Перейти к содержанию
Strider

Снятие каретки

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' timestamp='1384237864' post='157515']
Есть: [url="http://www.google.ru/images?q=вороток+для+головок&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&oq=вороток&gs_l=img.1.4.0l9j0i24.18594.21138.0.29295.3.3.0.0.0.0.1317.2186.6-1j1.2.0....0...1ac.1.24.img..1.2.2186.gOOCers6RFQХорошим"]http://www.google.ru...Cers6RFQ[/url]

Хорошим воротком (от 500 мм) можно люминивую раму в узлы вязать. Ну иль, на худой конец, трещину треснуть.
Однако, раз уж так сложилось, что в твоём кулацком хозяйстве нету инструмента, то может быть и покупать не надо? - в двадцать первом веке живём. Есть специальные специалисты для специальных работ. Щас только куркули и жопошники коллекционируют инструменты, чтобы типа всё сами, своими руками B)
Почти всё можно сделать самому. Но я за разделение труда, и некоторые работы делаю у мастеров за деньги. Ибо бывает [u]выгоднее[/u]!
[/quote]
Да, ты прав :)
Но тут как не смешно, проблема в передвижении объекта раскручивания :)
Я не представляю, как я раму свою куда-либо потащу, особенно весело с ней в маршрутке ехать будет, я туда сам-то еле залажу :D (живу на Южном, поэтому с этим проблематично немного, машины нету :( ). Вот я и решил что проще ключ к раме, чем наоборот :) , принцип если гора не идёт к Магомету... здесь не работает, гору в газельку на затащишь :D
Да к тому же те самые специалисты работают обычно в то же время, что и я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычный ключ для каретки, под ключ на 24.
Скрещивается с рожково-накидным ключом на 24, в рога ключа упирается труба метровая.
Велик стоит на руле и седле, колесами вверх.

Один человек держит велик, другой давит на трубу. Если направление верное - открутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Strider' timestamp='1384242039' post='157517']
...особенно весело с ней в маршрутке ехать будет, я туда сам-то еле залажу :D (живу на Южном, поэтому с этим проблематично немного, машины нету :( ). Вот я и решил что проще ключ к раме, чем наоборот :) , принцип если гора не идёт к Магомету... здесь не работает, гору в газельку на затащишь :D
Да к тому же те самые специалисты работают обычно в то же время, что и я...
[/quote]Чо, больше меня штоле? блин.. я рад, давай корешиться.

А) автобус №55 решает первую трудность.
Б) звонок по телефону Механику решает вторую.
всё из личного опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384268925' post='157535']
Чо, больше меня штоле? блин.. я рад, давай корешиться.

А) автобус №55 решает первую трудность.
Б) звонок по телефону Механику решает вторую.
всё из личного опыта :)
[/quote]
Я смотрел где мастерская (если я правильно понял, то на Юрина), на 55 не доедешь :D
Хотя всё равно, сейчас ещё попробую, если не получится (я не пессимист, но скорее всего так и будет :D ), то придётся что-нибудь такое и выдумывать.

Вадим, всё и было так, как ты описал, результат - так, как я описал, сломанный ключ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь никакой тайны не раскрою данной картинкой...
[URL=http://radikal.ru/fp/1cf1541bdc2a40ac8f11d0e12d4e06b4][IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1311/28/5681f5df5195.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... второй ключ я погнул... Сдаюсь, надо звонить мастерам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть какая-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384526186' post='157770']
жесть какая-то..
[/quote]А ты что думал? Думал что я шутки шутю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://radikal.ru/fp/02d72635942b44dcaecff36de4de766f"][img]http://i057.radikal.ru/1311/3e/0ea99b52bda6.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384538640' post='157779']
А ты что думал? Думал что я шутки шутю?
[/quote]при чём здесь ты то ? о тебе вообще не думал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о чудо, каретка снята!!! :D Спасибо всем большое за советы, очень отзывчивый народ оказался на нашем форуме, не ожидал :). Ну и, конечно, Механику ещё раз спасибо большое :), подумать страшно, сколько бы ключей ещё полегло, если бы не он :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Strider' timestamp='1384616321' post='157809']
И о чудо, каретка снята!!! :D Спасибо всем большое за советы, очень отзывчивый народ оказался на нашем форуме, не ожидал :). Ну и, конечно, Механику ещё раз спасибо большое :), подумать страшно, сколько бы ключей ещё полегло, если бы не он :D
[/quote]и в чём причина была?? или Евгений пошептал чего ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты смотри, как он работает, запоминай-записывай, потом второй подход сделаешь - и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот я лоханулся :unsure: надо было владельца за дверь выставить, чтоб не подсматривал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или чорный мешок для надевания на голову завести, специнвентарь для любопытных клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384616401' post='157810']
и в чём причина была?? или Евгений пошептал чего ей?
[/quote]
Ну а причина - прикипела сильно, я думаю, в подобных ситуациях они редко другие бывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Strider' timestamp='1384659311' post='157818']
Ну а причина - прикипела сильно, я думаю, в подобных ситуациях они редко другие бывают :D
[/quote]
смесь пластелина с консистентной смазкой на резбе каретки ведут к забыванию о прикипании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384568669' post='157784']
при чём здесь ты то ? о тебе вообще не думал..
[/quote]
А вот зря, я ведь дело говорю, и пути решения не самые хреновые предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384746306' post='157850']
А вот зря, я ведь дело говорю, и пути решения не самые хреновые предлагаю.
[/quote]ну допустим на моём веле всё снимается и ставится мной самим, поэтому как-бы Я с этой позиции вопросов вообще не имею..а по-другому пункту: мне что же это заняться, думаешь, нечем, как о тебе думать ? )))))
p.s. в-общем проблема решена, причины ясны. далее что-либо или кого-либо обсуждать не вижу смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384766872' post='157882']
ну допустим на моём веле всё снимается и ставится мной самим, поэтому как-бы Я с этой позиции вопросов вообще не имею..а по-другому пункту: мне что же это заняться, думаешь, нечем, как о тебе думать ? )))))
p.s. в-общем проблема решена, причины ясны. далее что-либо или кого-либо обсуждать не вижу смысла..
[/quote]
:blink:[size=4] [/size] :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
по ходу дела, подозреваю, ты тему читаешь в пол-глаза. Надо не про меня думать, а про основную мыслю темы.
С "p.s." - соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384815562' post='157898']
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
по ходу дела, подозреваю, ты тему читаешь в пол-глаза. Надо не про меня думать, а про основную мыслю темы.
С "p.s." - соглашусь.
[/quote]по ходу ты вообще не читаешь..про основную мыслю темы я и сказал : жесть какая.. с какого перепуга ты на себя "перетянул одеяло" и о себе начал, мне неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдяя. Давайте я попробую (прочитал специально с самого начала тему).
В ходе обсуждения Вадим высказал светлую мысль, что возможно не стоит заморачиваться с поиском/покупкой инструмента и следует сдать аппарат на ремонт специалисту - Механику. После поломки второго ключа Фантом пишет: "жесть какая-то". Вадим, продолжая тему обращения к сведующим людям, пишет, "А ты что думал? Думал что я шутки шутю?", полагаю, что это относится к его предыдущему сообщению : "Хорошим воротком (от 500 мм) можно люминивую раму в узлы вязать. Ну иль, на худой конец, трещину треснуть.
Однако, раз уж так сложилось, что в твоём кулацком хозяйстве нету инструмента, то может быть и покупать не надо? - в двадцать первом веке живём. Есть специальные специалисты для специальных работ. Щас только куркули и жопошники коллекционируют инструменты, чтобы типа всё сами, своими руками B)Почти всё можно сделать самому. Но я за разделение труда, и некоторые работы делаю у мастеров за деньги. Ибо бывает [u]выгоднее[/u]!".
Дальше началась феерия мысли и третья страница, боюсь, потребует глубочайшего семантического и понятийного анализа. Кто о ком думает и почему он вообще должен. Кто должен говорить, а кому бы лучше и помолчать. Кто читает внимательно, а кому и завтра прийти с дневником..
Ребята, будьте конструктивнее. Особенно те, кому статусом положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1384832390' post='157904']
... "А ты что думал? Думал что я шутки шутю?", полагаю, что это относится к его предыдущему сообщению : "Хорошим воротком (от 500 мм) можно люминивую раму в узлы вязать. Ну иль, на худой конец, трещину треснуть.
Однако, раз уж так сложилось, что в твоём кулацком хозяйстве нету инструмента, то может быть и покупать не надо? - в двадцать первом веке живём. Есть специальные специалисты для специальных работ. Щас только куркули и жопошники коллекционируют инструменты, чтобы типа всё сами, своими руками B)Почти всё можно сделать самому. Но я за разделение труда, и некоторые работы делаю у мастеров за деньги. Ибо бывает [u]выгоднее[/u]!".
Дальше началась феерия мысли и третья страница, боюсь, потребует глубочайшего семантического и понятийного анализа. Кто о ком думает и почему он вообще должен. Кто должен говорить, а кому бы лучше и помолчать. Кто читает внимательно, а кому и завтра прийти с дневником..
Ребята, будьте конструктивнее. Особенно те, кому статусом положено.
[/quote]нуу...раз относится к предыдущему сообщению, то зачем было цитировать моё, тем самым обращаясь ко мне? далее проще было каким-либо образом донести, что не мне писал вообще, процитировал нечаянно и всё.. так нет же меня ещё и в невнимании обвинил.. так сложно признать свои ошибки что ли? не пойму.. итогом и получили "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]феерия мысли и третья страница[/font][/color]".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ruseg
[quote name='Fantom' timestamp='1384616401' post='157810']
и в чём причина была?? или Евгений пошептал чего ей?
[/quote]
скорее всего прогрел
я свою, помню, с плиты снял, как по маслу пошла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ruseg' timestamp='1384855961' post='157920']
скорее всего прогрел
я свою, помню, с плиты снял, как по маслу пошла))
[/quote]
Да, прогрета она нехило была :), и ещё я понял, что ключи у меня всё же халявые были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...