Перейти к содержанию
Влад Б.

Любительский XC-марафон "MAY-BIKE" 2-4 мая

Рекомендуемые сообщения

[color=#333333][font='lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif][size=2][background=rgb(237, 239, 244)]по проживанию на квартирах в Белокурихе - Елена Юнышева +79039951040. При назывании пароля - скидка. Пароль- от Олега Волошина.[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите от Белокурихи до места старта сколько км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде около 50км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='strelov' timestamp='1365051274' post='135061']
подскажите от Белокурихи до места старта сколько км
[/quote]

На машине около 45 мин. В белокурихе проживание более комфортное, много вариантов, для размещения семьей удобнее конечно именно в Белокурихе. Есть чем заняться вечером. куда то выйти, культурно посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ Влад!уважаю очень тех людей которые организовывают соревнования,это очень и очень не просто.НО.уменьшая возраст группы "ветераны" Вы отсекаете спортсменов старшего возраста ,которые бы хотели хотели учавствовать и бороться за призы.Приведу в пример федерацию триатлона г.Красноярска:там нет категории ветераны 35 и старше,но есть категории мастера 40-49,50-59,60-69,70+;и благодаря такой обдуманной позции ,первенства Росии по акватлону,дуатлону и зимнему триатлону проводятся в этом году не в Москве ,не в Питере ,а в г.КРАСНОЯРСКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bobsley' timestamp='1365177450' post='135135']
...первенства Росии по акватлону,дуатлону и зимнему триатлону проводятся в этом году не в Москве ,не в Питере ,а в г.КРАСНОЯРСКЕ!
[/quote]

Если Влад действительно заинтересован в развитии велоспорта, то я бы к этому предлжению прислушался... Но! У нас нас такая ЖОПА с ответственностью! Мы толком не можем провести турнир по воллейболу памяти Плюснина в Белокурихе потому, что ветераны(50+) слабы по здоровью( ни как не физически) и им становится плохо, по мере возрастания нагрузок....А это уже совсем другой уровень организации! Назовите мне региональное мероприятие, где пенсионеру, оказывали квалифицированную мед. помощь... Благо там общество подбирается не привередливое, мужики именно поиграть приезжают. Тут то речь про марафон! Если это будет реализовано, я буду горд за родной регион и за велоспорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bobsley' timestamp='1365177450' post='135135']
Товарищ Влад!уважаю очень тех людей которые организовывают соревнования,это очень и очень не просто.НО.уменьшая возраст группы "ветераны" Вы отсекаете спортсменов старшего возраста ,которые бы хотели хотели учавствовать и бороться за призы.Приведу в пример федерацию триатлона г.Красноярска:там нет категории ветераны 35 и старше,но есть категории мастера 40-49,50-59,60-69,70+;и благодаря такой обдуманной позции ,первенства Росии по акватлону,дуатлону и зимнему триатлону проводятся в этом году не в Москве ,не в Питере ,а в г.КРАСНОЯРСКЕ!
[/quote] Красноярск - один из рооссийских центров триатлона (сколько у вас призеров чемпионатов мира и Европы?). Это, во-первых. Во-вторых, народу побольше раза в два ( численность населения). И, в-третьих, если бы набиралось побольше участников в этих категориях, можно было бы и говорить о таких возрастных группах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Данный марафон носит большее не соревновательный характер, а более как физкультурно-прахдничный! (ну может за исключением категории "Элита").. как-то так
2) соревнования носят официальный статус "Чемпионат Алтайского края" - в Алтайском крае с трудом набирается кворум спортсменов старше...положем 45 лет, которые реально отличаются по своим физическим возможностям/уровню подготовки от спорсменов 35-45 лет. Да и просто ну нету в данном виде спорта официально таких разделений. Могу напомнить, что по правилам UCI "последний" возраст - от 21 и старше. Кроме того каждая дополнительная категория отражается на сложности в организации, на награждении и т.п. А если вдруг её сделаем и приедет 2 человека?? Если бы Мы были уверены, что приедет минимум 5-6 человек в этом возрасте - сделали-бы!!! К сожалению подобных предпосылок нет!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coратники,вы меня не слышыте.Очень хочется привлечь к многодневке на Алтае как можно больше спортсменов,в том числе и ветеранов!Но когда ветеран знакомится с положением,он видит-30+,а ему-50 или 55 или60 ,он теряет интерес к гонке.Могу предложить такой вариант:пусть возрастные группы останутся те же.Но в группе 35+,при прохождении этапа каждому финишёру добавляются бонусные секунды,допустим 30секунд ,за каждый год разницы в возрасте.Это на первых 2х этапах.И по 1ой секунде на 3ем.Например 55ти летний финишёр 1го этапа будет иметь время дистанции минус 10мин.Такая система ""Гандикап" применяется во многих видах спорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием был бы рад видеть на наших соревнованиях Ветеранов!!! и кстати, участников в районе 50 лет каждый раз несколько человек участвует. В этот раз гонка несколько специфична: отдалена от города, 3 дня и т.д... хотя несколько человек в этом возрасте уже подтвердили своё участие) Да и мы прекрасно все знаем, что конкретно здесь возраст не является решающим фактором - "бывший" (да и действующий) Велосипедист-спортсмен в 55 лет "порвёт" обчычного велолюбителя 40 лет.... Ну а вообще по поводу гандикапа всё решаемо... Вот вернуться сейчас со сборов Сооргонизаторы - порешаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bobsley' timestamp='1365255741' post='135189']
Coратники,вы меня не слышыте.Очень хочется привлечь к многодневке на Алтае как можно больше спортсменов,в том числе и ветеранов!Но когда ветеран знакомится с положением,он видит-30+,а ему-50 или 55 или60 ,он теряет интерес к гонке.Могу предложить такой вариант:пусть возрастные группы останутся те же.Но в группе 35+,при прохождении этапа каждому финишёру добавляются бонусные секунды,допустим 30секунд ,за каждый год разницы в возрасте.Это на первых 2х этапах.И по 1ой секунде на 3ем.Например 55ти летний финишёр 1го этапа будет иметь время дистанции минус 10мин.Такая система ""Гандикап" применяется во многих видах спорта!
[/quote]
Отличное предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=5][b]Категории "Ветераны 45+" быть!!![/b][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не плохо,Набираю команду ветеранов Новокузнецка,Кемерова, томска,Новосибирска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1365220069' post='135159'] каждая дополнительная категория отражается на сложности в организации, на награждении и т.п. А если вдруг её сделаем, и приедет 2 человека?? Если бы мы были уверены, что приедет минимум 5-6 человек в этом возрасте - сделали бы! [/quote]А зачем делать отдельную категорию заранее? Почему бы не поставить условие: набирается "кворум" — и тут же по ходу действия появляется категория; нет — гоняйтесь с молодёжью с гандикапом. (Сам пенсионер, потому и радею:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1364037052' post='134059']
[b]организованную доставку на место старта и обратно для барнаульцев (автобус) - будем организовывать только по итогам предварительной регистрации!!![/b]
[/quote]Надо уже начинать регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю вопрос о мед страховке? Отзовитесь! Я совсем "любитель" даже не знаю где её приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Веломама' timestamp='1366027826' post='136076']
Поддерживаю вопрос о мед страховке? Отзовитесь! Я совсем "любитель" даже не знаю где её приобрести!
[/quote]Страховку можно приобрести в любой страховой компании города! Можно на период соревнований, можно на сезон, можно на год. Я сам сделал годовую страховку на травмы и хирургическое вмешательствто в СК "Согласие" стоит на год около 3000р.
На 90 % достигнута договоренность со страхованием на месте. Но лучше все сделать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Напишите, пожалуйста, про доставку барнаульцев - с ней решен вопрос или нет?[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон человека, который повезёт [b]7 человек - 8-903-992-0935 - Алексей[/b]
насколько мне известно, осталось ещё 2 места свободных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote=Веломама] вопрос о мед страховке. Где её приобрести? [/quote] В любом страховом агентстве.
Сегодня пришёл в Росгосстрах, попросил страховку типа "спорт" от несчастного случая на год на 30 000 рублей, заплатил 600. Вместе со ожиданием очереди всё заняло не более получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1353489394' post='128614']
[size=4][b]1 этап, 2-го мая: центральная площадь с.Алтайское-перевал- лесхоз с.Алтайское. [size=6]70км[/size]
2 этап, 3-го мая: центральная площадь с.Алтайское- Комарский перевал- с.Алтайское. [size=6]80км[/size][/b][/size]
3 этап, 4-го мая: апхилл (гонка в гору).
[/quote]
кстати, дистанции сокращены!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='chaldon' timestamp='1366623989' post='136844']
В любом страховом агентстве.
Сегодня пришёл в Росгосстрах, попросил страховку типа "спорт" от несчастного случая на год на 30 000 рублей, заплатил 600. Вместе со ожиданием очереди всё заняло не более получаса.
[/quote]
В прошлом году страховался там от укуса клеща, когда пришлось обратиться в медучреждение - отказали, мотивируя отсутствием оплат от Росгосстраха. В головном офисе вообще заявили, что в Г-А республике(там обращался) врачи плохо говорят по русски, и я их просто не понял ))).
Больше туда не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1353489394' post='128614']
11. Размещение:
-Белокуриха (санатории, отели, квартиры) самостоятельно
-с.Алтайское, база отдыха «Экотур» (80человек) проживание 200р в сутки, 3 разовое питание 350р.
[b]Обращаться непосредственно к руководителю 8-903-947-4411 Константин Петрович![/b]
[url="http://dooc-altai.ru/Untitled/Lageria/ekotur.html"]http://dooc-altai.ru...ria/ekotur.html[/url]Заявки на проживание и питание принимаются на почту [email="may-bike@yandex.ru"]may-bike@yandex.ru[/email]
-с.Алтайское, частная гостиница (10 человек) 450 р в сутки, 3 разовое питание 450 р. Заявки на проживание и питание принимаются на почту [email="may-bike@yandex.ru"]may-bike@yandex.ru[/email]

[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно надо 4 человека для поездки на соревнования (есть автобус - мало народа) тел 903-99089-81 или 960-958-49-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была бы погодка - съездил бы покатал по окрестностям (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...