп какой?)
[/quote]
Зависит от того, кто поедет. Темп по последнему участнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1431521393' post='185105']
Погода ожидается отличная, а потому предлагаю в эти выходные снова наведаться в страну Баюновию и попробовать новый некатанный маршрут. Забрасываемся на пригородном поезде до о.п.Косиха, выходим на село Романово, и катим через лес до села Бобровка вдоль одноимённой речки. Затем уходим на Барнаул по асфальту.
Километраж до въезда в город - около 80 км. На маршруте возможно наличие спецучастка длиной около 5 км (заброшенная дорога, кое-где перегороженная поваленными деревьями).
Очень рекомендую взять рефтамид от комаров и клещей.
По желанию можно устроить посиделки у костра и искупаться в лесном озере, так что не забываем перекусы и купальники :)
Сбор [color=#ff0000][b]16 мая (суббота) в 7:45 у пригородных касс[/b][/color].
[/quote] санёк извини у меня не получается!! так хотел катануть с тобой!! но я до обеда занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чей-то весьма заманчивая покатушка !
Нада ставить в план.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарисовал [url="http://veloradar.ru/map/?plan_id=cbecebge#xy,53.249557,84.121897,11,TopoM#topo"]трек[/url]. Первый пост обновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1431539812' post='185135']
Нарисовал [url="http://veloradar.ru/map/?plan_id=cbecebge#xy,53.249557,84.121897,11,TopoM#topo"]трек[/url]. Первый пост обновил.
[/quote]
А все проезжабельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1431572489' post='185150']
А все проезжабельно?
[/quote]
Да, только местами может понадобиться спешиться. Ну и иногда может грунтовочка быть трудноватой (но только для новичка). Всё-таки машины кое-где там давно не накатывали, очень давно. Летом там трава почти по колено местами, а на одном спецучастке - по шею. Сейчас там вообще полная халява должна быть. Даже комаров толком нет. Едешь и едешь, часто - под горку, любуясь красотами дикого леса - чудеса просто. Это мой любимый маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1431521393' post='185105']
Погода ожидается отличная, а потому предлагаю в эти выходные снова наведаться в страну Баюновию и попробовать [url="http://veloradar.ru/map/?plan_id=cbecebge#xy,53.249557,84.121897,11,TopoM#topo"]новый некатанный маршрут[/url]. Забрасываемся на пригородном поезде до о.п.Косиха, выходим на село Романово, и катим через лес до села Бобровка вдоль одноимённой речки. Затем уходим на Барнаул по асфальту.
Километраж до въезда в город - около 80 км. На маршруте возможно наличие спецучастка длиной около 5 км (заброшенная дорога, кое-где перегороженная поваленными деревьями).
Очень рекомендую взять рефтамид от комаров и клещей.
По желанию можно устроить посиделки у костра и искупаться в лесном озере, так что не забываем перекусы и купальники :)
Сбор [color=#ff0000][b]16 мая (суббота) в 7:45 у пригородных касс[/b][/color].
[/quote]А не рановато? блин, я работаю в субботу с 7 до 10 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Al@nka' timestamp='1431578580' post='185157']
А не рановато? блин, я работаю в субботу с 7 до 10 утра
[/quote]

а там по-моему других вариантов нет. Поезд один всего в 8:12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1431539812' post='185135']
Нарисовал [url="http://veloradar.ru/map/?plan_id=cbecebge#xy,53.249557,84.121897,11,TopoM#topo"]трек[/url]. Первый пост обновил.
[/quote]не сильно отличается от Баюновско-Бобровского маршрута. Баюново-Бобровка я, вслед за вашей компанией, в конце прошлого сезона бЕгом преодолел, по примерным ориентирам, через неделю после той вашей снежной покатушки. Снег тогда сошёл, были замёрзшие лужи. Маршрут очень даже понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1431581972' post='185163']
не сильно отличается от Баюновско-Бобровского маршрута.
[/quote]
Смотря какого маршрута. Осенью по снегу мы ехали по автобану, там дорога куда лучшего качества и не так впечатляет атмосферой дикости, чем вдоль реки, да и километраж по автобану сокращен. Плюс из Романово до Баюново очень величественные овраги, которыми стоит полюбоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вас умоляю - пишите слово [u]километр[/u] (и прочие килограммы и длины) правильно, реально глаз режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша у меня 16.05 картофан... :( Участники собрались? Я бы за 17.05...??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1431591563' post='185183']
Саша у меня 16.05 картофан... :( Участники собрались? Я бы за 17.05...??? :rolleyes:
[/quote]
Всем не угодишь по времени. На 17 мая есть другая покатушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно плюсанусь с вами до Бобровки...
+1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А расскажи как с велосипедом ехать в поезде? А то опыта таких забросок нет. Сколько что стоит, проезд + багаж. Что с собой брать, или по месту купить поесть попить? А то вопрос встает в установке багажника и велоштанов... Или на легке с заплечником.

[quote name='ivanna' timestamp='1431577877' post='185155']
Да, только местами может понадобиться спешиться. Ну и иногда может грунтовочка быть трудноватой (но только для новичка). Всё-таки машины кое-где там давно не накатывали, очень давно. Летом там трава почти по колено местами, а на одном спецучастке - по шею. Сейчас там вообще полная халява должна быть. Даже комаров толком нет. Едешь и едешь, часто - под горку, любуясь красотами дикого леса - чудеса просто. Это мой любимый маршрут.
[/quote]
Меня трасса особо не пугает, и не по такому ездил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1431606763' post='185207']
Возможно плюсанусь с вами до Бобровки...
+1,5
[/quote]
Что значит +1.5? :) Имей в виду, что слиться из Бобровки на общественном транспорте весьма сложно.
[quote]А расскажи как с велосипедом ехать в поезде? А то опыта таких забросок нет. Сколько что стоит, проезд + багаж. Что с собой брать, или по месту купить поесть попить? А то вопрос встает в установке багажника и велоштанов... Или на легке с заплечником. [/quote]
Поезд пригородный, поэтому вел перевозим в тамбуре (или где получится), можно без чехла. По цене - рублей в 100 точно уложишься. Скорее всего, меньше.
Насчёт магазов в Романово - я не знаю, поэтому берём перекусы из города (сухофрукты, конфеты, орехи и т.д., кому что больше нравится). Можно взять сосиски, пожарить на костре. Обязательно нужно взять воду. Литра 3 хватит точно.
Багажник не нужен. В заплечник всё прекрасно влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнал, 46руб в один конец, багаж до 36 кг бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1431608780' post='185213']
Узнал, 46руб в один конец, багаж до 36 кг бесплатно.
[/quote] + за велосипед в собранном виде 40 р. до 100 км. проезда в электропоезде. бесплатно провозится только разобранный и упакованный велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1431609918' post='185215']
+ за велосипед в собранном виде 40 р. до 100 км. проезда в электропоезде. бесплатно провозится только разобранный и упакованный велосипед.
[/quote]
Сейчас посмотрел. C 1 мая [url="http://www.altayprigorod.ru/stock/"]акция[/url] - вел перевозится бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1431610111' post='185216']
Сейчас посмотрел. C 1 мая [url="http://www.altayprigorod.ru/stock/"]акция[/url] - вел перевозится бесплатно.
[/quote] - класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1431610111' post='185216']

Сейчас посмотрел. C 1 мая [url="http://www.altayprigorod.ru/stock/"]акция[/url] - вел перевозится бесплатно.
[/quote]
А я не смотрел, а позвонил просто в кассы, и мне там на русском языке рассказали все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...