Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Сергей К.

Merida Matts Tfs 300-v (2007)

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей К.
Разглядел, у меня CN-HG50, как я и предпологал. Написано посередине: HG, а по бокам CN-HG50 и NARROW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега не парься цепь хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на коробке написано что этого года.
ну так как, угадаешь что за цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа, не парься с цепью, все байкеры ездят на двух цепях, а некоторые на трех, а некоторые запасные звенья на руках носят .... в виде браслета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='10642' date='6.5.2007, 22:32']на коробке написано что этого года.
ну так как, угадаешь что за цепь?[/quote]
На хорошей цепи ВСЕГДА написан номер, если номера нет значит цепь - г@Vно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='10642' date='6.5.2007, 22:32']на коробке написано что этого года.
ну так как, угадаешь что за цепь?[/quote]
Врядли выше аливы. Ктому же постом ниже все сказано.
P.S. Кончай флудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]Серега не парься цепь хорошая![/quote]

[quote]Сережа, не парься с цепью, все байкеры ездят на двух цепях, а некоторые на трех, а некоторые запасные звенья на руках носят .... в виде браслета =)[/quote]

Ну все успокоили... цепь хорошая, только похоже смазать пора, а то появился ЗВУК... а финансы будут петь романсы еще, как минимум, неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заедь к кому-нить из велобабраульцев и тебе бесплатно смажут.
Можно ко мне, только не помню где смазка, но найти не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]Заедь к кому-нить из велобабраульцев и тебе бесплатно смажут.
Можно ко мне, только не помню где смазка, но найти не трудно.[/quote]
Спасибо за предложение. Но сначала, я пологаю, цепь надо почистить, не велобарнаульцы же этим будут заниматься, а смазки грязной цепи хватит не на долго. Где-то читал, что есть такие машинки для чистки цепи, кто знает где есть и сколько стоят?
А вообще, по моим субъективным ощущениям звук не от цепи, а откуда-то из каретки, хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
* патстолом

вот оно меридосовское качество в виде скрипящих картриджей и незакрученных шатунов :-)

не думаю что автор успел угваздать вхлам цепь, т.е. можно мазать и не помыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='10685' date='7.5.2007, 22:15']вот оно меридосовское качество в виде скрипящих картриджей и незакрученных шатунов :-)

не думаю что автор успел угваздать вхлам цепь, т.е. можно мазать и не помыв.[/quote]

Во-первых: Еще не известно, что там скрипит, картридж или не смазанная цепь! Сереж, если тебе кажется что то подозрительным, то подъезжай в Триаду, тебе все по гарантии отстроят! Если там действительно что нибудь есть! Но к нам еще ни разу не приходили и не говорили, что что то с кареткой или шатуны незакручены!
Во-вторых: Ни надо ни какой машинки для чистки цепи, зубная щетка и киросин вот что тебе поможет, за машинку сам сработаешь. Еще не известно где и как ты катался, может быть у тебя прогулки чисто по грязи были. Так что Дима не может знать, на сколько ты уделал цепь. А мазать, все таки лучше чистую цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Погода у нас в городе последнее время сами знаете какая, так что новый вел еще ни одной лужи не видал. А на цепь пыли налипло предостаточно. Наверное, действительно цепь шумит. Хотя на всякий случай загляну, пожалуй, завтра в Триаду, заодно может и подтянуть уже что-нибудь надо.

Я ни в коем случае никого ни в чем не обвиняю. А к тебе Анка и AubornFoxу я преисполнен благодарностью за отличный вел :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потешьте мое самолюбие, отпишитесь чего скрипело, я крестик на стенке нарисую если был прав насчет незакрученного картриджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ни надо ни какой машинки для чистки цепи, зубная щетка и киросин вот что тебе поможет[/quote]
Чтобы не говорили, а машинка чистит хорошо и экономит кучу времени, как при чистке, так и особенно при уборке после чистки (т.е. из неё ничего не разбрызгивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]потешьте мое самолюбие, отпишитесь чего скрипело, я крестик на стенке нарисую если был прав насчет незакрученного картриджа.[/quote]

У механика сегодня выходной ;) , так что причина не выяснена, но я всё же склоняюсь к версии с цепью (за 200 км. родная смазка перестала выполнять свои функции).

Сегодня первый раз хорошенько промок. Точнее сначала немного заляпался грязью (все-таки без крыльев по грязи ездить не очень), а потом пошел дождь, хорошенько меня промочил, а потом выглянуло солнце... Есть в это какое-то детское, хулиганское удовольствие ("Серега, быстро иди домой, дождь на улице!", а в ответ:"Ну мам, еще чуть-чуть...", и на гигантском для мелкого пацана "Урале" по лужам...) Ех...
В общем, домой вернулся грязный и счастливый.

Уже бы поехать куда-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='10655' date='7.5.2007, 11:50']цепочка IG-73, г***о значит?[/quote]
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО каталоги производителей велосипедов и компонентов, через год да каждый год полное обновление «линейки велосипедов» «группы компонентов». Shimano не исключение, мало сделать хорошую вещь - чтобы её продать, надо на каждом углу орать, что она самая лучшая «в своем классе» иначе ты не будешь первым. Shimano – первые, поэтому на КАЖДОЙ детали они штампуют (гравируют) маркировку принадлежности к определенной группе.
Может это «серый» товар? (Например, на оптовом складе поменять местами несколько тысяч цепей с разницей цены в 300-500руб. Бизнесс по русски)
А как определил, что 73я? Форма пинов, линков, толщина, длина, вес или цвет, запах, вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='10685' date='7.5.2007, 22:15']* патстолом

вот оно меридосовское качество в виде скрипящих картриджей и незакрученных шатунов :-)

не думаю что автор успел угваздать вхлам цепь, т.е. можно мазать и не помыв.[/quote]
Я понимаю, что у тебя не хватило бабла на MERIDU и поэтому ты её не любишь.
На Бобруйской покатушке, кажется Тоныч, отлично сказал: Спроси автомобилиста со стажем, - Какой автомобиль лучше? Он ответит тот на котором ездит Он в данное время
Сто процентов твоих клиентов - Стелсоводы поэтому они самые лучшие?
Пятьдесят процентов моих клиентов тоже Стелсоводы и если я начну писать здесь о всех их поломках, то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='10703' date='8.5.2007, 14:12'][quote]потешьте мое самолюбие, отпишитесь чего скрипело, я крестик на стенке нарисую если был прав насчет незакрученного картриджа.[/quote]

У механика сегодня выходной ;) , так что причина не выяснена, но я всё же склоняюсь к версии с цепью (за 200 км. родная смазка перестала выполнять свои функции).

Сегодня первый раз хорошенько промок. Точнее сначала немного заляпался грязью (все-таки без крыльев по грязи ездить не очень), а потом пошел дождь, хорошенько меня промочил, а потом выглянуло солнце... Есть в это какое-то детское, хулиганское удовольствие ("Серега, быстро иди домой, дождь на улице!", а в ответ:"Ну мам, еще чуть-чуть...", и на гигантском для мелкого пацана "Урале" по лужам...) Ех...
В общем, домой вернулся грязный и счастливый.

Уже бы поехать куда-нибудь...
[/quote]
Ох Серега [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=387&st=0&p=7558&#entry7558"]Жмакай[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Пятьдесят процентов моих клиентов тоже Стелсоводы и если я начну писать здесь о всех их поломках, то .....[/quote]
Да просто их больше всего в городе.... А в процентном соотношении хрен посчитаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote]Ох Серега Жмакай[/quote]
Да конечно, куплю крылья, когда деньги будут. Хотя цены за кусок пластика, который изготавливается в 2-3 технологические операции, конечно, дикие.

А на счет Стелсов/Мерид зря вы спорите. Насколько я понимаю и на стелсах и на меридах ставится оборудование одних и тех же фирм. Разница у них только в рамах. Ну и какой смысл спорить какая марка лучше, когда у них все кроме рамы однинаковое? Тут можно спорить, разве что, у кого рама лучше, а у кого лучше мы и так знаем ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='10755' date='9.5.2007, 9:55'][quote]Ох Серега Жмакай[/quote]
Да конечно, куплю крылья, когда деньги будут. Хотя цены за кусок пластика, который изготавливается в 2-3 технологические операции, конечно, дикие.

А на счет Стелсов/Мерид зря вы спорите. Насколько я понимаю и на стелсах и на меридах ставится оборудование одних и тех же фирм. Разница у них только в рамах. Ну и какой смысл спорить какая марка лучше, когда у них все кроме рамы однинаковое? Тут можно спорить, разве что, у кого рама лучше, а у кого лучше мы и так знаем ;) .
[/quote]
Всё точно. На всём что прибыло из Юго-Восточной Азии и Вьетнама в т.ч. стоит абслютно
эдентичная навеска, будь то Стельс Мерида Джайнт и Спец-а-лижет, Кона, ЖТ и т.д. .......
Рамы из одних и тех же Отходов вторсырья и закупочная цена одинакова от 10-20$.
Поэтому Мерида за 3000 ничем не хуже Джайнта за 28000 (умудряются китайский xtc 2001г
продавать как привоз "07).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Всё точно. На всём что прибыло из Юго-Восточной Азии и Вьетнама в т.ч. стоит абслютно эдентичная навеска, будь то Стельс Мерида Джайнт и Спец-а-лижет, Кона, ЖТ и т.д. ....... Рамы из одних и тех же Отходов вторсырья и закупочная цена одинакова от 10-20$. Поэтому Мерида за 3000 ничем не хуже Джайнта за 28000 (умудряются китайский xtc 2001г продавать как привоз "07).[/quote]
На 100% согласен.
А стелс дешевле в магазине лишь потому что у него короче цепочка товародвижения. На самом деле он на 40%-80% ДОРОЖЕ (с завода изготовителя-сборщика) чем аналогичная Мерида, ГТ или прочая "полностью" китайская техника.
Споры по поводу рамы - "прет-не прет" у велосипедов дешевле 30000 в рознице это - бред, утешение собственного тщеславия как владельца определенной марки или "лечево" заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Споры по поводу рамы - "прет-не прет" у велосипедов дешевле 30000 в рознице это - бред, утешение собственного тщеславия как владельца определенной марки или "лечево" заинтересованных лиц.[/quote]

Нифика неправда.

у меня обычный вел и я не самолюбивый человек, но то что он прет лучше всех стелсов на которых я катался -- факт.

То что рамы из одного говна -- ессна правда. Вот только говно это обрабатывается разными людьми/станками, да и геометрия в итоге разная.

ПЫСЫ
У целой серии стелсов об обод дырявились камеры. :) конечно такую мелочь уважающий себя производитель легко пропустит на стадии комплектации байка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote][' date='9.5.2007, 16:01' post='10769']
[quote]
Споры по поводу рамы - "прет-не прет" у велосипедов дешевле 30000 в рознице это - бред, утешение собственного тщеславия как владельца определенной марки или "лечево" заинтересованных лиц.[/quote]

Нифика неправда.

у меня обычный вел и я не самолюбивый человек, но то что он прет лучше всех стелсов на которых я катался -- факт.

То что рамы из одного говна -- ессна правда. Вот только говно это обрабатывается разными людьми/станками, да и геометрия в итоге разная.

ПЫСЫ
У целой серии стелсов об обод дырявились камеры. :) конечно такую мелочь уважающий себя производитель легко пропустит на стадии комплектации байка.
[/quote]
"Нифика" - это более-менее удовл. сборка оборудования, тогда вел/вроде-бы/ катится.
"Геометрия" - включ. и подбор сплава + сложный технолог. процесс [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.columbustubi.com/"]http://www.columbustubi.com/[/url]
"Накат" - только Ti и Hi-Ten. Всё остальное с "накатом" стоит Добрых Денег. В Colnago, мне кааца
"лохов" нет, но одна из самых востребованных рам - сталь: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.colnago.com/it/catalogo2007/masterbstay.php"]http://www.colnago.com/it/catalogo2007/masterbstay.php[/url]
Так, все что вокруг "китайской геометрии" - "мышиная возьня" и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...