Перейти к содержанию
Дим

Центр Сибири- 2014. 1300км за 100часов. Международный Супербревет клуба "Новосибирск- марафон".

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Дим' timestamp='1412921747' post='175321']
всяко бывает. и хваленый Дим оказывается не такой уж и крутой. Послесловия будет много, но позже.
[/quote]
Однако ты слишком самокритичен к себе! Проехать больше 1000км за 3.5 дня и быть нетаким крутым?! А каким ещё? Куда уже круче-то?!!! Слиться при таком истощении сил в такую погоду,считаю проявлением благоразумия,а не ошибкой и тем более проявлением слабости! Малоли что может случиться,всётаки без сопровождения едешь,в одиночку! Переохлаждение,полное истощение и судороги,да что угодно,время позднее,дорога пустая,да ещё погода "фонтан из неба с турбонаддувом"!!! Всё правильно сделал! Самому по трое суток довелось стоять у станка,железа переточили,с напарником,немеренно. Так это в помещении. Могу представить как ты себя чувствовал в одного,на пустой дороге, во время грозы,которая фигзнает сколько идти будет,а сил мало и пилить ещё 2 часа,под дождем и сильным ветром! Доказал уже и так очень много для себя,а для других и подавно!
Мне, вроде,показалось,что ты жалеешь о долгом сне дома,на мягкой постельке. Может это тебя и расслабило малость? Восстановиться организм неуспел,а слабость,с грозой, ещё больше накинулась? Такое может быть. После чуть большего отдыха труднее ввести себя в состояние робота,времени больше требуется и различные факторы этому препятствуют,оттягивают его всё дальше и дальше!
Зато сколько воспоминаний теперь есть,вместе с переживаниями и чувством достигнутого! Наверняка всё заново переживаешь,когда отчёт пишешь? Да и чувство наслаждения,наверняка,приятнее некуда от достигнутых вершин! Когда столько сделаешь,всегда потом вспоминаешь с неким чувством упоения,как-будто пьянеешь слегка!
Респект и уважуха,как говорится! Классно,что не переводятся такие люди рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1412906418' post='175294']
кино- то давай, рассказывай, как называется?!
[/quote]
да хз) название, по России24 показывали не более полутора месяцев назад, кажись команда ихняя (телеканала) подвиг совершала.
Да ты крут, Дим! такой бросок сделать! а здоровье важнее- успеешь еще накататься :)[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1412919247' post='175308']
[size=4][b]...[/b]До финиша оставалось около 150км. [/size][size=4]Уже неторопять ставлю велик на летнюю терассу. [i]26 августа в 21:00 в с. Крутиха я сошел с маршрута.[/i][/size]
[/quote] :([size=4] [/size] :([size=4] [/size] :( в этом месте аж муражки по телу пробежали :mellow:[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димарик,уже даже я выбрала время всё с чувством,толком ,расстановкой прочитать
Где послесловие??
теме ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=5]Послесловие.[/size]

Физическая сила человека ограничивается лишь фантазией и собственными амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1438163084' post='189515']
[size=5]Послесловие.[/size]

Физическая сила человека ограничивается лишь фантазией и собственными амбициями.
[/quote]
Я заменил бы слово "сила" на слово "выносливость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане конкретно этого действа- да, но людям привычнее на слух понятие "физич сила", нежели " физ выносливость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима привет!
Мы с тобой виделись на 300-ку Спирино. А тебя я "знал", интересовался, как раз по данному заезду. С интересом прочел твой отчет. Подобные рассказы стараюсь сыну почитать на сон грядущий.
Очень молодец, что сошёл. Вероятность дойти была , если была, близка к "0". Меня стихия застигла в Ордынке. Сомнения были в прохождении, а порой, думалось, а что мне "будет за то что я все же эту ситуацию пройду",
"как скажется на здоровье".
Когда ты заехал в Камень, я был в кафешке под Кирзой. Связался с Дунаевым, мне он передал, что за тобой едут близко ребята, будут часа через 2. Быстро заточив я погнал в сторону Ордынска. Была стыдно выехать раньше ребят, но при этом отставать. Когда ты слился в 21:00.. Затрудняюсь сказать , где был я. По возможности быстрыми перекатами, старался от кафешки к кафешки, стучался в машины погреться. Два раза водители фур предлагали добросить до города.
Искушение.
Возможно в 21:00 я стоял на остановке на против Ирмени. Точил последний кусок сала, которое было как нельзя кстати для этой погоды. На тот момент казалось остановка островком в море-океане, кругом темень, вода, ветер и холод. Больше всего изматывали пространства без леса по бокам. Когда ты выехал из Камня до Крутихи, там как раз такие места.
Возе заправки возле Ирмени стоял, пил горячее кофе из жестяных банок. Выпил 3 банки, грелся теплом банки. Но не особо помогало. Было приятно стоять под светом заправки. Все не решался двинуть дальше.
Не успевал согреваться.
Интересно, а Юра когда и где сошел, уже не помню.

Самое интересное должен поведать Станислав с Челябинска. Он ехал всю ночь и утро. Когда он зашел, мне казалось, с того света пришел человек. Это было и не реально и он был тих и уставши.
Его отчет не видел, надо связаться спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славянин' timestamp='1463467695' post='200104']
Дима привет!
Мы с тобой виделись на 300-ку Спирино. А тебя я "знал", интересовался, как раз по данному заезду. С интересом прочел твой отчет. Подобные рассказы стараюсь сыну почитать на сон грядущий...
...
Интересно, а Юра когда и где сошел, уже не помню...
[/quote]
Юра сошел со мной в той же кафехе приехав после меня через час. Станислав вроде бы писал где- то, но немного. Не помню уже, где читал его.
Сейчас перечитал этот бревет. Окунулся в то состояние прям. Мда, действительно, тогда было все серьезно и по- настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1463587704' post='200144']
Юра сошел со мной в той же кафехе приехав после меня через час. Станислав вроде бы писал где- то, но немного. Не помню уже, где читал его.
Сейчас перечитал этот бревет. Окунулся в то состояние прям. Мда, действительно, тогда было все серьезно и по- настоящему.
[/quote]
По ошибкам на бревете. Если ты лег в 2:00 спать. То я так долго собирался, что в это время ехал к тете на Краузе. Поднял на уши всех ее собак, чему конечно она была "рада".
Уложили спать на кухню. Не моя, чужая постель. Вставать все равно рано. В итоге был не выспавшийся, но не проспал, потому и выехал за день к родственникам.
В итоге старт, хоть убей не помню, было все сумбурно. Фрутиладок не получил, но парни по дороге меня "подкармливали", как то не лезло им сладкое. Я же привык к сухофруктам и вполне с охоткой ел.
Из за не выспанности, впервые срубился на первой ночи. Раньше мог спокойно, на 600-ках ехать все 600 без сна. А тут буквально валит так, что хоть падай. Лег минут на 20 прям на землю, подстелив целлофан.
До этого момента ехал на хвосте у Козлова Леши и Миша Чурикова (Мишу на тот момент не знал). Покемарив 10-15 минут услышал вой собак, заключив, что рядом населенный пункт. Еще минут через 5 собрался дальше ехать, съел энергогель. Гели ни когда не ел, но надо же пробовать. Вроде дал сил, проснулся. А может "краткий сон" помог.
Еду и через 2 км вижу парни уже из кафе выходят. Теряться ночью не хотел, прежде всего, опасаясь сбиться с дороги. Прошу их подождать, дать время купить воды. Едем все вместе. Миша убивает свои колени, ноги, как мне показалось на тот момент. Ибо не имею практики на тот момент и 400-ки, временами выходил вперед, что давалось ему с трудом. Лучше бы отсиделся взади. В итоге заходим в одну из кафешек (уже недалеко от КП Топки), кушаем, кемарим. Я понимаю, что поволялся на земле удачно и можно ехать дальше. Парней оставляю. Но Леха нагоняет скоро и вместе доехали до Топков. Позже подъехал Миша. "Собака" нас накормил как своих :) , уложил спал. Но особо не спалось, сказывалось переутомление. Повалявшись часа 2, перекусив, двинули дальше.

Много букв. Но суть - надо отсыпаться. Когда я планомерно отоспался на 1000 км ЦС, это позволило долго ехать больше суток без сна.
Про "парашют" - рюкзак, как его обозвал Кургеев, ты в курсе. Мне он тоже был обузой. Хотя, именно в данном бревете, когда лил дождь, шквальный ветер и холод, возможно он был спасителем.
Как никак грел спину.
А в самом начале пути, после кафе в Базой, нагнал и ехал со Стасом с Челябинска. Так неторопливо. И за всю поездку, в те времена когда ехали вместе, понравилось общаться со Стасом, интересный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...