Перейти к содержанию
Васёк

Как сделать так, чтоб не стырили...

Рекомендуемые сообщения

[b]Хотелось бы узнать, какие противоугонные средства исползуют наши уважаемые Веломаны. Насколько надежны, те которые имеются впродаже. Что можно посоветовать? Кроме, конечно, банального не оставлять без присмотра.[/b]

Ну конечно же в первую очередь - это банально без присмотра не оставлять.
НО этого порою не избежать, поэтому использую трос противоугонный. Не китайский с кодловым замочком, а нормальный! Толстенный, металлический, в платиковой оплётке, с приличным замком таким. Пристёгивать надо либо через раму, либо (в идеале) через раму и переднее колесо. Эффективность от посягательства повышается, если пристёгивать нгесколько байков к чему-нибудь и между собой. Естественно всякие там компьютеры, велобутылочки и фары снимаю, перед тем как на время оставить байк.... Вот такие у меня противоугонные методы.


[b]Из истории немного: [/b] Давным давно, когда у меня был ещё "урал" я собственноручно придумал к ниму противоугонную систему. Из проволоки согнул приспособление малюсенькое, которое крепилось на цепь. Как только педали начинали вращаться - цепь банально слитала и фиг куда уедешь! :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:bd53d9d47e](в идеале) через раму и переднее колесо[/q:bd53d9d47e]
Эт почему же? Ч\з заднее в идеале, оно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если колеса на эксцентриках, то через колеса пристегивать актуально.
можно еще руль открутить - тогда точно не уедет.
Конечно если набор шестигранников с собой не таскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман
Множество способов можно сгенерировать!
К примеру:
- Педали скрутить :D Во подстава!
-Седло развернуть на 180! Пока допрёт в чём дело - Время пройдёт!
-Скинуть цепь ниже малой звезды системы.
-Повесить табличку: "Находится под видео наблюдением!";)
- Ещё вариант таблички: "Из окна всё вижу!" - актуально во дворах, где со всех сторон окна!
-Можно просто завязать бантик из верёвочки на цепи! Пол оборота педали и результат - рамка суппорта - Ох и долго придётся распутывать! А руки - то дрожат, ведь из окна ж смотрят!:)


ПС
Всё это, несомненно весело, но сложнее всего уехать на байке, где ничего не работает! Я, ни в коем случае, не предлагаю крошить своего коника, но думаю не составит труда расстегнуть V-брейки, и вынуть колпачки рубашек тросиков из карманов (чашек) на раме! :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За бугром ваще тему придумали!!!! Некое подобие дерева в основе затеи... Подкатываешь на байке, закрепляешь в спец устройство переднее и заднее колесо, поворачиваешь ключик специальный и байк взмывает ввысь на 10 метров!!!! Угони ка! Снять можно его от туда, если опять внизу заветный ключик повернуть! На одно такое дерево вмещается 15 байков! Ну, и чем не клёво? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Албор
Мда... Пока не густо, в плане набора противоугонных прспособ.
Немного странно, ведь ведь на выдумки наш народ горазд. Или это пока не очень актуально для Барнаула?
А можно ли проанализировать известные сайтовскому велосообществу причины угона и зависимость их от ниличия противоугонных средств.
Я не нарадуюсь своему Атому, так жаль будет его терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило тырят, на сколько я знаю, либо оставленный без присмотра, либо вскры хранилище для байка... Отобрать велосипед в наглую сложно, особенно если он и его хозяин работоспособны....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый лучший метод это с другом,
Можно с вело другом, А можно и с зубастым другом (я имею в виду Собаку с большой буквы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас раньше , когда на лайбах многие ездили , тоже много и воровали , потом перекрашивали и на базарах пихали .
Цепь , когда рама с колёсами связаны практически не спасала . Закидывали в машину , или на плечо и....ходу . У другана так спёрли . Так и завязал на этом , бедняга . На новую уже не хватило энтузиазма .
Колёса тоже бывало скручивали , когда рама была привязана к дереву там или ещё к чему .

Сейчас , когда почти никто не ездиет , то этих веловоров не видно . Товара нету.
Тьфу, тьфу .
Но экспериментировать и здесь не стоит . Если оставишь не пристёгнутым - сопрёт даже тот , кому сильно и не нужно , просто жажда халявы очень сильна , особенно сейчас в период расцвета люмпменизации города .:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не оставлять.
2. Оставлять под присмотром товарища, охранника (их сейчас везьде есть), на худой конец девущки, выгуливающей собаку.
3. Цепь в обмотке с замком на раму+колесо. Еще лучше рама+заднее колесо+Чего-нибубь крепко сидящее в земле (столб). Две цепи лучше.
4. Сбросить скорости до 1.
5. Снять все снимаемое - велокомп, насос, фляжка (если пластиковая бутылка - можно и не снимать) и забрать с собой. Радикальнее - забрать и седло с подседельником.

И вообще не фиг ездить в те места где нет охраняемой стоянки для велосипедов или нельзя пройти вместе с велосипедом. У инвалида же инвалидную коляску при входе в магазин не отбирают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:a191aac775]У инвалида же инвалидную коляску при входе в магазин не отбирают[/q:a191aac775]
Клёвое сравнение! Мы ВелоИнвалиды! Без велика никак!!!!:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gurya
Главное помнить, что если захотят украсть именно ваш велосипед, то его украдут независимо ни от каких устройств. Вся защита направлена либо на случайных воров, либо на новичков.
Я, например, никогда не оставляю вел на улице одним. На работе у меня перед входом стоит велосипедная стоянка, но я всегда затаскиваю его в здание. Около магазина ставлю - если есть вокруг бабушки-одуванчики или есть окна, через которые видно вел, но при этом я всегда ОЧЕНЬ переживаю и не оставляю больше чем на 5 минут.
Практически все наши замки-тросы - это просто напоминание людям, что велосипед не бесхозный, ибо они перекусываются моментально. Такой замок может отпугнуть только тех, кто ни разу его не перекусывал. У нас в академгородке прошлой осенью украли порядка 10 велов за 2 недели, на сколько я помню. Практически все были пристегнуты на трос. Возможно, более действенный вариант - металлическая скоба типа [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9633"]http://www.chainreactioncycles.com/Models....px?ModelID=9633[/url], хотя сам я не пробовал.
От хулиганов помогает грязный вел - неохото даже трогать=) но и самому катать тоже.
В общем выход - не провоцировать тех, кто не планировал угнать ваш вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
есть вариант типа повесить на него красенькую мигающую лампочку:) один фиг, упыри, которые вышли "покурить" трогать вероятнее всего не станут, ибо люди такого класса обыно не далекого ума, подумают что сигнализация или чтото типа..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея модная... Но потрогают раде интереса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет практически ни одного магазина куда с велом нельзя было бы зайти. Даже в маленькие. Единственное ограничение - ваша совесть, но ради вела такой стоимости, лично я на совесть положил и таскаю его с собой везде. Если охрана в мелком магазине зал#$%ется с ней всегда мона поболтать и на чем-нить сойтись, последний раз мне помогла статистика угона кучи пристегнутых велов за две недели :) Самый большой косяк у аптек - конченый урод проектировал их:узенькие неудобно открывающиеся двери, да еще и крыльцо. :) Но и здесь наличие наглости меня спасло - приноровился :)
А оса - рулит :) на фсякие случаи физ. воздействия со стороны ушлёпкаф. Тока я еще не купил :) Уж очень я мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я свой вео без пресмотра не оставляю..А так в универ когда езжу оставляю на стоянке за 10 рбулей..надежно и безоасно...В принципи можно обматывать вел цепочкой какой-нибудь и на зомок прицепить к поручню..и подобному..чтоб не удащили...А скрутка педалей..тросик через колесор..--его же можно укатить во двору..или утащить.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё можно забрать с собой одно из колёс :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(на правах чёрного юмора)
Лучший способ - перед уходом в магазин вставить в седуху лезвие от ножа для резки гипсокартона, мона специально модернизировать седуху, это не сложно. Это того стоит! Собаке - собачья смерть!
P.S. главное не забыть убрать перед тем как садиться на вел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это даже не юмор.
это мудачество какое то.

а суп ты тоже ножом для гипсокартона ешь?

если уж так боишься велик оставлять - не езди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='14286' date='5.8.2007, 12:07']ну это даже не юмор.
это мудачество какое то.

а суп ты тоже ножом для гипсокартона ешь?

если уж так боишься велик оставлять - не езди.[/quote]

Мудачество? А когда какая-то сволочь угоняет вел - это не мудачество? Когда эти ушёпки отбирают сотовые при этом бьют морды в кровь и калеча граждан, дабы потом продать его за 10 процентов от его цены и нажраться палёнки - это не есть мудачество?

А ножом для гипсокартона я ем не только суп, им удобно жрать пельмешки, резать торт, размешивать кофе, а ещё он неплохо режет гипсокартон, ну и гопов конечно - ИМХО лучшее применение.

ЗЫ а вобще не понятно чем вызвана такая реакция на пост? особой любовью к гопнегам или особой нелюбви к жестокости?
По поводу второго я уже оговорился, что это ШУТКА млин. Юмор бывает чёрный, завязывай смотреть "АНШЛАГ" с Дубовитской - это не эталон юмора.

А по поводу того ездить мне или нет - я сам решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, два раза пост отправил, удалите последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ути какой он энергичный.

гопов порежешь - тебя порежут.
закон сохранения количества злости в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты случайно не наркоман? Я же сказал что пошутил :)

[quote]гопов порежешь - тебя порежут.
закон сохранения количества злости в действии.[/quote]

-зачот мля, когда у тебя 3,14здят велик, ты идёшь его 3,14здить у гопа, или успокаешься надеждой, что у него кто-нибудь что-то с3,14зидит?

Да и это не злость а самозащита. Если перевес в силе или численности на их стороне,
то почему бы не воспользоваться ножом, вместо того, чтобы ждать что тебя отухякают?
Мужиг либо может что-то сделать, либо не может. Главное чтобы это было справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...