Перейти к содержанию
Авторизация  
alex1696

помогитe с выбором покрышeк

Рекомендуемые сообщения

собствeнно нужны покрышки для eзды 80 процeнтов aсфaльт/20 процeнтов твeрдый грунт

цeнник зa пaру в прeдeлaх 2к жeлaтeльно

зaрaнee спaсибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b] [size=4]Schwalbe CX Comp[/size][/b]

За 2 сезона ни одного прокола
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kenda small block - посмотреть и пощупать можно в "Веландии" на Ползунова.
2 сезона без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильнее в КМ а не сезонах, взял смалл блок по весне и за весь летний сезон укололась раза 2(стояла спереди). Хорошая резина. Самая лучшая из всех что пробовал - козмик лайт II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Санчос' timestamp='1358674840' post='130640']
kenda small block - посмотреть и пощупать можно в "Веландии" на Ползунова.
2 сезона без проблем.
[/quote]
a по цeнe сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex1696' timestamp='1358696010' post='130655']
a по цeнe сколько?
[/quote]
800 вроде было. Корд не помню какой. За сезон один раз проколол. Специально по стеклу проехал <_<.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alex1696' timestamp='1358696010' post='130655']
a по цeнe сколько?
[/quote]

Думаю, в бюджет уложишься. Kenda Small Block Eight - добротный такой середнячок. Какой-то особой защиты от проколов не имеет, а потому колется очень даже легко. Но резина лёгкая, долговечная, достаточно накатистая, популярная и доступная в местных магазинах. Из минусов - шумновата на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уж зашла речь о смолл блоках,то могу посоветовать также Maxxis Larsen TT.Легкая,накатистая с неплохим держаком. И кстати замечательна для зимнего применения,по крайней мере если сравнивать компаунд 60а c невегалом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a по цeнe сколько?

26*1.95 кевлар - со скидкой 1120 р.

26*2,10 - со скидкой 988 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то никто не пишет о восхитительных [b]Continental Race King Faltreifen[/b]
[url="http://www.bike-components.de/products/info/p20315_Race-King-Faltreifen-.html"]http://www.bike-comp...altreifen-.html[/url]
И цена в 16,8 EUR за штуку чётко вписывается в желательную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1358826093' post='130672']
Почему-то никто не пишет о восхитительных [b]Continental Race King Faltreifen[/b]
[url="http://www.bike-components.de/products/info/p20315_Race-King-Faltreifen-.html"]http://www.bike-comp...altreifen-.html[/url]
И цена в 16,8 EUR за штуку чётко вписывается в желательную сумму.
[/quote]
Я вот тоже слышал очень положительные отзывы об этих покрышках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравятся Марафоны Швальбовские, выбор у них большой, да и скоростные характеристики прекрасные, правда по твёрдому грунту лучше взять их 2+, а то у меня 1,95 немного маловато. Летом на них езжу примерно 50/50 асфальт / грунт, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марафон 1.95-это в какой версии? Что-то я не встречал у марафонов такой размерности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе прикупил марафон грин гард 1.75, покрышки такого плана как мне кажется как раз подходят под заявленные автором условия: асфальт и твердые грунты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1358828767' post='130674']
Эти покрышки не для асфальта.
[/quote]
Ты не на протекторность гляди, а на качучечность!
Тут люди и ТТ-шки предлагают. Они по-твоему "асфальтовые"?
А еще нюанс: ты на своих [b]Schwalbe Marathon Original GreenGuard Rigid Road City Tyre [/b]на немножко влажном или пыльном асфальте упадёшь, как "дядя Вадим тогда пизданулся", а на [b]Continental Race King Faltreifen[/b] или [b]Kenda Kozmik Lite[/b] этого не будет.
Человек ищет шины для жизни, а не для выигрыша милисекунд в гонке по взлётной полосе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На влажном и пыльном асфальте ездить надо аккуратно, неважно на какой резине. А по катучести марафон превзойдет короля, как это было в случае с яблоком. И дело не в секундах, а в легкости передвижения и долговечности. А в этой категории дорожные покрышки дадут фору любой внедорожной резине, в том числе тт-шке и смарт сэму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1358832603' post='130676']
Марафон 1.95-это в какой версии? Что-то я не встречал у марафонов такой размерности...
[/quote]
"Старость не в радость", совсем памяти не стало, всё перепутал, конечно 1,75.

А на счёт, упасть на мокром асфальте, так я согласен с Shoemaker'ом, упасть можно хоть на чём, но за прошлый год, к сведенью, я под дождём (или по мокрой дороге) катал от силы 5-10%, "мокрый асфальт" проблема надуманная, так что "шины для жизни", а не для гонок по мокрому асфальту. Зато на сухом асфальте цепкость-качение-скорость-лёгкость сколько угодно.
Не знаю как ведут себя Континентали, уверен что отлично, но и Швальбы покрышки отличные, прошёл на них 3000 и ешё во всю рисунок видно, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернетах пишут, марафоны ходят до 20 ткм на заднем колесе. На переднем тогда страшно представить сколько... Еще один плюс марафонов-защита от проколов. Общая толщина покрышки в центральной части протектора около 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1358845041' post='130683']
В интернетах пишут, марафоны ходят до 20 ткм на заднем колесе. На переднем тогда страшно представить сколько... Еще один плюс марафонов-защита от проколов. Общая толщина покрышки в центральной части протектора около 8 мм.
[/quote]

дадада... именно по этому и брал, но взял без защит всяких, и без них всё отлично, хотя всё равно смотрю в сторону безкамерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назад марафона - вот бюджетный вариант http://www.bike-discount.de/shop/k980/a77498/marathon-dureme-raceguard-reflex-28-x-200.html
А вперед что угодно, в зависимости от "агрессивности" езды - классика - Нобби ник и Ральф (я бы выбрал последний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант, предложенный Скайнетом, на мой взгляд более подходит, если с асфальта приходится съезжать в 50 % случаев. На заявленные автором 20% "неасфальта" ральф, а тем более нобик избыточны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1358849377' post='130687']
Вариант, предложенный Скайнетом, на мой взгляд более подходит, если с асфальта приходится съезжать в 50 % случаев. На заявленные автором 20% "неасфальта" ральф, а тем более нобик избыточны.
[/quote]
Ром, личку глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина на 28" в нашем городе водится? Ато на днях достался мне ХВЗ Турист, а там покрыхам пипец практически пришел :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Radiomehanik' timestamp='1359650638' post='131080']
Резина на 28" в нашем городе водится? Ато на днях достался мне ХВЗ Турист, а там покрыхам пипец практически пришел :mellow:
[/quote]
Если 1февраля до 21.00 успеешь, будут твои http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8815&st=20#entry130481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...