Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

Как завязать с велосипедизьмом? Советы бывалых.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='LingLing' timestamp='1417691227' post='177145']
Ааа, я начинаю понимать, у вас тут группа аутотренинга и психологической помощи друг другу.

- Здравствуйте, я роман и я отрицаю окружающий мир.
- Привет, роман.
[/quote]
А ты я так понимаю бывалый ситтер? хочешь за конец подержаться?.... губьями

.. к стати... почему отрицающий? может быть немножечко корректирующий: вот вчера нагадил на машину соседа который решил что вход в подъезд это его вип парковка... сегодня подъезд свободен от говномобиля...
... просто нужно из состояния избигания, перейти в состояние добавления... азарта... куража... и манада перекинется в твою сторону (русская поговрка про перекидос манады: "если долго мучатся - что нить получится, кто везет тому везет...)

[quote name='LingLing' timestamp='1417692521' post='177149']
[img]http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_6/14170138827212.jpg[/img]
[/quote]
Она обиделась... она нам больше недаст... ГЫ... хотелось бы гарантий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про замену велика на машину знакомая грустная история :((. Видела своими глазами. А ещё можно "удачно" жениться/выйти замуж и всё, не видать больше велосипедных приключений! Тоже полно таких случаев печальных :(. Велосипедику грустно было очень, когда жестокий хозяин его бросил:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1417677363' post='177078']
Наверное... но она еще и берет...
[/quote]
так это вдвойне приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, тут про машины пишут.. Тогда ладно.
А я-то подумал слегка не то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1417699442' post='177156']
А я-то подумал слегка не то...)
[/quote]
То-то ... была ту девуля... кривлялась...
но потом сказала как отрезала
[url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11688&st=40#entry177149"]http://www.velobarna...=40#entry177149[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тему:
"Мой знакомый уже 4 года не спускался в метро,
У него появилась машина.
Он заливает английское масло Castrol и меняет резину.
Он не помнит уже какого цвета жетон и как быстрей перейти с "зеленой" на "серую" ветку,
И он следит за разметкой, смотрит в зеркало заднего вида..."
"Мой знакомый"- "Я и Мой Друг Грузовик". Рекомендую к прослушиванию как песенки, так и полную дискографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот че домаю:
на этой картинке "ой" это прочО http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11688&st=40#entry177149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://lurkmore.so/images/c/cf/Котэ_попкорн.gif"]http://lurkmore.so/images/c/cf/Котэ_попкорн.gif[/url]
Даааа..... Как же кот Маляра будет рад такому подарку! ))))
Но опять же кто-то не в теме.
Я пока на АВТОМОБИЛЕ домой ехал, чуть гарнитуру в окно не выкинул. Доперло же меня ткнуть кнопку "Следить за темой"
А, да:
- Здравствуйте, я Артем. Я отрицаю окружающий мир и ....... дол....ов

[quote name='роман' timestamp='1417701407' post='177159']
я вот че домаю:
на этой картинке "ой" это прочО [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11688&st=40#entry177149"]http://www.velobarna...=40#entry177149[/url]
[/quote]
Мне кажется про трансвеститов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1417701854' post='177160']
- Здравствуйте, я Артем. Я отрицаю окружающий мир и ....... дол....ов
[/quote]
Привет, Артем! (хором) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1417679747' post='177085']
Спешите видеть в теме:

- несмищные шутки про автомобиль и автомобилистов, полные ехидства и злорадства
- потоки желчи ко всем, кто приводится в движение сжиганием углеводородов
- неприкрытая черная зависть к имеющим возможность иметь автомобиль господам
- обвинения правительства в распилах и откатах (куда без этого)
- другое
[/quote]
поржал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1417703596' post='177162']

поржал))
[/quote]
Самое ржачное, что двое из срущихся водят автомобиль. Про третьего не в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вашпе бы сказал - что авто ацтой в условиях города (если ездить чисто с/на работу), ибо предоставляет ненужный и абсолютно развращающий комфорт... -_- :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумакер как знал..
Зима, велофорум молчит...
А тут, бац! 4 страницы сёра уже... ^_^[size=4] [/size][size=4] ^_^ потеха![/size]

[size=4]Кстати, в Холидее попкорн 12руб стоит, рекомендую! Ща опробуем...[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' timestamp='1417692521' post='177149']
[img]http://s5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-11_6/14170138827212.jpg[/img]
[/quote]
Мне это напоминает этакую бесконечную отговорку :
А я чо?! Я ничо!... Другие вон чо,и ничо! А я чо?! Я ничо...

Вообще из названия темы можно сделать вывод, что в ней можно привести пример не только про машины. В моём случае так и было.
Восемь,с небольшим,лет назад я имел возможность улучшить своё велосипедное положение на два новеньких,отличных по всем показаниям,если не выше,велика марки Мерида. Но подвернулся хороший случай... В итоге взял квартиру в ипотеку,как оказалось вовремя,дальше цены поднялись раза в полтора. Я не об этом жалею,а о том,что заодно не взял и эти супербайки,так как старые уехали на сад.
Вот так и получилось,что я практически завязал с велосипедизмом,остался он только изредка на саду! Дальше долбаный кризис,ремонт,зарабатываете денег и всякие мелочи,типа участившихся возлияний и чревоугодия из-за этого,не давали приобрести себе металлического сообщника. Здоровье,в итоге, оказалось не железным,из-за всей этой погони за деньгами и хорошей жизнью,без отпусков и нормального,активного отдыха,потому начались врачи и т.д.,и т.п..

Вот теперь стараюсь,опять развязываю,пока жизнь совсем не прошла и возраст позволяет! Всем другим советую сделать также! А от обилия интересной информации,чувствую себя как ребёнок,в магазине игрушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1417705394' post='177164']
А я вашпе бы сказал - что авто ацтой в условиях города (если ездить чисто с/на работу), ибо предоставляет ненужный и абсолютно развращающий комфорт... -_- :ph34r:
[/quote]
Мне 700 метров до работы, поэтому только велосипед. Авто тупо греть дольше, чем до работы пешим идти ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1417705394' post='177164']
А я вашпе бы сказал - что авто ацтой в условиях города (если ездить чисто с/на работу), ибо предоставляет ненужный и абсолютно развращающий комфорт... -_- :ph34r:
[/quote]
Вот объясните мне, в каком месте это комфорт!!! Это же мазохизм полнейший - стоять в этих ужасных пробках. Ну вот зачем, объясните мне, зачем, нам в Барнауле столько машинок в час пик? В большинстве случаев поездка на работу на машине не оправдана совсем, усложняет жизнь владельцу и окружающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1417711100' post='177168']
.....зачем?....
[/quote]на машине:
- ехать на работу в слякоть приятнее
- ехать на работу в 30км от города, когда ты сам в городе в 6:20 приятнее
- на прямых автострадах (Научный- Березовка, Шахи- стар Лента, Змеиногорский тр, Южный- гора, Штабка- Силикатный) удобнее и комфортнее
- на узких улках комфортнее
- зимой комфортнее на сибирских дорогах
- при изменении погодных условий в течение дня на осадки не нужно заморачиваться со стиркой шмоток
- юридической защищенности при ДТП больше, чем вело- (если потерпевший)
- можно возить десятки кило груза не напрягая спину
- вдвоем/вчетвером до кинохи в одном транспорте- за здрасти!
- Противоположный пол позитивного внимания больше уделяет, чем на вело- (менталитет не изменяется, че тут говорить)
- секас можно делать. В купехах тесновато, но все равно можно))
- покушать до Новосиба можно тока кофе с булочкой, на вело- такая тема не канает (минимум 400р на 300км пути идет на жрачку летом на вело-)
Это основные плюсы, видимые для меня. ЛингЛинг, ты ошибся! В этой теме труповозки еще иногда и хвалят ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воу, а велобарноул-то ещё торт. Признаться, не ожидал, что кто-то вообще поведётся на такой толстый ленивый тралленгъ, но нет, есть такие экземпляры, да ещё и с группой поддержки.

Переход на личности, неспособность первым прервать бессмысленный диалог, т.н. "обидные" переиначивания на уровне начальной школы, использования каких-то локальных мемов и авторитета знакомых строителей, по всем пунктам.

Всем спасибо, эксперимент удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоя хлопаем бурными аплодисментами!
Ling Ling, ты наш геройъ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диимыч, разговор шел только о поездках на работу в условиях города... И кроме комфорта, плюсов то ты в этом и не назвал... И я вот, к примеру, плевал на такой комфорт, который делает тебя лентяем и кучу денег еще за это сжирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1417711100' post='177168']

Вот объясните мне, в каком месте это комфорт!!! Это же мазохизм полнейший - стоять в этих ужасных пробках. Ну вот зачем, объясните мне, зачем, нам в Барнауле столько машинок в час пик? В большинстве случаев поездка на работу на машине не оправдана совсем, усложняет жизнь владельцу и окружающим!
[/quote]попробуй заняться сейчас секесом на веле и в авто,думаю расскажешь более подробно о мазохизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Игорь, тебе ли об этом говорить, мы то помним... xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1417748322' post='177178']
Ой, Игорь, тебе ли об этом говорить, мы то помним... xDD
[/quote]
[size=4] :blink:[/size]
[size=4]Женя, тебя сейчас могут не правильно понять. Ты или молчи, или все свои догдаки выкладывай. Я то понимаю про что ты говоришь..... [/size]

[size=4]А по поводу мазохизма и т.д. с велосипедом то могу внести свои 5 копеек. [/size]
[size=4]Вопросов нет, на веле до работы и обратно (утро/вечер) самая замечательная весчь. Но, если опять же твоя работа не носит разъездной характер, в это случае ну не сделаешь ты все на велосипеде, не проедешь за день 40-100 км. и все успеть + в каком виде ты придешь в организацию, проехав, допустим, от Речного куда-нибудь на Трактовую. Так что +/- есть во всем. Все зависит от того кем и где ты работаешь. Допустим я ни как не могу пересесть с машина на велосипед для исполнения своей трудовой функции. Хотя есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание это сделать [/size] Изменено пользователем Alf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1417747735' post='177176']
попробуй заняться сейчас секесом на веле и в авто,думаю расскажешь более подробно о мазохизме.
[/quote]

добавил к своим пунктам выше постом))

to John, ну спросили в чем комфорт, я ответил. А про деньгосжирание, так это каждый сам судит канешна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1417676698' post='177072']
.... добрый товарищ сел за штурвал... С тех пор на велосипеде я его больше не видел. Печально братцы...
[/quote]
а темка то была за упокой.... шумахер помойму хотел сказать что у мы потеряли значительного велосипедюгу... который так накатался на веле что более смотреть на него немогет!
... у меня тост!:[b] давайте катать на веле в удовльствее... чтоб необрыгло![/b] ( ну не хочется сёГдня на веле - НЕНАДО... через недельку на авто в пробках или через час ожидания маршрутки так захочется что аж жопа чешется...)

ЗЫЗЫЗЫ... вел это как коньяк... не надо его халкать ящиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...