Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

Трюки

Рекомендуемые сообщения

ПО многочисленным просьбам трудящихся начал тему. Всему тому, чего я умею делать на велике я научился сам безо всякой помощи.

[b]Стоим:[/b] Ну это пожалуй самое просто, а смотрится клёво. Стоим на двух колёсах и никуда не едем! Уверяю, что это сложно в первый раз, а потом на двух колёсах можно стоять так же непринуждённо, как на своих двух ногах.
Итак. Определите ногу, которая будет впереди. (Разогнаться надо, поехать накатом, стоя на педалях, и посмотреть какая нога впереди). Теперь плавно останавливаемся, причём размещаем свою тушку равномерно между передним и задним колесом. В таком положении голова будет почти над передним колесом. Стоять, когда колёса прямо - очень сложно, поэтому выворачиваем руль в противоположную сторону от ноги, которая впереди. Всё! Немного тренировки и снаровки и через недельку на светофорах вы будете первыми уходить в отрыв, потому что ВСЕ участники движения пропустят момент включения зелёного света, смотря на вас, как кое-кто кое-куда...:laugh: Равновесие держим манипулируя своей жопой по сторонам, поворотами руля (маленькими). Ну в крайнем случае можно тормоза отпустить и проехать пару сантиметров, но это допускается только на начальной стадии.

Буду вопросы - ответим! Конея первого урока.:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс , а я думал годами надо такому учиться . Сегодня попробую . Так порой хочется , да и часто нужно , с перекрёстка резко уйти первым , пока встречная не срезала поворотом налево . Это в реале .:up:

Только не подумайте , что охота " своей жопой по сторонам" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз скажу, что это реально просто! У меня за пару дней мало-мальски стало получаться. Теперь могу даже при этом по сторонам глзеть и особо не напрягаться...:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мега трюк: разгоняешься и врезаешься в сугроб! Совершая при этом сальто чз руль!!!:D:gigi::lol:
Парочку раз пробовал, жив здоров, только одежда намокает:kruto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще много лёгких трюков! Некоторые помогают при езде, даже стоять на колёсах тоже очень помогает, т.к. легче при езде держать равновесие!
Ещё на ходу подпрыгивать двумя колёсами (хоп) тоже помогает, например едишь на скорости, перед тобой бардюр, просто перепрыгиваешь! Эти трюки не относяться к вытрёпыванию, как например считат некоторые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:61f2864a1d]Ещё на ходу подпрыгивать двумя колёсами (хоп) тоже помогает, например едишь на скорости, перед тобой бардюр, просто перепрыгиваешь! Эти трюки не относяться к вытрёпыванию, как например считат некоторые![/q:61f2864a1d]
Написать написал, а как делать не рассказал триалист липовый:) раскажу я тогда.
Лично я научился спонтанно ехал по пр. Строителей ночью заметил бутылку битую, но поздно тормозить или обьезжать. Перепрыгнул интуитивно двумя колесами, сам себе удивился никогда даже и не пробовал так делать, при этом нога еще сорвалась и покоцалась об пидаль серьезно. Когда я перепрыгнул через все это безобразие радости было полные штаны,:) начал пробовать еще, получается потом уже сам допер до принцыпа этого хопа и название уже позже узнал.
А делается все просто, едете себе едете затем резко как бы втапливаете вел в низ при этом какбы пригибаясь вниз к велу(вел втапливается в низ для того, что бы покрышки промялись и какбы отпружинивали вас в верх, можно и без этого, для начало даже нужно без этого что бы не усложнять задачу), затем резко перемещаете свой вес в верх как бы выпрыгивая при этом распираетесь между педалями и рулем, ногами давите на пидали назад и в верх какбы зацепляясь и поднимая при этом вел педалями. Пытался научить могогих, некоторые "научиваются" сразу некоторые не "научиваются" никогда:confused:, не знаю от чего это зависит .
Основная ошибка тех кто неможет этому научится, это попытки дергать руль в верх отрывая переднее колесо, но при этом забывается работа весом и педалями. Тренироватся естественно сначала надо на пластиковых бутылках или палках, а не на бордюрах:umnik:, Хоп это действительно полезная штука особенно на Ленинском что бы несбавлять скорость каждые 40 метров для вскарабкивания на бордюр, да и на прохожих тоже впечатление производит. Вот сам я не триалист, но такое должен умет каждый.
А из выпендрежа могу на перенднее колесо вставать:rotate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:b78e83c6c1]вел втапливается в низ для того, что бы покрышки промялись и какбы отпружинивали вас в верх, можно и без этого, для начало даже нужно без этого что бы не усложнять задачу[/q:b78e83c6c1]
Бу-га-га, чтобы накачанные до четырёх очков покрышки тебя "отпружинили", человек должен весить килограммов двести. :lol:
Всякие пригибания, имхо - хрень всё это. Намного важнее сиденье опустить пониже. Тогда повыше получается прыгать. И ещё педали лучше металлические поставить, т.к. они меньше скользят.
По прыжкам лучше олдвеловской статьи ничего нет. Хоть эта статья и скоммуниздена, но писал её профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:c6b12e616e]Бу-га-га, чтобы накачанные до четырёх очков покрышки тебя "отпружинили", человек должен весить килограммов двести. Всякие пригибания, имхо - хрень всё это.[/q:c6b12e616e]
вот без этой как ты сказал и прыгаешь на 5 см без обид.
[q:c6b12e616e]Тогда повыше получается прыгать.[/q:c6b12e616e]
Незнаю как насчет повыше но надежда на детей останется.:)[q:c6b12e616e] И ещё педали лучше металлические поставить, т.к. меньше скользили.[/q:c6b12e616e]
Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 5, 5 см шутка . ну на стандартный бордюр запрыгиваю.
Илюха ты опять начинаешь до слов во всех темах докапыватся ,а потом обижатся? я ничего больше просто отвечать не буду, а то у тебя может хобби такое:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а чз Леху перепрыгнул 2 раза! Я крут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MTB
[b]ozon[/b]
Спасибо за детальный ответ, сегодня попробовал, получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МиХа
[q:4bbc76ab20]Мега трюк: разгоняешься и врезаешься в сугроб! Совершая при этом сальто чз руль!!![/q:4bbc76ab20]
Маленькая модификация этого трюка испытанная на собствееном опыте :D
Также разгоняешься, но врезаешься не в сугроб , а врезаешься в нагреб снега поднимая перед ним колесо так чтобы заднее колесо было перед препятствием, а переднее после него и чтоб звёзжочки твёрдо упёрлись в этот какбы сугроб, дальше тебя по энерции выбрасывает из седла , ну в полёте можно хоть чо делать, финты можно крутить если успеешь :D, можно сальто... Но главное в том заключается что когда ты улетешь из седла нужно вел зацепить ногами и чтоб он тоже сделал полу сальто и всат на рога :up: Этот приём для вела безопасен если получится :D, а для его владельца, ну как сальто зделаешь, ну или финт там какой нибудь [b]удачно[/b] ;) тоже вполне безопасно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:b268cb8941]А из выпендрежа могу на перенднее колесо вставать[/q:b268cb8941]
А я немного проезжать смогу, так же могу на заднем ездить, прыгать немножко, один раз на переднем...:kruto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:842f31095b]А я немного проезжать смогу, так же могу на заднем ездить, прыгать немножко, один раз на переднем...[/q:842f31095b]
Плюс это всё не совсем идеально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Phontom[/b]
Ты когда учить триалить начинаешь - у тебя есть какие нить требования пероначальные к новичку??? ну типа...вел, физподотовка. И что по стоимости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В триаде тренировочки проводят. Физподготовка - пофиг. Вел для тренировок дают. По деньгам не в курсе.... Вроде 200 было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс к тому надо шлем! Проверенно на собственном опыте. Вчера на заднем колесе прыгал, меня назад перевесело, я ноги не успел поставить и упал на спину, но прежде чем упасть, ударился головой об угол стола.
Женька оказав первую помощь вызвал скорую и меня увезли в больницу. Там мне зашили шрам и вот я дома. Бошка болит ужас! Ещё мне сказали что бы не каких физ. нагрузок, примерно неделю...:down::(

Так что кто хочет заниматься триалом будьте осторожнее!:umnik::umnik::umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:8005d93920]Ты когда учить триалить начинаешь - у тебя есть какие нить требования пероначальные к новичку??? ну типа...вел, физподотовка. И что по стоимости???[/q:8005d93920]
Требований некаких! лишь бы желание было!
[q:8005d93920]Вроде 200 было....[/q:8005d93920]
Правильно говорит 200 в месяц!
[q:8005d93920]надо шлем[/q:8005d93920]
надо то надо, но даже у меня шлема нет:( что не есть гут
[q:8005d93920]Проверенно на собственном опыте.[/q:8005d93920]
Илюха ты не первый кто на тренеровки бошкой об пол, ты не последний к сожелению, но ты сильней всего:kruto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Phontom[/b]
А график какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:b7baa0ae4e]А график какой?[/q:b7baa0ae4e]
Среда субота с 3 до 5 ведёт Лузин
пятница воскресенье с 10 до 12 веду я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как там найти тебя или Лузина?? Прям там и спросить? На своём веле лучше заниматься или на вашем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:593aea88d7]И как там найти тебя или Лузина?? Прям там и спросить? На своём веле лучше заниматься или на вашем?[/q:593aea88d7]
Ну нас ты вроде видел(8 марта)! Клуб триада не такой и большой чтоб там заблудиться! Лучше занематься на специальном триальном! еще лучше НА СВОЁМ специальном триальном! Но у кого нет тем предаставляет клуб на время тренеровки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:9c1a240f14]ударился головой об угол стола.[/q:9c1a240f14]
Стол то уцелел хотя бы?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...