Перейти к содержанию
Fraer984

как не нужно устраивать покатушки-со второй страницы.

Рекомендуемые сообщения


Немного проясню:
Изначально покатушка планировалась в прогулочном темпе, поэтому мы на неё и подписались. С Южного путь неблизкий, поэтому задержка имела место быть.
После выезда за коттеджи стало ясно, что ни о каком прогулочном темпе речи не идёт, я отправил СМС Андрею, чтоб нас не теряли. Не хотелось задерживать группу,
Честно говоря, я сам лоханулся. На месте сбора, судя по участникам, можно было предположить какой будет темп и предупредить сразу, чтоб нас не ждали. Каюсь, грешен. :(

к тебе вопросов у меня почти нет(расстояние до места проживания отдельных участников значения не имеет, когда ждёт группа.) это ты и сам, думаю, понимаешь. все вопросы у меня к организаторам. а об Смс не знал никто, кроме самого получившего. поэтому создалась такая картина в умах участников: мы ждём, потом теряем. и опять же ситуация, о которой я написал: собрали группу-равняйтесь по последнему. тем более если при сборе в теме заявили:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... собрали группу-равняйтесь по последнему...


Это да, но не совсем. Думаю, таки правильнее будет собирать группы по темпу передвижения.

У байкеров есть такое негласное правило: при многокилометровых групповых пробегах либо идут несколько групп, либо, вперёд ставится самый маломощный мотик (ну, или самый неопытный наездник). А замыкающим идёт как раз самый опытный. В иерархии клуба эта должность называется "Дорожный капитан".
Ни в коем случае не руководство к будущим покатушкам.
Так, делюсь опытом. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это да, но не совсем. Думаю, таки правильнее будет собирать группы по темпу передвижения.

У байкеров есть такое негласное правило: при многокилометровых групповых пробегах либо идут несколько групп, либо, вперёд ставится самый маломощный мотик (ну, или самый неопытный наездник). А замыкающим идёт как раз самый опытный. В иерархии клуба эта должность называется "Дорожный капитан".
Ни в коем случае не руководство к будущим покатушкам.
Так, делюсь опытом. B)

то есть всех кто хочет покататься, но едет медленно посылать лесом с покатушки?


о покатушке объявлено публично, заявлено: берём всех, всем рады. извольте...
если желаете собрать по темпу, собирайте по телефону своих знакомых- не лезьте в публичное место с объявлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то есть всех кто хочет покататься, но едет медленно посылать лесом с покатушки?
о покатушке объявлено публично, заявлено: берём всех, всем рады. извольте...
если желаете собрать по темпу, собирайте по телефону своих знакомых- не лезьте в публичное место с объявлениями.


Я имел ввиду, что стоит изначально заявлять, например "матрасная покатушка, примерный километраж 50км, средняя скорость 15км/ч " (цифры с потолка). И эту заявленную уже не превышать! (это важно).
Или наоборот, "кто желает полосить, махнём туда-то. Примерный километраж 80км, средняя овер25км/ч"
Соответственно, тем, кому скучно матрасить, уже не поедут по варианту 1, и наборот, кто не готов к подвигам, по второму варианту тож вряд ли подпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1430062334' post='183852']
Я имел ввиду, что стоит изначально заявлять, например "матрасная покатушка, примерный километраж 50км, средняя скорость 15км/ч " (цифры с потолка). И эту заявленную уже не превышать! (это важно).
Или наоборот, "кто желает полосить, махнём туда-то. Примерный километраж 80км, средняя овер25км/ч"
Соответственно, тем, кому скучно матрасить, уже не поедут по варианту 1, и наборот, кто не готов к подвигам, по второму варианту тож вряд ли подпишется.
[/quote]Жень, я тебя понял.. Механ например заявляет и слово держит.я, если по прошлому году заявлял, то тоже слово держал. тут же организаторы слово не держат вообще никак, хотя заявили(цитаты я приводил)..сами слова:"Всех берём ! Всем рады ))"-подразумевают темп по самому матрасно-песочному участнику.
я тему эту для обсуждения поднял, не для того, чтобы повозмущаться там или вывести кого на конфликт, или обиду.. нет . тема создана для улучшения качества ПВД, для работы над ошибками и кто-то возможно научится на чужих. но ошибок реально много сегодня этих было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тему эту для обсуждения поднял, не для того, чтобы повозмущаться там или вывести кого на конфликт, или обиду.. нет . тема создана для улучшения качества ПВД, для работы над ошибками и кто-то возможно научится на чужих. но ошибок реально много сегодня этих было.


Да я понял. Ладно мы, катальцы с опытом, хотя и медленные. ) Экип подходящий, велы отстроены, навигатор имеется. А вот когда реальные новички попадут на наше место, второй раз они вряд ли приедут. И это печалит.
Повторюсь, конкретно мы ни на кого не в обиде. Изначально планировали, что если темп будет для нас (точнее для леди Бигфут) тяжеловат, то гнать не будем, тихо-мирно пойдём своим путём.
С Механиком пока не катал, все не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я понял. Ладно мы, катальцы с опытом, хотя и медленные. ) Экип подходящий, велы отстроены, навигатор имеется. А вот когда реальные новички попадут на наше место, второй раз они вряд ли приедут. И это печалит.
Повторюсь, конкретно мы ни на кого не в обиде. Изначально планировали, что если темп будет для нас (точнее для леди Бигфут) тяжеловат, то гнать не будет, тихо-мирно пойдём своим путём.
С Механиком пока не катал, все не получается...

поэтому новичков и предостерегаю. ибо сам не новичок, но от увиденного в шоке.. усё закончил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это да, но не совсем. Думаю, таки правильнее будет собирать группы по темпу передвижения.

У байкеров есть такое негласное правило: при многокилометровых групповых пробегах либо идут несколько групп, либо, вперёд ставится самый маломощный мотик (ну, или самый неопытный наездник). А замыкающим идёт как раз самый опытный. В иерархии клуба эта должность называется "Дорожный капитан".
Ни в коем случае не руководство к будущим покатушкам.
Так, делюсь опытом. B)

Это правило придумали наши деды при перегоне больших колон автомобилей, потому что первый идёт 50, а последний больше 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1430060588' post='183841']

короче: "кидалово" участников покатушки во время покатушки путём увеличения темпа или иными способами у нас на ВелоБарнауле считается "смертным грехом"
[/quote] Может мне фортит, но этим грешат почти все покатушки по выходным, так что это не грех, это дело житейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может мне фортит, но этим грешат почти все покатушки по выходным, так что это не грех, это дело житейское.

прошлый год ни на одной тебя не видел. Обнови свою статистику. Либо уточняй какого она года, когда так пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подвела интуиция старого индейца.))

Пора вводить сертификацию организаторов ПВД.

И еще напрягают участники, которые не пишут в теме, что приедут и приезжают нежданые. А нежданый гость как известно хуже татарина. ))
Почему напрягают? Потому что от индивидуальных особенностей каждого покатушечника поездка может превратиться в матрасную или наоборот в лосячую. Хотелось бы заранее готовиться к таким нюансам во первых морально, во вторых выбором соответствующего спорт. инвентаря, в третьих подбором одежды, чтобы не замерзнуть (были такие ситуации) или не перегреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще напрягают участники, которые не пишут в теме, что приедут и приезжают нежданые.


Я всегда так приезжаю (простите меня грешного :) ), но я и до конца покатушки не присутствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...напрягают участники, которые не пишут в теме, что приедут и приезжают нежданые...


О покатушке было заявлено на двух порталах.
Я писал что приедем как раз в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDin, я не об этой покатушке, а вспоминая былое. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошлый год ни на одной тебя не видел. Обнови свою статистику. Либо уточняй какого она года, когда так пишешь.

Первая в этом сезоне, организованная Иваном и Светланой. Возвращаясь с Бобровки каждый пёр как мог. Организаторы погрузились на машину в районе Лосихи и свалили, а чуть тёплую девочку с двумя мальчиками новичками реально бросили, зато апосля пишем о колхозном рекорде по плоскачу 54 максимум. Это безобразие не давало мне покоя и я перед сном обратился через форум к организатором с этим вопросом и получил не уверенный ответ (просто не знают, все ли вернулись) и было добавлено что велы им сдали но в 21час. Может для пвд это норма, но я сравниваю с фонарёвками и меня это коробит. Сбив охоту в начале сезона я и не катаю пвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти единичные случаи не есть "почти все покатушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не будем себе врать - однодневные покатухи у нас организовывает кто хочет и как хочет, без соблюдения каких-либо "кодексов". Ответственность никакую никто нести не хочет, ибо бытует мнение - люди взрослые - в случае чего сами найдут дорогу. Более того - отдельные личности прямым текстом говорили, что им срать на народ на покатухе, мол я никому ничего не должен. Самого это коробило по началу, постоянно пересчитывал народ, выяснял сливы, искал телефоны, возвращался за ними, однако, внезапно осознал, что и у рядовых участников ровно такое же пох...ическое отношение как к самой покатухе, так и к ее участникам. Чел может внезапно придумать порелаксировать у какой-либо понравившейся лужи, а потом искренне удивляясь - а зачем вы меня ждали? Вообще, с каждым годом покатухи становятся все более поверхностными - народ как в лифте приходит прокатиться, никаких знакомств и прочего, как же потом найдешь слившегося "чела ф фиалетовых очках", еще и не имея телепона.

Такшта походный кодекс применяю в походе, а в сабжевых вылазках это малоприменимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и думал, что найдутся любители покидаться дерьмом с высокого дерева :)
Во первых Андрюха про организованную поездку ничего и не писал, была речь о том чтоб собраться и покатать по описанному маршруту.
Во вторых никто ни за кого ответственности не нес, следить за всеми, кто куда поехал. Если бы покатуха устраивалась в коммерческих целях, то тогда можно предъявлять претензии, как обычно изнеженные матрасники делают.
В третьих, что то я вчера не слышал никакой критики, все молчали и было такое ощущение, что возмущался я один. Кого не спроси, кто придумал свернуть в поля, все говорят, что кто то сказал.
Там уже и мне стало всё равно, так как все удут куда хотят, в итоге неплохо покатали до колорадо и всем доволен.
А недовольным посоветовал бы быть попроще и иметь чувство юмора.

Вылысыпыдыст прям в точку сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодекс-шмодекс это хорошо, но общечеловеческие какие-то вещи должны соблюдаться. Я перестал посещать заезды некоторых организаторов именно по этой причине - группа растягивается на километры, лоси упарывают в туманную даль и там нервно курят в ожидании, отстающие с высунутым языком их догоняют, и свежие отдохнувшие лоси немедленно трогаются в путь - а чо, достаточно же ждали, да? а более слабые аутсайдеры, не успев как следует всунуть язык, снова плетутся до полного упадка сил.

В смысле организации могу назвать пару человек, с которыми ездить комфортно и без последующей атрофии мышц, разума и силы воли, но наверное эту пару-тройку-пятёрку человек и так все знают.

По итогам разнообразного - (-) и (+) опыта - участия в массовых заездах бОльшую часть ежегодного пробега - 5-6 тыс. км - последние пару лет провожу в малой группе - 2-3 человека в выходные, в одиночку в будни. И договариваемся теперь не на форуме, а приватно, в скайпе. Потому что приехать в час ночи в воскресенье без никаких сил и приехать в час ночи в воскресенье свежим и отдохнувшим - это две очень больших разницы.

Ну и надо понимать, что гонщиков тут единицы, а цель остальных - отдохнуть, пообщаться, хорошо провести время, подышать воздухом, птичек там послушать, а вовсе не за#баться назло чужим рекордам, как некоторые ошибочно считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что и надо такие вещи оговаривать заранее, для этого собственно и создаются темы. А так как никто не писал пожеланий, вот и ехали как попало. Да и вообще кому как ездить личное мнение каждого, а у тех кто помедленнее едет есть на этот случая язык, всегда можно сказать, что бы подождали, а не ехать молча копя злобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


последние пару лет провожу в малой группе - 2-3 человека в выходные, в одиночку в будни. И договариваемся теперь не на форуме, а приватно, в скайпе. Потому что приехать в час ночи в воскресенье без никаких сил и приехать в час ночи в воскресенье свежим и отдохнувшим - это две очень больших разницы.


поддерживаю.
да и общее человеческое отношение нужно иметь, мало ли вдруг человек поломал по пути,
у мну один год был трабл цепь разрывал постоянно, на одно покатухе меня тупо бросили (пока ставил замок, уже и след простыл), я попробовал догнать но не смог тк по тропе доехал а там никого, дальше пути низнал, потом писали вот народ слилися и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, просто бросать никого нельзя! В данном случае никого и не бросали, а об Женьке с девушкой по моему было оглашено, что они сказали их не ждать. Наверное, кто то не услышал просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


напишу впечатление, возможно предупреждение для тех, кто дорожит своим временем и вообще любит более точные маршрутные покатушки.
время 9-55 подкатываем к точке сбора, наблюдаю пару человек. как оказалось совсем не организатора даже. один из организаторов, указанных в топике темы(Андрей), появился спустя 15 минут, то есть в 10-10. заявил, что его опоздание ничего страшного и ему нужно ещё нужно куда-то заехать, так же по поводу отбытия, что не покатит пока не дождётся нужных ему людей(значило ли это что ему насрать на тех кто уже приехал-не понятно). сказав всё это, он укатил от группы по своим делам. спустя пять минут прикатывает второй организатор, указанный в топике темы(Сергей). далее мы стоим как положено до 10-30 и отправляемся в путь лишь спустя 15 минут, то есть в 10-45, дождавшись "нужных людей" на двух фатах. кстати которые были успешно слиты в самом начале полей за Солнечным. и как уже здесь Евгений указал, что Андрюхе было сказано, но этого ни один из членов группы не знал. что выглядело как тупо слив пары человек. не ясно зачем тогда ждали?????? езда по полю это что-то: то мы ломим со скоростью близкой к 30, то просто стоим думаем куда ехать.. как оказалось точного маршрута разработано совсем не было. плюс мне было укором от одного из оргов, что у меня есть навигатор и я молчу. но Уважаемые орги, я не умею читать ваши мысли по поводу того куда Вы желаете увести группу и если уж вы организовываете и собираете людей, будьте добры как то более качественно что ли организовывать всё мероприятие: точное время отправления(семеро одного не ждут, тем боле для того чтобы сразу "потерять"- со стороны смотрелось именно так.), чётко проработанный маршрут, средняя скорость комфортная для каждого участника группы, замыкание и прочее. Итогом: устав смотреть на подобное покатил по собственному маршруту из навигатора с ещё тремя участниками. катать в дальнейшем с такими организаторами желание отпало совсем. другим советовать тоже не буду. спасибо. о том как мы съездили до "Колорадо" в другой теме: Сегодня покатался.

Спасибо, Сергей, за здоровую критику, впреть (если будем зазывать народ на форуме) будем расписывать и темп и километраж и планируемое время покатушки, чтобы не было такого казуса: одному скорее надо домой попасть и вся группа немедленно должна ускорится! Мне и в голову не могло прийти что кто-то может проехать заявленный маршрут (70 км) по полям, лесам и дробленому асфальту матрасным темпом за 3-4 часа и при этом ожидая всех, чтоб ни кто не потерялся. Таких супер велосипедистов я не встречал в своей многолетней практике. Виноват, каюсь... постараюсь учесть все замечания сделанные в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



что то я вчера не слышал никакой критики, все молчали и было такое ощущение, что возмущался я один.


Вот те нате из -под кровати. Вы интересно куда смотрели что не увидели/услышали меня, вроде одна девочка была в группе(не считая,отставшую практически сразу девушку на фате)? Ибо задолбалась спрашивать какого банана мы не стартуем, какого банана мы через каждые 300 м останавливались крутили головой и знают ли орги маршрут следования.А когда пару человек (причём отдельно от всех) ломанулись через ручей, не предупредив остальных, и даже не оглянувшись на порядком отставшего и уставшего Стаса, кот мы позже "подобрали " на обратном пути. Я думаю там многие левой пяткой перекрестились, когда я уехала в другом направление в конечном итоге с немногочисленной группой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кодекс-шмодекс это хорошо, но общечеловеческие какие-то вещи должны соблюдаться. Я перестал посещать заезды некоторых организаторов именно по этой причине - группа растягивается на километры, лоси упарывают в туманную даль и там нервно курят в ожидании, отстающие с высунутым языком их догоняют, и свежие отдохнувшие лоси немедленно трогаются в путь - а чо, достаточно же ждали, да? а более слабые аутсайдеры, не успев как следует всунуть язык, снова плетутся до полного упадка сил.

По итогам разнообразного - (-) и (+) опыта - участия в массовых заездах бОльшую часть ежегодного пробега - 5-6 тыс. км - последние пару лет провожу в малой группе - 2-3 человека в выходные, в одиночку в будни. И договариваемся теперь не на форуме, а приватно, в скайпе. Потому что приехать в час ночи в воскресенье без никаких сил и приехать в час ночи в воскресенье свежим и отдохнувшим - это две очень больших разницы.



тут немного не по сабжу - лоси упарывают, но ждут, т.е. народ не теряется. орг сам смотрит и спрашивает у последних подъехавших - все ли норм и нужен ли отдых. все едут по разному - кто-то медленно, но стабильно, кто-то короткими скоростными перебежками. кроме того - с лосями всегда можно договориться - вспомни возвращение с Правды - лосяши погнали по ацфальту, а мы - нашли уютную тропку в лесополосах. в итоге ехали двумя организованными группами и все получили удовольствие. (кстати, мы еще и вернулись, увидев мелкий ремонт у них, хотя никто и не просил)

а про мелкую скатанную группку - это идеал, тоже предпочитаю так катать, но иногда участвую и в публичной покатухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...