Altai3race 2019. На 40 минут лучше результата в Сочи!

28.08.2019
Старт был запланирован месяцев 5 назад, тренером Валентином Засыпкиным. Был скорректирован план после результата гонки в Сочи. Были добавлены скоростные тренировки, добавили плавания и бег и как окажется на выходе это дало свой эффект. По любому я не доработал на тренировках, домашние дела, работа, командировки, всё это влияет на результат и это нормально)))

1.jpg


На этом старте собрались огромным дружным составом команды Trainingsystem и я вам скажу, что это была самая дружная поддержка на всей гонке))))
Волнение перед гонкой дело обычное, тут я волновался чуть меньше чем в Сочи, опыт он все таки помогает)

Ну и погнали)))  масстарт водного этапа это круто!) я пошел в сторонке, задача бахнуть 42-44 минуты, так как реально оцениваю уровень своего плавания. За превращение меня в «плавца» благодарю Грачёва Максима, его групповые тренировки, подсказки, сделали свое дело и я снял с Сочинского времени 5 минут!!!

2.jpg


Кто красавчик?) Я красавчик!) Приближаемся к велоэтапу. Выбрался из Воды и бежать к велосипеду. Провозился в транзитке больше чем надо, носки не хотели одеваться на мокрые ноги и туфли тоже)))) Ожидаемо вел должен был быть сложным из-за дичайшего ветра. В общем прошел велогонку ровно, нагнал отставание достаточно хорошо, но просел на четвертом круге. Пока не понял причины, грешу на питание, немного не доел.

3.jpg

Финиш четвертого круга на горизонте, снял ботинки, как учил тренер и как я отрабатывал на тренировке, буквально залетел в транзитку, вел на перила, шлем долой, пояс развернул, одел кроссовки и вперееед)))


В итоге транзитка пройдена за 50 секунд) это вторая по скорости транзитка среди всех участников ))) И вот он бег 🏃‍♂️
Разогнался по 4-45 и пробегая зону для штрафников меня останавливают судьи и говорят что у меня штраф в 30 секунд. Принимаю решение отстоять его сейчас, чтобы после не отвлекаться.

67658405_568500323688661_5519218422111929034_n.jpg

Команда: можно бежать и я как пуля, не очень быстрая пуля двинулся выполнять план по полумарафону.
В общем бег прошел ровно, темп чуть чуть упал к 12му километру и в итоге на всю дистанцию он составил 5м11с/км. Считаю это неплохим результатом с усетом ветра, мышц которые сводило и повышения температуры на улице)))
И вот он финиш!!!

Сын, родители, друзья, команда и радующий меня результат:
5 часов 22 минуты!!!
Это на 40 минут лучше результата в Сочи!!!

Этого результата не было бы без двух людей: моей любимой жены и тренера!!!
  • Место в группе: 11.
  • Место в абсолюте: 34
Всем спорта!


Увидимся на стартах!)