Перейти к содержанию
Авторизация  
skier

Баюново - Калиновка или как не надо делать-2

Рекомендуемые сообщения

[font="arial, helvetica, sans-serif"]Сообщение удалено автором[/font] Изменено пользователем skier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки не открываются :(
Салаир видимо мало чему научил, учимся дальше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще поражаюсь. Ездили этим или похожими (параллельными) маршрутами трижды, в т.ч. дважды - этим летом, смешанными женско-мужскими коллективами, и, тьфу-тьфу, без жертв и разрушений, если не считать мелкие неприятности в виде проколов (была поломка задней оси, но, слава создателю, рядом с деревней). Нащёт стёртых жоп - ну наверное все так или иначе страдали, но чтобы уж прямо до невозможности ехать - не было. В прошлом году километров 6 вообще пёрли по сучкам вшестером - ни одного петуха, ни одной цепи (тьфу-тьфу опять). А тут прямо злой рок какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [/b]

skier, хорошо и главное правильно пишешь!
Но почему так редко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1375435910' post='149847']
фото не открывается
[/quote]

Ничего не могу по этому поводу вразумительного сказать. У меня - окетрываются. Вообще-то, я бы хотел, что бы как у настоящих форумчан - что бы не ссылки были, а сразу фотки. Но как это сделать - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1375436467' post='149848']
Фотки не открываются :(
Салаир видимо мало чему научил, учимся дальше :(
[/quote]

Женя, блин! Ты не прав дважды! Во первых, как это не научил? А у кого было целых два петуха? У меня. Это раз. Два - ты же знаешь, век живи - век учись, дураком помрешь. И самое главное - у меня же уже возрастной склероз))))) Я свои ошибки забываю и каждый день - все заново)))) Я даже знал, как фотки вставлять - или мне кажется, что знал? - а теперь вот забыл....

[quote name='Ezdok' timestamp='1375441218' post='149862']
[b] [/b]

skier, хорошо и главное правильно пишешь!
Но почему так редко?
[/quote]

Да как сказать... Езжу редко, ничего такого не происходит. Я и про эту поездку - теперь уже и не помню, почему написал))))

[quote name='eugenez' timestamp='1375440812' post='149860']
Вообще поражаюсь. Ездили этим или похожими (параллельными) маршрутами трижды, в т.ч. дважды - этим летом, смешанными женско-мужскими коллективами, и, тьфу-тьфу, без жертв и разрушений, если не считать мелкие неприятности в виде проколов (была поломка задней оси, но, слава создателю, рядом с деревней). Нащёт стёртых жоп - ну наверное все так или иначе страдали, но чтобы уж прямо до невозможности ехать - не было. В прошлом году километров 6 вообще пёрли по сучкам вшестером - ни одного петуха, ни одной цепи (тьфу-тьфу опять). А тут прямо злой рок какой-то.
[/quote]

Он поражается!!)))) Вот я поражался!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' timestamp='1375441839' post='149866']...
Да как сказать... Езжу редко, ничего такого не происходит. Я и про эту поездку - теперь уже и не помню, почему написал))))
...
[/quote]Нифига! Помятуя известный кинофильм, скажу: "настоящему мужчине всегда есть что сказать!"
Короче, мы соскучились :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1375442110' post='149868']
Нифига! Помятуя известный кинофильм, скажу: "настоящему мужчине всегда есть что сказать!"
Короче, мы соскучились :wub:
[/quote]

Спасибо на добром слове)))) Ласковое слово - оно и кошке приятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написано интересно и захватывающе. От рассказа так и веет духом увлекательных жопных приключений с непредсказумемым окончанием. А вообще в каком состоянии там дороги были? Сильно грязно? Снег нигде не лежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стертые жопы 2-го мая - это прогнозируемо. наверняка для многих это была 1-2-3-я поездка в новом году, мозолей то еще нету. Все остальное - злой рок :) или чья-то совсем дырявая карма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1375449665' post='149891']
Написано интересно и захватывающе. От рассказа так и веет духом увлекательных жопных приключений с непредсказумемым окончанием. А вообще в каком состоянии там дороги были? Сильно грязно? Снег нигде не лежал?
[/quote]
Не, абсолютно не грязно - за исключением пары мест - но поваленные и наклонившиеся деревья - это что-то. Возможно, с началом сокодвижения они выпрямятся, не знаю. Лесоповал ближе к Бобровке попилили - крупный. Мелкий лежит. Ездил напрошлой неделе на озеро - сейчас там намного грязнее, чем весной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' timestamp='1375441839' post='149866']
Женя, блин! Ты не прав дважды! Во первых, как это не научил? А у кого было целых два петуха? У меня. Это раз. Два - ты же знаешь, век живи - век учись, дураком помрешь. И самое главное - у меня же уже возрастной склероз))))) Я свои ошибки забываю и каждый день - все заново)))) Я даже знал, как фотки вставлять - или мне кажется, что знал? - а теперь вот забыл....
[/quote]
Ладно, ладно, я маленько ерничал :) Запасных петухов для всех участников у тебя не было :P
А пишешь ты захватывающе!!! :rolleyes:
А фотки закинь на [url="http://fotki.yandex.ru"]http://fotki.yandex.ru[/url] там вроде глюков не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1375440812' post='149860']
Вообще поражаюсь. Ездили этим или похожими (параллельными) маршрутами трижды, в т.ч. дважды - этим летом, смешанными женско-мужскими коллективами, и, тьфу-тьфу, без жертв и разрушений, если не считать мелкие неприятности в виде проколов (была поломка задней оси, но, слава создателю, рядом с деревней). Нащёт стёртых жоп - ну наверное все так или иначе страдали, но чтобы уж прямо до невозможности ехать - не было. В прошлом году километров 6 вообще пёрли по сучкам вшестером - ни одного петуха, ни одной цепи (тьфу-тьфу опять). А тут прямо злой рок какой-то.
[/quote]кстати Жень я тогда по пути на озеро(на которое мы решили тогда не ехать) поймал палку точно так же-переклюк загнуло, благо вовремя затормозил.ну а ось да жестоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ленюсь возить с собой разводной ключ и даже складные плоскогубцы, пригождалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё рекомедуется (вышними силами :) возить покрышку с собой. Сегодня в 8 км от Озёрок покрышка выстрелила (не у меня). Камера в клочья. Благо попутка случилась. Пришлось слиться на электроне из Озёрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[s]Говорила мне мама - слово, сынок, матерьяльно :([/s]

Короче, написал вчера, и как-то на душе муторно весь вечер было. Лёг спать - сон не идёт, всё историю эту обсасываю на разные лады, на себя примеряю. Короче, тревожность нарастает. Проворочался, толком не выспался. Утром ехать. Поехали. Ну и чо вы думаете. Ровно на 37-м километре покатушки, в 7 км от ближайшей жд станции, ощущаю, как заднее колесо начало вбок забрасывать. Остановился. Померили восьмёрку - обод в порядке. Ну ладно, едем дальше. Метров через 100 конкретно так уже болтать начало, прям восьмерит покрышка в полный рост, при нормальном ходе обода. Еду потихоньку, пялюсь вниз на колесо. И в этот момент (Сергей, извини меня за мат, но надо) - ПИЗДЫК! - с громким хлопком колесо садится на обод.

Ну чо, изучаем поле брани. И видим следующую неприглядную картину. У практически новой, 7 июля купленной, с пробегом меньше тыщи км, не перекачанной (4 атм при допустимом до 4,5), кевларовой, 120 tpi, двойной (типа на боку один, на протекторе другой) компаунд, [s]гвардии орденоносная[/s]подписной серии покрышки Kenda Happy Medium за писят долбаных баксов отслоился бортировочный шнур от боковины на протяжении 13 погонных сантиметров. Камеру от такого беспредела разорвало в лоскуты.

[img]http://s019.radikal.ru/i609/1308/e8/35dfe1aad07d.jpg[/img]

В деревне покрышку - любую - купить не удалось, повалили на електричку и домой, а потенциально героическая покатушка триумфально завершилась эпическим фейлом.

Да, я вожу с собой складные плоскогубцы, и возил разводной ключ, а хрен ли бы мне всё это помогло в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брежнев при жизни не уставал повторять, что он знавал одну пани у которой на первом этаже был серебряный УНИТАЗ, а на втором золотой, но когда наши танки Вошли в Прагу эта пани обосралась между первым и вторым этажом прям на лестнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибраки помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1375546314' post='150006']
. Ровно на 37-м километре покатушки, в 7 км от ближайшей жд станции, ощущаю, как заднее колесо начало вбок забрасывать. Остановился. Померили восьмёрку - обод в порядке. Ну ладно, едем дальше. Метров через 100 конкретно так уже болтать начало, прям восьмерит покрышка в полный рост, при нормальном ходе обода. Еду потихоньку, пялюсь вниз на колесо. И в этот момент (Сергей, извини меня за мат, но надо) - ПИЗДЫК! - с громким хлопком колесо садится на обод.

Ну чо, изучаем поле брани. И видим следующую неприглядную картину. У практически новой, 7 июля купленной, с пробегом меньше тыщи км, не перекачанной (4 атм при допустимом до 4,5), кевларовой, 120 tpi, двойной (типа на боку один, на протекторе другой) компаунд, [s]гвардии орденоносная[/s]подписной серии покрышки Kenda Happy Medium за писят долбаных баксов отслоился бортировочный шнур от боковины на протяжении 13 погонных сантиметров. Камеру от такого беспредела разорвало в лоскуты.


Да, я вожу с собой складные плоскогубцы, и возил разводной ключ, а хрен ли бы мне всё это помогло в такой ситуации?
[/quote]
Воот, я всегда говорил кенда-говно ;) Ты когда восьмерку на ободе искал , на покрышку не смотрел?

Два года назад при подьезде к точке сбора фонаревщиков кп гаи на павловском у меня так-же рвется протертая покрышка, доковылял сто метров до кп - хотел попрощаться и слиться.
У Ромыча в кармане оказался кусок корда от велосипедной трубки, (на фото желтая) проложили изнутри покрышки и вокруг борта. Накачал и проехал всю фонаревку :)
[url="http://fotki.yandex.ru/users/mehanik-65/view/783307/"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9351/133547899.1b/0_bf3cb_360c5d5d_XL.jpg[/img][/url]

[quote name='Саня' timestamp='1375546869' post='150009']
Вибраки помогли?
[/quote]
И где ты видишь тормозную дорожку на ободе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1375548377' post='150016']
Воот, я всегда говорил кенда-говно ;) Ты когда восьмерку на ободе искал , на покрышку не смотрел?
[/quote]
Смотрел. Не было видимых выпячиваний в тот момент. При вращении было заметно, так - нет. А потом, от невыраженной 8ки до лопанья, оно стремительно развилось, метров, ну может, за 300 пути. Раз и кирдык. В этот раз слезть не успел - взорвалось раньше.

Меня что взбесило - покрышка недешёвая, эксплуатировал, ну так скажем без экстрима, сама вся такая на пафосе, с факсимиле подписи дизайнера протектора на борту, и такая фигня по факту негрубой эксплуатации :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сурово, чо.... видать брак был, а может ещё хз что... сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1375548377' post='150016']
И где ты видишь тормозную дорожку на ободе?
[/quote]
Нигде не вижу.
Может обод в виде лезвия внутри?
120 tpi как у Козмика, который на 20.000км дольше отходит и тупо сотрется по середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, нормально всё с ободом. И заправлена шина в обод была нормально. Ненормально, видимо, с самой резиной.

Щас по свету и после отмывки рассмотрел. Резина, крепящая кевлар, слоитсяя и дальше оторванных 13 см, в одном месте место крепления бортировочного шнура к боковине просвечивает. Изнутри лоскуты. Следов порезов не видно, но есть следы растяжения и разрыва всех этих 120 tpi нитей.

[img]http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0804/h_1375583180_7013823_a5e92dd4e6.jpg[/img]

[img]http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0804/h_1375583180_3248184_3dff2ccbef.jpg[/img]
Козмик я смотрел, сильно уж тонкие, по сучкам не поездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skier' timestamp='1375441453' post='149865']
Ничего не могу по этому поводу вразумительного сказать. У меня - окетрываются. Вообще-то, я бы хотел, что бы как у настоящих форумчан - что бы не ссылки были, а сразу фотки. Но как это сделать - не знаю.
[/quote]

Вот что видно при попытке открыть фото.
[URL=http://radikal.ru/fp/631d47cd3acf467eac2c8dd643d00288][IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1308/79/04c6f458f2dc.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...