Перейти к содержанию
Авторизация  
Антон М.

ELEXIR 5 185 роторы,не придет капец раме Stels navigator 650

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос можно ли поставить на Stels navigator 650,тормоза фирмы AVID ELEXIR 5 185 мм,а то бродят слухи если поставить мощные тормоза раме придет хана :rolleyes:
Проясните пожалуйта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Антон М.' post='127239' date='24.10.2012, 23:13']Интересует вопрос можно ли поставить на Stels navigator 650,тормоза фирмы AVID ELEXIR 5 185 мм,а то бродят слухи если поставить мощные тормоза раме придет хана :rolleyes:
Проясните пожалуйта :rolleyes:[/quote] С рамой не знаю а с тормозами замучишься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно :) только тормоить впол-пальца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не придёт, у меня 205 стоят и всё отлично (и рама тут не при чём). Скорее всего, речь идёт о усталости рамы в местах крепления тормоза (на перьях) сзади и на изгиб вилки спереди, и то и другое, по моему, является надуманной проблемой. Не переживай, ты же не будешь каждый раз тормозить ставя колесо в стопор на скорости 50 км/ч. Зато при бОльших роторах получаешь более плавное торможение, и к тому же на спусках меньший перегрев тормозов, у меня при покупке стояли 160, потом поставил 205, мне они гораздо больше нравятся. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатал сезон на сочетании Стелс 870 и Shimano Hone 180\160 - перед\зад - полет нормальный :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='127243' date='24.10.2012, 20:26']Не придёт, у меня 205 стоят и всё отлично (и рама тут не при чём). Скорее всего, речь идёт о усталости рамы в местах крепления тормоза (на перьях) сзади и на изгиб вилки спереди, и то и другое, по моему, является надуманной проблемой. Не переживай, ты же не будешь каждый раз тормозить ставя колесо в стопор на скорости 50 км/ч. Зато при бОльших роторах получаешь более плавное торможение, и к тому же на спусках меньший перегрев тормозов, у меня при покупке стояли 160, потом поставил 205, мне они гораздо больше нравятся. ИМХО.[/quote]
205 ротор это практически гарантированный трындец дарту при более или менее агрессивной езде, переднее колесо когда тормозите поперек дороги не встает :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='127243' date='24.10.2012, 23:26']Зато при бОльших роторах получаешь более плавное торможение[/quote]
Наоборот!!! чем меньше ротор - тем плавнее торможение!!! ;)
ну а так - от 185мм ничего страшного не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='jonny172' post='128291' date='13.11.2012, 19:06']205 ротор это практически гарантированный трындец дарту при более или менее агрессивной езде, переднее колесо когда тормозите поперек дороги не встает :) ?[/quote]
Мне вот просто интересно это при какой агрессивной езде ему должен капец придти? Я лично себе это представить немогу, при такой езде капец скорее мне придёт, чем вилке. Бред. А колесо поперёк дороги и на 140 можно поставить, вообще разница только в давлении на рычаг тормоза и запасе усилия торможения, но это только запас и это если учесть что максимум (на 160) уже означает 3-4 метра впереди велика мордой об асфальт.
[quote]Наоборот!!! чем меньше ротор - тем плавнее торможение!!![/quote]
Ну как поглядеть :) усилие на ручку меньше и давить не нужно сильно чтобы почувствовать замедление, вообще, мне большие роторы гораздо больше понравились чем маленькие, тормоз чувствуется больше и контролируешь его лучше что ли :)

ЗЫ Для меня чем больше передний ротор тем лучше, а вот на задний можно и 160-180 поставить, но лучше всё таки 180, он и смотрится лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня спереди щас стоит Shimano M486 и ротор на 160. Может когданибудь и поставлю ротор побольше, но по факту мне и этого за глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скорпионе отрывали с 180 ротором )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Скорпионе у меня на Авальмане 203 роторы прекрасно работали ,ничего не ломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Антон М.' timestamp='1351095186' post='127239']
Интересует вопрос можно ли поставить на Stels navigator 650,тормоза фирмы AVID ELEXIR 5 185 мм,а то бродят слухи если поставить мощные тормоза раме придет хана :rolleyes:
Проясните пожалуйта :rolleyes:
[/quote]
Если будешь сигать на Авальмане, или с Церковки какой-нибудь, то придут к тебе и хана и капец.
А если будешь как нормальный человек кататься на Водозабор и в Черёмное, то будет всё гут.
На мой взгляд большие роторы смотрятся мужественнее, и прибавляют со стороны прохожих к велосипеду больше уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...