Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

CLASSIK WINTER RIDE 2013. Юбилейный 10-й зимний веломарафон.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shoemaker' timestamp='1361014298' post='131894']
Приехал. 108.45 км. Велосипедный бог есть!
[/quote]

Как дорога, какие были происшествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1361014298' post='131894']
. Велосипедный бог есть!
[/quote] Который пометил МУТАНТА (здоровья на пятерых хватит) и халявщика( поехал на фредах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1361017772' post='131898']


Как дорога, какие были происшествия?
[/quote]
Сначала стружка фреда кольнуна насквозь, потом у Санька сосок на заднем вырвало. А вобщем было здорово! И прикольный километраж у меня 111.111, честно-честно, я аж прибалдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1361018326' post='131900']
Который пометил МУТАНТА (здоровья на пятерых хватит) и халявщика( поехал на фредах).
[/quote]
И кто-же они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боковой ветер - зло.. ))) Без заезда в 3! кафе думаю сдохли бы все.. )))))) Ну и воды из организма ушло порядочно, после этого дома выпил с перерывами почти 2 литра воды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1361019109' post='131902']
И кто-же они?
[/quote]Санёк лосяра и Малер халявщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1361020109' post='131905']
Санёк лосяра и Малер халявщик.
[/quote]
Ты ещё про Ромыча-халяффщика забыл, но ему везло... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатуха - супер! :) Благодаря попутному ветру почти всю дорогу катилось лекго и приятно. Летняя резина и убитая камера нисколько не испортили впечатление от поездки.
PS: Виталию спасибо за совет про восстановление камер с оторванным соском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1361020234' post='131907']
Покатуха - супер! :) Благодаря попутному ветру почти всю дорогу катилось лекго и приятно. .
[/quote] Если бы не остановки, за 3 минуты замерзаешь в кость и наглухо заваливает снегом.(Забыл свою отмороженную щёку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1361020176' post='131906']

Ты ещё про Ромыча-халяффщика забыл, но ему везло... )))
[/quote] сам фигею... покатуха зачетная... попутноветреннопедалинекрутильная...
по городу на шоссерном колесе было ехать жопно...
кстати для меня шоссерное колесо и контик 4000s - это не халява, в реабилитационное средство после недели пастельного режима, и и наличие возможности поучаствовать в мероприятии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1361020787' post='131911']
Если бы не остановки, за 3 минуты замерзаешь в кость и наглухо заваливает снегом.(Забыл свою отмороженную щёку)
[/quote]

Остановки нужны. А балаклаву я одел неправильную. Потому и обморозился немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1361021129' post='131912']
сам фигею... покатуха зачетная... попутноветреннопедалинекрутильная...

[/quote] Плохо что из девчонок ни кто не поехал, всё таки 23 февраля. И я на 8 то же не поеду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1361021627' post='131914']
Плохо что из девчонок ни кто не поехал, всё таки 23 февраля. И я на 8 то же не поеду! :D
[/quote]
Сомневаюсь, чтобы кто-то из известных нам девчонок такой заезд выдержала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати, выкосил сейчас свою бородёнку и ошалел. Лицо хоть под маской, балаклавой обветренно. Там где была борода, девственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1361021780' post='131915']Сомневаюсь, чтобы кто-то из известных нам девчонок такой заезд выдержала...[/quote]Почти уверен что зря сомневаешься. К примеру Скай нет сознавался, что под Ольгиной косметичкой (80 литров) помер бы в тайге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1361022035' post='131917']
К стати, выкосил сейчас свою бородёнку и ошалел. Лицо хоть под маской, балаклавой обветренно. Там где была борода, девственно!
[/quote]
+1 открытые участки физиономии и рук выделки "BROOKS", а температура против ветра была "два сантиметра..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы! Даже впечатления ваши приятно читать, и завидно. А состав группы именно тот, что я и предпологал, иначе и быть не могло ( хоть знаю я вас не так давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя неделю после поездки, когда всё утряслось в голове и пока еще не забылось, позвольте предложить вашему вниманию небольшой отчетик.
Итак, как это было…

Будильник заверещал ровно в 5.30. Кое-как разлепив глаза, подумал: какого черта… Затем мозг проснулся, сегодня же марафон! Эта мысль окончательно прогнала остатки сна и заставила встать с теплой постели.
Раннее субботнее утро, за окном -22С и сильный ветер-лучшей погоды для стакилометрового заезда не придумать. Так, не ныть! Я целый год ждал этой поездки! Кружка горячего чая ожидаемо взбодрила. Завтрак не полез, видимо сказалось волнение перед стартом… Проверка содержимого рюкзака, давления в шинах… Вроде все в порядке.
6.45. Вывел коня на улицу. Брр! Холодно! Поехали. Толком не проснувшийся организм согрелся километра через четыре активного педаляжа. Ехал на вокзал по пустому Змеиногорскому тракту и думал: эх, спать бы да спать в это время,нет, блин попёрся куда-то, старый дурак…
7.40 У пригородных касс уже ждали трое с велосипедами. Вот блин, думал приеду первым… После третий раз повтореной фразы «билет до Топчихи и багажный на велосипед» на невозмутимом лице кассира все же проскальзывает тень удивления. Посадка в крайний с хвоста вагон, велосипеды в дальний закрытый тамбур. Немолодая проводница по матерински добрая участливо интересуется, куда мы путь держим.
8.22. Под мерное покачивание вагонов начали железнодорожную часть путешествия. Два часа до места выброски пролетели незаметно за разговорами про велосипеды, за велосипеды, о велосипедах и о том, у кого длиньше… ЕТТ.
10.22. Здравствуй, Топчиха! Быстро десантируемся на промерзший перрон (поезд стоит 2 минуты), перекур пять минут и педалим к выезду из райцентра. На трассе жесть. Ветер встречный-боковой справа заставляет вспомнить о малой звезде системы (шоссейная кассета только способствует этому), почему то сильнее мерзнет левая щека. Заиндевевший в тамбуре поезда велосипед не катит, порывистый ветер сбивает с ритма. Поворот немного налево-стало чуть легче, опять направо-упираешься в бешеную стену воздуха, подъем-черт возьми, даже дыхание сбивается… К концу этого 15-ти километрового участка, первого и самого сложного, я раскатился. К долгожданному кафе подрулил первым. Заслуженная награда в виде тридцати минутного отдыха и относительно вкусной трапезы заметно прибавила сил и подняла настроение.
Змеиногорский тракт. Ветер в спину. В желудке котлета. Первые километров пять она (котлета) не дает раскатиться, впрочем вскоре она улеглась и мы действительно ПОЕХАЛИ, точнее даже полетели. Скорость 35-37 км/ч, не особо напрягаясь. Отличный асфальт, ровная обочина без снега, скорость-кайф, короче! Правда, кое-кто очковал съезжать на обочину. Один из самых хитрых))
Мелькают цифры на велокомпьютере , сил еще полно. Ухожу в отрыв, пытаясь выдернуть кого-нибудь за собой. Раз рывок, два рывок… Самые хитрые еще и самые мудрые, экономят силы. Пришлось отказаться от провокаций и влиться в группу. Один из мудрых «прокололся», произнеся запрещенные в любой поездке слова «эдак мы часа в четыре дома будем». ТОТ, который всё видит и слышит, надо полагать услышал эти слова, посмотрел на часы и подумал: «Нет ребята! Что-то вы слишком быстро мчитесь. Так быть не должно. Какой же зимний марафон без экстрима?». Через мгновение хитрый прокололся, теперь уже по настоящему-заднее колесо. Только почему то не тот, который проболтался. Впрочем, ЕМУ виднее… Пока хитрый занимался увлекательной процедурой замены камеры на морозе, другие развлекались, как могли: кто-то исполнял национальные танцы народов Севера, кто-то с интересом наблюдал за процессом устранения причины остановки, а один даже начал рыть берлогу в сугробе, намереваясь залечь в спячку до весны. Еле отговорили…
Калманка. Здесь мы круто обломались, собираясь еще раз перекусить. Два кафе и оба закрыты. Ограничились чаепитием на автозаправке. Поехали. Хитрый (который прокололся) зарекся ехать по обочине. Тем самым попытался обмануть ЕГО. Но в нашей группе было «слабое звено»-новичок. Закономерно, что следующий удар пришёлся именно по нему. Радостный хлопок, и в заднем колесе новичка совсем нет воздуха-срезало вентиль. Тут всё понятно, это боевое крещение, иначе низачёт.
Между прочим, новичок («слабое звено») оказался совсем не слабым, скорее наоборот-КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ в хорошем смысле этого слова. В общем полный зачёт, респект и уважуха! Молодец! Ждем через год на следующий марафон.
Кафе «У озера». Здесь уже рассказывать особо нечего. Поели, передохнули. Поехали, чувствуется усталось (сказались те рывки), темп ровный. Мне до дома 15 километров, другим подальше…
Финиш. Мы это сделали! В теле чувствуется усталость, несмотря на это настроение приподнято, а в голове приятные воспоминания о сотне километров велосипедного счастья и нескольких часах, проведенных с друзьями…

Огромное спасибо тем, кто потратил этот субботний день и проехал эту дистанцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный отчет! Прочитал - и как будто снова там побывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1361689432' post='132438']
Отличный отчет! Прочитал - и как будто снова там побывал :)
[/quote]
Надо в теплое время года что-нибудь подобное закатить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1361707886' post='132449']
Надо в теплое время года что-нибудь подобное закатить. :)
[/quote]
Да-да-да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1361707886' post='132449']
Надо в теплое время года что-нибудь подобное закатить. :)
[/quote]
Конечно надо! Только в теплое время года может быть лучше все-таки по грунтовкам? Или грунтовки с асфальтом 50 на 50, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1361708039' post='132450']
Да-да-да!!!
[/quote]
Я так понимаю с твоей стороны будет +1? :)


[quote name='Alex1988' timestamp='1361708269' post='132451']
Конечно надо! Только в теплое время года может быть лучше все-таки по грунтовкам? Или грунтовки с асфальтом 50 на 50, к примеру.
[/quote]
На грунтовки хочу! Надоел асфальт... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1361709399' post='132452']
Я так понимаю с твоей стороны будет +1? :)/>
[/quote]
Да-да-да!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1361707886' post='132449']
Надо в теплое время года что-нибудь подобное закатить. :)
[/quote]Икто вам не даёт на фонарёвку приехать? Катали и интереснее маршруты, например Акулово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...