Перейти к содержанию
Васёк

Как сделать так, чтоб не стырили...

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Necromancer' post='14300' date='5.8.2007, 21:07']Ты случайно не наркоман? Я же сказал что пошутил :)
-зачот мля, когда у тебя 3,14здят велик, ты идёшь его 3,14здить у гопа, или успокаешься надеждой, что у него кто-нибудь что-то с3,14зидит?
Да и это не злость а самозащита. Если перевес в силе или численности на их стороне,
то почему бы не воспользоваться ножом, вместо того, чтобы ждать что тебя отухякают?
Мужиг либо может что-то сделать, либо не может. Главное чтобы это было справедливо.[/quote]


Давай без матов и думать, прежде чем писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не удаляйте 25 пост (Necromancer)!
Я давно так не ржал, ну пожалуйста, не удаляйте...

Обожаю бессмысленные темы и нравоучительные посты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Давай без матов и думать, прежде чем писать.[/quote]

Я всегда думать, прежде чем песать, вполне обдуманные посты.
По поводу матов - дык тут часто матерятся как я заметил, могу в твоих постах поискать, наверняка найду кучу матов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='14303' date='5.8.2007, 22:38']Пожалуйста, не удаляйте 25 пост (Necromancer)!
Я давно так не ржал, ну пожалуйста, не удаляйте...

Обожаю бессмысленные темы и нравоучительные посты ;)[/quote]

даддада, я тоже их обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть прикольный девайс, его вешают дальнобойщикам в машину. В нём находится GPS приёмник, который через определённые промежутки времени посылает смс-ки с координатами на какой-нить номер, на компе на карте показывает, где едет чел.
Девайс достаточно небольшой, размером с сотовый, мона запрятать под седуху или в бардачог какой-нить. Это гарантирует что при угоне вел найдут!!!
Устройство стоит примерно 5000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Necromancer' post='15089' date='5.9.2007, 0:50']Есть прикольный девайс, его вешают дальнобойщикам в машину. В нём находится GPS приёмник, который через определённые промежутки времени посылает смс-ки с координатами на какой-нить номер, на компе на карте показывает, где едет чел.
Девайс достаточно небольшой, размером с сотовый, мона запрятать под седуху или в бардачог какой-нить. Это гарантирует что при угоне вел найдут!!!
Устройство стоит примерно 5000 т.р.[/quote]
во-первых, на веле нЕкуда особо спрятать так чтобы он ловить спутники продолжал и при этом его не нашёл грабитель сразу.
во-вторых, я писала софт такой в своё время с катрографией совмещённый для таких вот приборчиков - рентабельно только для компаний. для частных лиц - на смс тратится немало, как ни странно (правда это было когда ещё не былоо услуг смс-пакетов и пр.).
в-третьих, вообще твоё предложение равносильно тому что предложить просто сотовый телефон оставить, потому как сотовые компании твоё местонахождение и просто по сотовому могут определить и милиции данные предоставить и незачем покупать дополнительный девайс. Вопрос в том, готов ли ты оставить сотовый в веле ?
В общем утопия, сорри, уж проще тогда радиомаячок соорудить какой-нть, - кто бы только этим занимался.
единственный способ обезопасить себя - это не оставлять вел вообще, к сожалению. Именно потому китайцы и ездят на всяком хламе - что постоянно друг у дружки велы воруют, а так не так жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я уже говорил, спрятать мона в специально подвешанный бардачог, который типа под инструмент.
Смс не так дорого, если врубать девайс только тогда, когда уходишь.
Я уверен, что менты не будут искать, даже зная что в веле заныкан мобильник, ибо мобильник отследить сложнее.

Это не утопия, это реально спасёт вел, мало того, наверняка есть компактные GPS-ы.

По поводу радио- маячка - ваще бред, ты знаешь как ловят радио маячки или радио хулиганов? Это достаточно муторно, придётся гонять три оборудованных газельки по городу, чтобы узнать координаты маячка.

Вобщем когда куплю вел дороже 30-и, обязательно поставлю туда GPS, ибо это единственный эффективный способ уберечь железного друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеи Некромансера все жгучей и жгучей. То скрипт по всем деталям написать, то жучки в велик пихать... То ли еще будет?)

[quote]как я уже говорил, спрятать мона в специально подвешанный бардачог, который типа под инструмент.[/quote]
Думаешь, что угонщик не заглянет в этот "бардачог, который типа под инструмент" чтобы проверить, а нет ли там дених, которыми, типа, расплачиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю когда ты все-таки купишь велик более чем за $1000, то либо забудешь про такую х...ю как какие то хитрожопые системы навигации в полцены велика, либо будешь дома под одеялом в обнимку с великом бояться его угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='15102' date='5.9.2007, 11:39']Идеи Некромансера все жгучей и жгучей.[/quote]
Идеи не Некромансера... Это из телепередачи (хз как называется). Кроме ЖэПээСа, были еще два варианта. Звуковая сигналка и и вел с двумя рулевыми (одна нормально работает, переставляя в другую получаем независимую работу руля и колеса)... "Победил" последний вариант.

ЗЫ вариант со спутниковой навигацией лично мне более симпатичен, монтировать только его нужно внутрь рамы куданить... Но, как уже сказала Света, вариант не бюджетный, а посему ПОКА скорее утопичный нежели реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Necromancer' post='15093' date='5.9.2007, 9:04']По поводу радио- маячка - ваще бред, ты знаешь как ловят радио маячки или радио хулиганов? Это достаточно муторно, придётся гонять три оборудованных газельки по городу, чтобы узнать координаты маячка.[/quote]
Ты не в теме. Чтонить про такой прикладной вид спорта как "охота на лис" слышал??
Другое дело, что радиус действия такого маячка будет весьма невелик и время работы очень ограниченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='15105' date='5.9.2007, 12:37'][quote name='Necromancer' post='15093' date='5.9.2007, 9:04']По поводу радио- маячка - ваще бред, ты знаешь как ловят радио маячки или радио хулиганов? Это достаточно муторно, придётся гонять три оборудованных газельки по городу, чтобы узнать координаты маячка.[/quote]
Ты не в теме. Чтонить про такой прикладной вид спорта как "охота на лис" слышал??
Другое дело, что радиус действия такого маячка будет весьма невелик и время работы очень ограниченно.
[/quote]
Я в теме, в охоте на лис народ бегает как правило по лесу и территория не такая большая, попробуй поймай такую лису в городе, где радиосигнал блокируется зданиями, чтобы засечь и определить координаты - нужно спциальное оборудвание и очень чувствительные и точные приёмники, вот на..й ментам это надо, а вот координаты посланные с гпс - девайса - это тема.
[quote]я думаю когда ты все-таки купишь велик более чем за $1000, то либо забудешь про такую х...ю как какие то хитрожопые системы навигации в полцены велика, либо будешь дома под одеялом в обнимку с великом бояться его угона.[/quote]

Спать с великом под одеялом будешь ты. А по поводу вероятности угона - опасаться реально есть чего, судя по темам, которые как грибы появляются на форуме. Совершенно непонятно вашее возмущение по поводу моего поста, я предложил ещё один вариант противоугонного средства, всего навсего, и думаю ничем не ущимил какие-то меньшинства или религиозные убеждения. Димыч, если существует тема противоугонок, то значит кто-то опасается угона, твой комментарий здесь неуместен.
Спор ради спора - это тупо, но как показывает практика - излюбленное занятие посетителей данного форума. Спор на форуме - всё равно что олимпиада для умственно отсталых - если даже ты победил - ты всё равно долбоёб.


[b]ГИГАНТСКИХ РАЗМЕРОВ ДЕВАЙС!!!!!!![/b]
под седуху - без Б!!!
стоит 140$
[img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2006/06/11/19891.jpg[/img]


[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.mobiledevice.ru/P-Track-200-GPS-treker-Google-Earth-e-mail-SMS-otslezhivanie-avt.aspx"]http://www.mobiledevice.ru/P-Track-200-GPS...ivanie-avt.aspx[/url]

[img]http://www.mobiledevice.ru/Images/news_7640_1_MD.jpg[/img]



[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=6203"]вот девайс, который на мыло шлёт, юзая GPRS - для тех ктому не по корману СМС-ки :D[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спутники-то ловить она под седухой будет? особенно прикрытая сверху ещё и чьим-то телом? седуха ж всё-таки твёрдая. В гараж поставят или в дом - тем более ловить не будет, единственное, что те модели которые я использовала, слали в этом случае последние актуальные координаты - типа лучше чем ничего.
да и вырвут её из под седухи сразу, надо лучше прятать.
а вообще на веле нету такого места, куда бы можно было спрятать и антена продолжала бы нормально работать, - разве что дополнительный элемент декора придумывать - например gps замаскированный под переднюю фару - по крайней мере единственное разумное что приходит в голову.
В общем это в любом случае решение ни чтоб не стырили, а чтоб был шанс найти.
Я случай находки вела после кражи знаю только один - у Affina - и то не знаю, как его там умудрились найти и у кого.

А чтоб не угнали, мне больше решение нравится с громкой сиреной, - очень велик шанс что не станут рисковать и убегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой девайс часто дальнобойщикам вместе с грузом дают, офигенно ловит и в металлических фурах и даже в рефах.
Оторвут - ты когда велики тыришь - всегда заглядываешь под седло? Я никогда :D
Тем более девайс маленький, его не видно сверху, про фару тож тема кстати.
[quote]В общем это в любом случае решение ни чтоб не стырили, а чтоб был шанс найти.
Я случай находки вела после кражи знаю только один - у Affina - и то не знаю, как его там умудрились найти и у кого.[/quote]

были бы жпс-ы, находилось бы 100%, пока фишку не просекли бы.

[quote]седуха ж всё-таки твёрдая.[/quote]

какое интересно отношение имеет твёрдость сидухи к качеству приёма? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Necromancer' post='15110' date='5.9.2007, 16:47']Такой девайс часто дальнобойщикам вместе с грузом дают, офигенно ловит и в металлических фурах и даже в рефах.[/quote]
даже знаю схему как монтируют и куда ставят антену чтоб она ловила и её ветром не сдуло ;) так что в металическох фурах оно НЕ ловит тем более офигенно. Да и просто машины когда ездят с gps - он у лобового стекла ставится чтоб ловил.

[quote name='Necromancer' post='15110' date='5.9.2007, 16:47']какое интересно отношение имеет твёрдость сидухи к качеству приёма? :lol:[/quote]
а какое отношения имеют ветви деревьев и дождь-туман к качеству приёма ??? так вот - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас наверное ламповые ГПС приёмники были?

те, которые юзают в наше время- ловят как я уже говорил, и без выносных антенн и прочих извращений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой "собачий" трекер стоит около 8килоррублей, учтите, что помимо велика, уедет и он, а если его найдут злоумышленниги -- +8 килорублей к стоимости спёртого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цену треккера смареть в предидущих постах........

ой, надоели вы мне, время тратить на вас бестолковых, у вас мозговой слизень, и тема себя исчерпала.

P.S.
лучше потрачу время и схожу за пивом, чото недогон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно купить железную цепь и обмотать ее весь велик, дешево и надежно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dark demon' post='27680' date='16.7.2008, 8:52']А можно купить железную цепь и обмотать ее весь велик, дешево и надежно ;)[/quote]
B) я тут недавно видел в действии такую штуку, болторез называецо... с какой легкостью чел перекусил пруток 12 мм в диаметре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Necromancer' post='14266' date='5.8.2007, 0:41'](на правах чёрного юмора)
Лучший способ - перед уходом в магазин вставить в седуху лезвие от ножа для резки гипсокартона, мона специально модернизировать седуху, это не сложно. Это того стоит! Собаке - собачья смерть!
P.S. главное не забыть убрать перед тем как садиться на вел.[/quote]

набухался забыл и СЕЛ и ПИ....ц!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='S.T.R.E.L.O.K' post='27729' date='16.7.2008, 17:48']набухался забыл и СЕЛ и ПИ....ц!![/quote]

Мдяяя... так можно и девственность потерять... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LeXXXio' post='27690' date='16.7.2008, 9:49']B) я тут недавно видел в действии такую штуку, болторез называецо... с какой легкостью чел перекусил пруток 12 мм в диаметре....[/quote]
Вы только представте себе такую вещь:все злоумышленники будут таскать с собой болторезы ;) Я тоже себе недавно тросик решила купить в Автолидере - мне продавец предложил за не имением тросиков прикупить скобу весом очевидно около двух кг. Вещь тыжелая даже на взгляд и на велик вешать что-то сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='27761' date='17.7.2008, 7:55']Вы только представте себе такую вещь:все злоумышленники будут таскать с собой болторезы ;) Я тоже себе недавно тросик решила купить в Автолидере - мне продавец предложил за не имением тросиков прикупить скобу весом очевидно около двух кг. Вещь тыжелая даже на взгляд и на велик вешать что-то сомнительно...[/quote]

B) да не с собой... а например в багажнике автомобиля... перекусил-кинул-в-багажник... и велик туда же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил немного возродить тему. Тут в инете нашел интересные вещи, думаю заказать себе такую вещь [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pk-99.ru/lock-stock-hard"]http://pk-99.ru/lock-stock-hard[/url] И еще варианты [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pk-99.ru/zamok-sign"]http://pk-99.ru/zamok-sign[/url] Смотрим и высказываем свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...