Перейти к содержанию
Алексей Домашец

Покатушка 20 апреля в сторону Гоньбы

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1366452149' post='136631']
Пешу с работы, заехал поработать, и заодно оттереца и отогреца. Перед офисом залез в сугроб, худо-бедно отшоркал велосипед. Пока что это самая грязная покатушка последних лет :).....[/quote]
Да ну? А как на Камуфляже говнолин на колёса налип так, что не провернуть, забыл уже? Как веловспашку зяби проводили :rolleyes:
Но так то вы герои.
ps: на счёт пейзажей тамошних всё спросить хочу: там вправду всё так уныло, тупо и жалко, как на фотках? не напрасно ли я очень настороженно смотрю в сторону Павловска и Гоньбы? Что-то сколько не изучал фоты тех местов, так меня будто что отшёптывает оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366469483' post='136665']
на счёт пейзажей тамошних всё спросить хочу: там вправду всё так уныло, тупо и жалко, как на фотках?
[/quote]
воистену! средняя полоса россии, че ты хош... от урала до байкала на поезде тындын-тындын пять суток а картинка как замерла... но если выйти на берег оби... пейзаж! особенно перед закатом, когда красным светом ... короче бла бла бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366469483' post='136665']
Да ну? А как на Камуфляже говнолин на колёса налип так, что не провернуть, забыл уже? Как веловспашку зяби проводили :rolleyes:
[/quote]
Камуфляж тоже был хорош, да. Но тогда одежда хоть была чище, а тут брюки равномерно в грязище снизу доверху. У меня даже руль был покрыт слоем грязи.

[quote]
ps: на счёт пейзажей тамошних всё спросить хочу: там вправду всё так уныло, тупо и жалко, как на фотках? не напрасно ли я очень настороженно смотрю в сторону Павловска и Гоньбы? Что-то сколько не изучал фоты тех местов, так меня будто что отшёптывает оттуда
[/quote]
Ты знаешь, когда пробъётся трава, там очень красиво. Холмы, яркая зелень, ну чисто Англия :)


[quote name='роман' timestamp='1366470371' post='136666']
средняя полоса россии, че ты хош... от урала до байкала на поезде тындын-тындын пять суток а картинка как замерла...
[/quote]
Был на Смоленщине - ровно та же картина, выглядит - вылитая пойма Оби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Значит там не говнолин, просто жижка? Ну тож прикольно.
Англия говорите, закаты.. Э, Саня, может всё таки рассветы?
Тогда ждём травку, и делаем выезд 03:30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366469483' post='136665']
там вправду всё так уныло, тупо и жалко, как на фотках? не напрасно ли я очень настороженно смотрю в сторону Павловска и Гоньбы? Что-то сколько не изучал фоты тех местов, так меня будто что отшёптывает оттуда
[/quote]

Сейчас - откровенно уныло. А вот летом совсем другое дело. Мы ж к Оби не пробились. А до Колорадо каких-то 5-7 км от места стоянки было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1366466733' post='136663']
Из-за погодных условий у меня мало фоток.
[/quote]

[url="http://fotki.yandex.ru/users/v-skorykh/album/340733/"]У меня еще меньше[/url]. Количество фоток коррелирует с экстремальностью условий съемок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366471035' post='136668']
Значит там не говнолин, просто жижка?
[/quote]
Там мегаговнолин, как только в сторону от асфальта. А на асфальте жыдкая липкая жыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1366471798' post='136671']
Там мегаговнолин, как только в сторону от асфальта. А на асфальте жыдкая липкая жыжка.
[/quote]
\О-о-о! Шестнадцать месье понимают толк в извращениях! Может всё же дождёмся травку, и сразу сделаем таки встречу солнышка? А потом тихо, по англицким лужайкам, в город?
Дорогу покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366472301' post='136672']
Дорогу покажешь?
[/quote]
Лехко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти сухая тропинка на обь от развороченой дороги березовка-научный городок есть уже сейчас, она приводит к трехметровому идолищу из бревна, какие-то черти вкопали его в грунт на берегу еще зимой, щас оно практически повержено, в общем скатались довольно бездарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы

вроде Пирожкова, Феликса, ещё одного, двух увидел и др знакомые лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1366472993' post='136676']
Почти сухая тропинка на обь от развороченой дороги березовка-научный городок есть уже сейчас, она приводит к трехметровому идолищу из бревна, какие-то черти вкопали его в грунт на берегу еще зимой, щас оно практически повержено, в общем скатались довольно бездарно
[/quote]
Вот кстати да, что это за песчаный афтобан, который так любезно был отфотан? Весной будут другие варианты дорожек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366473872' post='136680']
Вот кстати да, что это за песчаный афтобан, который так любезно был отфотан? Весной будут другие варианты дорожек?
[/quote]

Бывшая асфальтовая дорога от коттеджей НГ до березовки, можно ехать тропинкой вдоль обрывов которая сейчас под снегом. Там полно подъездов, сейчас действует один велики нужно вести в руках 3 км. до берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть там еще интересное место под ЛЭП, если схватиться за опору а другой рукой приложиться к земле, тебя изрядно шандарахнет с силой примерно как у телефоннной розетки, в общем физика твердого тела, алгебра и начала анализа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366473872' post='136680']
Вот кстати да, что это за песчаный афтобан, который так любезно был отфотан? Весной будут другие варианты дорожек?
[/quote]

Год назад это была асфальтовая двухрядка. С неплохим покрытием, но довольно скучная и забитая машинами дачников. Почти до самой Березовки можно и грунтами добраться. Грунты те же самые, что и на Камуфляже со всем вытекающими: великолепный накат в сухую погоду и заклинивание колес в погоду как сейчас. Правильно сделали, что не полезли сегодня с дороги на грунт. Одна сторона холма сухая, а на другой стороне ещё снег лежит. А вот летом там [url="http://fotki.yandex.ru/users/v-skorykh/album/340754/?p=0"]как-то так[/url].

[quote name='qwerty' timestamp='1366472993' post='136676']в общем скатались довольно бездарно[/quote]

Из дома безусловно виднее. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1366477726' post='136685']
[url="http://fotki.yandex.ru/users/v-skorykh/album/340754/?p=0"]как-то так[/url].



Из дома безусловно виднее. )
[/quote]

Ни словом не обмолвился что ездил с домашцами, это вы сегодня просрали все полимеры, увидели чуть менее чем ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1366478222' post='136686']это вы сегодня просрали все полимеры, увидели чуть менее чем ничего[/quote]

Что-то затянулось у вас [url="http://www.sobesednik.ru/psychology/chto-takoe-vesennee-obostrenie"]весеннее обострение[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1366472993' post='136676']
в общем скатались довольно бездарно
[/quote]Ну зачем уж так критично то. Поставили пару личных рекордов как я понял, не побоялись намокнуть и испачкаться в отличие от некоторых. А это уже что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,ребяты,какую полемику то развели-молодцы!!!Я с уважением отношусь к мнению других людей,и выскажу также своё.Чо так всё мрачно-то у вас и пичально,а Вы попробуйте увидеть краски и почувтсвовать ощущения от происходящего-а не просто-столько-то км,столько-то челов,столько-то фоток.Мы шикарно прокатились,встретились и пообщались с друзьями,познакомились с новыми людьми,у нас был шикарный,настоящий пионерский костёр(ну мож ток маленький,но ведь был),вкусный обед,с обалдеными,пахнущими костром сосисами и ароматным,горячим чайком,печенюшками и салком.Назад епоехали,чуть брызнул дождик-так зато пыли не наглотались и из глаз её не выковыривали.То что вел угвазданый и одёжка-ну так для этого есть стиралка и ведро с тряпкой или автомойка.Я например свою красавицу с удовольствием надраил-она ведь мне столько радости и здоровья дарит,такие места красивые показывает,куда б пешком я не добрался бы нифига,а на машине-тоска.Так,что у меня никаких говён и бездарностей не произошло в этот прекрасный день ,чего и всем желаю.Любите жизнь,это очень увлекательно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1366504256' post='136688']
Ну зачем уж так критично то. Поставили пару личных рекордов как я понял, не побоялись намокнуть и испачкаться в отличие от некоторых. А это уже что то.
[/quote]
Да нет. Я понимаю, когда писец подкрался неожиданно,и в ходе неравной с ним борьбы одержана ценная победа. Но тут целенаправленно залезть в жопу, потом вылезть, это конечно тоже сурово, только подвига нет никакого совсем. Это банальный пример "шавлинской высоты", которая кстати здорово описана. И если бы не отдельные колоритные типы, с которыми очень интересно встречаться и общаться, то эта поездка возможно была бы самой гнусной в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366507703' post='136690']Но тут целенаправленно залезть в жопу, потом вылезть, это конечно тоже сурово, только подвига нет никакого совсем[/quote]

Вадим, в прошлом году вы вдоль Барнаулки ездили. Я с вами не был, но потом всё лето колесил по тем местам. И, глядя на фотки и слушая рассказы про вашу поездку, хотелось пальцем у виска покрутить: пёрли прямо через лес, нацепляли клещей, уговнякались песком (при наличии чистых параллельных дорог), карабкались на какие-то кручи. Улавливаешь аналогии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1366513194' post='136696']
Вадим, в прошлом году вы вдоль Барнаулки ездили. Я с вами не был, но потом всё лето колесил по тем местам. И, глядя на фотки и слушая рассказы про вашу поездку, хотелось пальцем у виска покрутить: пёрли прямо через лес, нацепляли клещей, уговнякались песком (при наличии чистых параллельных дорог), карабкались на какие-то кручи. Улавливаешь аналогии?
[/quote]
Тебя весьма профессионально и коварно обманули!
Мы ехали десятилетними (или столетними(?) транслесными магистралями.
Заморыша-клеща целенаправленной облавой смогли загнать и пленить всего лишь только одного, да и тот гад здоровым оказался.
Кто в песке гавнюкался и нырял - пеняет пускай на себя.
Кручи в Барнаульском лесу я знаю только на правом берегу реки, но, в том числе и из-за тех, кто вводил тебя в заблуждение, мы так и не поехали туда, пройдя весь путь по левому берегу! Но главное: мы катались не по стрёмным серым полям, а по зелёновому солнечному лесу!Никаких аналогий :)
Так что сдавайся, ведь если бы не подобравшаяся у вас компания, то поездка была бы ацтой!
А той вашей командой можно было и дальше берёзок на Сол. Поляне не катать, но отлично день провести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1366514434' post='136698']
главное: мы катались не по стрёмным серым полям, а по зелёновому солнечному лесу!
[/quote]

Так то в мае было! А сейчас всё стрёмное и серое. Я по ошибке чуть фотки из Фирсово не залил, там все такое же унылое, едва не перепутал. Но кататься-то охота. :D
А вчера все видели прогноз на Гисметео и те, кто поехал, знали что крепко рискуют. К чему теперь сожаления?

[quote name='Ezdok' timestamp='1366514434' post='136698']
Так что сдавайся, ведь если бы не подобравшаяся у вас компания, то поездка была бы ацтой!
[/quote]

Кстати, да. Рад был увидеть множество знакомых лиц после зимней спячки. Рад познакомиться с новыми людьми, не бросившими меня одного возиться окоченевшими руками с пробитым колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1366524157' post='136706']
Рад познакомиться с новыми людьми, не бросившими меня одного возиться окоченевшими руками с пробитым колесом.
[/quote]

как умудрился то? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...