Перейти к содержанию
Fantom

ГИБДД начнет штрафовать велосипедистов за отсутствие звонка на велосипедах

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Fantom' timestamp='1374498930' post='148404']
если на тротуаре дело, то ехать тихо сзади, пока не пропустят.
[/quote]
Именно так и делаю всегда. Аирзонгом людей не пугаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1374498535' ]
.. а ОСАГО будем платить исходя из мощности велосипедиста... :ph34r:/>
[/quote]
я протестую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смех то смехом. Но есть в этом рациональное, но недорощенное зерно.
Говорю с позиции как велосипедиста так и водителя.
За рулем автомобиля провожу много времени и понимаю то, что велосипед хоть и транспорт, но многие "водители" велосипедов хуже пьяного экипажа русского танка, да и водителя колхозного трактора. Появляются ниоткуда, исчезают внекуда и воооообще на знают куда и для чего они едут и САМОЕ главное как они едут, тобишь вел для водителя фантом, еще худший чем пьяный пешеход, те водители, которые не ездят на нормальных велосипедах не понимают того, что вел может двигаться с большой скоростью. Во - вторых по зеркалам (при маневрировании, при выхое из машины и др.) все высматривают большие транспортные средства, и уже в слу привычки, с горящими огоньками впереди (но не всем ПДД писаны). Когда сам еду на веле иногда ору во всегорло, что я еду сзади, а так в дудку как у Витали "бибикнул", и половина участников движения попу моют в ванной после этого. Но опять же, вел должен вигаться ближе к обочене, как глсят ПДД, "бибикни" в нее и водитель из правого ряда кудапоедет? Подсказываю, вправо, как раз на "бибикающий" вел. А звонок нужен для того, чтобы поиграться ребенку на маааааааааленькм велосипеде.

Так что мараль: фонарь днем нужен, да и желательно по-мощнее чем из технодока за 200 руб. днем и хотябы он ночью + маяк сзади, желет со светоотражающими полосами вне конкуренции (вот его бы лучше вменили в обязанности как в некоторых европейских странах). Что касается звонка, то ситуация спорная, ОЧЕНЬ спорная и сырая, так как тот звонок которые на фото выше ни чего не даст, а мощный еще и навредить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kit' timestamp='1374497491' post='148393']
Я вообще без звонка не езжу - а как, скажите, объехать людей, которые растянулись на всю дорогу?! [/quote]
Влад не зря рекоендует такую как бы книжку под названием Правла дорожного движения. Поверь мне на слово, это увлекающий "вестерн", если не назвать "ужасом" который так или иначе написан "кровью". Так вот из этой книжки следует что вел должен двигаться по проезжей части. А из твоего поста следует что "дорога" это все же тротуар.

[quote name='Ezdok' timestamp='1342664727' post='120328']
[i]ну посадите меня на ёлку! ну сделайте меня звездой! ;) [/i]
[/quote]
Дяденька, я с Вами больше ночью по лесу не поеду, с такими просьбами :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, если задел ваши водительские чувства, но ведь дорога - всякое бывает, иногда и тротуаром приходится пользоваться. Вон, в Беларуси, там вообще нельзя ездить по дорогам (только если нет велосипедной дорожки или тротуара), только по тротуарам, где соответственно ходят люди. Как тут быть?! Ехать тихохонько сзади да помалкивать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kit' timestamp='1374671941' post='148815']
... Как тут быть?! Ехать тихохонько сзади да помалкивать??
[/quote]Если ты перелопатишь старые сообщения, то обнаружишь, что бывали случаи, когда наездника какие-то злодеи сшибали на земь ударами ног или рук. Догадайся о причинах этой "беспричинной" агрессии B)
Но, если ты очень сильный, то тебе не для чего деликатничать с людишками на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1374673415' post='148825']
....бывали случаи, когда наездника какие-то злодеи сшибали на земь ударами ног или рук. Догадайся о причинах этой "беспричинной" агрессии B)
Но, если ты очень сильный, то тебе не для чего деликатничать с людишками на пути.
[/quote]
Агрессров можнонайти и на проезжей части ина тратуаре и в лесу. Их к сожадлению не садят и не пашуть........... А сильным можно и не быть. Смысла нет, когда в тебя из травматики целяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1374735991' post='148894']
Агрессров можнонайти и на проезжей части ина тратуаре и в лесу. Их к сожадлению не садят и не пашуть........... А сильным можно и не быть. Смысла нет, когда в тебя из травматики целяться.
[/quote] :blink: :blink: :blink:
ни чо ни понял.
Не, я понял! Ты - не сильный, и поэтому возишь с собой на веле травмат, целясь которым ты дротишь прохожих. Ехать тихохонько сзади да помалкивать это не твоё.
Я всё правильно понял? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1374735991' post='148894']
Агрессров можнонайти и на проезжей части ина тратуаре и в лесу. Их к сожадлению не садят и не пашуть........... А сильным можно и не быть. Смысла нет, когда в тебя из травматики целяться.
[/quote]
Как я понял, это наоборот в товарища целились!
И такое было?? Вот уроды! Сами не ведут здоровый образ жизни и нормальным людям не дают!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kit' timestamp='1374754668' post='148932']
Как я понял, это наоборот в товарища целились!
И такое было?? Вот уроды! Сами не ведут здоровый образ жизни и нормальным людям не дают!! :angry:
[/quote]Может быть вот это вам чем-нибудь поможет: [url="http://www.badyuk.com/"]http://www.badyuk.com/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1374759466' post='148946']
Может быть вот это вам чем-нибудь поможет: [url="http://www.badyuk.com/"]http://www.badyuk.com/[/url]
[/quote] интересно когда это свинина пулю останавливала?
https://www.youtube.com/watch?v=zY6bqqfxeZw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1374827803' post='149041']
интересно когда это свинина пулю останавливала?
[url="https://www.youtube.com/watch?v=zY6bqqfxeZw"]https://www.youtube....h?v=zY6bqqfxeZw[/url]
[/quote]убедил.
нах физкультурой заниматься, купил себе пестик - и ты уже больше не задрот, ты Мущщина!
только если не отоберут и в попу его же не вставят ...
поэтому советую дуло не такое, а потоньше, и без мушки, а то мало ли [url=http://smiles.33bru.com/smile.138049.html][img]http://s17.rimg.info/015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f37.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1374842439' post='149050']
убедил.
нах физкультурой заниматься, купил себе пестик - и ты уже больше не задрот, ты Мущщина!
только если не отоберут и в попу его же не вставят ...
поэтому советую дуло не такое, а потоньше, и без мушки, а то мало ли [url="http://smiles.33bru.com/smile.138049.html"][img]http://s17.rimg.info/015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f37.gif[/img][/url]
[/quote]


а ктонить ченить слышал про эскалацию насилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые штрафы, вступающие в действие с 1 сентября 2013 г.
Особый интерес для велосипедистов, соответственно, пункт

"Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, мопедом, либо возчиком или другим лицом, участвующим в дорожном движении"

Ставка по этому пункту повышена с 200 до 800 руб, "в пьяном виде", соответственно, до 1500 рублей. И полностью исключена такая мера как "предупреждение".
Соответственно, это делает для гаишников велосипедистов более интересными, есть повод найти отсутствие звонка, отражатели красного цвета не там где надо, оштрафовать за езду по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1374976479' post='149179']
Соответственно, это делает для гаишников велосипедистов более интересными, есть повод найти отсутствие звонка, отражатели красного цвета не там где надо, оштрафовать за езду по тротуару.
[/quote]ну если остановят :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1374976479' post='149179']
Новые штрафы, вступающие в действие с 1 сентября 2013 г.
Особый интерес для велосипедистов, соответственно, пункт

"Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, мопедом, либо возчиком или другим лицом, участвующим в дорожном движении"

Ставка по этому пункту повышена с 200 до 800 руб, "в пьяном виде", соответственно, до 1500 рублей. И полностью исключена такая мера как "предупреждение".
Соответственно, это делает для гаишников велосипедистов более интересными, есть повод найти отсутствие звонка, отражатели красного цвета не там где надо, оштрафовать за езду по тротуару.
[/quote]ну с возчиком все понятно а с вело мото като не однозначно... интересно ментовская калина или шкода весело прыгает по трахтуарам? а идентификационных признаков кроме красный майка черный трусы педиковатой наружности более нет.... видимо следующим шагом будет навешивание на мотовело номеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1374978678' post='149189']
ну если остановят :)))
[/quote]
Не так. Если догонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, догонят, не сомневайся, [u]если захотят[/u].
Например, ты от мотоциклиста - гаишника уйдешь вряд ли, да и пеший патруль где-нибудь по пути плана-перехвата тебя запросто с велосипеда сдёрнет. А потом тебе обеспечено будет выяснение личности под арестом, потому что документов у тебя с собой нет, а то и административка с формулировкой "сопротивление сотрудникам полиции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1375059849' post='149286']
Саня, догонят, не сомневайся, [u]если захотят[/u].
Например, ты от мотоциклиста - гаишника уйдешь вряд ли, да и пеший патруль где-нибудь по пути плана-перехвата тебя запросто с велосипеда сдёрнет. А потом тебе обеспечено будет выяснение личности под арестом, потому что документов у тебя с собой нет, а то и административка с формулировкой "сопротивление сотрудникам полиции".
[/quote]

ну не знаю, не знаю. уйти от мотоциклиста на веле в городе - как два пальца обоссфальт, за городом - 50 на 50, все зависит от местности; про пеший патруль говорить ничего не буду, а только тихонько посмеюсь про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1375059849' post='149286']
Саня, догонят, не сомневайся, [u]если захотят[/u].
Например, ты от мотоциклиста - гаишника уйдешь вряд ли, да и пеший патруль где-нибудь по пути плана-перехвата тебя запросто с велосипеда сдёрнет. А потом тебе обеспечено будет выяснение личности под арестом, потому что документов у тебя с собой нет, а то и административка с формулировкой "сопротивление сотрудникам полиции".
[/quote]
Млять, ужаса нагнал, с лесапедом завязываю)))

З.ы: Года 4 назад была практика ухода от мусаров в центре, зимой, в снегопад. Проезжая через 1-й квартал, Ани пытались задержать аЦцкого праванарушытиля 3 раза вылазя из свАей тарантаики на углах в количестве 4 ботов. После, включив мигалку пытались проникнуть в соседний квартал по горячим следам, но решили что вокруг будет быстрее и пАехали на другую его сторону. Я их из темноты выследил и скрылся в неизвестном направлении по стороне параллельной экватору но в противоположную сторону :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1375070728' post='149305']
Млять, ужаса нагнал, с лесапедом завязываю)))
[/quote]
Сань, а какой смысл нагнетать перед представителем власти? Могут, в случае чего, и пальнуть, и, в общем, на вполне законных основаниях, и на крутизну с каденсом не сильно оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б пальнул .... по колёсам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1375074971' post='149336']
Сань, а какой смысл нагнетать перед представителем власти? Могут, в случае чего, и пальнуть, и, в общем, на вполне законных основаниях, и на крутизну с каденсом не сильно оглядываясь.
[/quote]
немогут... моцыки даже доганять не могут... а вот када смогут тада да... каденс не спасет... и это цуко тэнденция... анекдот в тему: сын к папе подходит и спрашивает: а был ли 37-ой год... отец отвечает: нет небыло... но будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1375074971' post='149336']
Сань, а какой смысл нагнетать перед представителем власти? Могут, в случае чего, и пальнуть, и, в общем, на вполне законных основаниях, и на крутизну с каденсом не сильно оглядываясь.
[/quote]
Пущай пыляют, прям в висок, один хй мне здесь терять нечего.
А по сути шли бы они особоопасных ловить по своей специализацЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1375123020' post='149480']
Пущай пыляют, прям в висок, один хй мне здесь терять нечего.
[/quote]
ты чего там опять насмотрелся без фильтров?
у тебя че писька отпала или об вынос обломал... найди вторую половину и плодись-размножайся... а потом раскажешь как тебе терять нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...