Перейти к содержанию
Дим

тренировочная покатушка- укатушка.

Рекомендуемые сообщения

подумывал присоединиться сегодня, но понял, что это не мой формат, когда увидел цифры Влада :unsure: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравятся такие цифры, когда вижу их на своем велокомпе, кайфую))) скорость - это страшная вещь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Leona Proventus' timestamp='1404835429' post='170846']
А мне нравятся такие цифры, когда вижу их на своем велокомпе, кайфую))) скорость - это страшная вещь)))
[/quote]у тебя там длина окружности колеса верно вбита или по табличке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то у вас со средней странно... вон на Тур де Франс народ (сегодня) ехал со средней 40!! (у лидера 42).... и это сами понимаете на каких велах и какие люди (робаты)...
в прошлом году на разделке на 13км такая скорость выходила ... у некоторых даже на шоссейниках...
..хотя может ветерок....
по крайней меря я знаю, что я 100% не смог бы так даже близко ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я не про среднюю пишу. а про то когда у меня появляются цифра около 40 на велокомпе, средней пока такой высокой не было ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1404836551' post='170859']
как-то у вас со средней странно... вон на Тур де Франс народ (сегодня) ехал со средней 40!! (у лидера 42).... и это сами понимаете на каких велах и какие люди (робаты)...
в прошлом году на разделке на 13км такая скорость выходила ... у некоторых даже на шоссейниках...
..хотя может ветерок....
по крайней меря я знаю, что я 100% не смог бы так даже близко ехать
[/quote]
Ничего странного. На Тур Де Франс длина этапа под 200 км, насколько мне известно. Да и профиль высот там, наверно, посложнее будет.
Данный результат - примерно 3-ий разряд по шоссейному велоспорту.

По теме. В следующий раз постараюсь присоединиться. Шансы угнаться у меня есть, если на шоссере поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не хочу обидеть, но в Барнауле почти нет людей, которые на кантрийных байках смогли бы показать 3й разряд по шоссейному велоспорту!!! и уж точно они вчера не ездили в эту покатуху....
З.Ы.: 1й разряд на разделке 50км - 1ч.15мин.30сек. за 2й и 3й разряд на такой дистанции не соревнуются! 3й разряд на 25км - 41мин.30сек.
на Туре на горных этапах у лидеров средняя около 36-38км/ч, на равнине 40-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1404835338' post='170844']
подумывал присоединиться сегодня, но понял, что это не мой формат, когда увидел цифры Влада :unsure: :wacko:
[/quote]
мы сегодня катили неспешно, на расслабоне и не в группе.

Итак, друзья-товарищи, началось-то все с того, что увидел я 5го числа как закусились генеральщики Tour De France на 190м километре во главе с Киттелем (гляньте, рекомендую, жесткое зрелище). И подумалось мне, что люди- то стараются, чтобы добиваться 47кмч среднюю на 190км дистанции. И понял я, что выход для себя один: либо тренироваться (а заниматься-то чем то хочется кроме работы), либо забиться в уголок и тихо плакать от ужаса этих цифр (как сказал Alf) на мировых мероприятиях такого масштаба. По сути после этого и было решено создать эту тему.

Старт положен. Об успехах судить очень рано, но для сравнения себя и участников можно выкидывать в эту тему статистику своего вечернего трипа. Этой статистикой можно будет успешно пользоваться как самому, так и сравнивать результаты сотоварищей, которые находятся примерно на уровне вашей же спорт подготовки (старты и финиши всех наших маршрутов всегда будут находиться в одних и тех же точках). Лично я буду статистику вести. Мне для себя интересно.

Итак, погода клевая, небольшой встречный был с Научного на Березовку, трафика нуль.
Катили с Владом сначала впаре, после Научного разделились на индивидуалку.
Катить старался равномерно, старался выбраться на всю от подмостом на аэропорте до финиша. Начал на 155м пульсе, все расстояние прошел им же- выбрал удачно.

результаты Endomondo:
расстояние от СолнечПоляна-прКосмонавтов (старт) до КП Павл тракт (финиш): 41.5км
время на дистанции: 1ч 13мин.
средняя скорость 34.1км/ч.
лог трека: [url="https://www.endomondo.com/workouts/369659335/16560379"]https://www.endomond...659335/16560379[/url] (после 1ч 13мин идет разворот после финиша в сторону аэропорта, прошу это не учитывать, т.к. забыл выключить логгер, когда возвращался за Владом)
попутное:
средний пульс: 153уд/мин
макс пульс: 174уд/мин (апхилы Березовка, Научный)
общее состояние организма: уставший после работы.

Охота попробовать работать в группе, чтобы повести колесо, посидеть на колесе- посмотреть, насколько меняются результаты.


Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....неправильные тренировки ((( дауж ладно - набивайте шишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ближайшие дни появятся результаты для сравнения на отдохнувшем организме в индивидуалке в штиль.

[quote name='Влад Б.' timestamp='1404838694' post='170871']
....неправильные тренировки ((( дауж ладно - набивайте шишки...
[/quote]

тема для этого и создана! Рассказывайте, как надо! Я вот дуб дубом, поэтому прислушиваюсь ко всем правильным мнениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда следующий заезд? Я поставил новенькие слики континенталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покурил форумы, почитал 26.ру тренировки хороших гонцов, немного сложилось более менее правильное мнение об этих тренировках. Предыдущая треня тоже имела место быть, но есть и более продуктивные методы. Будем пробовать. Спасибо за подкол) Вовремя спохватился. Сам понял, что немного лоханулся с постановкой задачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, жести будет на порядок больше, но и медленной езды прибавится, успевать будут многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, хочешь что-то вроде интервальных тренировок замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][font=arial,helvetica,sans-serif][color=#222222][background=rgb(255, 255, 255)]в том числе и они будут, и спринты будут, и равномерная тренировка с нарастанием будет. все не в один день, конечно, но это все будет. Все эти трипы можно делать группой (с примерно одинаковой скоростью), кроме режима Race, что был перв раз и равномерка с усилением, там друг друга хрен подождешь, надо за собой больше следить, чем за группой. Я в Нск сейчас, к выходным буду в Барнауле.[/background][/color][/font][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1404838307' post='170869']
мы сегодня катили неспешно, на расслабоне и не в группе.

Итак, друзья-товарищи, началось-то все с того, что увидел я 5го числа как закусились генеральщики Tour De France на 190м километре во главе с Киттелем (гляньте, рекомендую, жесткое зрелище). И подумалось мне, что люди- то стараются, чтобы добиваться 47кмч среднюю на 190км дистанции. И понял я, что выход для себя один: либо тренироваться (а заниматься-то чем то хочется кроме работы), либо забиться в уголок и тихо плакать от ужаса этих цифр (как сказал Alf) на мировых мероприятиях такого масштаба. По сути после этого и было решено создать эту тему.

Старт положен. Об успехах судить очень рано, но для сравнения себя и участников можно выкидывать в эту тему статистику своего вечернего трипа. Этой статистикой можно будет успешно пользоваться как самому, так и сравнивать результаты сотоварищей, которые находятся примерно на уровне вашей же спорт подготовки (старты и финиши всех наших маршрутов всегда будут находиться в одних и тех же точках). Лично я буду статистику вести. Мне для себя интересно.

Итак, погода клевая, небольшой встречный был с Научного на Березовку, трафика нуль.
Катили с Владом сначала впаре, после Научного разделились на индивидуалку.
Катить старался равномерно, старался выбраться на всю от подмостом на аэропорте до финиша. Начал на 155м пульсе, все расстояние прошел им же- выбрал удачно.

результаты Endomondo:
расстояние от СолнечПоляна-прКосмонавтов (старт) до КП Павл тракт (финиш): 41.5км
время на дистанции: 1ч 13мин.
средняя скорость 34.1км/ч.
лог трека: [url="https://www.endomondo.com/workouts/369659335/16560379"]https://www.endomond...659335/16560379[/url] (после 1ч 13мин идет разворот после финиша в сторону аэропорта, прошу это не учитывать, т.к. забыл выключить логгер, когда возвращался за Владом)
попутное:
средний пульс: 153уд/мин
макс пульс: 174уд/мин (апхилы Березовка, Научный)
общее состояние организма: уставший после работы.

Охота попробовать работать в группе, чтобы повести колесо, посидеть на колесе- посмотреть, насколько меняются результаты.


Продолжение следует...
[/quote]Здоровье только такими тренировками гробить. У тебя по всем параметрам гонка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть интерес. По времени устраивает. Но неохота по Павловскому катать. Там щебень в битуме. Змеиногорский тракт лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey_80' timestamp='1405070956' post='171094']
Здоровье только такими тренировками гробить. У тебя по всем параметрам гонка вышла.
[/quote]
да у него здоровья что конь на..б ))))))) нормально гробить, здоровее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прийдет время - надоест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покрутили вчера с Владом Змеиногорский тракт. Михалыч, спасибо за наводку! Асфальт нормучий, движняк не нормучий, кафешка есть круглосуточная, не доезжая Шадрино. Можно кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 июля. старт на КП Павловский тракт до с. Шахи, кафе. Хочу потрудиться на свэрхкоторких спринтах- разгон на максимум 12-17сек, отдых до 120уд/мин, снова разгон до макс, снова отдых. Во время отдыхов немногочисленная команда будет быстро собираться в кучу. Приглашаются все желающие. Адский спортсмен- терминатор [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10512&st=340#entry171349"]Алексей Череев[/url] приглашен. Держитесь, ребята..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1405687830' post='171487']
Адский спортсмен- терминатор [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10512&st=340#entry171349"]Алексей Череев[/url] приглашен. Держитесь, ребята..
[/quote]главное чтобы вас с трассы не сдуло :)я оченна сильно буду ждать подробностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...