Перейти к содержанию
Fantom

ГИБДД начнет штрафовать велосипедистов за отсутствие звонка на велосипедах

Рекомендуемые сообщения

"В ГИБДД не перестают удивлять своими "новаторскими" идеями. Кто бы мог подумать, но теперь штрафовать будут велосипедистов: за отсутствие… звонка. Об этом пишет irepeater

Автоинспекторы наконец вспомнили, что и велосипедисты – тоже полноправные участники дорожного движения. Они, оказывается, ездят не только по тротуарам, пешеходным дорожкам, но и по дорогам для автомобилей. При этом, случается, нарушают ПДД. А раз так, то велосипеды должны быть оснащены звонками, которые будут предупреждать водителей и пешеходов об опасности (!).

В ГИБДД придумали новую страшилку: за отсутствие звонка на велосипеде теперь начнут штрафовать. Для острастки в таких случаях намерены открывать административное делопроизводство по каждому факту нарушений. Правда, если велосипедист устранит недостатки (поставит звонок), дело тут же закроют. Основанием для введения таких мер в ведомстве считают тот факт, что в прошлом году в ДТП пострадали 166 водителей велосипедов, 13 из которых – погибли.
Впрочем, как, а главное – на сколько штрафовать за отсутствие велосипедного звонка, в ГИБДД еще не определились. Ведь в ПДД и КоАП, увы, нет нормы, предусматривающей наказание за это. Остается надеяться, что инспекторы ДПС будут пресекать реальные нарушения правил, которые приводят к аварийности, а не прислушиваться к тупым рекомендациям чиновников. "

"За отсутствие пресловутого звонка, инспекторы намерены наказывать нарушителей штрафом. Но не только. По каждому факту нарушений собираются открывать отдельное административное дело. В качестве утешения добавим, что если велосипедист поставит на руль звонок, то дело тут же закроют. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='120197' date='17.7.2012, 20:02'][/quote]
Маразм крепчал....что это был за бред вообще??? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожили... велобарнаул дублирует бетта новости...
...даже проекта изменений в коап нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зная наше правительство, всё это может быть :)интересны мнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :lol: во насмешили! ЗВОНОК! ну ладно пешеходы могут услышать столь тихий звук велосигнала, да и то не все! большинство ,как я заметил, идут думая о чем-то отдаленном, совсем не слыша, крадущегося сзади велосипедиста, который как только может теребит этот звонок! А автолюбители!? будто они услышат звонок, или что? на себя аккумулятор вешать, а на "коня" такой гудок чтоб все с дороги шарахались в разные стороны!

[quote name='Fantom' post='120201' date='17.7.2012, 20:44']зная наше правительство, всё это может быть :)интересны мнения..[/quote]
эт точно! так гляди, в следующем году будем сдавать на права на велосипед! во смеха то будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' post='120204' date='17.7.2012, 21:52']:blink: :lol: во насмешили! ЗВОНОК! ну ладно пешеходы могут услышать столь тихий звук велосигнала, да и то не все! большинство ,как я заметил, идут думая о чем-то отдаленном, совсем не слыша, крадущегося сзади велосипедиста, который как только может теребит этот звонок! А автолюбители!? будто они услышат звонок, или что? на себя аккумулятор вешать, а на "коня" такой гудок чтоб все с дороги шарахались в разные стороны![/quote]
Не, ну так то у Витали фонаревщика пневмо звонок зачетный... но место он занимает довольно много, да и с интернета заказывать тоже время надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' post='120204' date='17.7.2012, 21:52']гудок чтоб все с дороги шарахались в разные стороны![/quote]
Помнится не так давно обсуждали здесь шайтан-звонок,звук которого мог даже машину заставить шарахнуться в сторону.Может я ошибаюсь,но вроде бы этот чудо звонок изготавливался крайне просто-в пятилитровую бутылку накачивался воздух,создавая давление,в крышке-отверстие и трубка,все это дело крепилось то ли на багажник,то ли еще куда,а на руле-звонок.Нажимаешь кнопочку-и путь свободен :) Главное самому от такого звука с велика не улететь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Скоро с включенными фонарями ездить будем, чтоб заметнее были и в специальной одежде (за отсутствие таковой вел на штраф стоянку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номера! Номера, еще надо на вел! И водительское удостоверение велосипедиста, обязательно с категориями: А-ашан, В-МТВ, С-шосЦейный... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='120225' date='17.7.2012, 22:51']Номера! Номера, еще надо на вел! И водительское удостоверение велосипедиста, обязательно с категориями: А-ашан, В-МТВ, С-шосЦейный... :) :)[/quote]
Ты забыл про группу в размере 50 процентов от всех велосипидистов - PISTAводы категория "П"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' post='120210' date='17.7.2012, 22:17']Помнится не так давно обсуждали здесь шайтан-звонок,звук которого мог даже машину заставить шарахнуться в сторону.Может я ошибаюсь,но вроде бы этот чудо звонок изготавливался крайне просто-в пятилитровую бутылку накачивался воздух,создавая давление,в крышке-отверстие и трубка,все это дело крепилось то ли на багажник,то ли еще куда,а на руле-звонок.Нажимаешь кнопочку-и путь свободен :) Главное самому от такого звука с велика не улететь :D[/quote]
ну с пятилитровой бутылкой смотреться будем мы не ахти! но в целях безопасности можно рискнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='120220' date='17.7.2012, 22:41']Скоро с включенными фонарями ездить будем.[/quote]
Ну, вообще-то уже должны.
выдержка из ПДД:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' post='120209' date='17.7.2012, 22:15']Не, ну так то у Витали фонаревщика пневмо звонок зачетный... но место он занимает довольно много, да и с интернета заказывать тоже время надо...[/quote]
не не! я не обобщаю! я сам встречал толковые звонки, но как ты говоришь, место займет и достать его не совсем просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл долбить в звонок, если тебя сзади водятел на капот подденет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' post='120235' date='17.7.2012, 23:23']Ну, вообще-то уже должны.
выдержка из ПДД:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.[/quote]
эти пункты мало кто соблюдает! только вопрос: почему? жаль две сотни за фонарики отдать для своей же безопасности!
думаю много говорить не стоит на эту тему, она уже поднималась ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='120237' date='17.7.2012, 23:26']Смысл долбить в звонок, если тебя сзади водятел на капот подденет....[/quote]
шоб прохожие услышали и успели камерофоны включить!!!) как тебя таранить будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='120225' date='17.7.2012, 22:51']Номера! Номера, еще надо на вел! И водительское удостоверение велосипедиста, обязательно с категориями: А-ашан, В-МТВ, С-шосЦейный... :) :)[/quote]
во тема будет! кто интересные захочет будут заказывать, например М999ТБ,
на удостоверение справку медицинскую сделаем обязаловкой!
но ничто и никто нас не отпугнет от велосипеда и езды на нем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' post='120239' date='17.7.2012, 23:29']эти пункты мало кто соблюдает! только вопрос: почему? жаль две сотни за фонарики отдать для своей же безопасности![/quote]

И светить им в светлое время суток?

...еще в качестве вброса можно напомнить, что велосипедисту по ПДД запрещено двигаться по тротуарам, а отдельные козлоногие еще и красный светофор обычно [всегда] игнорируют...

Ну а вообще цитируемая статья - утко для привлечения внимания, написанная некомпетентым журналистом. Звоночек, кстати, обязан быть в наличии, и оштрафовать за его отсутствие формально могут - в пределах кодекса прописана статья "нарушения правил дорожного движения, совершенные велосипедистами", 200 руб. Только сначала если ГИБДД с дорог не снимет детей негодного возраста на мопедулях и великах, народ таки не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишь бы не налог
ведь могут, дебилы.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я в безопасности!

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s015.radikal.ru/i331/1207/1e/60de844956f1.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' post='120306' date='18.7.2012, 23:38']лишь бы не налог
ведь могут, дебилы.........[/quote]
да свободно могут ввести транспортный налог на иномарки (TREK,STARK и др.)
в поддержку русского велопрома )))
денюшки лишними никогда не бывают, особенно если идут в чей то в карман..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять ЧСВ не даёт покоя?
[i]("ну посадите меня на ёлку! ну сделайте меня звездой!" ;) )[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще без звонка не езжу - а как, скажите, объехать людей, которые растянулись на всю дорогу?! Или кричать сзади, чтобы уступили дорогу, или может ехать сзади потихонечку, пока кто-нибудь тебя наконец-то не заметит и не пропустит?! Я думаю, проще все-таки позвонить. Да и прикольно смотреть на реакцию людей, которые реагируют на звонок и позже уже на велосипедиста. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kit' timestamp='1374497491' post='148393']
Я вообще без звонка не езжу - а как, скажите, объехать людей, которые растянулись на всю дорогу?! Или кричать сзади, чтобы уступили дорогу, или может ехать сзади потихонечку, пока кто-нибудь тебя наконец-то не заметит и не пропустит?! Я думаю, проще все-таки позвонить. Да и прикольно смотреть на реакцию людей, которые реагируют на звонок и позже уже на велосипедиста. :D
[/quote]
Ничего не путаешь???? какие люди на ДОРОГЕ!!!! (специально сейчас на Павловский тракт посмотрел.....) Правила дорожного двежения - есть такая книжица как бы.... рекомендую.





.. а ОСАГО будем платить исходя из мощности велосипедиста... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kit' timestamp='1374497491' post='148393']
Я вообще без звонка не езжу - а как, скажите, объехать людей, которые растянулись на всю дорогу?! Или кричать сзади, чтобы уступили дорогу, или может ехать сзади потихонечку, пока кто-нибудь тебя наконец-то не заметит и не пропустит?! Я думаю, проще все-таки позвонить. Да и прикольно смотреть на реакцию людей, которые реагируют на звонок и позже уже на велосипедиста. :D
[/quote]на дорогу или всё же на тротуар? если на тротуаре дело, то ехать тихо сзади, пока не пропустят. иначе ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...