Перейти к содержанию
Авторизация  
Corp83

Выбор передней покрышки из трёх вариантов Schwalbe

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году по говнам накатался по самое не хочу, в этом планирую больше дистанцией заняться. Соответственно назрел вопрос смены резины, так как Невегалы для указанной задачи "не очень" подходят :D
Назад уже поставил Continental Race King 2,1, на передок же хочется что-то более злое, так как по говнам всё равно катаем мы частенько.

Соответственно задача выбора из условно универсальных покрых того, что не будет зарываться хотябы по средним говнам, при этом не сильно теряя в накате на асфальте.

Так как ждать доставку с разных сайтов не очень люблю, выбор из этих трёх вариантов, доступных в городе, и имеющих достаточно лестные отзывы в сети:

Schwalbe Rapid Rob 26 x 2,25
Schwalbe Nobby Nic 26 x 2,25
Schwalbe Racing Ralph 26 x 2,25

Главный вопрос по сути - будет ли адекватно грести в средних говнах Rapid Rob, или он сразу замыливается? А-то почему-то по нему меньше всего инфы нашлось.
Нуббики, как я понял - лучший выбор для описанных задач, но хотелось бы отзывы реальных пользователей Rapid Rob'а услышать на эту тему.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой вопрос такой видимо и ответ будет... корректность критериев бъет рекорды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно "адекватно грести", [b]"средние говна" [/b] и с какого "разу замыливается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1429163519' post='182712']
Какой вопрос такой видимо и ответ будет... корректность критериев бъет рекорды...
[/quote]Как всегда, много слов по делу от тебя )) Катал на вышеуказанных покрыхах? Если да, то какие притензии к ним есть, или наоборот всё устроило? Если нет, то чего распыляться-то опять? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1429163648' post='182713']
особенно "адекватно грести", [b]"средние говна" [/b] и с какого "разу замыливается"
[/quote]Если знаешь способ объективно оценить "адекватность грёбли", "среднесть говн" и степень "замыленности" - расскажи. Я вот не в курсе.
У каждого велосипедиста есть какой-то свой критерий понимания данных параметров, вот их и хотелось бы услышать по отношению к указанным покрышкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1429163708' post='182714']
Как всегда, много слов по делу от тебя )) Катал на вышеуказанных покрыхах? Если да, то какие притензии к ним есть, или наоборот всё устроило?
[/quote]
катал/никаких/все устроило но мой выбор максТТ и максмакслайт

[quote name='Corp83' timestamp='1429163708' post='182714']
Если нет, то чего распыляться-то опять? )
[/quote]
да боже упаси... просто хотелосьбы конкретики в вопросе... что отвечать по делу нужно дело а не междометия и абстарктные средние говна... средние говна это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ральф обычно назад ставят. Как раз в связке с NN
Если назад Контики внедрил, ну и на перед ставь их же, только Горного короля, типа такого.
https://www.bike-components.de/de/Continental/Mountain-King-II-Faltreifen-Auslaufmodell-p26326/
Тоже хороший вариант.
А если именно Шваблю хочешь, то однозначно NN. Остальное - компромисс.
Зы: я катал на Нике, приятель на Робе. Роб хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1429163850' post='182716']
У каждого велосипедиста есть какой-то свой критерий понимания данных параметров, вот их и хотелось бы услышать по отношению к указанным покрышкам.
[/quote]
в чем мерить предлагаешь средние говна

[quote name='JohnDin' timestamp='1429163937' post='182718']
Ральф обычно назад ставят. Как рас в связке с NN
Если назад коники внедрил, ну и на перед ставь их же, только Горного короля, типа такого.
[url="https://www.bike-components.de/de/Continental/Mountain-King-II-Performance-Faltreifen-p37268/"]https://www.bike-com...treifen-p37268/[/url]
Тоже хороший вариант.
[/quote]
. и на бермудский треугольник ...мерятся средней величиной говн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1429163871' post='182717']
средние говна это сколько?
[/quote]Есть говна, по которым только на Фате - это совсем говна. Есть говна, по которым только на тракторе типа Невегала и злее проехать можно - это говна выше среднего. Вот то, что ниже того, что выше среднего - то ~средние. В моём понимании.
Но опять же у каждого велосипедиста это понимание будет своё. Вот его и хотелось бы услышать по возможности. Я вот на вышеуказанные вопросы легко отвечу, если кому-то это будет нужно, применительно к тем покрышкам, на которых я уже катал. И думается мне, что любой велосипедист это сможет сделать без проблем, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1429164120' post='182720']
Есть говна, по которым только на Фате - это совсем говна. Есть говна, по которым только на тракторе типа Невегала проехать можно - это говна выше среднего. Вот то, что ниже того, что выше среднего - то ~средние. В моём понимании...
[/quote]
фундаментально! теперь я точно знаю чем дипупель от квандрипупеля отличается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл добавить. В отличие от Невегалов (с их овер 50ватт), и NN, и Горный король обладают весьма неплохим накатом. Не 19 ватт, конечно, но в районе 25-30, если не ошибаюсь (лень ссыль искать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то и асфальт после дождя-говна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нить видел изношенного (непорезанного) короля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Schwalbe Nobby Nic 26 x 2,25 Evo перед[/font][/color][/b]
[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Schwalbe Racing Ralph 26 x 2,25 Evo DD зад[/font][/color][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Performance версию НЕ бери
жуткакая кака
колется, режется, плохо катит и тп

скажем так де[size=1]р[/size]мо версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1429167144' post='182730']
Performance версию НЕ бери
жуткакая кака
колется, режется, плохо катит и тп

скажем так демо версия
[/quote]
Что же тогда скажешь о линейке Active line? Рапид Роб как раз оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю
о версии конкретной серии

есть
Schwalbe Nobby Nic Performance
Schwalbe Nobby Nic Evo PS
Schwalbe Nobby Nic Evo SS
Schwalbe Nobby Nic Evo PS DD
Schwalbe Nobby Nic Evo SS DD

самая дорогая Schwalbe Nobby Nic Evo SS DD у меня были Performance, сейчас Evo PS DD обе, передок в принципе в DD не нуждается

а то как их делит швальба кидая из раздела грязь, пересеченка, асфальт и тп меня мало волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про разделы... у швальбы есть 3 серии покрышек: эволюшн, перформанс и актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nobby Nic мне очень понравились. В кевларовой Evo SnakeSkin 2.25" версии. Держак в песке и грязи практически как у невегала, накат по твёрдому в разы лучше. Хотя вот за 6500 км стёрлись сильно, уж не знаю, как там с Performance, я ожидал хотя бы года 2 откатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще наверное всегда компромисс. Ни у кого нет ни 100% асфальта, ни 100% говен. Нравится накат и редко в лесу - ну наверное ральф как минимум назад. Ездишь по бездорожью - наверное, ноббиник и туда и сюда, например, или ника вперёд, роба назад (хотя мне кажется, они по свойствам близки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1429167927' post='182736']
Nobby Nic мне очень понравились. В кевларовой Evo SnakeSkin 2.25" версии. Держак в песке и грязи практически как у невегала, накат по твёрдому в разы лучше. Хотя вот за 6500 км стёрлись сильно, уж не знаю, как там с Performance, я ожидал хотя бы года 2 откатать.
[/quote]
предполагаю, что перформанс не сильно уступит эволюшну в плане ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shoemaker,[/b]
уступил уже
Performance 2000км голая стала
Evo 2000 км износ на первый взгляд менее 10%

у меня они есть, голая до сих пор лежит вожу с собой иногда как запаску )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1429167927' post='182736']
Nobby Nic мне очень понравились. В кевларовой Evo SnakeSkin 2.25" версии. Держак в песке и грязи практически как у невегала, накат по твёрдому в разы лучше. Хотя вот за 6500 км стёрлись сильно, уж не знаю, как там с Performance, я ожидал хотя бы года 2 откатать.
[/quote]
С лайтка более 6 -8 тыш неполучишь полюбому для любых брендов...
практическ весь максис эксцепшен серии в эти 6 -8 тыш изнашивается... флавейки 330 около трех тыш макслайт около четырех если каркас доживет (ГЫ)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои стоковые Рапид Робы в 2 сезона буквально сносились... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1429168689' post='182743']

Evo 2000 км износ на первый взгляд менее 10%

[/quote]
хочешь сказать 20 тысяч пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...