Перейти к содержанию
Дим

Шерегеш, новый сезон. Отзывы, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

В общем, чтоб не забывать о том, что происходило буквально несколько часов назад, рассказываю.
Только сейчас приехали с открытия нового 2014- 2015го г-лыжного сезона в Геше и констатирую самый главный факт- снега до*ерищща!!! Между долларом и Зеленой в лесу на камнях наверху около 1м20см снега, чуть ниже не меньше 70- 80см, и так до низа. Склоны полностью засыпаны (камней абсолютно нет) около 50см уже есть стопудово, склоны ратрачат каждое утро. Мустаг (и крест иже с ним) в снегу, скатываться можно, без последствий (камни 100% объезжаемы), восточный склон мустага (самый высокий который) тоже весь в снегу, поэтому я немного отделился от парней (они спускались со склона Креста) и пошел на бэк- кантри трассу чтобы ващще пожечь. Скатились с фрирайдерами люто, снегу столько много, что пришлось убегать от лавины, но обошлось, заметили вовремя, на правом канте уехали в долину, оттуда на Зеленую (на доллар хрен проедешь пока, запоминайте!!! даже не пытайтесь, ибо ручей он как был, так и есть (как минимум до конца ноября)).
Снегоход на Поклонный Крест в этом сезоне стоит 600руб на одно рыло. Ски- пасс на каскад (бакс+ зеленая) суточный (8часов)= 1100руб, полусуточный (4часа)= 720руб, оправдываются как минимум в 2 раза по сравнению с разовыми, если норм катаешь. Погода шептала, я на второй день катался в майке, рядом одна девулька гоняла в купальнике с полуголой по-по, настроение у всех збз! Народу на склонах навскидку было около 600- 800чел 2го ноября. Сектор Е еще закрыт, там снега мало. Ну на сейчас это все. А так было все просто ШИКарно!
В этой теме будет большой отчет с фотами и кином, на широкий экран обязательно тыкайте, смотреть есть чо, и есть что. В главных ролях будут Buvog, Rimidalw, Вася, ну и Дим, конечно же.
Собирайтесь уж! А мы- то уже пожгли ^_^/> ^_^/> ^_^/>
[img]http://cs619221.vk.me/v619221318/1f5a5/_z-hT6kmys8.jpg[/img]
на фото: Дим, лес доллар- зеленая, олли с недоделанным грэбом иии экшн вроде заметен.. хы-хы-хыыы


Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это просто незабываемо!!! Посмотрел исходники видео!!! Картинка оч сочная!!!! еще не ложился спать)))) И добавлю немного... ЕХАТЬ ТОЛЬКО АЛТАЙ-КУЗБАСССС, и после поворота с АЗС НК-НЕФТЬ будте вдвойне бдительны, берегите колеса и диски. Поверьте, нам оч повезло...
[img]http://s020.radikal.ru/i706/1411/cb/6200a6ce2086.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот собственно и видео спуска)))
[media]http://www.youtube.com/watch?v=QHos930ARKQ[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вышесказанное подтверждаю. Было волшебно. Добавить могу лишь то, что на трассах скайвея и панорамы были нетронутые поля девстенного пухляка. Я так и не смог их все искатать. Меня просто не хватило. Алтай-кузбасс прекрасная дорога. (где там гнуть диски ума не приложу, 110 км/ч на круизе=7 часов ходу). Бийские пацаны на прадике сказали, что по дорогам Целинного района нынче можно передвигаться только на гусеничном ходу. Открытие однозначно состоялось в лучшем виде. Фото/видео нет ибо было не до этого. Традиционно выражаю благодарность всем,кто не приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fatovod' timestamp='1415035028' post='176208']
Все вышесказанное подтверждаю. Было волшебно. Добавить могу лишь то, что на трассах скайвея и панорамы были нетронутые поля девстенного пухляка. Я так и не смог их все искатать. Меня просто не хватило. Алтай-кузбасс прекрасная дорога. (где там гнуть диски ума не приложу, 110 км/ч на круизе=7 часов ходу). Бийские пацаны на прадике сказали, что по дорогам Целинного района нынче можно передвигаться только на гусеничном ходу. Открытие однозначно состоялось в лучшем виде. Фото/видео нет ибо было не до этого. Традиционно выражаю благодарность всем,кто не приехал.
[/quote]
Не мы одни такие были, перед нами Lexus 2 диска вхлам и два колеса, ждал эвакуатор, следом мы, одно на выброс, второе грыжа, диски целы, и за нами еще машина... И все это минут за 10... И по отзывам шиномонтажников все с одного места и не один день везут колеса...примерно это перед КАЗом... А так да, 7 часов в пути и час на развоз по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааа! Возле Каза, это да. Но там всю жизнь так было, все уже знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fatovod' timestamp='1415036308' post='176210']
Аааа! Возле Каза, это да. Но там всю жизнь так было, все уже знают.
[/quote]
Эт так на всякий случай, за 4 года первый раз так влетели, хоть и ехали 70км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного видео )))
[media]http://youtu.be/3mdXMnzF0iM[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fatovod' timestamp='1415035028' post='176208']
Все вышесказанное подтверждаю. Было волшебно. Добавить могу лишь то, что на трассах скайвея и панорамы были нетронутые поля девстенного пухляка. Я так и не смог их все искатать. Меня просто не хватило. Алтай-кузбасс прекрасная дорога. (где там гнуть диски ума не приложу, 110 км/ч на круизе=7 часов ходу). Бийские пацаны на прадике сказали, что по дорогам Целинного района нынче можно передвигаться только на гусеничном ходу. Открытие однозначно состоялось в лучшем виде. Фото/видео нет ибо было не до этого. Традиционно выражаю благодарность всем,кто не приехал.
[/quote]
+++++!!!
А вот я балбес. Я че-то на панораму и не хотел соваться, т.к. думал, что там также, как и на зеленой и на баксе. Гонял как обычно в лесу и по камням (на трассах в курятнике не особо люблю кататься), все искатали за первый день, не особо было кайфово. На Мустаге збз, вот это понравилось. Снегу как никогда много, хотя там выдувает его постоянно. Иногда и в декабре нету, а это было стока, что лавина на нас пошла. Про панораму я прогадал, ага... Представляю, что там было, особенно про пухлячные поля наверху, между скаем и рыжей ^_^ ^_^ ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маладцы...
но есть два слова: Шумахер и Шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Шумахер на лыжах гонял!))
А по теме, ага, надо, только мешается он как-то. Неудобно со шлемаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на последнем видео на 1:10 чего за исполнитель вещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим рассказывает (начиная с 01мин:03сек) как можно проводить разминку перед дневным катанием, после общей растяжки утром, нужно еще себя привезти в чувство на борде, будучи застегнутым. Просто на горизонтальной дороге/у подъезда вспомнить прыжки и базовые фристайл- трюки (Ollie, NoOllie, Hope, FrontSide/BackSide180", FS/BS360"), скрутки, вытяжки. Если не получается крутнуть себя больше 180 градусов- нужно просто стараться и все получится. Я тоже раньше не умел и 270 градусов крутить без трамплина, сейчас 360" на месте делаю (см видео). На прямом "Hope" очень желательно повторить все Grab"ы, которые планируешь делать сегодня. Эту последовательность действий я ни у кого не высмотрел, сам подсмотрел у себя же, но такая тема очень помогает привести себя в чувство перед каждым бордическим днем, чтобы весь день жечь, а не тухнуть в кафешках. Настоятельно рекомендую разминаться именно с бордом!! а не тока в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авальман, возможно откроется (3й склон) уже на след неделе, т.к. позавчера разговаривал с директором будучи на авальмане же, когда они ратрачили верхушку 3й. Пушками сейчас дуют низ у турникета, верх и середина уже надутая и отратраченная.
Сообщаю также тем, кто начал писать, задавать мне вопросы вконтактике про инструктаж.
Да, обучаю. Да ставлю на доску хорошо и качественно. Язык работает правильно, объясняю доступно, тело работает также правильно, катаюсь я тоже неплохо. Поэтому как и в прошлом, как и в позапрошлом году учу народ как на Авальмане (2-3 часа в день), так и в Шерегеше (2дня= 8-9 часов, не меньше). Стоимость моих занятий 700руб/час (с учетом стоимости подъемника на инструктора).
Справедливости ради хочу отметить, что в Барнауле в этом году инструктор будет стоить от 1000руб/час, в Шерегеше 1200руб/час без учета подъемника, поэтому вроде все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про музыку. Композиция, название? :mellow:[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1415203463' post='176247']
на последнем видео на 1:10 чего за исполнитель вещает?
[/quote]
Rammstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думалось мне думалось, и я решил еще катануть с 14-16 ноября в Шорию! Пока нет морозов и снега еще обещают вагон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to Herzog: Блин, а я там че зря распинался на той же первой минуте??!!!)))
Надобно этаа.. дяденьку Тортуговского туда же блатовать, ибо его к700 позволяет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1415208990' post='176252']
Я про музыку. Композиция, название? :mellow:/>[size=4] [/size]
[/quote]
Ща домой зайду посмотрю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1415209679' post='176255']
Думалось мне думалось, и я решил еще катануть с 14-16 ноября в Шорию! Пока нет морозов и снега еще обещают вагон!
[/quote]
аааа, шайтан!
Пиши в группу велоб, там народ быстрее на такие дела собирается (я про гурьбу), да и помогай раскидывать, а то че-то там лихо накинулись на глыжников)) как будто местные писатели вконтактике тока на велеках гоняют: [size=3][url="http://vk.com/wall-1245186_12805"]Да будет сгач[/url][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Herzog Juan Roman de Ko' timestamp='1415208990' post='176252']
Я про музыку. Композиция, название? :mellow:
[/quote]
Rammstein, альбом - Dem Regen [2014], композиция - Schatten Grim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/club45639999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1415209949' post='176258']
аааа, шайтан!
: [size=3][url="http://vk.com/wall-1245186_12805"]Да будет сгач[/url][/size]
[/quote]
И как часто ты сам с собою беседуешь?? ))
А вообще то все что не касается великов, на велосипедном форуме - оффтоп.
Васек принципиальную ошибку совершил, когда создавал форум ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1415273631' post='176267']
И как часто ты сам с собою беседуешь?? ))
[/quote]
с кем беседовали переписку удалил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1415209714' post='176256']
to Herzog: Блин, а я там че зря распинался на той же первой минуте??!!!)))
Надобно этаа.. дяденьку Тортуговского туда же блатовать, ибо его к700 позволяет))
[/quote]
Ну да, булка его пройдет наверняка. Тягай его - пущай развеется, а то заканала его работа... :)

[font=helvetica, arial, sans-serif][color=#282828][size=2]А в бесснежное время года, есть там где на ласипеде покатать с горок ниипических?[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...