Перейти к содержанию
Авторизация  
ilyuha_1990

GT Avalanche 1.0

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mehanik' post='122842' date='20.8.2012, 23:33']Как он может угодить? :blink: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=162116&p=2591845#post2591845"]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...845#post2591845[/url]
Шима себе такого не позволяет :)[/quote]
механик +1

человек назвавший тему флудом, давайте не будем флудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='122842' date='20.8.2012, 20:33']Как он может угодить? :blink: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=162116&p=2591845#post2591845"]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...845#post2591845[/url]
Шима себе такого не позволяет :)[/quote]
Ага турнеевский грип до такого просто не доживет, все что выше х5\деор по моему без разницы что написано, что срам что шима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='122842' date='20.8.2012, 23:33']Как он может угодить? :blink: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=162116&p=2591845#post2591845"]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...845#post2591845[/url]
Шима себе такого не позволяет :)[/quote]
У меня Срам, и мне нравится. Бери Заскар, будешь на всех соревках в лидерах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='122820' date='20.8.2012, 23:16']А на Заскаре вилка лучше...[/quote]
и тормоза тоже. Автар, бери заскар он лучше будет. И понтовей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='122746' date='20.8.2012, 20:46']слишком уж много народа стало на ГТ кататься, может мастелсы да мериды пересядут[/quote]

Во-первых, тренд этого сезона - это таки Mongoose. Во-вторых, не пересядут, покуда Мериды в потребных количествах привозить не станут и адекватные скидки делать не начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='122811' date='20.8.2012, 22:45']для себя понял что рама ГТ жестковата, реально табуретка[/quote]

Мои 5 копеек. Отъездил без малого сезон на Аваланче 2 и Durango 2 попеременно, иногда меняя их даже в ходе одной покатухи. У GT перья короче и прямые, у Durango перья длиннее и хитрогнутые. И вынос подлиннее. Теоретически на Durango меньше должно трясти. На практике же все не так однозначно. Иногда вроде бы сядешь на GT и думаешь, что трясёт, сцуко. А иногда разницы не ощущаю вообще. То есть она настолько мала, что можно списать на самовнушение. Но это лишь если по пятой точке ориентироваться. На Durango я вилку сразу на RS Tora поменял, так что сравнение не совсем честное. Да, ещё на Durango через руль кувырнуться намного сложнее, а на GT дважды удавалось.

Если рассматривать все аспекты, то Durango по очкам выигрывает. Но не только за счет рамы. Это если со вторым Аваланчем сравнивать, с первым расклад, возможно, другой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи копеечный стальной вел и обвешай его диором )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' post='122895' date='21.8.2012, 7:42']Купи копеечный стальной вел и обвешай его диором )))[/quote]
:blink: кто на что горазд. решим так, сперва гляну аву , и заскар, посмотрю, подумаю, что понравиться то и возьму
\тормоза кстати у них одинаковые
jonny172 турней помоему спецально делают чтобы они ломались. возьми хорошую акеру, для сравнения и срам свой любой. что дольше протянет
у меня друг на акере ездит, 4тый год ей хоть бы хны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122758' date='20.8.2012, 21:04']если можно ссылочку, но чтонибудь подобное по навесу, и по цене возможно подешевле. вообще хочу фул диор обвес класса выше среднего.
добавлю ещё что на нём, не знакомая мне система: FSA Gamma Drive, 10sp, 42/32/24T всё нашел, это Италия, но почемут я о ней не наслышан О.о[/quote]
DEORE это и есть средний класс, выше SLX, saint, XT, XTR и новые переходные модели. FSA довольно знаменита в широких кругах, читать нужно больше. По цене возможно подешевле будет взять стелс и не засорят себе мозг лишними подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='122902' date='21.8.2012, 8:53']DEORE это и есть средний класс, выше SLX, saint, XT, XTR и новые переходные модели. FSA довольно знаменита в широких кругах, читать нужно больше. По цене возможно подешевле будет взять стелс и не засорят себе мозг лишними подробностями.[/quote]
спасибо за совет но я всёже останусь при своём мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще спрашивать о выборе того или иного велосипеда у людей бесполезно, каждый меряет с высоты своего вела. Что бы ты ни взял, всегда будет группа людей считающих, что ты взял не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122736' date='20.8.2012, 19:54']докатываю сезон на стритовом байке, чувствую что для поездок 10 км, на работу он явно не подходит. вот решил подумать над покупкой к следующему сезону всё таки кантрийника. думал, гадал, слушал разные доводы : у меридок рамы тонковаты, келиусы не стоят своих денег, старки хз просто не знаю, не связывался ни разу, и не видел не у кого, не пробовал. в общем поискал, и нашел вот такую модельку авы [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://trial-sport.ru/goods/574225.html"]http://trial-sport.ru/goods/574225.html[/url] вот хочу узнать, ваше мнение по навеске, стоит ли этот байк своих денег, или чтото там откровенное УГ чего не видно моему дилетантскому глазу. пожалуйста просвятите...[/quote]
я спрашивал только по навеске, что мне тут наговорили XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' post='122895' date='21.8.2012, 7:42']Купи копеечный стальной вел и обвешай его диором )))[/quote]
Подскажи где такие продают? А то у меня стальной некопеечный, может я переплатил здорово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122914' date='21.8.2012, 9:40']я спрашивал только по навеске, что мне тут наговорили XD[/quote]
Тогда не парь мозг себе и окружающим, бери, что нравится, и всех делов. Всё равно же поступишь по-своему, а не как советуют :P

[quote name='skyNET' post='122915' date='21.8.2012, 9:53']Подскажи где такие продают? А то у меня стальной некопеечный, может я переплатил здорово?[/quote]
Пятый элемент? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='122925' date='21.8.2012, 11:14']Тогда не парь мозг себе и окружающим, бери, что нравится, и всех делов. Всё равно же поступишь по-своему, а не как советуют :P


Пятый элемент? :D[/quote]
сёдня был у врача, выписали больничный, сказали смещение позвонков, направили на ренген. вот вам и велотриал, теперь вообще не знаю смогу ли катать... = (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='122925' date='21.8.2012, 11:14']Пятый элемент? :D[/quote]
А как отличить хороший алю вел из 5го элемента от плохого стального?
На самом деле я знаю как, просто доставляют помощники из числа новичков которые уже все для себя определили и наставляют "молодую гвардию".
2ТС: вот как раз Ава со своими треугольниками твоим позвонкам противопоказана. Уж и не знаю как проводились отписавшимися в теме сравнения жесткости рам, но для себя я определил, что рама Аваланча наиболее жесткая из негоночных (на которых я не катал) рам, в качестве еще одного существенного для себя недостатка отметил бы малый ЕТТ, который не позволяет занять нормальную низкую посадку и выпрямить спину. Нужно это или нет, каждый решает для себя сам.
А насчет позвонков - был бы бюджет - можно было бы советовать подвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='122952' date='21.8.2012, 14:55']А как отличить хороший алю вел из 5го элемента от плохого стального?
На самом деле я знаю как, просто доставляют помощники из числа новичков которые уже все для себя определили и наставляют "молодую гвардию".
2ТС: вот как раз Ава со своими треугольниками твоим позвонкам противопоказана. Уж и не знаю как проводились отписавшимися в теме сравнения жесткости рам, но для себя я определил, что рама Аваланча наиболее жесткая из негоночных (на которых я не катал) рам, в качестве еще одного существенного для себя недостатка отметил бы малый ЕТТ, который не позволяет занять нормальную низкую посадку и выпрямить спину. Нужно это или нет, каждый решает для себя сам.
А насчет позвонков - был бы бюджет - можно было бы советовать подвес.[/quote]
да думаю вылечат епт, не может же быть всё так серьёзно. а на счёт геометрии, теперь уж сперва пусть вылечат, а потом подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122899' date='21.8.2012, 8:37']тормоза кстати у них одинаковые[/quote]
Роторы у заскара лучше, сам когда пойдешь в трила прокатись на обоих велах, поймешь разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122899' date='21.8.2012, 5:37']:blink: кто на что горазд. решим так, сперва гляну аву , и заскар, посмотрю, подумаю, что понравиться то и возьму
\тормоза кстати у них одинаковые
jonny172 турней помоему спецально делают чтобы они ломались. возьми хорошую акеру, для сравнения и срам свой любой. что дольше протянет
у меня друг на акере ездит, 4тый год ей хоть бы хны...[/quote]
как то вот толстовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='jonny172' post='122974' date='21.8.2012, 20:30']как то вот толстовато[/quote]
ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про троллинг
У меня к сожалению не было переключателей асера, пользовал деор ХТ и Срам х7, при моем использовании х7 предсказуемее, а проживет он 4 года или нет мне не интересено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='jonny172' post='122976' date='21.8.2012, 20:39']про троллинг
У меня к сожалению не было переключателей асера, пользовал деор ХТ и Срам х7, при моем использовании х7 предсказуемее, а проживет он 4 года или нет мне не интересено.[/quote]
не нравиться мне срам и всё тут обсуждению не подлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122981' date='21.8.2012, 21:08']не нравиться мне срам и всё тут обсуждению не подлежит[/quote]
Аминь и алилуйя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел ездил аву эту, тру весч, на следующий сезон буду брать, понравилась ппц как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyuha_1990' post='122981' date='21.8.2012, 21:08']не нравиться мне срам и всё тут обсуждению не подлежит[/quote]
разумная логика и знания русского языка прямо- таки выплескивают за края форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...