Перейти к содержанию
Авторизация  
ka3uHaku

Консольный багажник для Дакара

Рекомендуемые сообщения

интересует совет двухподвесников. Кто катает с консольным багажником в длительные покатушки, на полмесяца-месяц.Как нагружает багажник,где его можно купить,советы и все прочее по консольнику хочу услышать здесь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально вчера вернулись из горного, где мною был проверен доработанный консольник. Штаны объемом 85 литров полностью забитые провизией и снаряжением на 2 человек. Временами загруженность штанов достигала огромного веса, который перевешивал велосипед назад вокруг оси заднего колеса и он становился на штаны вертикально))) Багажник выдержал 750 км по маршруту Барнаул-Бийск-Чемал-Еланда-Чемал-Бийск по асфальтовым дорогам, ямам, кочкам и обочине. Груженый велосипед идет мягко как по рельсам ^_^

Если честно, куда больше переживал за воздушный задний амморт (ROCK SHOX SID) который пришлось накачать до максимально допустимого давления 250psi. Также стоит уделить внимание прочности подседельного штыря и надежному креплению хомута на раму, чтобы обеспечить достаточную боковую жесткость. У меня ее не хватило, поэтому после того как ложил велосипед на землю - приходилось выставлять багажник в горизонтальной плоскости.

В дальнейшем планирую избавится от колхозных зеленых трубок и довести багажник до ума. Также добавить еще одну точку крепления на верхнюю трубу рамы для боковой жесткости. Также есть мысль приделать уши для крепления как на прекрасной раме Giant Expedition
[img]http://photo.pinkbike.com/photo/948/pbpic948711.jpg[/img]
Консольник алюминиевый, трубки стальные (спилил перекладину с балкона :ph34r: ).
Фото прилагаю:
[img]http://s017.radikal.ru/i415/1306/8a/b8cc36e43f2f.jpg[/img]
[img]http://i047.radikal.ru/1306/60/d3276c8e9972.jpg[/img]
[img]http://s020.radikal.ru/i709/1306/b6/fc2b20e5f1dd.jpg[/img]
[img]http://s48.radikal.ru/i119/1306/45/62ef9b49c849.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' timestamp='1372167854' post='145065']
Буквально вчера вернулись из горного, где мною был проверен доработанный консольник. Штаны объемом 85 литров полностью забитые провизией и снаряжением ....
[/quote]
и того, какой вес принял багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только понять не могу, что там от подвески остаётся, когда на заднем колесе 50 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взвешать то и нечем(. На подвеску остается достаточно. Даже с бордюрчика можно аккуратно спрыгнуть) Ну хотя и во мне всего ничего - 55 кг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' timestamp='1372212824' post='145158']
Взвешать то и нечем(. На подвеску остается достаточно. Даже с бордюрчика можно аккуратно спрыгнуть) Ну хотя и во мне всего ничего - 55 кг.)
[/quote]

твоя масса плюс масса багажа до моего даже не дотягивает)))) Про подвесы я давненько уже забыл и откровенно не понимаю зачем люди берут подвес для туризма, если они конечно не 55 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1372220864' post='145170']
твоя масса плюс масса багажа до моего даже не дотягивает)))) Про подвесы я давненько уже забыл и откровенно не понимаю зачем люди берут подвес для туризма, если они конечно не 55 кг
[/quote]
370 км до Еланды по горам на подвесе мне показались на порядок приятнее, чем 370 по равнине в прошлом году на хардтейле. Велосипед не теряет скорость на кочках, лучшую управляемость, да и заднице мягче. Ну а вообще, что тут обсуждать - тут вопрос религии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато подвес спасёт на яме заднее колесо, когда багажник нагружен, педальками зад ведь не подкинешь в этом случае, а Алекс даже с бордюрчиков спрыгивает ). Ну и комфорт, конечно... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме, консольник от Алекса, вполне имеет место быть! Тем более, что ты (казинаки) тоже не супертяж :ph34r:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexBykovskiy уххх! Благодарю за развернутый ответ! Думаю на днях заехать к тебе посоветоваться,спросить подробные подробности уже в прямом эфире, а так же могу пригласить в гости, на чай.) телефон в профиле, либо в личку, пиши, звони, ты сюда, либо я туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...