Про гонку Altai3race 113

03.09.2019
Вышел на старт с установкой от жены "Ты главное не помри там"

1.jpg

8:00 утра на улице +11 надо плыть 1,9км очень холодно и плыть не хочется вообще, с учетом того, что столько вообще ни разу не плавал максимум 1,6км в бассейне и с остановками у бортиков. Ну ладно, проплыл хотел за 45 мин, получилось 51 мин.

2.jpg

Переоделся на вело этап поехал. Солнце встало, но ветер сильный и холодный, а я ещё мокрый. На всём вело этапе было очень холодно, пальцы на ногах у меня почти онемели, отошли только на беге они.

Хотел проехать по 45 мин/круг и уложиться в 3 часа. Первый круг вроде по плану 45 мин, дальше 47, 50 и последний круг устал вообще, заболело правое колено в итоге 3 часа 20 мин на вело этапе, хуже чем хотел на 20 мин.

3.jpg

На вело этапе захотел в туалет, что делать? Первая мысль попробовать на ходу! Потом начал думать КАК? велотуфли пристегнуты к педалям, велосипедки на лямках, подумал что могу упасть, откинул эту идею. Вторая идея «сходить под себя!» сиденье у меня с дырочками, и под ним бутылочка с водой, все потекет на бутылку короче остановился и сходил в кусты, потерял аж 30 сек, так что не страшно с учётом моего результата.

Ещё момент с гелями набрал 3-х разных фирм и ел их во время гонки, до этого их почти не употреблял. Так делать Правда не рекомендуют, может затошнить с непривычки или ещё что-то в этом духе. Но у меня желудок все отлично переварил После вело этапа хотелось уже закончить все это, так как позади 1,9 км плавания, 90 км велосипеда, и уже больше 4-х часов непрерывной работы. Но меня впереди ещё ждали 21 км бега!

4.jpg

Ну что побежал... первые 7 км даже довольно хорошо бежалось, потом началось выживание, накопилась усталость, жара +28 и ни грамма тени на участке. Хорошо что были губки с холодной водой, кто-то давал лёд, который я закидывал за шиворот и под кепку, и ещё в одном месте обливали из шланга!

В итоге 6 часов 40 мин мучений или кайфа точно ещё не понял, и я на финише! Пробежал на 40 мин хуже чем хотелось, но теперь понял что это такое и где я могу улучшить время!
Очень круто, что меня поддерживали друзья и семья во время гонки, также ребята с нашей школы Run Altay