Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Домашец

Велосипедный поход "По Бащелакскому хребту" 2012

Рекомендуемые сообщения

«Бащелакский хребет – в туманной завесе дождя»

Первый велопоход этого сезона!
Первый велопоход в моей жизни!
Я ждала его с нетерпением и замиранием сердца еще с сентября прошлого года, именно тогда я впервые села на велосипед. Он меня просто покорил. Кататься в городе мне не очень понравилось, большее удовольствие я получала от езды за городом по небольшим холмам в районе села Шахи, поэтому попробовать себя, свою силу и волю на более сложном маршруте мне было очень интересно.
Я человек достаточно физически подготовленный, пять лет практикую йогу, являюсь инструктором по хатха и трай йоге, но велосипед и затяжные подъемы в перевал в дождь по слякоти с рюкзаком!!! Это было очень тяжело, порой хотелось даже плакать от бессилия, против порывов сильного ветра с дождем.
Но дух команды, сплоченность всего коллектива, взаимопомощь и выручка в трудную минуту грела душу и заставляла двигаться вперед. А солнышко, которое радовало нас в моменты трапезы, дарила приятные минуты.
Природа Алтая просто завораживает! Залитые солнцем луга пестрят первоцветами, зеленеет трава, мощные реки бегут вдаль, не зная преград. А горы… Покрытые снежными шапками, скалистые вершины, или поросшие лесом высокие холмы будто замерли в вечности.
Погода нас испытывала на прочность до последнего. Крайнюю ночь мы нашли пристанище по соседству с милыми свинками :))) , которые разбудили нас дружным хрю-хрю!!! Выйдя из палатки, плотно стоящими друг к другу под одним навесом перед моими глазами открылась удивительная картина – всё было покрыто снегом, мерцающим на ярком солнце, последним в этом году!!!
Идя по маршруту под дождем мокрая насквозь, я думала: «Это первый и последний мой велопоход!» А сейчас, когда впечатление от непогоды ушло, а горы так и манят, я думаю: «Есть смысл попытаться еще!»
Новожилова Елена.
Фотографии с похода: [url="http://fotki.yandex.ru/users/hrabraya-businka/album/343849/"]http://fotki.yandex....a/album/343849/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небось по трассе Солонешное - Чарышское прокатились?, а сколько пафоса.... )
тоже самое, если прокатиться через Семинский перевал и назвать тему велопоход по Семинскому хребту! )
впрочем, ваша цель пиара итак понятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1369718976' post='141493']
небось по трассе Солонешное - Чарышское прокатились?, а сколько пафоса.... )
тоже самое, если прокатиться через Семинский перевал и назвать тему велопоход по Семинскому хребту! )
впрочем, ваша цель пиара итак понятна...
[/quote]
Да ладно, пафос автора отчета вполне можно понять. :) Все-таки, первый велопоход. Естественно, будет много пафоса и восторга. Гораздо хуже то, что в отчете не содержится никакой фактической информации (километражи, места стоянок, названия перевалов, нитка маршрута, трек и т.д.) и никакого опыта, который для кого-то может быть полезен. Вот я прочитал и даже не понял, где конкретно прокатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1369731626' post='141520']
в отчете не содержится никакой фактической информации (километражи, места стоянок, названия перевалов, нитка маршрута, трек и т.д.) и никакого опыта, который для кого-то может быть полезен. Вот я прочитал и даже не понял, где конкретно прокатились.
[/quote]
Отлавливаешь любого участника похода и пытаешь паяльником ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю всем: конечно нет информации - это эмоции. Нитка маршрута была: п. Солонешное - п. Тальменка - пер. 1150 м - пос. Б. Бащелак - пос. М. Бащелак - п. Боровлянка - пер. 1200 м - р. Бащелак - вдоль р. Чарыш - пос. Аба - пос. Машенька - с. Сентелек - п. Красный Партизан. (160 км)
Дожди все расквасили, пришлось вернуться на трассу Солонешное - Чарышское. Женя, скоро приеду к тебе ремонтировать колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...