Перейти к содержанию
Tviti

Помогите выбрать Racer

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Tviti' timestamp='1374591396' post='148643']
Да я просто так указал, что 2к останется. На них можно только колеса поменять, наверное)
[/quote]
на них можно спицы поменять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tviti' timestamp='1374591877' post='148645']
Спрашивал за тем, что бы знающие люди посоветовали, какой велик из 4-х предложенных лучше. А если они плохие, то объяснили в чем именно, ну например, что через 10 км вилка перестанет амортизировать(В том посте велик намеренно брали что бы ушатать). В ответ я только получил сообщения, что рейсер гавно и все. Без всяких аргументов, кроме одного, что тру велик стоит от 15к.
[/quote]
давай тогда начнем с того что ни у одного представленного тобой вела нет вилки, вообще ее нет, а то что там есть можешь при покупке выкинуть на помойку
как и весь т.н. вел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десять лет назад прочитал в веложурнале, что горный велосипед должне стоить штуку баксов.
Да ну нафик, сказал я себе, нету у меня штуки, есть четыреста вот на них и куплю себе клевый велик. Купил, езжу до сих пор, правда стоит он сейчас около полутора тысяч баксов, а потратил я на него в три раза больше.
От того что я покупал десять лет назад осталась только рама, да и та несколько раз ломалась и заваривалась, все остальное поменяно на несколько раз.
Никто не хочет учиться на чужих ошибках, все желают только на своих.
Так что бери свои восемь рублей и смело иди в пятый элемент за ракером!!! :rolleyes:


[color=#d3d3d3]Кстати, а сколько стоит твой телефон? А[/color] :)

PS[color=#e6e6fa] думаю что тема закончится покупкой табуретки[/color] :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песенка в тему
[media]http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь по сути: по навеске- говнище еще то, но ты собираешься его чинить каждые 5 минут, это ладно, как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют.
идем дальше и приходим к самому главному- раме.
Уважаемый tviti, для меня абсолютно пофиг какой велик предоставлен- я сужу объективно хоть Racer, хоть GT, Colnago, Orbea, Lapierre, Forward и иже с ними остальных сотоварищей.
рамы отличаются своими характеристиками.
Так вот для Ракера сообщаю:
каким образом ты собрался нарезать новую резьбу на тормозных пивотах? (проверено знакомыми)
как заменишь кареточный после 2х месяцев использования. Резьбы то не станет. (проверено знакомыми) Прессфит + бб90? ваще зачот! Эврика! я в ладоши похлопаю.
далее. петух. Петух это птица. Птица, которую в Барнауле на ракер хрен найдешь (по крайней мере у покупателей бывают большие проблемы с этим). Подсказку зала сразу? хорошо. в 5элементе нету петухов для их же великов. ну так получилось, прости их (механик тут улыбнется, надеюсь)
следующее.
сварка труб (проверено лично мной)
во время моего тестирования во время отпадывания переднего треугольника от заднего, моя скорость была около 3кмч.
А теперь представь, что будет, если ты прыгаешь с бордюрки на скорости 30кмч?
Воооот, я тоже смотрю в страхе на проезжающих мальчиков и девочек на этих чудо-велосипедах и побаиваюсь за их гениталии, лица, логти и коленки.
Я не спорю, по городу кататься можно на нем, за пивом там, за рыбкой копченой, но кайф- то, кайф-то где? А кайф, чувак, в лесу тенистом, когда топишь по корешкам, а в воздухе спелой земляникой попахивает.
Смотри сам.
Мой тебе совет:
есть деньга поболе- возьми провереные велики в Спорт мире/Веландии/Триале (пусть самые простенькие)
нет денег поболе- прочитай [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8820"]умный пост[/url] неглупым дядькой написанный, возьми самые простенькие скетчерзы в спортфломастере и копи деньгу на вел (Субадар примерную сумму обозначил, только ковыряться с ремонтом уже не придется).
я вроде все сказал. Все те, кто со мной не согласен, нуу, что, извиняйте, такой я есть.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1374597327' post='148679']
PS[color=#E6E6FA] думаю что тема закончится покупкой табуретки[/color] :D
[/quote]
прекрасно знаю как ты относишся к GT, но при всем моем уважении к тебе - не обсирай наши табуретки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавлю про дисковые тормоза на ракеры
роторы гнутся в первые 5 км,и вроде бы и хрен с ним,крепление-6 болтов-пошел да купил нормальный.ан нет!стандарт у ракеров свой,вроде и 6 болтов но расстояние между ними больше.то бишь ротор на ракера ты не купишь нигде,как собственно и колодки,которые тоже говно,и тормозная поверхность у них чуть более спичечной головки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tviti' timestamp='1374591877' post='148645']
В том посте велик намеренно брали что бы ушатать
[/quote]
а вот тут ты оченно неправ. Прочитай еще раз там все то, что было написано.
Все те упражнения я выполняю на своем велике ежедневно практически.
Мой велик (не крутой, не понтовый, раме уже 6.5лет от роду, а она работает и не ломается, правда (можешь поглядеть на покатухах)) также как и там скребет по песку, но переклюк в песке не клинит, вилка хоть и никакая, но пружинит, в отличие от ракеровской ZOOM, мой велик умеет забираться в первую авальмановскую гору на средней звезде на системе, на 3й звезде кассеты (32т/28т), ракер не смог, сначала у него цепь с переклюком затрещала, потом рулевая, а потом неожиданно педали с задними перьями упали на землю, а руль пошел к небесааам.
Нагрузки были идентичными, более того, я так часто катаюсь, многие видели. так что читай наши посты сначала и делай выводы, слушать нас или свое непоколебимое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Вот теперь я услышал аргументы, а не тупо обсерание. А стелс - велосипед(по цене в этом же районе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду завтра в веландию тогда стелс посмотрю. К nSay заеду на старый базар. А как тебя(вас) зовут? Что бы подойти если что именно к тебе(вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' timestamp='1374598059' post='148685']
добавлю про дисковые тормоза на ракеры
роторы гнутся в первые 5 км,и вроде бы и хрен с ним,крепление-6 болтов-пошел да купил нормальный.ан нет!стандарт у ракеров свой,вроде и 6 болтов но расстояние между ними больше.то бишь ротор на ракера ты не купишь нигде,как собственно и колодки,которые тоже говно,и тормозная поверхность у них чуть более спичечной головки.
[/quote]
ОЧЕНЬ веское замечание. я думал, что проблемы с расходниками заканчиваются только на петухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tviti' timestamp='1374599121' post='148687']
Ок. Вот теперь я услышал аргументы, а не тупо обсерание. А стелс - велосипед(по цене в этом же районе)?
[/quote]
Стелс - это уже велосипед, хотя и питерское копирование известных брендов. Хотя смотря какой....

[quote name='Дим' timestamp='1374600015' post='148689']
ОЧЕНЬ веское замечание. я думал, что проблемы с расходниками заканчиваются только на петухе
[/quote]
пилять, а чё у ракеров еще и петухи есть ? Я видел только модели с интеграцией в раму

Про извесный брендовый Ракер - http://lurkmore.to/Ашанбайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1374597981' post='148684']
прекрасно знаю как ты относишся к GT, но при всем моем уважении к тебе - не обсирай наши табуретки :)
[/quote]
Ты несправедлиф ко мне, в данном случае я их не обсирал :)

Кстати одна моделька петуха для ракера у меня уже есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1374601746' post='148692']
Стелс - это уже велосипед, хотя и питерское копирование известных брендов.
[/quote]ну вот и ещё один (из тех Очень многих) вариант.... [url="http://velomotors.ru/about/"]http://velomotors.ru/about/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]смотри на обвес[/b]
для начала ознакомься с уровнями его - это первая ступень к велодзену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не слушай их) всего сразу алтусо-акеро-деоро-хэтэшного все равно не запомнишь. Что на ползунова, что на павловском сидят знающие люди, которые тебя уже сегодня практически увидели, завтра расскажут и покажут правильно, что есть что и что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1374595804' post='148669']
вот молодцы! классно прикололись. совсем было бы круто приварить ракер к буквам :D тогда он дарил бы людям позитив немного дольше :) ну и может кто-то бы задумался перед тем, как его покупать.
[/quote] ну да, в этой шутке была доля шутки. Люди вглядывались, с какой целью велик заперли на такое видное место?! ответ был видел невооруженным глазом- гордо развалившийся Ракер на буквах "5 элемент". смотрелось феерично и увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tviti' timestamp='1374599121' post='148687']
Ок. Вот теперь я услышал аргументы, а не тупо обсерание. А стелс - велосипед(по цене в этом же районе)?
[/quote]
Я отьездил на своём Стелсе Навигаторе 750---семь лет, по техническому паспорту он был собран в Московской области-и не знал проблем, за всё время поменял пару камер и заднюю покрышку---всё остальное родное от завода-изготовителя.Из явных минусов---большой вес велосипеда, рама была хромо-молибденновая. Ростовка рамы 19 дюймов. Может за последние годы изменилось качество, но думаю из бюджетных велосипедов Стелс будет лучше Рэйсера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, остановился на [url="http://velomotors.ru/bicycles/bikes/mountain_bikes/navigator-570/"]http://velomotors.ru/bicycles/bikes/mountain_bikes/navigator-570/[/url]
Я надеюсь этот экземпляр лучше рейсера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дашь до авальмана на нем скататься?






)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1374671016' post='148809']
дашь до авальмана на нем скататься?)
[/quote]
Да без проблем)))
Ну так что, лучше хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tviti' timestamp='1374671373' post='148810']
Да без проблем)))
Ну так что, лучше хоть?
[/quote]

Дизайн спорный, так сказать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если твой рост 192см---18рама будет маловата, минимум 19 надо. Ценник какой на 570 Стелс? По идеи--чем больше первая цифра в маркеровке, тем лучше навесное( бывают и исключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tviti' timestamp='1374671373' post='148810']
Да без проблем)))
Ну так что, лучше хоть?
[/quote]
Так то лучше, чем стальное уг, но, по секрету, Диму вел лучше не доверять, или ему придется тебе норм вел покупать.. ))))))))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1374675867' post='148833']
Так то лучше, чем стальное уг, но, по секрету, Диму вел лучше не доверять, или ему придется тебе норм вел покупать.. ))))))))) :ph34r:
[/quote]
Да не стальные рейсеры!!!) Рейсеры тоже из алюминия.

[quote name='Vadim4eg' timestamp='1374675767' post='148831']
Дизайн спорный, так сказать)))))))
[/quote]
Ну да. Поэтому я еще и к старку присматриваюсь к этому [url="http://www.velobarnaul.ru/catalog/bikes/hardtail/28059-stark-indy.html"]http://www.velobarna...stark-indy.html[/url]

[quote name='Скаут 71' timestamp='1374675841' post='148832']
Если твой рост 192см---18рама будет маловата, минимум 19 надо. Ценник какой на 570 Стелс? По идеи--чем больше первая цифра в маркеровке, тем лучше навесное( бывают и исключения)
[/quote]
8800 на него ценник. Я померил, мне 19 рама будет норм. Ну да, на 600 убогое навесное) Но на 650 хорошее, как и велосипед, но ценник 11к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...