Altai3race 2019. Третья полужелезка за 3 месяца

27.08.2019
На фото не 2 оленя) Это марал и человек который сделал 3 половинки за 3 месяца! ( хотя звучит как будто олень )))

1.jpg


Altai3race третья и самая сложная физически и технически для меня за этот сезон. При подготовке к этому старту я пропустил 2 недели тренировок плавания и велосипеда. Это сильно сказалось на результатах. На этом старте собрал самое большое кол-во неприятных ситуаций )))

Плавание. Холодно и масс старт (понял что не моя тема). Стартовали в 8:00 при температуре на улице 13 градусов и диком ветре. Масс старт 150 человек. Вода кипела от рук и ног. Это рубилово. Прилетало по рукам/ голове/ лицу (часы и очки предусмотрительно застегнул получше и спрятал)

2.jpg

После 5 минуты плавания я уже поплыл к берегу чтобы сойти с гонки… Ибо замерз, нахлебался, сбил свой темп, поднял пульс. (плыть тяжело когда вокруг летают руки ноги и упираешься постоянно в тела.) я не быстрый пловец (1:58-2:04) поэтому плыл в середине в самой большой группе. Подплывая к берегу вспомнил тренера, который запретил сходить. Восстановил дыхание и пропустил вперед большую часть участников. Решил что надо до конца идти. И поплыл. Обогнав человек 18. В итоге на плавании я 57 из 112 мужчин в абсолюте.

Велоэтап. Физически оказался очень тяжелым для меня. Набор высоты почти как в Сочи,а ветер сильнее чем в Астане. Дикая смесь. На 5 километре сломалось крепление под бутылку с углеводами и я остался без 0,95 литров питания на велоэтапе. На 16-м километре меня выкинуло ветром на встречную полосу. Я не справился с управлением и чудом избежал рокового столкновения с лучшим велогонщиком края Сергеем Масленниковым. Скорость у нас была около 50 км/час у каждого. Прибраться можно было серьезно!
На первом же круге выписали пенальти 5 минут за драфтинг.

Бег. Если на плавании я ( да и большинство) замерзал, то на беге была жара. Если бы не Крюков со льдом - тяжко пришлось.

3.jpg

Транзитки. Тут вопросов нет. Я был максимально быстр (вторая за 55 секунд). Это самые быстрые транзитки за все мои старты. Опыт растет.)))

На этом мой сезон официально закрыт!

Да, тренер сделал дубль. Собрав золота на 2-х стартах, 2 дня подряд!