Перейти к содержанию
eugenez

1 июня, водозабор - Бобровский лесной массив - Бобровка, а Шахи - в другой раз

Рекомендуемые сообщения

Там похоже математически средняя считается. Расстояние делим на длительность трека без учёта, было движение или не было. Мы не 11 часов двигались же, вычитай стоянки, проколы, сарделинг, магазининг и прочие перекуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1370104089' post='142138']
проколы
[/quote]чего чего а вот этого было много :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1370104089' post='142138']
Там похоже математически средняя считается. Расстояние делим на длительность трека без учёта, было движение или не было. Мы не 11 часов двигались же, вычитай стоянки, проколы, сарделинг, магазининг и прочие перекуры.
[/quote]
Совершенно верно :) Время в движении у меня получилось всего 6:38, средняя 15,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1370104853' post='142142']
Совершенно верно :) Время в движении у меня получилось всего 6:38, средняя 15,9.
[/quote]2 часа на проколы,остановки,сусаниг,сосисинг,магазин :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1370105465' post='142144']
2 часа на проколы,остановки,сусаниг,сосисинг,магазин :lol:
[/quote]
У меня комп говорит:
путь - 130.44
в пути 8:07
средняя 16.07
от подъезда до подъезда, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карбон собирал.
Средняя вполне нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки [url="http://fotki.yandex.ru/users/v-skorykh/album/351141/"]здесь[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь маршрут номер три, но с заброской поездом и обильным поливанием репеллентами.

Кстати, никто больше восьминогих друзей с себя не снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1370146716' post='142164']
Даёшь маршрут номер три, но с заброской поездом и обильным поливанием репеллентами.
[/quote]
Постараемся сделать до появления слепней и травы :)
[quote name='eugenez' timestamp='1370146716' post='142164']
Кстати, никто больше восьминогих друзей с себя не снимал?
[/quote]
Не знаю, кто как, я никого не нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грибы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поганки на тонких ножках только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался проехать вашим маршрутом до озера с обратной стороны. Повернул обратно, ибо столько ломаных деревьев поперек дороги, что ппц. И откуда столько интересно. Неужели весенний снегопад такой феерией закончился. Плюс стоят целые участки обломанных стволов метров по пять высотой, как после падения тунгусского метеорита.
Что характерно, анализируя позже, по ходу этот же примерно путь можно пройти, не лазая в ебеня и буреломы, кои еще к тому же бобровский заказник (!) - то есть за присутствие в ебенях могут и взгреть. Правда, ценою прохождения глубоко песчаных трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощущение такое, что много деревьев подтащили на дорогу специально - много где видно, что комель находится в нескольких метрах от того места, откуда он раньше торчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1370223056' post='142270']
Пытался проехать вашим маршрутом до озера с обратной стороны. Повернул обратно, ибо столько ломаных деревьев поперек дороги, что ппц. И откуда столько интересно. Неужели весенний снегопад такой феерией закончился. Плюс стоят целые участки обломанных стволов метров по пять высотой, как после падения тунгусского метеорита.
Что характерно, анализируя позже, по ходу этот же примерно путь можно пройти, не лазая в ебеня и буреломы, кои еще к тому же бобровский заказник (!) - то есть за присутствие в ебенях могут и взгреть. Правда, ценою прохождения глубоко песчаных трасс.
[/quote]
Думаю, весенний снегопад тут не при чем. 1 марта я ходил на лыжах из Баюново в Бобровку почти в точности этим же маршрутом. Бурелома было столько же, то есть дофига :)
Без бурелома маршрут пройти можно, прокатившись по просеке на 2 км южнее, насколько я понимаю. Только вот что хуже, песок или бурелом - это еще очень большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1370223056' post='142270']
кои еще к тому же бобровский заказник (!) - то есть за присутствие в ебенях могут и взгреть.
[/quote]
В месте стоянки у озера валялось достаточно стреляных ружейных гильз, так что, видимо, кому заказник, а кому и охотугодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1370223056' post='142270']
Пытался проехать вашим маршрутом до озера с обратной стороны. Повернул обратно, ибо столько ломаных деревьев поперек дороги, что ппц. И откуда столько интересно. Неужели весенний снегопад такой феерией закончился. Плюс стоят целые участки обломанных стволов метров по пять высотой, как после падения тунгусского метеорита.
[/quote]

Деревья эти были слева от дороги? Оно?

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/72907170.6/0_11a545_24c866c7_XL.jpg[/img]

Это ж недалеко от озера. Спецучасток с буреломом был уже позади, считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, чей это был цыплёнок?

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/72907170.6/0_11a54a_bf4af0a6_XL.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1370233142' post='142293']
Это ж недалеко от озера. Спецучасток с буреломом был уже позади, считай.
[/quote]
Да, победа была очень близко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1370233142' post='142293']
Деревья эти были слева от дороги? Оно?
Это ж недалеко от озера. Спецучасток с буреломом был уже позади, считай.
[/quote]
Не, не эти. Там еще есть такое, чуть подальше от дороги, но видно. )) Спецучасток был преодолён ровно наполовину (я со стороны бобровки двигался, доехал до лысого поля, с которого дорога идет на мост через речку, влево же - ебеня). Так что до озера было еще относительно немало. Двойной ствол, свисающий через дорогу, меня остановил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1370234600' post='142300']я со стороны бобровки двигался, доехал до лысого поля, с которого дорога идет на мост через речку, влево же - ебеня[/quote]

А, ну если я правильно понял, то да, дальше начинался "спецучасток". )) Ругани там было много, но лично я ехал с настроем "всё что угодно, только не красиловские песчаные горки", а потому настроения мне бурелом не испортил. Очень пригодились велошлем и очки, ибо ветки от впереди едущих прилетали регулярно. Клещей нацепляли именно при обходах завалов. Состояние же дороги было очень приличным, и грязи не очень много. А озеро чистенькое, кроме ружейных гильз мусора, считай, и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже озеро понравилось. Отличное место для купания, при условии что начнется настоящее лето :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1370223056' post='142270']
Пытался проехать вашим маршрутом до озера с обратной стороны. Повернул обратно, ибо столько ломаных деревьев поперек дороги, что ппц. И откуда столько интересно. Неужели весенний снегопад такой феерией закончился.[/quote]
Не только и не обязательно весенний. У деревьев растущих вдоль лесной дороги или просеки крона мощнее по определению - света и пространства больше. Поэтому при обильном снегопаде они страдают в первую очередь. К тому же снег на кронах имеет свойство накапливаться. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...