Перейти к содержанию
M_A_V

как вы, дорогие велолюбители, добираетесь до "лыжни здоровья"

Рекомендуемые сообщения

Приветики всем! позавчера так же по лыжне здоровья(25км :D) сделали рейд с другом, нас, не плохо крутя педали обошла пара спортсменов- кантрийщиков <_< и возвращались мы в итоге через канатный-загородная-челюскинцев, на перекрестке последних двух зашипела моя новая швальба :unsure: , благо, на этом же перекрестке была шиномонтажка, за 50 рубликов все исправил. прокол(из маленькой дырочки медленно очень уходил воздух ) получился явно не от камушка. теперь не желаю ездить там вообще. Так вот вопрос: как вы, дорогие велолюбители, добираетесь до "лыжни здоровья" от центра города(цум, речной, красноармейский)? могу предположить что по самому змеиногорскому, если не так, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1а. Гора
1б. Выставочный взвоз

далее

2а. Аванесова, пер. Карева, налево на Денисова, пересекаешь Ломоносова и пер. Кауфмана, уходишь в лес, там полкилометра до Динамы
2б. Аванесова, пер. Карева, налево на Денисова, направо на Ломоносова, налево на Фомина, на пересечении с Тихонова уходишь в лес, там до Динамо чуть дальше

3. Мамонтова - Пороховой взвоз, Фомина, далее как в 2б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау! спасибо! изучу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369831275' post='141695']
и возвращались мы в итоге через канатный-загородная-челюскинцев
[/quote] :)знаю те места-приходилось часто там бывать-родная сельхозовская лыжная база :D место изобилует всякими острыми/колющими предметами на дороге,но ниразу там не пробивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369831275' post='141695']...Так вот вопрос: как вы, дорогие велолюбители, добираетесь до "лыжни здоровья" от центра города...
[/quote]Вот самый лучший маршрут из центра (не с Речного, естественно):
Партизанская (до конца) - налево (Колхозный) - направо (по Пролетарской до конца) - налево (Крайний) до депо №1 - после депо направо (Анатолия) - налево (2-й Тормозной) - на остановку Школьная (на Загородной) - пешеходный мост через Барнаулку - в гору - и вуаля! ты уже на Тихонова (аЦфальт!) - направо (Ляпидевского) до краевой - налево - всё, ты приехал!
Его вариация с петелькой: Гоголя - налево (Челюскинцев) - направо (Загородная) - до ост. Школьная - далее через мостик. Но это будет жутко опасно из-за машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369834416' post='141702']
:)знаю те места-приходилось часто там бывать-родная сельхозовская лыжная база :D место изобилует всякими острыми/колющими предметами на дороге,но ниразу там не пробивался
[/quote]
во во! там (мимо родной лыжной базы) нормально проехали! и по лыжне и по этим улочкам! а по Загородной ехали по краю дороги, но есть такие водятлы которые не желают обьезжать или смещаться от нас к середине дороги, и нервишко утягивает на обочину, а там и мелкие камушки, стеклышки заточенные под нашу резину. и шипит она, и теряет сжатый воздух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс... а мы через Фурманова.... мимо кладбища... объездная и т.д. уходили на лыжню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369838769' post='141719']
Его вариация с петелькой: Гоголя - налево (Челюскинцев) - направо (Загородная) - до ост. Школьная - далее через мостик. Но это будет жутко опасно из-за машин.
[/quote]
по Загородной больше не хочу ездить -_- там то как раз и пробил(может это дело случая), и машин много, и обочина опасная :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369831275' post='141695']
Приветики всем! как вы, дорогие велолюбители, добираетесь до "лыжни здоровья" ?
[/quote]

А я езжу ленина-спартак-мамонтова-зомбигетто-лыжня.
По тротуарам,в основном.
Не прокалывался,но в спицы железки попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369839631' post='141724']
по Загородной больше не хочу ездить -_- там то как раз и пробил(может это дело случая), и машин много, и обочина опасная :mellow:
[/quote]Я же написал два маршрута. Один наилучший, второй - опасный. Но второй поможет сориентироваться на местности. На первом маршруте можно сразу заменить Партизанскую на Пролетарскую. Так на авто не проедешь, а на веле, иль пешком влёгкую! Главное это почти полное отсутствие трафика прямо от сити. До лб Динамо от сити около 5,5 - 6 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такой кусочек электрода я поймал в прошлом году проезжая по Анатолия между Колхозным и Зайчанским[url="http://cs405231.vk.me/v405231380/6b69/nGDq0fomJlI.jpg"][img]http://cs405231.vk.me/v405231380/6b69/nGDq0fomJlI.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, а подъём с мостика там сейчас какой? Я там не был несколько лет, раньше Тихонова спускалась вниз песчаной осыпью с канавой в самом низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369840597' post='141728']
вот такой кусочек электрода я поймал в прошлом году проезжая по Анатолия между Колхозным и Зайчанским
[/quote]и ЧТО? у меня раз был один прокол: здоровенный гвоздь воткнулся. Так что, теперь мне по Новому мосту через Обь больше не ездить, что ли?
А до этого на самой площади им. тов. Спартака осколком бутылки шину убил, так её тоже исключить?
И главный вопрос: нафига ехать по Анатолия по плохой дороге, когда параллельно есть нормальный асфальт (даже два)? ;)
Но, хозяин барин. Я дорогу подробно, с названиями улиц (а это важно) прописал. Если надо - берите, если не хочется, так я и не огорчусь ни сколько B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369842926' post='141738']
Вадим, а подъём с мостика там сейчас какой? Я там не был несколько лет, раньше Тихонова спускалась вниз песчаной осыпью с канавой в самом низу.
[/quote]
мы позавчера там спускались, лихо так :) , подняться тоже можно, все не слезая с велоконей!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше про грунт. Был песок, а сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369843139' post='141739']
и ЧТО? у меня раз был один прокол: здоровенный гвоздь воткнулся. Так что, теперь мне по Новому мосту через Обь больше не ездить, что ли?
А до этого на самой площади им. тов. Спартака осколком бутылки шину убил, так её тоже исключить?
И главный вопрос: нафига ехать по Анатолия по плохой дороге, когда параллельно есть нормальный асфальт (даже два)? ;)
Но, хозяин барин. Я дорогу подробно, с названиями улиц (а это важно) прописал. Если надо - берите, если не хочется, так я и не огорчусь ни сколько B)
[/quote]
что же так реагировать! спасибо за маршруты :) :) , теперь ими буду пользоваться! а там ездил раза три всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369843343' post='141741']
Я больше про грунт. Был песок, а сейчас?
[/quote]
на мой взгляд, от Тихонова до Канатного-спуск, нормально твердо(заросло), а вот от канатного к мостику спуск дальше идет песочек есть- юзом там повеселиться можно! канав замечено не было, только обрывчик небольшой преодолимый как на большой так и на малой скоростях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369842926' post='141738']
Вадим, а подъём с мостика там сейчас какой? Я там не был несколько лет, раньше Тихонова спускалась вниз песчаной осыпью с канавой в самом низу.
[/quote]Там варианты. Для сильных немного вкруг пупыря песчаная дорога, для очень сильных тропа зигзагом, для конкретных пешеходов самый прямой подъём (ты, наверное про него и пишешь). И есть нормальная извилистая тропа, по которой я вверх поднимаюсь пешком, а вниз под настроение съезжаю (или снова пешком).
Также можно, не поднимаясь на Тихонова, уйти наискось вправо и в гору. Тогда выедешь на сизовскую просеку и по ней к водохлорбульбулятору. Но мне по Тихонова нравится больше.

ps: на правом берегу справа от мостика есть родник :rolleyes: Ему тыщща лет. К нему ведёт тропа. Вода гораздо вкуснее, чем на освящённом роднике у сизо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369843846' post='141745']
ps: на правом берегу справа от мостика есть родник :rolleyes: Ему тыщща лет. К нему ведёт тропа. Вода гораздо вкуснее, чем на освящённом роднике у сизо.
[/quote]
любопытно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда учился бегали в лесу недалеко от краевой вроде как-там разметка лыжни была на деревьях, а вот как туда идти забыл :unsure: помню шли от базы по дороге вверх в лес-там по лесу потом через дорогу с хреновым асфальтом переходили, потом под какой то трубой проходили и вот она уже больница слева и лыжня!как то так!надо будет освежить память да съездить туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369843370' post='141742']
что же так реагировать! спасибо за маршруты :) :) , теперь ими буду пользоваться! а там ездил раза три всего!
[/quote]Не. Это ты сам ни с той интонацией читаешь. Я то ведь очень тихо и душевно написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' timestamp='1369844070' post='141746']
любопытно! :)
[/quote]А как актуально на обратном пути! Но за водой частенько очередь. Кроме аборигенов ещё гурманы на авто приезжают, бросают их на левом берегу, и прут с канистрами запасать на неделю. Хотя просто попить эти фанаты обычно сами пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369844192' post='141748']
Не. Это ты сам ни с той интонацией читаешь. Я то ведь очень тихо и душевно написал :)
[/quote]
извини!) день не задался! экзамен провалил, с сопроматом проблема! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369844437' post='141749']
А как актуально на обратном пути! Но за водой частенько очередь. Кроме аборигенов ещё гурманы на авто приезжают, бросают их на левом берегу, и прут с канистрами запасать на неделю. Хотя просто попить эти фанаты обычно сами пропускают.
[/quote]
то-то я смотрю там ТАКИЕ машины иногда стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369843846' post='141745']
Там варианты. Для сильных немного вкруг пупыря песчаная дорога, для очень сильных тропа зигзагом, для конкретных пешеходов самый прямой подъём (ты, наверное про него и пишешь). И есть нормальная извилистая тропа, по которой я вверх поднимаюсь пешком, а вниз под настроение съезжаю (или снова пешком).
Также можно, не поднимаясь на Тихонова, уйти наискось вправо и в гору. Тогда выедешь на сизовскую просеку и по ней к водохлорбульбулятору. Но мне по Тихонова нравится больше.

ps: на правом берегу справа от мостика есть родник :rolleyes: Ему тыщща лет. К нему ведёт тропа. Вода гораздо вкуснее, чем на освящённом роднике у сизо.
[/quote]
Эта тропа вверх заезжаема даже зимой)
Что за водохлорбульбулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...