Перейти к содержанию
eugenez

Хруст в кареточном узле

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' post='122661' date='19.8.2012, 22:58']Во-первых ты выдал фото утопленников. Про них я упоминал.
Во-вторых, для примера, "пром" подшипник генератора автомобиля требует осмотра через ~60 тыс. км. пробега авто. А сколько "наматывает" за это время сам гена!? :rolleyes:[/quote]
не аналогишно! генератор в шоколадных условиях по сравнению с кареткой, лучше сравнивать со ступицей которая утратила сальник дохнит моментально, а сальник там настоящий с приличным сопротивлением качению с пружинкой, не то что презик деоровский..
или шруз который утратил пыльник - дохнит моментально..
к стати у джиперов подшибники генератора это расходник и меняю они их горстями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если взять шприц и иголкой,АККУРАТНО отодвинув сальник,загнать горячего масла?
Я так раньше в стойки авто жижи добавлял,ничо не разбирая,загнув особо иглу и развернув её при этом скосом острия к штоку.
Или ваще тавотницу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='124268' date='7.9.2012, 0:54']А если взять шприц и иголкой,АККУРАТНО отодвинув сальник,загнать горячего масла?
Я так раньше в стойки авто жижи добавлял,ничо не разбирая,загнув особо иглу и развернув её при этом скосом острия к штоку.
Или ваще тавотницу поставить?[/quote]
Тавотницу поставить туда негде, сам разберёшь и увидишь. И для закрытых подшипников она что есть, что нет.
Иглой - вариант. Но лучше заменить недорогой картридж, чем истязать покойного клизмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124273' date='7.9.2012, 8:57']Тавотницу поставить туда негде, сам разберёшь и увидишь. И для закрытых подшипников она что есть, что нет.
Иглой - вариант. Но лучше заменить недорогой картридж, чем истязать покойного клизмами.[/quote]
Хруст не всегда озночает ,что хана каретке.
У меня,например,ни люфта,ни заеданий не было,а щёлкало так,что бабки шугались.
Один *укол* - и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='124268' date='7.9.2012, 0:54']А если взять шприц и иголкой,АККУРАТНО отодвинув сальник,загнать горячего масла?
Я так раньше в стойки авто жижи добавлял,ничо не разбирая,загнув особо иглу и развернув её при этом скосом острия к штоку.
Или ваще тавотницу поставить?[/quote] Либо я дурак или у тебя стойки на ЖИЖИ работают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='124431' date='8.9.2012, 23:28']Либо я дурак или у тебя стойки на ЖИЖИ работают? ;)[/quote]
Всё возможно,как ты сам осознаёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апну тему, потому что нашёл неожиданный источник скрипа. Было полное впечатление, что скрипит каретка в такт нажатиям на педали, поменял смазку в подшипниках - не помогло. Не буду рассказывать, как допёр, но оказывается - скрипела подошва ботов в местах трения о контактные педали :rolleyes:. Брызнул силиконкой - перестало, вот так вот ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1368252541' post='139034']
Апну тему, потому что нашёл неожиданный источник скрипа. ..... скрипела подошва ботов в местах трения о контактные педали :rolleyes:. ... .
[/quote] ЖЖЕШЬ!!!!! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...