Перейти к содержанию
Alex1988

Открытие летнего велосезона 2014

Рекомендуемые сообщения

Погода стоит довольно тёплая и сухая, так что надо немного размяться перед летним велосезоном. На грунтах узкоколёсникам сейчас делать нечего, а потому предлагаю прогуляться до Рассказихи и обратно. Едем в неспешном прогулочном темпе, на точке разворота устраиваем посиделки у костра, и возвращаемся в Барнаул. [color=#000000][font=arial, helvetica, sans-serif]Километраж до въезда в город - около 90 км.[/font][/color]
По погоде: ожидается переменная облачность и небольшой ветер. Температура днём около +13.
[color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][font=arial, helvetica, sans-serif]Сбор [/font][/font][/color][b][color=#ff0000][font=helvetica, arial, sans-serif][font=arial, helvetica, sans-serif]30 марта[/font][/font][font=helvetica, arial, sans-serif][font=arial, helvetica, sans-serif][b] (воскресенье) в 11:00 [/b][/font][/font][/color][/b][color=#000000][font=helvetica, arial, sans-serif][font=arial, helvetica, sans-serif]на въезде на Новый мост (около автобусной остановки).[/font][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой километраж?
+1 естественно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1395901007' post='163059']
Какой километраж?
+1 естественно :D
[/quote]
Километраж забыл указать. Поправил первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надабрать :) +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вероятно +1, если вел дособираю
вопрос: возможно ли в эту покатушку отправиться без крыльев и вернуться человеком, а не куском грязи? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1395928396' post='163095']
вероятно +1, если вел дособираю
вопрос: возможно ли в эту покатушку отправиться без крыльев и вернуться человеком, а не куском грязи? :D
[/quote]не сцы :P крылья не особо помагают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1395928475' post='163096']
не сцы :P крылья не особо помагают :lol:
[/quote]
да я помню как мы с тобой ехали после каких-то соревнований с динамо после дождя и я без крыльев! очень не хватало дворников на глазах :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1395928396' post='163095']
вероятно +1, если вел дособираю
вопрос: возможно ли в эту покатушку отправиться без крыльев и вернуться человеком, а не куском грязи? :D
[/quote]
Асфальт на трассе сухой, погода ожидается без дождя. Поэтому да, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1395928640' post='163097']
да я помню как мы с тобой ехали после каких-то соревнований с динамо после дождя и я без крыльев! очень не хватало дворников на глазах :D :D
[/quote]я под дождем простоял час точно поэтому мне уже было пофиг) аквапланирование детектед :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ябыприсоединился, но не хочу лосячества, на что состав подписавшихся слегка намекает. А так поехал бы. Или поехал бы с группой принципиальных нелосей, буде такая создастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1396027399' post='163193']
Ябыприсоединился, но не хочу лосячества, на что состав подписавшихся слегка намекает. А так поехал бы. Или поехал бы с группой принципиальных нелосей, буде такая создастся.
[/quote]
В первом сообщении я написал, что подразумевается легкая прогулка. По моим представлениям это около 22-24 км/ч на асфальтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1396027399' post='163193']
поехал бы с группой принципиальных нелосей, буде такая создастся.
[/quote]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Полюбому такая будет, возможно и непринципиальных :lol:[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1396027737' post='163194']
В первом сообщении я написал, что подразумевается легкая прогулка. По моим представлениям это около 22-24 км/ч на асфальтах.
[/quote] :lol: Это ты загнул. Надо 15-18. Жаль не смогу полосить с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, в сторону Бобровки рельеф большую часть дороги повышается, и ветер щас примерно с той стороны, южный-ЮЗ-ЮВ, не знаю как там выйдет 24 км/час. Ладно, увидим, поди не уморишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-/+1 :( простыл..если до завтра выздоровлю то еду :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1396054820' post='163204']
Сань, в сторону Бобровки рельеф большую часть дороги повышается, и ветер щас примерно с той стороны, южный-ЮЗ-ЮВ, не знаю как там выйдет 24 км/час. Ладно, увидим, поди не уморишь :)
[/quote]
Женя, реальная скорость будет зависеть от реальных условий. Я указал, что считаю прогулочным темпом на ровном асфальте в полный штиль. Просто для определённости.
Разница высот между Барнаулом и Рассказихой - около 4 метров, поэтому общим набором высоты можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1396027737' post='163194']
... около 22-24 км/ч на асфальтах.[/quote] - прогулка? :blink:
[quote name='Rimidalw' timestamp='1396037713' post='163201']
:lol: Это ты загнул. Надо 15-18.[/quote] - похоже на прогулку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не напрягайте пальцы. Саня не учитывает ряд факторов:он едет не один, он организует покатушку,что подразумевает некоторую ответственность.. лосить в этой ситуации впереди всех будет моветоном. поэтому сделаем так: Саня считает всех и едет замыкающим, чтобы никого не потерять, а в случае чего последних подбодрить анекдотом.. и поверьте мне, фик там средняя будет более 20 у всей группы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили как бы на разведку - что да как в пойме Лосихи и на трассе. На трассе чисто, просёлки вдоль - где-то проехать можно, где-то нет. Вдоль Лосихи дороги проходимы с трудом - лужи, грязь, где ездят на машинах - там раздолбано в хлам. Сама Лосиха бурлит и пенится, шире обычного раза в полтора, чисто Кура. Дорога от Санниково в сторону лагеря и далее бийской трассы процентов на 30 протяжённости покрыта снегом, наст твёрдый, человека держит. Спуск в поля за лагерем, хоть и покрыт галькой, под велосипедом продавливается, не особо грязно, но ехать тяжело. Грунтовки вдоль лесополос - под тонким слоем снега или фирна зрелое липкое говнище, а местам оно же, но без снега.

Кароче, пока только асфальт. Ну ещё по траве можно. Шиповку лучше снять :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до рассказихи по дороге на шоссере проезжабельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stray Cat' timestamp='1396103745' post='163244']
до рассказихи по дороге на шоссере проезжабельно?
[/quote]у мну резина стояла 32-35 --я катал везде :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проезжабельна, обочину в прошлом году подлатали, был ужас-ужас, по состоянию на осень был полуужас. Хотя на толстой резине, конечно, комфорту будет больше.

Сегодня на трассе видели шоссейщиков в ассортименте. Туда-сюда, туда-сюда, вжык-вжык.

[quote name='Fantom' timestamp='1396103944' post='163245']
у мну резина стояла 32-35 --я катал везде :)))))
[/quote]
На шоссейнике по пахоте - это вообще незабываемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1396104177' post='163246']
На шоссейнике по пахоте - это вообще незабываемо.
[/quote]ты тоже что ле где-то видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...